Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2005, 02:06   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Западный игрожур супротив нашего. Письмо№1 из "Мании" 01/2001

Письмо прислано в транслите. Для удобства мы “перевели” его на удобочитаемый язык.
“Оказался я в Штатах по службе. (...) Журналы US-овские — полная х..., так как ни крэков, ни прохождений, ни взломов они не публикуют (прохождение Baldur’s Gate — 2 страницы, в то время в “Игромании” — 10 или больше, если мне не изменяет память). В их журналах одно и то же! Описания игр, “прохождение”, “cheats” и т.д. Журнал — $7.95, а в нем одна реклама и параша! И по содержанию нет никакой разницы между “PC Gamer”, “Computer Gaming World” и “PC Gaming World”!!!!!!!!!!!!!! Одно и то же...”
Aleksey Karmalito


ГЕЙМЕР
Издревле, со времен поднятия красного знамени над страной, повелось считать, что мы уступаем Зарубежью, в особенности — Штатам, всесторонне и по всем параметрам (у них 90-60-90 в дюймах, а у нас Ленин с бородкой). Куда не плюнь, везде нам клин, а у них супер. В целом — так оно и есть. В частностях — далеко не всегда и не во всем.
Хотелось бы, не делая различий, распространить слова Алексея на все пять ведущих отечественных игровых журналов. На мой и далеко не только на мой взгляд, российские игровые издания сейчас ничем не хуже зарубежных аналогов, а в чем-то и получше. По новостям: там просто пишут меньше, так как гораздо выше процент людей, имеющих доступ в Интернет. По рецензиям: в России пишут чуть менее профессионально, но гораздо более искренне и на два-три месяца быстрее, чем они. По анонсам (превью): мы всесторонне уступаем, и точка. По руководствам, кодам, практической информации и всему подобному в комплексе: они отдыхают в глубокой отключке. Суммарно: лично для меня в журнале первичны практические вещи и рецензии, а с этих позиций издания типа “PC Gamer” представляют интерес только с точки зрения классно сделанных рекламных страниц, которые можно разглядывать. Вот там — полные 90-60-90. Ну и еще некоторые превьюшки почитать можно.
Приятно, что “Почта” нового тысячелетия открывается подобным письмом. Спасибо, Алексей!!
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 03:32   #2
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Дерри
Сообщений: 236
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
издания типа “PC Gamer” представляют интерес только с точки зрения классно сделанных рекламных страниц, которые можно разглядывать.
Согласен. Я как-то купил "для пробы" один номер. Уже с первых страниц этот журнал у меня вызвал отвращение. Так там всё красиво расписано было, что просто тошно становится. Кароче 160 рэ. коту под...
__________________
This game has no name. It will never be the same.
Pennywise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 14:32   #3
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Не могу не согласиться с автором этого письма. Он совершенно прав. Иностранные журналы слишком шаблонные, однообразные и не очень информативные по сравнению с российскими изданиями. По моему мнению, вся загвоздка в целевой аудитории, которая читает игровую литературу. ИМХО российский читатель более привычен к большим объёмам статей, он более требователен, т.к. это всё сложилось исторически...
То же самое можно сказать о буржуйских кислотных сайтах с огромным количеством графики и чудовищным весом... Разные миры, разные требования, совершенно разный материальный уровень делают своё дело...
Цитата:
Суммарно: лично для меня в журнале первичны практические вещи и рецензии, а с этих позиций издания типа “PC Gamer” представляют интерес только с точки зрения классно сделанных рекламных страниц, которые можно разглядывать.
В точку)
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 15:34   #4
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Прохождения, читы, трейнеры и крэки можно и в Инете найти, а вот хоршие статьи......Так что если журналы разные, это ещё не значит что один хуже, а другой лучше..............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 17:04   #5
Новичок
 
Аватар для Master_of_Puppets
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Там
Сообщений: 91
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
Прохождения, читы, трейнеры и крэки можно и в Инете найти, а вот хоршие статьи......Так что если журналы разные, это ещё не значит что один хуже, а другой лучше..............
Действительно!Может одному нравится один журнал,а другому третий!Что же теперь нужно навязывать каждому своё мнение?!
__________________
======================
http://www.last.fm/user/ellidan
======================
I will occupy
I will help you die
I will run through you
Now I rule you too
Master_of_Puppets вне форума  
Отправить сообщение для Master_of_Puppets с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 17:56   #6
Юзер
 
Аватар для Humble
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 438
Репутация: 71 [+/-]
Post

Запад не так продвинут как мы в плане игры (не создания игр, а именно игры). Еще было письмо (по-моему в позапрошлой Мании) про "не умеющий играть запад и продвинутых нас". Я полностью согласен. Вот зашел на западный сервак контры сурс. Примерно за 3 мин. у меня было около 35 фрагов!!!
P.S.: PC Gamer такой отстой!!! Больше рекламы на 182 страницах (вроде бы) чем обзоров!! А диск так вообще!! Никаких тебе полезных прог и дополнений!! Тока голимые демки и драйвера!!!
P.S.2: RUSSIAN GAME INDUSTRY FOREVER!!!
__________________
The right man in the wrong place can make all the difference in the world...
http://basov.livejournal.com
Xbox360 User.
Humble вне форума  
Отправить сообщение для Humble с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 19:19   #7
Новичок
 
Аватар для VIBR@TOR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 87
Репутация: 26 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
ГЕЙМЕР
Издревле, со времен поднятия красного знамени над страной, повелось считать, что мы уступаем Зарубежью, в особенности — Штатам, всесторонне и по всем параметрам (у них 90-60-90 в дюймах, а у нас Ленин с бородкой). Куда не плюнь, везде нам клин, а у них супер. В целом — так оно и есть. В частностях — далеко не всегда и не во всем.
Хотелось бы, не делая различий, распространить слова Алексея на все пять ведущих отечественных игровых журналов. На мой и далеко не только на мой взгляд, российские игровые издания сейчас ничем не хуже зарубежных аналогов, а в чем-то и получше. По новостям: там просто пишут меньше, так как гораздо выше процент людей, имеющих доступ в Интернет. По рецензиям: в России пишут чуть менее профессионально, но гораздо более искренне и на два-три месяца быстрее, чем они. По анонсам (превью): мы всесторонне уступаем, и точка. По руководствам, кодам, практической информации и всему подобному в комплексе: они отдыхают в глубокой отключке. Суммарно: лично для меня в журнале первичны практические вещи и рецензии, а с этих позиций издания типа “PC Gamer” представляют интерес только с точки зрения классно сделанных рекламных страниц, которые можно разглядывать. Вот там — полные 90-60-90. Ну и еще некоторые превьюшки почитать можно.
Приятно, что “Почта” нового тысячелетия открывается подобным письмом. Спасибо, Алексей!!
не... я не понял, а при чём тут ГЕЙМЕР? так это ты всё это время скрывался за его маской? (ногами не бить)
__________________
2006 в 06 3D Мраке
4267 в 05 3D Мраке
9647 в 03 3D Мраке
Член клана ЗАГРАДОТРЯД с августа 2004 г. =)

Уважайте, старика, нах =) Регистрация: 26.12.03
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=4155
VIBR@TOR вне форума  
Отправить сообщение для VIBR@TOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 20:04   #8
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vibr@tor
не... я не понял, а при чём тут ГЕЙМЕР? так это ты всё это время скрывался за его маской? (ногами не бить)
на дату письма посмотри
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 20:18   #9
Новичок
 
Аватар для VIBR@TOR
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 87
Репутация: 26 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
на дату письма посмотри
точняк, а я и втупил
__________________
2006 в 06 3D Мраке
4267 в 05 3D Мраке
9647 в 03 3D Мраке
Член клана ЗАГРАДОТРЯД с августа 2004 г. =)

Уважайте, старика, нах =) Регистрация: 26.12.03
http://forum.lki.ru/forums/index.php?showuser=4155
VIBR@TOR вне форума  
Отправить сообщение для VIBR@TOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 20:41   #10
Юзер
 
Аватар для Vokudlak
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Київ
Сообщений: 438
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Basia
Запад не так продвинут как мы в плане игры (не создания игр, а именно игры). Еще было письмо (по-моему в позапрошлой Мании) про "не умеющий играть запад и продвинутых нас". Я полностью согласен. Вот зашел на западный сервак контры сурс. Примерно за 3 мин. у меня было около 35 фрагов!!!
P.S.: PC Gamer такой отстой!!! Больше рекламы на 182 страницах (вроде бы) чем обзоров!! А диск так вообще!! Никаких тебе полезных прог и дополнений!! Тока голимые демки и драйвера!!!
P.S.2: RUSSIAN GAME INDUSTRY FOREVER!!!
А что ж тогда вы не чеипионы в киберспорте? Может вы SK обыграете? Хороших игроков на Западе не меньше чем у нас............
__________________
If by "read" you mean "imagined a naked lady" than YES.
Vokudlak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 20:56   #11
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vokudlak
А что ж тогда вы не чеипионы в киберспорте? Может вы SK обыграете? Хороших игроков на Западе не меньше чем у нас............
На западе концентрация плохих игроков - значительно выше. Это верно. Просто потому, что там любой - даже бедняк, живущий на пособие - может купить своим детям компьютер и подключиться к интернету.

Что касается просто уровня игры про-геймеров, то он, разумеется, выше на Западе.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:28   #12
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Вообщето на западе всё направлено на прибыль,в основном,а не на потребителя.
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:38   #13
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Вообщето на западе всё направлено на прибыль,в основном,а не на потребителя.
Аж есьм бред полный. В деле создания игры или журнала главным приоритетом должно быть именно качество продукта, только тогда прибыль гарантирована. Качество продукта является прямым свидетельством заботы о потребителе, это доказано на примере многих ведущих западных студий и издательств.
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 22:55   #14
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Понимаешь им там всем(обывателям) мозги промыли,а для Американского правительства первая стратегическая задача промывать мозги нам...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:07   #15
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Понимаешь им там всем(обывателям) мозги промыли,а для Американского правительства первая стратегическая задача промывать мозги нам...
Вот это ты двинул прально... У них 95% населения не просто обыватели, а обыватели, наверное, на подсознательном и генетическом уровне...
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:18   #16
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Вот поэтому там такие журналы,много рЫкламы и всякой фгни,мы для них "дикари",потому что им это внушают,да и понять им нас сложно,зачем зомбированным много информации,им и этой хватит(прозьба без обид)...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2005, 23:55   #17
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Ну тут большую роль играет Менталитет... Русский человек и западный различны по внутренниму содержанию, если можно так выразиться... Помимо этого стоит отметить то, что западные страны гораздо дольше нас развивались в условиях рыночной экономики, отсюда совсем иное отношение к рекламе.
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:09   #18
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Наврядли,просто зажрались господа,ой как зажрались...
А вот менталитет это да...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:14   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Тем не менее, как бы плох по вашему мнениею не был тот же PC Gamer, его знает весь мир. И читает куча прикуча народу, и любят его.

Но Мания для меня любимая и родная, лучшая!

И верно замечено, что

Цитата:
там просто пишут меньше, так как гораздо выше процент людей, имеющих доступ в Интернет.
Там просто Цитадель Игроделания, им не зачем много писать о том, что впринципе и так все знают.

Просто концепции разные.
 
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2005, 00:15   #20
Юзер
 
Аватар для Warrior
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 176
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
ой как зажрались...
Это кстати ещё тот факт... Достаточно посмотреть нах сайты. порой у меня складывается подобное ощущение, что им не знокомо слово "Оптимизация"... Я конечно понимаю, что у них там у большинства Adsl и выделенки... Но делать такие тяжёлые странички просто дурной тон имхо...
__________________
...
Warrior вне форума  
Отправить сообщение для Warrior с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования