Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 21.11.2008, 10:39   #601
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Это и разделяет пьющих людей на выпивающих и алкоголиков.
Неверное разделение. Алкоголики это скорее всего те, кто не может контролировать количество выпитого, и пьет не потому что ему просто захотелось, а потому что иначе просто не может жить.
Цитата:
Сообщение от Кет Посмотреть сообщение
При таком выводе корректнее "одиним хочется не каждый день, другим - каждый день"
Скорее всего где-то рядом
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 12:27   #602
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
пьет не потому что ему просто захотелось, а потому что иначе просто не может жить.
Это уже последняя стадия алкоголизма, на более ранних имеет место просто ежедневное желание напиться
Waren вне форума  
Старый 21.11.2008, 13:26   #603
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Когда человек начинает ставить себя в позицию "я пью только по праздникам" (перед другими или перед собой), это может привести как раз к преувеличению значимости алкоголя. Вот в обычный день нельзя/не принято, а по праздникам можно. Значит раз настал праздник и можно, то многие надираются в стельку сразу без меры, а что, праздник же. Или начинают искать этот праздник как повод - сегодня день нефтяника, завтра зарплату дали, послезавтра ты купил пылесос - надо обмыть, послепослезавтра выборы в совет депутатов - повод отметить. И морально как бы чист - ведь "я пью только по праздникам". А вылиться это может в такое, что лучше б он по полстакана вина выпивал каждый день за обедом, чем так квасил по праздникам. Не всегда это относится к тем, кто скажет "я пью только по раздникам", но ко многим, в той или иной степени.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 14:15   #604
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Вот в обычный день нельзя/не принято, а по праздникам можно.
Да, вот насчет этого "не принято". Многие пьют только по настоящим праздникам, таким как новый год, день рождения, хм... поминки (хоть и не праздник, но тем неменее), потому что так принято. И не ищут других поводов отметить, а просто дожидаются настоящего. Таких людей большинство
Waren вне форума  
Старый 21.11.2008, 14:16   #605
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Аqua
Не надо утрировать. Здесь как-раз-таки речь шла о том чтобы в новый год/день рождения/на свадьбе (нужное подчеркнуть) позволить себе 100 грамм, либо немного вина, дабы поддержать компанию))
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 18:23   #606
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Ну так я и говорю, что это не ко всем относится. А уж большинство их или меньшинство это вопрос... Даже в этой теме многие отмечались с описаниями собственных попоек отнюдь не "по сто грамм для поддержания компании", а сколько пьяных до неприличия молодых людей по праздникам на улицах... Те, кто постарше, те и правда, либо по праздникам употребляют, либо уж просто без повода, а вот молодежи еще запретный плод(или только что разрешенный) сладок часто бывает - и тут уже все самооправдания хороши.
А еще есть и такие, которые и по праздникам не пьют - либо не всегда пьют, именно потому что праздник не обязательно с алкоголем связан. Хочешь пьешь, не хочешь - не пьешь... И компания(если компания нормальная, а не "ты меня уважаешь? - тогда пей!!!") поддерживается замечательно с соком, а не с водкой, потому что компания поддерживается общением, а не питьем.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 21:19   #607
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
пьет не потому что ему просто захотелось, а потому что иначе просто не может жить.
Именно так. В предыдущем своём посте я уже высказался по этому поводу. У алкоголика (без спиртного) нарушается обмен веществ. Человек не может есть, спать, испражняться (извините). У некоторых наступают спазмы лёгких и они начинают задыхаться.

Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Это уже последняя стадия алкоголизма, на более ранних имеет место просто ежедневное желание напиться
По мнению многих наркологов у алкоголизма нет стадий. Алкоголизм - конечный результат нескольких стадий пьянства.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 21.11.2008 в 21:31.
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 25.11.2008, 11:47   #608
Юзер
 
Аватар для ByGGeBLo
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 214
Репутация: 56 [+/-]
По своему опыту я заметил, что обжираясь до ужасного состояния каждую пятницу. Их было 3, у меня желание пить пиво заметно начало пропадать. Сейчас обьясню суть.
Вечерком в будни я выпивал по 2-3 бутылки пива(для того чтобы расслабится после работы и приятно провести время общения с приятелем). Конечно после месяца таких встреч, меня это зацепило тем, что я расслаблялся и грубо говоря получал кайф. Потом уже влился в это)). Привык каждые будни выпивать, что способствовало моему организму привыкнуть пить пиво каждый день. Так как всегда я получал удовольствие. Но когда подходила пятница, тусы собирались нереальные. Все мы обжирались, как свиньи. Но просыпаясь утром и вспоминая, что вчера творилось, мне становилось просто стыдно и противно за самого себя. Начались мысли, надо бы прекращать квасить так, да и состояние похмелья корчило меня не по-детски. После 3-ёх пятниц жёсткого алкотреша, я уже не пил каждый день, а спокойно держался 3-4 дня, даже без мыслей о выпивке. Наверное чтобы окончательно бросить пить, надо разочаровыватся в алкоголе, о его магических свойствах себя расслаблять и получать удовольствие. Взять 15-16 лет, чуть перепью, уже в туалет несусь или того хуже под ноги себе фонтанирую выпитым алко и после каждой пьянки я говорил себе что не буду никогда больше пить. Интервалы тогда были между тусовками 4-5 месяцев. А сейчас большинство узнало свою меру и удовольствие от алкоголя. Если бы нам всегда было плохо от него(даже от одной бутылки), я думаю тема эта было не актуальна. Надо не бросать пить и в душе ожидать когда наступит очередной праздник, а просто разочароватся в нём. В данный момент я пью пиво, но всё-таки хочу перебороть его. ИМХО тут не работает поговорка "Лучше поздно, чем никогда".
__________________
PC- Athlon X2 6000+, 2 GB DDR-2, 410GB HDD, 8800 GTS 640mb.
Notebook- Athlon X2 3800+, 1 GB DDR-2, 120GB HDD, 320 mb Ati.
XBox 360 Pro.
ByGGeBLo вне форума  
Отправить сообщение для ByGGeBLo с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 11:57   #609
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Но просыпаясь утром и вспоминая
Пока Вам тревожиться не о чем. Начинать беспокоиться стоит с того момента, когда утром ничего не помнишь (это - раз). Вдвойне беспокоиться - когда Ваш организм перестанет отвергать алкоголь (извините - блевать), это - два.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64

Последний раз редактировалось DB1974; 25.11.2008 в 12:35. Причина: Исправлена ошибка
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 25.11.2008, 14:54   #610
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
после каждой пьянки я говорил себе что не буду никогда больше пить.
Мне кажется, каждый так когда то говорил, у меня друг до сих пор так говорит после хорошей пьянки, но проходит неделя и он уже снова на рогах
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
А сейчас большинство узнало свою меру
Мера то растет с каждым разом, до поры до времени
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Если бы нам всегда было плохо от него(даже от одной бутылки), я думаю тема эта было не актуальна.
Если закодироваться, будет плохо даже от одного запаха
Цитата:
Сообщение от ByGGeBLo Посмотреть сообщение
Надо не бросать пить и в душе ожидать когда наступит очередной праздник, а просто разочароватся в нём.
Если получиться, поделись советом
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Начинать беспокоиться стоит с того момента, когда утром ничего не помнишь (это - раз). Вдвойне беспокоиться - когда Ваш организм перестанет отвергать алкоголь
Ух ты, так мне, видимо, уже давно нужно было беспокоиться, уже года 2 как алкоголь не отвергается. К счастью, провалов в памяти практически не бывает. Да и вообще, ерунда, по сути, провалы в памяти, очищение желудка, беспокоиться нужно тогда, когда вдруг придет резкое опьянение после малого количества выпитого. Или когда зависимость начнет крепко прижимать
Waren вне форума  
Старый 25.11.2008, 15:46   #611
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Если закодироваться, будет плохо даже от одного запаха
Кстати кто-нибудь в курсе как действует кодировка, и что ощущает сам закодированный человек, при вкусе алкоголя запахе? Какие механизмы здесь действуют??
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 25.11.2008, 18:43   #612
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
беспокоиться нужно тогда, когда вдруг придет резкое опьянение после малого количества выпитого
Тогда беспокоиться будет уже поздно. Это - граница между последней стадией пьянства и алкоголизмом (самому справиться будет очень сложно).
Пост 607.

Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь в курсе как действует кодировка, и что ощущает сам закодированный человек, при вкусе алкоголя запахе? Какие механизмы здесь действуют??
По-разному. Пост 516.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 25.11.2008, 18:44   #613
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь в курсе как действует кодировка, и что ощущает сам закодированный человек, при вкусе алкоголя запахе? Какие механизмы здесь действуют??
Кодировка действует посредством внушения. Действует не на всех. Что ощущает закодированный могу только предполагать - что его тошнит,ему противно...а ещё ему страшно.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 25.11.2008, 18:45   #614
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Кстати кто-нибудь в курсе как действует кодировка
В основном кодирование - это внушение человеку отвращение к алкоголю, зачастую посредством гипноза. Есть ещё медикаментозное кодирование, которое вызывает это отвращение химическим путем. Употребление алкоголя при таком кодировании опасно для жизни, об этом, естественно, предупреждают человека, что внушает ему кроме всего прочего ещё и страх за своё здоровье и жизнь
Цитата:
Сообщение от EliSs Посмотреть сообщение
Какие механизмы здесь действуют??
Поддержание в крови вещества, которое формирует отрицательный рефлекс на запах и вкус алкоголя. Это в общем, в частных случаях используются разнообразные препараты, действующие, опять же по разному, только цель у них одна - вызвать неприязнь к алкоголю
Waren вне форума  
Старый 27.11.2008, 18:14   #615
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
что внушает ему кроме всего прочего ещё и страх за своё здоровье и жизнь
Некоторые люди перестают бояться "костлявую". На таких людей не действует предупреждение о возможном летальном исходе. В подобных случаях применяется иглоукалывание с одновременным внутримышечным вводом глюкозы и кровеочищающих препаратов.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 27.11.2008, 23:11   #616
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
На таких людей не действует предупреждение о возможном летальном исходе.
Подобные убеждения применяются как дополнение к основному лечению, основой которого является убеждение человека, что алкоголь это плохо, на случай, если вдруг он перестанет верить в то, что ему объяснял нарколог, то хотя бы банальный страх его сможет удержать от приема алкоголя
Waren вне форума  
Старый 29.11.2008, 16:56   #617
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Отношусь к алкоголю нейтрально, как к неизбежному злу. Причем злом его делает отношение людей. Сам практически не употребляю - вино и коньяк по праздникам в очень умеренных дозах. Конечно, можно много ругать тех, кто не мыслит своего вечера без бутылочки пива с друзьями или очередного "повода" без родимой сорокоградусной, но...слаб человек. К тому же я не могу судить со всей объективностью - я вообще одиночка и противник шумных, больших, малознакомых компаний. Так что "думайте сами, решайте сами"...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Старый 29.11.2008, 18:52   #618
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Подобные убеждения применяются как дополнение к основному лечению, основой которого является убеждение человека, что алкоголь это плохо,
Убеждение человека кем-то или собственное убеждение (уверенность) человека? Не понятно.

Скрытый текст:
Вчера вечером решил бросить пить. Сегодня утром понял: недобросил.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
Старый 29.11.2008, 22:02   #619
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DB1974 Посмотреть сообщение
Убеждение человека кем-то или собственное убеждение (уверенность) человека?
Убеждение в том, что алкоголь - это плохо, есть внушение человеку отвращения к алкоголю, этим заниматься должен только специалист в области наркологии и психологии.
Убеждение в том, что прием малейшей дозы алкоголя может вызвать неминуемую смерть - скорее предостережение, которое в обязательном порядке должен огласить врач, выписывающий специальные препараты. Дальше уже идет собственное убеждение. Чем опытнее оказался врач, дающий первые рекомендации, тем сильнее будет убеждение человека в правдивости этих слов.
Waren вне форума  
Старый 30.11.2008, 10:03   #620
Юзер
 
Аватар для DB1974
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 165
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Убеждение в том, что прием малейшей дозы алкоголя может вызвать неминуемую смерть - скорее предостережение, которое в обязательном порядке должен огласить врач, выписывающий специальные препараты.
Вот здесь - согласен. Ибо 4 кодирования (различными методами) - 4 срыва и ничего - жив. Хуже всего то, что после срыва употребление количества алкоголя возрастает, как-будто организм хочет наверстать упущенное .
Да, и ещё: у акоголизма и пьянства очень сильно выражена генная предрасположенность (это любой врач подтвердит), поэтому люди, в чьём роду были больные этими болезнями, должны с особой осторожностью относиться к спиртному.
__________________
Pentium® Dual-Core E6700 @ 3,20 GHz, Kingston 2 GB, ATI Radeon HD 5670 1024 MB, Win7 - 64
DB1974 вне форума  
Отправить сообщение для DB1974 с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования