Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 16:17   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
[АРХИВ] NFS, реализм, приставки. Письмо, не попавшее в журнал

Письмо пришедшее к нам еще в феврале, но ввиду специфики не попавшее в журнал. Можно обсуждать, высказываться... Пунктуация и орфография - авторские.

Доброго времени суток! Пишет вам ваш непостоянный читатель с родины японских автомобилей, Дальнего востока.
У меня такой вопрос: почему так популярен NFS Underground? Что в нём нашли вы? По статье из номера 12 получается такая безупречная игра. Через полмесяца игры в NFS я удалил её, не пройдя и половины (а зачем?). Тот "тюнинг", что представлен в игре вызывает тошноту, да и только. Кто-нибудь в редакции примерял обвесы к автомобилям? Нет, я серьёзно, такого уродства я давно не видел: ни ОДИН бампер (пороги, спойлера...) не подходят к машинам... Вообще никак... Далее по списку. Представьте себе: Peugeot 206 обгоняет Nissan Skyline GT-R (BNR 34).
Такое вообще возможно? Помниться у пежо двигатель 2 литра атмосферный и передний привод: семейный сарайчик. Skyline-вершина инженерной мысли: великолепное шасси, турбовый двигатель 2.7 литра, система полного привода ATessa-etc. Список длинный. Далее графика. Бампер, состоящий из пары полигонов-это круто. Все эти спецэффекты только стыдливо прикрывают ужасные модели машин, у меня от них голова заболела. Вы видели GRAN TURISMO 4 prologue? Вот графика, причем не на новейшем радеоне, а на приставке 4-х летней давности.
Озвучка андеграунда хорошая, с этим поспорить сложно, но я не компакт-диск музыкальный покупаю. И ещё. Вы у сотрудников Action forms под пытками интервью брали? В 02 номере вашего журнала есть статья про STREET RACING SYNDicate. Мне довелось поиграть в него на консолях. Графика вроде ничего, в плане моделей, всё остальное-ещё хуже, чем в андеграунде. Там не 50 машин, а около 20. Всё остальное-это модификации этих авто. Купил я как-то там Toyota supra Sz-r, двигатель 2Jz атмосферник, и поставил турбо greddy T-78, мощность составила 680 лошадей. Решил сравнить с Supra rz, у которой движок тоже 2Jz, но турбина в стандарте идёт. Поставил тот же т-78, но мощность стала 750 л.с. Как это объяснить? Это же не Burnout3!
Машины ведут себя просто ужасно, как игрушки, звук выхлопа у всех одинаковый. Про количество машин вообще отдельная статья. Что в андеграунде, что в синдикате их просто мало!!! И к тому же они все похожи поведением на дороге. Приведу в пример Tokyo extreme racer 3 на PS-2. Машин немерено, по этой игре можно изучить весь японский автопром, например Toyota chaser tourer-v, Nissan pulsar gti-r, toyota celica gt-four, toyota mark 2 grande,
toyota supra twinturbo r в 70-м кузове, список офигенный... Причём каждая машина на дороге ведёт себя по своему.
Какие ваши доказательства? NFS UNDERGROUND и STREET RACING SYNDICATE насквозь пропахли попсой, это отстойные игры не для любителей машин или тюнинга, а для любителей понты вертеть... Перед самими собой... А вы, дорогая игромания, всячески украшаете такие игры. Будьте объективнее в своих оценках, и если игра действительно заслуживает плохого балла, не ленитесь ставить его.
Многие берут игры, основываясь на оценках в журнале, что на руку издателю, который эти игры продаёт. Выходит, что хорошие игры делать и не нужно, всё равно купят...
И не только гонки, тот же дум-3.
В общем мне уже всё равно, я куплю себе приставку, и буду играть в действительно хорошие игры, с классным сюжетом (FINAL FANTASY), хорошей графикой и кучей разных тачек (Gran turismo)!
Если кто-то считает, что я не прав, пишите, с удовольствием пообщаюсь, и хорошего вам пребывания на загнивающей платформе под названием персоналка.
P.S. На работе я уже прошёл сан андреас, на очереди Metal gear solid 3, и классная Jrpg inuyasha!!!!!
P.S.S И не надо думать, что я вредный гад, просто объективно смотрю на вещи...
P.S.S.S После написания письма наткнулся в статье про синдикат на такое:словом консольный можно не только ругаться, но и обозначать некоторые игры. моё мнение такое: на консолях выходят порой сверхкачественные игры, а на персоналке-никогда.
Ни в одной игре на пс я не встретил такого же красивейшего сюжета, как в FINAL FANTASY или ICO (с небольшой натяжкой силент хилл-2, но порт стрёмный), а про автосимуляторы я вообще молчу (если кто видал Warzone 2100 Ha pc, помашите мне красным флагом-гениальная стратегия). Можно сделать вывод, что персональщики сильно завидуют консольщикам...
С уважением Drifter
e-mail:greyntall@yahoo.com

Очень хочется увидеть это письмо в журнале, посмотреть вашу реакцию и реакцию читателей.
Старпом вне форума  
Старый 08.06.2005, 10:10   #2
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Очень обьективное , чётко выверенное и главное совподающее с моим мнение. Но сейчас можно сказать , что ниша аркады с тюнингом занята новым королём имя ему Midnight Club 3. Тюнинг там не переступает черты бездарности как в андерграунде , отлично сделаны города + скорость самое главное для автоаркады .....ощущение драйва и бешанных скоростей ,в творении от EA этого небыло напрочь. Но вам PC геймерам , увы это пока не светит.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 08.06.2005, 10:51   #3
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Очень обьективное , чётко выверенное и главное совподающее с моим мнение. Но сейчас можно сказать , что ниша аркады с тюнингом занята новым королём имя ему Midnight Club 3. Тюнинг там не переступает черты бездарности как в андерграунде , отлично сделаны города + скорость самое главное для автоаркады .....ощущение драйва и бешанных скоростей ,в творении от EA этого небыло напрочь. Но вам PC геймерам , увы это пока не светит.

ну лично для меня МС3 единственная игра которая может затащить на приставки
Я больше стратегии люблю да и вообще на компе большую часть времени работаю а не играю
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN
Старый 08.06.2005, 10:54   #4
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Ну что тут сказать андеграунд ещё одна бюджетная игра,а популярна потому что первая...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 08.06.2005, 11:22   #5
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Ну что тут сказать андеграунд ещё одна бюджетная игра,а популярна потому что первая...
Уже не популярна см выше , весь прогресивный мир считает точно так.
Цитата:
Я больше стратегии люблю да и вообще на компе большую часть времени работаю а не играю
Комп для работы приставка для игр.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 08.06.2005, 12:23   #6
Новичок
 
Аватар для Fans
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Комп для работы приставка для игр.
Я бы сказал, что комп для шутеров, стратегий. Приставка для ходилок, гонок, файтингов.
Fans вне форума  
Старый 08.06.2005, 17:35   #7
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Уже не популярна см выше , весь прогресивный мир считает точно так.
Смотря какая часть его...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 08.06.2005, 19:27   #8
Новичок
 
Аватар для Flash_Haos
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 85
Репутация: 5 [+/-]
Я в первый андер играл толдько потому, что давно не было такой тупой и безбашенной игры, где не надо думать, а надо только жать на газ. Но когда я купил Трэк Манию, я про андер забыл. Смысл один, но Мания не прикидывается серьезной и реалистичной игрой.
__________________
Таки шо я тут делаю? :-/
>: 4 8 15 16 23 42
Flash_Haos вне форума  
Отправить сообщение для Flash_Haos с помощью ICQ
Старый 08.06.2005, 19:33   #9
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Смотря какая часть его...
После Миднайт клаб ( опять повторюсь) Андерграунд- дешёвый бред , нам показали какая должна быть авто аркада про тюнинг и крутые хромированные тачки. И самое главное в андерграунде не покатаешься на Макларен ф 1 и 911 Карера .
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 08.06.2005, 22:44   #10
Новичок
 
Аватар для Fans
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 17
Репутация: 4 [+/-]
†LoRd_Nazgul†
блин у меня уже слюнки текут по миднайту 3
Fans вне форума  
Старый 08.06.2005, 22:46   #11
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Я вообще так не прошёл игры доконца,в конце концов противники становились супер идеальными,что неинтересно играть...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 10.06.2005, 20:25   #12
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Мда... Симуляторы на приставках.. Заблуждение.. Нет их там также как стратегий рпг и авиасимов. А сказать красивый сюжет в финалке, не уточнив номер, все равно что сказать красивый сюжет в Форготтен реламе или в Звездных войнах...
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 10.06.2005, 20:48   #13
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Мда... Симуляторы на приставках.. Заблуждение.. Нет их там также как стратегий рпг и авиасимов. А сказать красивый сюжет в финалке, не уточнив номер, все равно что сказать красивый сюжет в Форготтен реламе или в Звездных войнах...
__________________
Вы Гран Туризмо видели уважаемый ?? Не надо говорить о том , чего не знаете.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 11.06.2005, 10:23   #14
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
NFS U популярен, потому что очень легок в освении. Вот и вся правда............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Старый 11.06.2005, 13:00   #15
Заблокирован
 
Аватар для Neur0mancer
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: СПб и степи Азерота
Сообщений: 328
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †LoRd_Nazgul†
Вы Гран Туризмо видели уважаемый ?? Не надо говорить о том , чего не знаете.
Во-во.... Этого-то я и ожидал.... Чего все орут как заведеные как оберег эти 3 слова - Финалка-МГС-ГТ...Как будто нету ничего больше на ПС2.. Я ГТ видел... А вы Ричард Бернс и Колин МакРей видели? Или НАСКАРЫ последние? ну и чего? Сравнивали? Даже сами разработчики говорили, что это не симулятор а АРКАДНЫЙ сим... Вещи разные... Кого тебе авторитетней чем сами разработчики нужно?
Neur0mancer вне форума  
Отправить сообщение для Neur0mancer с помощью ICQ
Старый 11.06.2005, 13:34   #16
Новичок
 
Аватар для SRTxSokol
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: greenmc.ru
Сообщений: 5
Репутация: 7 [+/-]
моя мысля - не нравится,не играй! или сделай игру лучше...
вообще сейчас серия игр nfs теряет аудиторию...многие забивают,надоели аркады.... я согласен.... многие мои друзья играют в nfsu2 & nfsu чтобы гонять на WCG и других разных турнирах.... Мне первый грундер нравится больше чем 2,там он ещё более аркадный!Стенки маслом помазаны,вылететь с трассы нельзя,стрелки не прозрчные....ну в общем моё мнение:
Если вы хотите повеселиться и вам наплевать на законы физики химии и русского языка то это игра для вас....я катаюсь только ради удовольствия...раньше выступал на онлайн турнирах да вот ЕА забросили сервер nfsu1!Всё теперь оагает...
__________________
Вротмненоги
SRTxSokol вне форума  
Старый 16.06.2005, 23:40   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Мне первый грундер нравится больше чем 2,там он ещё более аркадный!Стенки маслом помазаны,вылететь с трассы нельзя,стрелки не прозрчные....
Полностью и целиком поддерживаю! Сам 2-ю часть удалил через полтора часа игры.

Цитата:
Можно сделать вывод, что персональщики сильно завидуют консольщикам...
Попробывал бы ты в Халву или Макса пейна джойстиком погонять, вот я бы посмеялся!
 
Старый 16.06.2005, 23:53   #18
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Во-во.... Этого-то я и ожидал.... Чего все орут как заведеные как оберег эти 3 слова - Финалка-МГС-ГТ...Как будто нету ничего больше на ПС2.. Я ГТ видел... А вы Ричард Бернс и Колин МакРей видели? Или НАСКАРЫ последние? ну и чего? Сравнивали? Даже сами разработчики говорили, что это не симулятор а АРКАДНЫЙ сим... Вещи разные... Кого тебе авторитетней чем сами разработчики нужно?
Все эти игры заточены под консоли , Пс версия- придаток.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Старый 18.06.2005, 00:37   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от бык
Попробывал бы ты в Халву или Макса пейна джойстиком погонять, вот я бы посмеялся!
Вот ты сейчас понял что ты только что сказал!?!?!?!?!
Если ты имел ввиду джойстиком(PS2)то извините и дальше не читайте.
Уважаемый человек явно видно что вы никогда не играли в Halo 1,2 на XBOX также я больше чем уверен что вы не играли в DOOM 3 на XBOX.Тут говорили еще про сюжет FF так вот он ВЕЛИКОЛЕПЕН ВО ВСЕХ ЧАСТЯХ!!!!!
А вот насчет того что писишники завидуют консольщикам так это не так!!Вот у меня друг,он у меня конечно берет соньку но ненадолго.Да и берет то только из-за десятой финалки!А сам рубит в HeroesIV
 
Старый 21.06.2005, 05:43   #20
Новичок
 
Аватар для DJonly51RUSU
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: yaxy.eu
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
NFSU - Рулеззз!!!
NFSU2 - полная бредятина!!!
MC2 - супер гамма, в которую я могу и сейчас порубать, а что же будет с NFSMW? Там же будет Porsche Carerra GT и еще:
- Ford Mustang GT
- Lotus Elise
- Subaru Impreza WXR STi
- Audi TT 3.2 V6
DJonly51RUSU вне форума  
Отправить сообщение для DJonly51RUSU с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования