Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 17:37   #41
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jamshid
Тон г-на Старпома aka Макаренкова вызывает как минимум сожаление. Он очень верно именует во введении к последней почте происходимое действо "расстрелом".
Согласен. Слишком уж иногда жестким бывает ответ на некоторые письма. Иногда - по делу, но иногда - нет.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
Как вы думаете, Светлана и Алексей, когда человек пишет письмо в любимый журнал (а журнал любимый, ибо нелюбимые журналы такого внимания вряд ли удостоятся) - он рассчитывает на обсуждение, на ответ, или же на отповедь и расстрел? Я сомневаюсь, что на второе. И наблюдать это грустно.
Ну, тут тоже согласен, только если человек пишет именно в любимый журнал. Но бывают письма, где ругают и высказывают свое недовольство журналом, и вот тут эмоции, видимо, у Алексея вырываются наружу. Это у всех нормальных людей бывает.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
"Отставить пылесосить мозги экономическими теориями" (хотя и вряд ли в адрес автора письма, но все же), "А то совсем своими радикальными мнениями мозг забомбардировали", "Теперь перейду на личности авторов двух писем", "На пошлость нарываешься", "Потому отставить писать в письмах бестолковое "Тот-Кто-Отвечает-На-Почту", "Вот вам нравоучительный оффтоп. Когда пишете письмо, указывайте свое настоящее - мирское - имя"... Это фразы из Почты.
Мдя... меня это тоже "вымораживало", но я почему-то не выражал своего недовольствия на эту тему. Правда, иногда эти фразы бывают довольно забавны, так что не думаю, что стоит их избегать ведущим "Почты", особенно Старпому, который в основном и употребляет эти фразы.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
Такими ответами вы только настраиваете против себя того, кто вам пишет и тех, кто вас читает. И право пишушего подписаться так, как он считает нужным или удобным. Или следующим предложением будут правила оформления писем: шрифт, кегль, кол-во печатных знаков? Дабы вам читать удобнее было? Я читаю журнал с первого номера, и отправлял письма в разное время существования журнала, некоторые печатались в Почте, но тогда не существовало "Правил", которые вы сейчас поместили в почтовый раздел - и вот обходились как-то без них прекрасно.
По поводу подписывания имени и т.п. было высказано ПОЖЕЛАНИЕ ведущих "Почты", а не было сказано, что это обязательное условие. Здесь, видимо, есть стремление довести журнал как можно ближе к идеалу, учитывая все мелочи - только этим могу объяснить слова ведущих.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
Для меня идеальным этапом существования Почты было ее ведение Геймером. Может, только для меня, но мне нравилось. Хотя в одну реку и нельзя войти дважды, но...
Гы-гы, а мне, несмотря на многие недостатки, теперешнее ведение "Почты" больше нравится. На эту тему вообще много было сказано, поэтому на вкус и цвет - товарищей нет.

Цитата:
Сообщение от Jamshid
Только когда "перестреляете" всех читателей-писателей писем, работы не останется.
Останется Он еще "Игрострой" ведет, причем весьма успешно.
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:05   #42
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALF
Гы-гы, а мне, несмотря на многие недостатки, теперешнее ведение "Почты" больше нравится. На эту тему вообще много было сказано, поэтому на вкус и цвет - товарищей нет.
Вы знаете, кому-то может например и употребление мата нравиться, это еще не означает, что в таком ключе нужно строить общение. Несмотря на то, что вкусы разные, хотелось бы видеть большую доброжелательность и корректность.

Цитата:
Сообщение от ALF
Останется Он еще "Игрострой" ведет, причем весьма успешно.
К игрострою и вопросов никаких. Но здесь - общение с людьми, а не мастерская.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 06:29   #43
Новичок
 
Аватар для Светлая Королева
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Репутация: 9 [+/-]
Jamshid

Не кипятитесь так. Все утрясется. Просто у Старшего Помощника нет тумблера который переключал бы его со "зверьредактора" на ведущего почты. К примеру, когда слушаешь музыку всю свою жизнь, но не касаешься ее написания, то какие либо нюансы и мелочи не видны. И, напротив, если ты делаешь что-то сам - то ошибки в произведениях сторонних авторов режут слух и хочеться материться многоэтажно, складно и долго. У нашего дорого сердцу моряка та же беда - ведет себя так с некоторыми авторами писем, как-будто платит им зарплату за количество правильных килобайт печатного текста и считает своим долгом в обязательном порядке ткнуть носом в малейший стилистический огрех. Понять его в этом отношении можно и нужно. Вот Светик редактором не была и ей в этом отношении проще - нет еще той матерой профессиональной агрессии к работам читателей. Ей это и не нужно - она читает и отвечает, собственно все, что нам и хочется видеть От-Тех-Кто-Сегодня-Отвечает-На-Почту.

Искренне ваша
__________________
Не хотите, чтобы вас выкрутили, выкручивайтесь. (Валентин Домиль)
Светлая Королева вне форума  
Отправить сообщение для Светлая Королева с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2005, 15:32   #44
Новичок
 
Аватар для eveldemon
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Репутация: 8 [+/-]
Exclamation Об играх

Здраствуй дорогая игромания. Хотел тут выразить свое мнение по поводу игр. Мне почему то начало казаться, что все ново выходящие игры не кажуться такими уж реальными. Раньше в старых играх когда ты играл, то ты реально ощущал всё (то есть все было реальнее). Вот к примеру играю я в Half Life 2 убиваю монстра из пистолета и он отлетает аж на 10 метров, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! А вы говорите ФИЗИКА. В некоторых играх картинка какаято СЛИШКОМ четкая или размытая. Не верю!
eveldemon вне форума  
Отправить сообщение для eveldemon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 17:51   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
Старпом классно всех обувает ботинками от фирмы "Правильный Ответ". Светлана не отстаёт!
 
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 17:56   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от eveldemon
Здраствуй дорогая игромания. Хотел тут выразить свое мнение по поводу игр. Мне почему то начало казаться, что все ново выходящие игры не кажуться такими уж реальными. Раньше в старых играх когда ты играл, то ты реально ощущал всё (то есть все было реальнее). Вот к примеру играю я в Half Life 2 убиваю монстра из пистолета и он отлетает аж на 10 метров, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?! А вы говорите ФИЗИКА. В некоторых играх картинка какаято СЛИШКОМ четкая или размытая. Не верю!
Чувак ты прав!Я тебя поддерживаю! Но халфа игра классная!
 
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2005, 22:52   #47
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Светлая Королева, доброго дня! Да я не кипячусь, собственно, просто последняя почта в этом отношении была более чем показательной. Не знаю там про тумблеры, конечно, но у меня вот тоже есть моменты, когда надо "проявить характер", и тем не менее, когда я прихожу на работу, то я должен быть вежлив, корректен, с улыбкой и доброжелательным отношением. Независимо от того, какое у меня настроение, эмоциональное состояние и пр. Потому что рядом работают люди, и ко мне приходят клиенты, которые вряд ли хотят услышать "гав" или "фи" в свой адрес. Поэтому "тумблер" таки приходится включать. Точнее, он включается автоматически. Ну, а у кого не включается - пусть руководство включает. Путем "доведения до сведения", что да как.

А к Светлане никаких действительно подобных вопросов не возникает. Милая девушка и корректные обзоры писем. Что не мешает ей высказывать свое отношение к написанному.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 14:50   #48
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Самое любопытное, что Старпом взял самоотвод. Молчит, как рыба. Вообще-то правильно делает... Его обсуждает, а он ничего не говорит
А так - реакция на некоторые письма с его стороны слегка неадекватна, по-видимому, просто из-за эмоций. Я бы все списал на это, хотя работа и эмоции должны быть как можно дальше друг от друга. Но в России свобода слова!
Короче говоря, не наше все-таки это дело...
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.07.2005, 00:38   #49
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
То, что молчит, в данном случае могу расценить только положительно. Иногда лучше молчать, чем говорить . Хоть и не всегда, но в данном случае молчание воспринимается более положительно, нежели отсутствие такового.

"Не наше это дело" - а чье? Я не привык жить по принципу "пипл хавает". Я привык стараться изменить то, что мне не нравится, а не жевать все подряд. Поэтому имхо общее это дело.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 02:26   #50
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALF
А так - реакция на некоторые письма с его стороны слегка неадекватна, по-видимому, просто из-за эмоций.
Хи-хи . Забавно. Видели бы вы, как Алексей "эмоционально" отвечает на письма . С ехидной ухмылкой и трезвым рассчетом. Что самое веселое, еще когда мы только начинали работать над "Почтой", он четко описывал, как многие на форуме и по e-mail станут негодовать. Теперь вдвойне забавно наблюдать, как именно это и происходит . И это очень хорошо.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2005, 19:09   #51
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Светлана, если я начну кому-то хамить, я очень четко смогу описать, что я как минимум то же получу в ответ, как максимум - получу в лоб / глаз. Из этого "предвидения" тоже вытекает, что это правильно и хорошо?

Вы поймите просто, что неприятно почта в Игромании стала отличаться от почтовых разделов в том же МФ или ЛКИ. Да-а-а-леко не в лучшую сторону. Можно, конечно, поерничать над письмами, вполне допускаю, что мусора тоже порядочно вы получаете, но тем не менее... Мне не нравится менторский тон и "опускалово" (сорри за слэнг) читателей, которые искренне написали письма. Лично у меня сейчас нет желания писать в Почту. При всем уважении к Вам, Светлана, мне не хочется, чтобы мое письмо "с ехидной ухмылкой" втаптывали в грязь и разбирали по косточкам, смакуя какой автор редиска и дебил. Сорри. Если хочется построить почтовый раздел для мазохистов - ну, это немножко не мое.

dixi.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 00:23   #52
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jamshid
Светлана, если я начну кому-то хамить, я очень четко смогу описать, что я как минимум то же получу в ответ, как максимум - получу в лоб / глаз. Из этого "предвидения" тоже вытекает, что это правильно и хорошо?
Я не вижу связи этой аналогии с ведением почты .
Цитата:
Вы поймите просто
Маленький вопрос? Понять то, что есть на самом деле, или принять вашу точку зрения? Это несколько разные вещи.
Цитата:
что неприятно почта в Игромании стала отличаться от почтовых разделов в том же МФ или ЛКИ. Да-а-а-леко не в лучшую сторону.
Опросы и активность читателей, которая повысилась почти в 4 раза с момента, как Алексей переделал концепцию "Почты", говорит от обратном .
Цитата:
Можно, конечно, поерничать над письмами, вполне допускаю, что мусора тоже порядочно вы получаете, но тем не менее...
Я не видела издевок ни в одном ответе. Согласна, они бывают жесткими, но людьми, которых не кутали всю жизнь в мягкие розовые простынки, вопринимают их вполне нормально. Зато накал привлекает массу новых читателей.
Цитата:
Мне не нравится менторский тон и "опускалово" (сорри за слэнг) читателей, которые искренне написали письма. Лично у меня сейчас нет желания писать в Почту.
Да, есть некий (крайне малый) процент читателей, которым новый стиль ведения почты пришелся не по душе. Но эта жертва, на которую, по моему мнению, можно и следовало пойти.
Цитата:
При всем уважении к Вам, Светлана, мне не хочется, чтобы мое письмо "с ехидной ухмылкой" втаптывали в грязь и разбирали по косточкам, смакуя какой автор редиска и дебил.
Просьба приводить конкретные примеры. Я такого ни разу не наблюдала.
Цитата:
Сорри. Если хочется построить почтовый раздел для мазохистов - ну, это немножко не мое.
Извиняю . Если вы считаете, что основная масса наших читателей мазохисты, то, думаю, вы немного ошибаетесь.
С уважением, Светлана.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2005, 18:24   #53
Новичок
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 91
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
Хи-хи . Забавно. Видели бы вы, как Алексей "эмоционально" отвечает на письма . С ехидной ухмылкой и трезвым рассчетом. Что самое веселое, еще когда мы только начинали работать над "Почтой", он четко описывал, как многие на форуме и по e-mail станут негодовать. Теперь вдвойне забавно наблюдать, как именно это и происходит . И это очень хорошо.
Ну тогда всё! Снимаю шляпу перед ним. Если, действительно, все так и есть, то прошу извинить меня - был неправ. А ведущим - респект!
__________________
Он самоуверен, капризен и жаден.Он порядочный обжора, грубиян и ворчун.Его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение.НО помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.Он - Альф!Ему больше 200 лет.Вы скажете он стар?Нет!Он-SUPER STAR!!!
ALF вне форума  
Отправить сообщение для ALF с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 01:56   #54
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
Я не вижу связи этой аналогии с ведением почты .
Я имею в виду, что несложно предугадать реакцию, своими действиями сознательно ее провоцируя (если это так, как вы описали). Вы анализируете не ту мысль. Вопрос не о связи аналогии, а о том, что предвидение результата не говорит о правильности линии действия. Understand me?

Цитата:
Сообщение от Светлана
Понять то, что есть на самом деле, или принять вашу точку зрения? Это несколько разные вещи.
Совершенно не обязательно. Но если вы считаете, что это разные вещи - то хотя бы понять то, что есть на самом деле. Вы уверены, что вы изнутри оцениваете себя объективно? Если да, то что придает такую уверенность?

Цитата:
Сообщение от Светлана
Опросы и активность читателей, которая повысилась почти в 4 раза с момента, как Алексей переделал концепцию "Почты", говорит от обратном .
Знаете, вот у меня есть блог. Дневничок такой, знаете ли, в инете. В котором я иногда чегой-то пишу. И записи сии по мере желания и возможности комментируют посетители. Теперь представим, что я начну проезжаться по их комментам. Знаете, как сильно возрастет их активность? Ого-го! Более того, все будут ходить ежедневно и проверять, не написал ли я про них еще какую гадость. Ну и? Кому от этого польза и радость?

Кстати, мне так сдается, что Вы не так давно работаете в почте для оценки статистики активности читателей (сорри если не прав).

Цитата:
Сообщение от Светлана
Я не видела издевок ни в одном ответе.
Читайте предыдущее сообщение и выпуск почты. Не вижу смысла повторять цитаты, которые уже приводил здесь. Кое-что таки надо замечать, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Согласна, они бывают жесткими, но людьми, которых не кутали всю жизнь в мягкие розовые простынки, вопринимают их вполне нормально.
Вай!!! Что я буду делать без моей розовой простынки!!! Хнык! Так и буду отвечать всем. "Ай, бестолково ты написал" - "Послушайте..." - "А что ты, думаешь я тебя в розовую простынку буду кутать?! (опционально: пшел вон!)". Угу.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Зато накал привлекает массу новых читателей.
На что, на что, говорите? А-а-а... Теперь более понятно.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Просьба приводить конкретные примеры. Я такого ни разу не наблюдала.
Еще раз: читайте ветку, я примеры приводил.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Если вы считаете, что основная масса наших читателей мазохисты, то, думаю, вы немного ошибаетесь.
Основная масса читателей во-первых, никогда в журнал не пишет, а во-вторых, покупает журнал далеко не только ради почтового раздела. В свое время он был интересен, порой очень. Сейчас он скорее наводит на грустные размышления о нынешней и грядущей его форме. Я все-таки полагал, Вам хватит трезвости мышления для попытки проанализировать, что именно вы делаете и какими методами привлекаете внимание. Но если для достижения цели все средства хороши - ну, удачи. Тут уж что ж уж тут уж.

А жаль. Хороший раздел был.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 02:11   #55
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jamshid
Я имею в виду, что несложно предугадать реакцию, своими действиями сознательно ее провоцируя (если это так, как вы описали). Вы анализируете не ту мысль. Вопрос не о связи аналогии, а о том, что предвидение результата не говорит о правильности линии действия. Understand me?
Уважаемый Jamshid, именно по этой причине я и написала, что не вижу связи аналогий. Т.е. анализировала как раз "ту" мысль .
Цитата:
Совершенно не обязательно. Но если вы считаете, что это разные вещи - то хотя бы понять то, что есть на самом деле.
А как оно есть на самом деле?
Цитата:
Вы уверены, что вы изнутри оцениваете себя объективно?Если да, то что придает такую уверенность?
А что есть объективность? Единственный показатель - это активность читателей и мнение большинства их о рубрике. В подавляющем большинстве оно положительное. Уже и опросы проводили (вы, кстати, могли заметить, больше месяца опрос был на главной странице сайта) и фокус-группу устраивали.
Цитата:
Знаете, вот у меня есть блог. Дневничок такой, знаете ли, в инете. В котором я иногда чегой-то пишу. И записи сии по мере желания и возможности комментируют посетители. Теперь представим, что я начну проезжаться по их комментам. Знаете, как сильно возрастет их активность? Ого-го! Более того, все будут ходить ежедневно и проверять, не написал ли я про них еще какую гадость. Ну и? Кому от этого польза и радость?
Опять же, не вижу, в чем заключается аналогия. Поясните.
Цитата:
Кстати, мне так сдается, что Вы не так давно работаете в почте для оценки статистики активности читателей (сорри если не прав).
Даже двух номеров обычно достаточно, чтобы оценить тенденции в изменении рейтинга той или иной рубрики.
Цитата:
Читайте предыдущее сообщение и выпуск почты. Не вижу смысла повторять цитаты, которые уже приводил здесь. Кое-что таки надо замечать, ИМХО.
В приведенном вами "криминала" не увидела вовсе.
Цитата:
На что, на что, говорите? А-а-а... Теперь более понятно
Ох, я думала шутка достаточно бородата, чтобы перестать обращать на нее внимание .
Цитата:
Основная масса читателей во-первых, никогда в журнал не пишет, а во-вторых, покупает журнал далеко не только ради почтового раздела.
Любой раздел делается по принципу, что читатель покупает журнал только ради него. Это единственно возможный принцип, позволяющий сделать идельным любую рубрику. Хотя, редакторы, возможно, со мной не согласятся, а их мнения я не знаю.
Цитата:
В свое время он был интересен, порой очень. Сейчас он скорее наводит на грустные размышления о нынешней и грядущей его форме. Я все-таки полагал, Вам хватит трезвости мышления для попытки проанализировать, что именно вы делаете и какими методами привлекаете внимание. Но если для достижения цели все средства хороши - ну, удачи. Тут уж что ж уж тут уж.
Цель, как можно догадаться, нравиться читателям, сделать общение живым. Статистика показывает, что цель достигается. В значительно большей степени, чем в любое другое время существования журнала. То, что нынешняя "Почта" кому-то не нравится - это вполне закономерно. Недовольные были во все времена, сейчас в процентном отношении таких читателей меньшинство.

Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 14:55   #56
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
Уважаемый Jamshid, именно по этой причине я и написала, что не вижу связи аналогий. Т.е. анализировала как раз "ту" мысль
Светлана, при всем уважении, Вы по-моему не понимаете смысла того, что пишется. Возможно, в этом моя вина, не буду утверждать. Но мне кажется, вы все же лукавите и уходите в сторону от острой темы.

Цитата:
Сообщение от Светлана
А как оно есть на самом деле?
А на самом деле есть так, что ваш соратник по почтовому разделу Алексей ничуть не стесняется "поставить на место" и "проехаться" по автору просто для привлечения внимания, не желая задуматься о том, что это может быть неприятным.

Цитата:
Сообщение от Светлана
А что есть объективность?
Объективность есть сумма субъективностей. А вы хотите взять одну субъективность, судя по всему.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Единственный показатель - это активность читателей и мнение большинства их о рубрике.
А если большинство выскажется за употребление ненормативной лексики - будете печатать? Мнение большинства естественно основополагающее при наполнении рубрики, но должны быть какие-то внутренние тормоза, вернее, внутреннее мерило ценностей, внутренняя культура, потому что большинство тоже иногда бывает неправо. В свое время большинство населения Германии демократическим путем избрало Гитлера, результат всем известен.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Опять же, не вижу, в чем заключается аналогия. Поясните.
Ох, как же сложно мне с Вами... И я в приведенном примере (гипотетическом), и Алексей своим эпатирующим и агрессивным поведением (реальным) действуем ради привлечения внимания. Но привлечение внимания не говорит о позитивности восприятия информации (только не пишите, что я опять высказался неясно. Если неясно - все, проехали. Не судьба, значит).

Цитата:
Сообщение от Светлана
В приведенном вами "криминала" не увидела вовсе.
Криминала там и нет, иначе бы отвечать нужно было уже не в форуме . А вот высокомерия и менторских замашек - более чем достаточно.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Ох, я думала шутка достаточно бородата, чтобы перестать обращать на нее внимание .
Ну, вообще-то да. Просто очень к месту. Кстати, эту же бородатую шутку обыграл как мне помнится Алексей в почте №6/2005 - так что не я это начал .

Цитата:
Сообщение от Светлана
Любой раздел делается по принципу, что читатель покупает журнал только ради него. Это единственно возможный принцип, позволяющий сделать идельным любую рубрику. Хотя, редакторы, возможно, со мной не согласятся, а их мнения я не знаю.
Вот! Так вот об этом и говорю: если бы я покупал "И" ради почтового раздела, то в настоящее время я перестал это делать. Точно так же как я перестал покупать "Навигатор" с уходом Геймера. Потому что ушла неповторимая атмосфера. Вроде все осталось, а вот жизнь ушла... Ладно, не будем о прошлом.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы.
Да у меня собственно вопросов не было. Было высказано мнение и пожелание. Все-таки надеюсь, что при всем желании "жесткого разбора полетов" Вам удастся найти ту середину, которая позволит сохранять динамику и не скатываться к брутальности. Ваша роль очень важна, Вы - лицо журнала, именно через Вас осуществляется живая связь читателей с редакцией (и не надо, Алексей, издеваться и пошлить насчет слова "связь", как вы это сделали с письмом читателя, написавшего о любви читателя к журналу и редакции к читателям). Просто пожелание - постарайтесь сделать так, чтобы писать Вам было приятно. Чтобы можно было ждать ответа, а не издевки, даже если последняя порой и покажется более динамичной.

Спасибо что читали. Тема затянулась, поэтому это мое последнее сообщение сюда. Не люблю долго обсуждать одно и то же - это надоедает как читателям, так и участникам. Тем более вроде как все высказались. Желаю успехов в ведении почты.
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 15:24   #57
Новичок
 
Аватар для -=KELLYN=-
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
да у вас тут нешуточная война развернулась... вежливая такая
__________________
AND REMEMBER, RESPECT IS EVERYTHING
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▄ мания рулёз а рулёз всегда мания
▄ 304620755 icq
-=KELLYN=- вне форума  
Отправить сообщение для -=KELLYN=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 16:01   #58
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jamshid
Светлана, при всем уважении, Вы по-моему не понимаете смысла того, что пишется. Возможно, в этом моя вина, не буду утверждать. Но мне кажется, вы все же лукавите и уходите в сторону от острой темы.
Отвечала максимально четко, где вы увидели лукавство. Или хотели его увидеть?
Цитата:
А на самом деле есть так, что ваш соратник по почтовому разделу Алексей ничуть не стесняется "поставить на место" и "проехаться" по автору просто для привлечения внимания, не желая задуматься о том, что это может быть неприятным.
Разве кто-то обещал, что в "Почте" будут исключительно вылизывать по шерстке?
Цитата:
Объективность есть сумма субъективностей. А вы хотите взять одну субъективность, судя по всему.
Мне показалась, что я достаточно точно выразилась и привела примеры именно объективности. Вам кажется иначе?
Цитата:
А если большинство выскажется за употребление ненормативной лексики - будете печатать?
Не выскажется. Вы и сами это отлично понимаете. Не надо утрировать и приводить потенциально нереализуемые примеры: это фальшивые аналогии .
Цитата:
Мнение большинства естественно основополагающее при наполнении рубрики, но должны быть какие-то внутренние тормоза, вернее, внутреннее мерило ценностей, внутренняя культура, потому что большинство тоже иногда бывает неправо. В свое время большинство населения Германии демократическим путем избрало Гитлера, результат всем известен.
Повторюсь, не надо фальшивых аналогий. И уж тем более притянутых даже не за уши, а за вовсе уж неприличные части тела.
Цитата:
Ох, как же сложно мне с Вами... И я в приведенном примере (гипотетическом), и Алексей своим эпатирующим и агрессивным поведением (реальным) действуем ради привлечения внимания. Но привлечение внимания не говорит о позитивности восприятия информации (только не пишите, что я опять высказался неясно. Если неясно - все, проехали. Не судьба, значит).
Уважаемый Jamshid, похоже ваша проблема в том, что вы до сих пор считаете, что печатная информация должна быть именно позитивной, а не интересной. Но это далеко не одно и то же. Интересная информация чаще всего содержит элементы как приятного, так и общепринято неприятного (при этом для отдельно взятой личности это приятгательно). Не пытайтесь мыслить однобоко, у жизни много граней, и прекрасна она во всех своих проявлениях.
Цитата:
Криминала там и нет, иначе бы отвечать нужно было уже не в форуме . А вот высокомерия и менторских замашек - более чем достаточно.
Не стоит понимать буквально очевидное иносказание.
Цитата:
Ну, вообще-то да. Просто очень к месту. Кстати, эту же бородатую шутку обыграл как мне помнится Алексей в почте №6/2005 - так что не я это начал .
Да, вы всего лишь повторились, а теперь по-детски тыкаете пальцем в того, кто первый начал. Прошу, уже не первый раз, не уподобляться на форуме детям. У меня это вызывает желание достать пустышку, надеть ее на бутылочку с молоком и предложить собеседнику. Но воспринимать хоть с какой-то долей серьезности ваши умозаключения после этого, я никак не могу. Да и для окружающих, думаю, это тоже проблематично .

Цитата:
Вот! Так вот об этом и говорю: если бы я покупал "И" ради почтового раздела, то в настоящее время я перестал это делать. Точно так же как я перестал покупать "Навигатор" с уходом Геймера. Потому что ушла неповторимая атмосфера. Вроде все осталось, а вот жизнь ушла... Ладно, не будем о прошлом.
Вы в очередной раз обращаете внимание, что мы должны поменять свое восприятие правильного ведения почты на ваше субъективное. При этом сначала говорите, что это не так, а затем снова возвращаетесь к этому же. Определитесь уже. Не люблю, когда мужчины мнутся и ломаются. Это удел женщин.
Цитата:
Да у меня собственно вопросов не было. Было высказано мнение и пожелание. Все-таки надеюсь, что при всем желании "жесткого разбора полетов" Вам удастся найти ту середину, которая позволит сохранять динамику и не скатываться к брутальности. Ваша роль очень важна, Вы - лицо журнала, именно через Вас осуществляется живая связь читателей с редакцией (и не надо, Алексей, издеваться и пошлить насчет слова "связь", как вы это сделали с письмом читателя, написавшего о любви читателя к журналу и редакции к читателям). Просто пожелание - постарайтесь сделать так, чтобы писать Вам было приятно. Чтобы можно было ждать ответа, а не издевки, даже если последняя порой и покажется более динамичной.
Пожаления приняты к сведению. Как и многие тысячи других пожеланий. Спасибо за комментарии.
Цитата:
Спасибо что читали. Тема затянулась, поэтому это мое последнее сообщение сюда. Не люблю долго обсуждать одно и то же - это надоедает как читателям, так и участникам. Тем более вроде как все высказались. Желаю успехов в ведении почты.
Спасибо за пожелания.
Светлана вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 16:26   #59
Spartan Pedobear-117
 
Аватар для Bourne

 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1,642
Репутация: 551 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Светлана
...Как и многие тысячи других пожеланий...
хороше добавление %)))
__________________
Bourne вне форума  
Отправить сообщение для Bourne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2005, 01:44   #60
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
После написанного. Не удержался, сорри. Постараюсь кратко.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Разве кто-то обещал, что в "Почте" будут исключительно вылизывать по шерстке?
А и не надо никого вылизывать. Надо обсуждать вопросы, а не авторов. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Повторюсь, не надо фальшивых аналогий. И уж тем более притянутых даже не за уши, а за вовсе уж неприличные части тела.
Аналогий фальшивых не бывает. "Доведение до абсурда" рассматриваемого примера помогает понять тонкие места, которые в первичном рассмотрении реальности могут быть не видны, поскольку не всегда обострены в дискретный момент (извините за "навернутость" формулировки). Жаль, что в таком методе вы видите только "притягивание" (а неприличных частей тела не бывает :D).

Цитата:
Сообщение от Светлана
Уважаемый Jamshid, похоже ваша проблема в том, что вы до сих пор считаете, что печатная информация должна быть именно позитивной, а не интересной.
Да, считаю. И не думаю, что в этом проблема. Нельзя нести негатив и позитив одновременно, они полярны и взаимонепримиримы. Так "с кем вы, товарищ Зорге"? ;) Я не читаю чернуху, простите, и не считаю достойным ни ее написание, ни ее чтение. Можно обозвать меня закостенелым ретроградом и пр. - не вопрос. Но если человек не умеет с интересом воспринимать позитив и для интереса стремится к негативу - боюсь, это уже выходит за рамки обсуждения вопроса и вообще повод для тревоги за такого человека.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Интересная информация чаще всего содержит элементы как приятного, так и общепринято неприятного
Интересный, но неопределенный термин - "общепринято неприятное".

Цитата:
Сообщение от Светлана
Не пытайтесь мыслить однобоко, у жизни много граней, и прекрасна она во всех своих проявлениях.
А вот и поучения. Это похоже заразно :). Конечно, как же без спасения моего однобокого мышления. Неважно, что вы не знаете ни моего образования, ни моей деятельности, ни всего прочего - это все мелочи. Зато какой простор открывается.
Милая Светлана, при всем уважении, фраза "жизнь прекрасна во всех своих проявлениях" - фраза очень опасная, и опасно руководствоваться ею как в данном вопросе, так и вообще в жизни. Я, к сожалению, имел возможность неоднократно наблюдать, к чему приводит стремление насладиться всеми гранями жизни...

Цитата:
Сообщение от Светлана
Да, вы всего лишь повторились, а теперь по-детски тыкаете пальцем в того, кто первый начал. Прошу, уже не первый раз, не уподобляться на форуме детям. У меня это вызывает желание достать пустышку, надеть ее на бутылочку с молоком и предложить собеседнику. Но воспринимать хоть с какой-то долей серьезности ваши умозаключения после этого, я никак не могу. Да и для окружающих, думаю, это тоже проблематично ;).
Во-первых, смотрим на смайлик. Если они ничего не значат - отключите их в форуме вообще. Если бы не дурацкое ограничение на их количество в сообщении (я три раза редактировал, пока удалось опубликовать) - я бы еще три штуки рядом поставил. Во-вторых, от молока я бы не отказался, тем более в столь эксклюзивной упаковке :) - с разливом от Почтового раздела. В-третьих, я конечно понимаю, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку", но не стоит, право, акцентировать. А уж окружающие сами разберутся. Давайте будем говорить от своего имени, а не от окружающих. Или не будем вовсе.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Вы в очередной раз обращаете внимание, что мы должны поменять свое восприятие правильного ведения почты на ваше субъективное. При этом сначала говорите, что это не так, а затем снова возвращаетесь к этому же. Определитесь уже. Не люблю, когда мужчины мнутся и ломаются. Это удел женщин.
Я не говорю о том, что мое субъективное мнение есть истина в последней инстанции. Я говорю о том, что Ваше субъективное мнение также не есть истина в последней инстанции. И пытаюсь донести свое видение, чтобы Вы поняли, что именно вызывает вопросы у меня лично. Я пытался обсудить концепцию, а Вы циклитесь на каких-то совершенно посторонних вопросах, непонятности кристалльно прозрачных аналогий, шутках, форме написанного и прочей ерунде, не имеющей принципиального значения для топика - и, опять таки, переходите на разбор личностей, а не вопросов. Воспринимаю это доброжелательно исключительно из симпатии к Вам как к девушке, но тем не менее, это не путь обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Светлана
Пожаления приняты к сведению. Как и многие тысячи других пожеланий. Спасибо за комментарии.
"Приняты к сведению" - хорошая фраза. В неформализованной небюрократизипрованной речи она означает примерно следующее: "ну, мы это прочитали, да. На что-то большее можете не рассчитывать, скажие спасибо и на том". Ну что ж, спасибо и на том :).
Jamshid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования