Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.08.2009, 21:13   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: где-то далеко
Сообщений: 192
Репутация: 159 [+/-]

Предупреждения: 400
BMB89, но наличия психологической зависимости от игр отрицать нельзя.
Цитата:
Сообщение от deviloper Посмотреть сообщение
Алкоголизм и табакокурение - это физические зависимости
Во многих случаях начинаются как психологические. Да и многие легкие наркотики(ЛСД, амфетамины, марихуана) вызывают в первую очередь психологическую зависимость.

Car1son, а каково ваше мнение по этому вопросу?!
komrad13 вне форума  
Старый 02.08.2009, 21:17   #62
Новичок
 
Аватар для christina16
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 7 [+/-]
Я в комп играю с 4х лет! я настоящая наркоманка! моей первой игрой было не тамогочи, а дъябло 2!!! пыталась замочить продавца артефактов
christina16 вне форума  
Отправить сообщение для christina16 с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 21:30   #63
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
а каково ваше мнение по этому вопросу?!
Есть реально игрозависимые люди, есть от одной игры, есть от серии игр, но все равно они существуют. Расписывать как Бемби очевидные вещи не буду.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 02.08.2009, 21:32   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Brainiac, бред и пафос. Вы - игрофоб в чистом его проявлении. У меня вопрос, что вы делаете на этом форуме?
Кстати, да. Мне вот интересно, как человек с такими мыслями написал на этом форуме больше полутора тысяч сообщений. Еще мне понравился пункт "интересы" в профиле: "Компьютерные игры и все что с ними связано." Что-то я совсем нифига не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Мы с вами живем во время, когда, без преувеличения, получает своё развитие новая зараза мирового масштаба, от который мы все можем просто вымереть как вид. Не верите - вспомните "Матрицу".
А что, кинофильм "Матрица" это у нас великий предсказатель??? Я тут недавно посмотрел фильм "Трансформеры 2"... Капец нам, Десептиконы приближаются... Основа моих опасений по поводу приближения Десептиконов приблизительное такая же прочная, как и твоих.
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
но наличия психологической зависимости от игр отрицать нельзя.
Конечно она есть, но Brainiac навел столько пафоса, что я уж не знаю...

Последний раз редактировалось Mike 007; 02.08.2009 в 21:36.
Mike 007 вне форума  
Старый 03.08.2009, 00:02   #65
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарру Посмотреть сообщение
Ты открыл мне глаза на текущую действительность. Пора бы уже начать выходить на улицу после полуночи, шататься по клубам и употреблять во внутрь "Ягу". Авось, и обрету новых друзей с кругом интересов намного шире своего собственного.
Нужно чтобы это усвоило подрастающее поколение. А то они даже баба не нюхали. Сидят тут, пытаются вести умные дискуссии - а вся жизнь пролетает там, в подворотне, где чоткие и крутые парни лежат вусмерть надравшись. Вот оно, истинное счастье.
Ты понимаешь!!!

Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Игровой зависимости у меня нет.Я даже полтора года не играл ничего.
Ты осознаешь, что слово в слово цитируешь слова наркомана?

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Зависимость от курения и от алкоголя - химическая.
Расскажи нам, почему после промывки желудка не все алкоголики и героиновые наркоманы начинают новую, светлую, здоровую жизнь.

Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
игры - для маленьких
Просто поразительна эта фанатичность, с которой форумчане переносят обсуждение глобальных вопросов на традиции своей маленькой деревни.

Дорогой друг, средний возраст геймера - 27 лет.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 03.08.2009, 00:18   #66
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Дорогой друг, средний возраст геймера - 27 лет.
Не друг я тебе. Это во-первых. Во-вторых - скажите мне средний возраст населения форума этого? Явно, не 27 лет, так что не надо тут... Таких людей тут - единицы.
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Расскажи нам, почему после промывки желудка не все алкоголики и героиновые наркоманы начинают новую, светлую, здоровую жизнь.
Объясняю. Продукты алкоголя и наркотиков входят в обмен веществ. И от них не избавиться "промывкой желудка", ибо изменения уже происходят во всех тканях, в мозгах и сердце, в органах, ну и так далее. И нужно прочищать все органы, печень и почки, ну и так далее, от этих продуктов. Просто, организм так и так будет требовать в любом случае, ибо если он не получает эти продукты - начинается ломка. И полностью от этого очиститься никак не получится. Поэтому и нужно психологическое усилие, чтобы приодолеть физическое влечение к спиртному, или к наркотикам. И поэтому - мало кто с этим справится может...
Цитата:
Сообщение от Car1son Посмотреть сообщение
Расписывать как Бемби очевидные вещи не буду.
А мне нравится расписывать очевидные вещи, тем более, многие их тут и не понимают, как я погляжу)

Последний раз редактировалось BMB89; 03.08.2009 в 00:22.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 03.08.2009, 02:08   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
deviloper
Цитата:
Brainiac - псих!
Я польщен.
Цитата:
Алкоголизм и табакокурение - это физические зависимости. А игры - психологическая, если ваабще можно назвать зависимостью. Игры - это такое же медиаразвлечение, исскуство, как и музыка, кино и тд! То есть следуя твоей мысли можно всю индустрию развлечений назвать зависимостью. Я например почти на каждую премьеру нового фильма хожу в кинотеатр - у меня тоже зависимость?
Я вам тут по секрету расскажу одну вещь. Всякая деятельность, которая приносит человеку моральное удовлетворение может считаться наркоманией.
Я объясню: при любой положительной эмоции, у человека вырабатывается один очень интересный гормон - эндорфин. Всё, что вы, как вам кажется, любите, сопровождается выработкой этого самого гормона. Проще говоря, любое ваше удовлетворение от жизни можно свести не более чем к химической реакции.
Но вот в чем штука. Ученым доказано, что этот самый эндорфин вызывает зависимость, т.е. переходит в разряд наркотического вещества. Из этого опять же делаем вывод, что любой "приток" счастья в жизни равен получению эндорфина. А рас эндорфин наркотик, значит мы все зависимы от счастья. И возвращаясь к вашему примеру про кинопремьеры - да, вы от них зависимы.

BMB89
Цитата:
У меня вопрос, что вы делаете на этом форуме?
Нам нужен Капитан О.
Цитата:
Я вам даже сейчас всё по полочкам разложу, ибо мне заняться-то всё-равно нечем в данный момент.
Дабы развеять все сомнения по поводу моей игрфобии отвечу цитатой как раз из игры: Безделье суть ересь
Цитата:
Фильмы - это придуманное, ни больше ни меньше.
А игры - реальность.
Цитата:
розовые Кушебяки с планеты Зальзибааар захватывают Землю.
Отсыпь.
Цитата:
Так почему же вы верите в то, что было показано в Матрице? Впечатлительный вы человек, я погляжу.
Я свободномыслящий индвид - мне самоу решать чему верить, а чему нет. И к тому же, в "Матрице" рассказана вполне правдоподобная история, которая имеет право жить.И как бы сейчас не пыжался на своем крутящемся компьютерном кресле ты не никогда не докажешь, что у тебя в голове сейчас нет розетки и ты не перевариваешь массу из переработанных людей-батареек.
Цитата:
И тут первая нестыковка. Зависимость от курения и от алкоголя - химическая. И ломку человек испытывает, когда ему не поступают эти вещества, ибо эти вещества прочно входят в обмен веществ. Поэтому, уже тут ваши суждения рушатся полностью, что так называемая игровая зависимость сродни этим зависимостям. "Игровая зависимость" не привязана к химии. Дальше.
См.ответ для deviloper.
Цитата:
Сие утверждение выглядит абсолютно голословным. Просто напросто. Пока нет примеров - не вижу смысла верить болтовне.
Цитата:
Примеры?
В Игромании даже писали, что в США всё больше пар при разводе как причину указывают игровую зависимость партнёра. Мало? Тогда вспомните как выглядели ваши некоторые знакомые до того, как стали играть в WoW.
Цитата:
Нет, этот тезис был придуман игрофобами, которые вопят на каждом углу - что игры ось мирового зла, и что игры надо запретить.
Этот тезис был придуман впервые тогда, когда люди стали просиживать в "игровухах" сутками.
Цитата:
Нет. Людям нравится обратная связь, которой нет ни в литературе, ни в фильмах. То, что можно влиять на поступки героя, что можно почувствовать себя им. То, что можно жить в этой истории, а не наблюдать её со стороны
Я ровно тоже самое написал:
Цитата:
людям нравится себя чувствовать
Цитата:
Ответите на это - разобью вашу теорию вдребезги.
Нука...
Цитата:
Чтож у вас в профиле стоят "любимые игры" и игры, в которые вы играете? Ведь игры - это зло, по вашим словам.
И где же я такое написал?

Mike 007
Цитата:
Мне вот интересно, как человек с такими мыслями написал на этом форуме больше полутора тысяч сообщений.
У меня было целых 10 помощников.
Цитата:
Еще мне понравился пункт "интересы" в профиле: "Компьютерные игры и все что с ними связано." Что-то я совсем нифига не понимаю.
Просто надо уметь адекватно воспринимать радикально-противоположенные мнения.
Цитата:
А что, кинофильм "Матрица" это у нас великий предсказатель??? Я тут недавно посмотрел фильм "Трансформеры 2"... Капец нам, Десептиконы приближаются... Основа моих опасений по поводу приближения Десептиконов приблизительное такая же прочная, как и твоих.
Я повторюсь: если Вы мне докажите, что это СОВЕРШЕННО невозможно, я возьму свои слова назад.

АПД
to all: я вас прошу, вернее даже призываю, подключите свою разумную часть мозга и перестаньте называть пафосом суховыжатую, концентрированную альтернативную точку зрения.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось Brainiac; 03.08.2009 в 02:16.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 03.08.2009, 06:10   #68
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 254 [+/-]
Brainiac, как хочешь, уважаемый. Тебя предупреждали.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Но вот в чем штука. Ученым доказано, что этот самый эндорфин вызывает зависимость, т.е. переходит в разряд наркотического вещества. Из этого опять же делаем вывод, что любой "приток" счастья в жизни равен получению эндорфина. А рас эндорфин наркотик, значит мы все зависимы от счастья. И возвращаясь к вашему примеру про кинопремьеры - да, вы от них зависимы.
Вопрос. А как с этим связаны игры? А? Просто, существует много путей для получения счастья, и игры - не самый коротнкий путь для получения счастья, да. Некоторые любят гулять, дышать воздухом, встречаться с друзьями, ну и так далее. И таким образом достигают счастья. Это всё тоже зависимостями назвать нужно? Ну, я могу назвать, да, только вы ж возмущаться начнёте. Так, причём тут игры вообще?
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Отсыпь.
Да вас и так уже плющит по полной, как погляжу.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
А игры - реальность.
Угу. Точно, плющит.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Нам нужен Капитан О.
И кстати, вы стрелки проффесионально кидаете. Вы не стрелочник по профессии? Уже сколько стрелок вы кинули?
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я свободномыслящий индвид - мне самоу решать чему верить, а чему нет. И к тому же, в "Матрице" рассказана вполне правдоподобная история, которая имеет право жить.
Дааааааааа... Вполне правдоподобная, ага, ага. Не смешите меня, а, уважаемый? Вы ещё скажите, что "Матрица" - документальный фильм. И хватит уже на него фапать, знаете ли. Дойдёте до того, что себя Нео представите, в конце-концов. И вообще, фильмам верить - показатель не самого высокого ума, я считаю, ибо в фильме можно придумать что угодно.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
И как бы сейчас не пыжался на своем крутящемся компьютерном кресле ты не никогда не докажешь, что у тебя в голове сейчас нет розетки и ты не перевариваешь массу из переработанных людей-батареек.
У меня нет крутящегося кресла, я на табуретке сижу и уже отсидел всё седалище своё. Так что, Ванга из вас никудышная. А вы докажите, что я не Наполеон, кстати? Сколько не будете пыжиться, тоже этого не докажете. А почему? Да потому, что бредовые идеи доказать невозможно, да.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я повторюсь: если Вы мне докажите, что это СОВЕРШЕННО невозможно, я возьму свои слова назад.
Бред доказывать смысла нет, как я уже говорил. А вы докажите, что вы не верблюд?
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
я вас прошу, вернее даже призываю, подключите свою разумную часть мозга и перестаньте называть пафосом суховыжатую, концентрированную альтернативную точку зрения.
Я пока суховыжатой, концентрированной точки зрения не увидел, а увидел, извините, полный бред. Так же я и не увидел нормального опровержения моих слов. Так, одни унылые подначки. Пока нет достойного опровержения - не вижу смысла вести с вами диалог. Вы смогли, разве что, повеселить людей тут, приводя Матрицу как документальный фильм, который показывает, что игры из нас будут батарейки делать. Очень смешно да, но нужно что-нибудь новое. Ибо нормальных доказательств против моих слов было ноль. И не следует ввязываться в спор, если не можете даже нормально отстоять свои слова, знаете ли.

И если пытаться писать по теме, то вот ещё что я добавить хотел: всё вопли о том, что игры - зло, очень преувеличены. Я бы даже сказал, что они не имеют смысла. Ибо - игры это искусство (или развлечение, для кого как). И довольно новое искусство, и да, люди всегда относятся с недоверием ко всему новому. Так же и к играм. Многие не понимают, что время движется вперёд, и что времена меняются. Вот, таким людям, которые не хотят смотреть в будущее, игры кажутся злом, а то и вообще, им кажется, что компьютеры нас поработят.

Последний раз редактировалось BMB89; 03.08.2009 в 08:05.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 03.08.2009, 09:07   #69
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
А мне нравится расписывать очевидные вещи, тем более, многие их тут и не понимают, как я погляжу)
А мне нет, завязывайте, а
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 03.08.2009, 10:49   #70
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
что-то непонятный личностный спор- встретьтесь в реале и поспорьте об этом.
Игровая зависимость от компьютерных игр- это прежде всего политиканские высказывания американских претендентов на тот или иной выборный пост, рассуждения то пошли как раз оттудова, кто-то сделал карьеру на вредности табака и его курении, кто-то алкоголя, ну а кто-то пытается сделать слово на вредности комп игр, могу ошибатся, но одно имя точно помню- Хилори Клинтон, и еще парочка сенаторов.
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Старый 03.08.2009, 12:30   #71
Новичок
 
Аватар для Бакалавр
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 88
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Да потому, что бредовые идеи доказать невозможно, да.
Скорее их нельзя опровергнуть. Это как раз про Brainiac

Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я вам тут по секрету расскажу одну вещь. Всякая деятельность, которая приносит человеку моральное удовлетворение может считаться наркоманией.
Я объясню: при любой положительной эмоции, у человека вырабатывается один очень интересный гормон - эндорфин. Всё, что вы, как вам кажется, любите, сопровождается выработкой этого самого гормона. Проще говоря, любое ваше удовлетворение от жизни можно свести не более чем к химической реакции.
Но вот в чем штука. Ученым доказано, что этот самый эндорфин вызывает зависимость, т.е. переходит в разряд наркотического вещества. Из этого опять же делаем вывод, что любой "приток" счастья в жизни равен получению эндорфина. А рас эндорфин наркотик, значит мы все зависимы от счастья. И возвращаясь к вашему примеру про кинопремьеры - да, вы от них зависимы.
Тогда получается, что все люди хоть от чего-то, но зависимы. И я не вижу ничего плохого в психологической зависимости (или , для непонятливых, просто желания) счастья или отдыха.
__________________
В мире столько проблем и всего два полных решения - атомная бомба и форматирование винчестера.
Бакалавр вне форума  
Старый 03.08.2009, 14:12   #72
Новичок
 
Аватар для PowerTurtle
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 84
Репутация: 12 [+/-]
все от человека зависит
я раньше играл сутками напролет, сейчас семья и работа занимает всё мое время. В игры почти не играю, мб на выходных пару часиков )
PowerTurtle вне форума  
Старый 03.08.2009, 15:30   #73
Юзер
 
Аватар для pAK-76
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Репутация: 58 [+/-]
BMB89, Brainiac, я думал, это я люблю писать большие посты. И уже вижу, как ошибался.

О чем тут бесплотно спорить? Это как правящая партия и оппозиция - несмотря н наличие компромисса вы продолжаете отстаивать полярные точки зрения.

Игровая зависимость есть. Доказано учеными. Только не каждый играющий в игры подолгу - зависим. Вот это и есть тот самый компромисс.
__________________
"Вы пренебрег предостережением входите в дверь а там...." (c)

pAK76.ru - последние новости, хорошие обзоры, прохождения
pAK-76 вне форума  
Старый 03.08.2009, 15:43   #74
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я объясню: при любой положительной эмоции, у человека вырабатывается один очень интересный гормон - эндорфин. Всё, что вы, как вам кажется, любите, сопровождается выработкой этого самого гормона. Проще говоря, любое ваше удовлетворение от жизни можно свести не более чем к химической реакции.
Но вот в чем штука. Ученым доказано, что этот самый эндорфин вызывает зависимость, т.е. переходит в разряд наркотического вещества. Из этого опять же делаем вывод, что любой "приток" счастья в жизни равен получению эндорфина. А рас эндорфин наркотик, значит мы все зависимы от счастья. И возвращаясь к вашему примеру про кинопремьеры - да, вы от них зависимы.
Игры - наркотик, фильмы - наркотик, книги - наркотик, езда на велосипеде - наркотик, любовь - наркотик, еда, в конце концов, - наркотик. Так, что ли???
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я свободномыслящий индвид - мне самоу решать чему верить, а чему нет. И к тому же, в "Матрице" рассказана вполне правдоподобная история, которая имеет право жить.И как бы сейчас не пыжался на своем крутящемся компьютерном кресле ты не никогда не докажешь, что у тебя в голове сейчас нет розетки и ты не перевариваешь массу из переработанных людей-батареек.
А что вообще можно доказать? Как ты мне докажешь, что завтра Луна не упадет на Землю? Или что Гитлер мертв? Только не надо приводить мне какие-то научные исследования (как ты докажешь, что они верны?). Так можно продолжать любую цепочку до бесконечности.
Если сделать выводы из всего что ты сказал, то получается вся планета населена наркоманами. Поздравляю. Пожалуй, конец света действительно близок. Вымрем как вид.
Mike 007 вне форума  
Старый 03.08.2009, 18:15   #75
Новичок
 
Аватар для Landau Weiss
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Я вам тут по секрету расскажу одну вещь. Всякая деятельность, которая приносит человеку моральное удовлетворение может считаться наркоманией.
Я объясню: при любой положительной эмоции, у человека вырабатывается один очень интересный гормон - эндорфин. Всё, что вы, как вам кажется, любите, сопровождается выработкой этого самого гормона. Проще говоря, любое ваше удовлетворение от жизни можно свести не более чем к химической реакции.
Но вот в чем штука. Ученым доказано, что этот самый эндорфин вызывает зависимость, т.е. переходит в разряд наркотического вещества. Из этого опять же делаем вывод, что любой "приток" счастья в жизни равен получению эндорфина. А рас эндорфин наркотик, значит мы все зависимы от счастья. И возвращаясь к вашему примеру про кинопремьеры - да, вы от них зависимы.
Частично соглашусь. После занятия бегом, час два чувствуешь прилив "гормона счастья". Но, чтобы заставить себя бежать надо постоянно бороться с ленью и с усталостью Гормон счастья отваливает на н-план.
ЗЫ. Когда уже вообще изможден уговариваю себя таким способом:
еще 10 минут, неужели ты зря бежал все время до этого... Физические ограничители не делают человека бегающего наркоманом

Последний раз редактировалось Landau Weiss; 03.08.2009 в 18:21.
Landau Weiss вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:17   #76
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
BMB89
Ты хочешь конструктивной критики - ты ее получишь.
По порядку:
Цитата:
Вопрос. А как с этим связаны игры?
Если ты внимательно прочтешь тот кусочек текста, на который ссылаешься, то поймешь, что, извини тупишь. У любого человека, любящего поиграть, игры будут вызывать положительные эмоции => выработку эндорфина. Теперь ясно?
Цитата:
Некоторые любят гулять, дышать воздухом, встречаться с друзьями, ну и так далее. И таким образом достигают счастья. Это всё тоже зависимостями назвать нужно? Ну, я могу назвать, да, только вы ж возмущаться начнёте.
Я тебе это уже как два поста пытаюсь доказать, а ты оказывается сам догадаться можешь.
Цитата:
игры - не самый коротнкий путь для получения счастья, да.
Цитата:
Так, причём тут игры вообще?
О___О Ты хоть сам читаешь, что пишешь?
Цитата:
И кстати, вы стрелки проффесионально кидаете. Вы не стрелочник по профессии? Уже сколько стрелок вы кинули?
Ты бы прежде, чем обвинять меня в этом, прорубил бы получше суть фразы, ага.
Цитата:
Дааааааааа... Вполне правдоподобная, ага, ага. Не смешите меня, а, уважаемый? Вы ещё скажите, что "Матрица" - документальный фильм. И хватит уже на него фапать, знаете ли. Дойдёте до того, что себя Нео представите, в конце-концов. И вообще, фильмам верить - показатель не самого высокого ума, я считаю, ибо в фильме можно придумать что угодно.
Цитата:
У меня нет крутящегося кресла, я на табуретке сижу и уже отсидел всё седалище своё. Так что, Ванга из вас никудышная. А вы докажите, что я не Наполеон, кстати? Сколько не будете пыжиться, тоже этого не докажете. А почему? Да потому, что бредовые идеи доказать невозможно, да.
Есть такое понятие как "субъективное мнение". А еще есть "здравый смысл". Знаете такие термины, не?
Цитата:
Бред доказывать смысла нет, как я уже говорил.
Отойдем от темы.
Друг, если бы все гении слушали общественность с такими же как у тебя суждениями, то мы бы так и жили как древние люди. Весь технический прогресс, все величайшие достижения человечества до поры до времени считались бредом. И хвала тем смельчакам, которые смогли отстоять свои позиции и не сдаться в самые трудные моменты. Доказать бред - продвинуться дальше в развитии.
Цитата:
Я пока суховыжатой, концентрированной точки зрения не увидел, а увидел, извините, полный бред.
Офтальмолог поможет.
Ну а коли обратиться не хотите к нему, я так разъясню.
Опять же по порядку.
Тезис темы какой? Правильно: "Игровая зависимость:миф или реальность?". Дальше.
Я привел в теме свое мнение по данному поводу, и коротко оно сводится к флудоподобному "да, реальность". Далее я привел доводы, которые считаю убедительными для утверждения того, что зависимость реальна. То, что я приводил их в сухой и радикальной форме, ни в коем разе не говорит об их необоснованности. И всё.
Но дальше понеслось "пафос", "псих" и иже с ним, которые за собой, кроме как недальновидности пишущего, не несут.
Это мое мнение, и я считаю, что оно обоснованно. Если хотите, это моё ИМХО.
Цитата:
как хочешь, уважаемый. Тебя предупреждали.
Мне тут грозились обоснованным расчленением моей теории, но я его не увидел. Очень жаль, что процент пустословов еще существует.

Бакалавр
Цитата:
Это как раз про Brainiac
Эм, нет. Я с вами, любезный, не соглашусь. Скорее всего за "теорию заговора" вы приняли мои попытки доказать "олененку" элементарные вещи элементарными словами. Мне где-то даже самому показалось,что я перегнул палку...

pAK-76
Цитата:
я думал, это я люблю писать большие посты.
Это не любовь, а насущная необходимость, дабы собеседник понял всю суть текста.

Mike 007
Цитата:
Игры - наркотик, фильмы - наркотик, книги - наркотик, езда на велосипеде - наркотик, любовь - наркотик, еда, в конце концов, - наркотик. Так, что ли???
Ну ты еще раз прочти мой текст про эндорфин и сам ответь на свой вопрос.
Цитата:
А что вообще можно доказать? Как ты мне докажешь, что завтра Луна не упадет на Землю? Или что Гитлер мертв? Только не надо приводить мне какие-то научные исследования (как ты докажешь, что они верны?). Так можно продолжать любую цепочку до бесконечности.
Спустимся до абстрактных примитивов для разъяснения ситуации.
Дедушка Эйенштейн доказал, что в этом мире относительно. Но он имел в виду по больше части мир материальный. Но как оказалось это относится и к миру духовному.
Как бы то не было правила "сколько людей столько и мнений" никто не отменял. Любой здравомыслящий (в редких исключениях нет) имеет по большинству вопрос свое субъективное мнение. Мы бы не были людьми, если бы не отличались хотя бы мыслями друг от друга. Человечество было бы тогда не более чем косяком рыб.
Цитата:
Если сделать выводы из всего что ты сказал, то получается вся планета населена наркоманами. Поздравляю.
Стереотипно мыслишь.
Бери шире. И да, мы все наркоманы, но наркотик у каждого свой.
Цитата:
Вымрем как вид.
Неизбежно.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Старый 03.08.2009, 21:29   #77
Новичок
 
Аватар для Moltez
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 75
Репутация: -56 [+/-]
Отвечаю на первый вопрос темы "миф или реальность" - реальность.
Испытал это на своей шкурке.
Скрытый текст:
Друзья присоветовали сыграть в wow. Я как-то не верил в его интересность, но эта сволочь затянула на полтора месяца. Играл в день часов по 12.
Одновременно в эти дни ходил в автошколу, но чаще прогуливал. И все ради того, чтоб по играть в wow.

Выглядел ужасно, на свет тяжко было смотреть. Спасибо моей совести, которая меня вытащила из этого состояния.
А бросил я играть задав себе вопрос - "Чего я добился? и получил ответ от себя - "Виртуальной славы!"" Нахрен она мне не нужна... Вот теперь как и раньше все нормально.

Хотя 1,5 месяца это не 2-3 года(некоторые и столько играют), но все-же это вышибание из реальной жизни с дружбанами и девушками. =) Вобщем берегите себя... WoW - зло.
Moltez вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:30   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
Есть такое понятие как "субъективное мнение".
Вот именно. У кадого есть субъективное мнение, а ты нам пытаешься доказать, что твое "субъективное мнение" - истина в последней инстанции. Ты бы мог просто нормально объяснить почему ты так считаешь, или высказаться и остаться при своем мнении, ну или просто привести норамльные примеры. А ты пичкаешь нас примерами из "Матрицы", приводишь какие-то научные исследования и говоришь "А докажи обратное!" Просто ссылаешься на другие источники. Я убедился в твоей высокой эрудиции, до которой мне очень далеко (если что -это не сарказм), но вот свое "субъективное мнение" ты нормально так и не высказал. Может я не прав, может я вообще не дорос до твоих текстов, но по-моему суть твоих размышлений сводится к банальному "Игры -ЗЛО". Извини, если это не так.
Цитата:
Сообщение от Brainiac Посмотреть сообщение
И да, мы все наркоманы, но наркотик у каждого свой.
Приплыли... Хотя может я действительно узко мыслю, но что-то мы отошли вообще от темы игровой зависимости. В чем тогда вообще проблема, если у каждого своя зависимость??? При чем тут тогда игры? Твои сообщения можно скопировать в тему "Книжная зависимость" или "Киномания" - смысл по-моему не изменится. Но вообще уже какой-то оффтоп пошел. Думаю лучше закончить дисскуссию.
Mike 007 вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:41   #79
Новичок
 
Аватар для Landau Weiss
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Вот именно. У кадого есть субъективное мнение, а ты нам пытаешься доказать, что твое "субъективное мнение" - истина в последней инстанции. Ты бы мог просто нормально объяснить почему ты так считаешь, или высказаться и остаться при своем мнении, ну или просто привести норамльные примеры. А ты пичкаешь нас примерами из "Матрицы", приводишь какие-то научные исследования и говоришь "А докажи обратное!" Просто ссылаешься на другие источники. Я убедился в твоей высокой эрудиции, до которой мне очень далеко (если что -это не сарказм), но вот свое "субъективное мнение" ты нормально так и не высказал. Может я не прав, может я вообще не дорос до твоих текстов, но по-моему суть твоих размышлений сводится к банальному "Игры -ЗЛО". Извини, если это не так.

Приплыли... Хотя может я действительно узко мыслю, но что-то мы отошли вообще от темы игровой зависимости. В чем тогда вообще проблема, если у каждого своя зависимость??? При чем тут тогда игры? Твои сообщения можно скопировать в тему "Книжная зависимость" или "Киномания" - смысл по-моему не изменится. Но вообще уже какой-то оффтоп пошел. Думаю лучше закончить дисскуссию.
В том, что если человек из-за зависимости останавливается в своем развитии, то это вызывает презрение со стороны окружающих
Landau Weiss вне форума  
Старый 03.08.2009, 21:53   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
B]Mike 007[/b]
Цитата:
а ты нам пытаешься доказать, что твое "субъективное мнение" - истина в последней инстанции.
Ничего подобного. Напротив, моей целью было сказать свою точку зрения, чтобы потом ее обсудить. Я изначально догадывался, что моя точка зрения вызовет бурю эмоций, но я рассчитывал всё же, что я буду понят и рассмотрен как человек, смотрящий на вопрос под другим углом. Вместо этого меня назвали пафосным.
Это как минимум недальновидно.
Цитата:
Ты бы мог просто нормально объяснить почему ты так считаешь, или высказаться и остаться при своем мнении, ну или просто привести нормальные примеры.
А теперь прочитай мой пост, с которого всё началось, да подумай: разве ненормально я всё объяснил и привел глупые примеры?
Цитата:
Просто ссылаешься на другие источники.
Это называется аргументировать свой ответ, не более того.
Цитата:
Может я не прав, может я вообще не дорос до твоих текстов, но по-моему суть твоих размышлений сводится к банальному "Игры -ЗЛО". Извини, если это не так.
Извиняться не надо, но всё же ты не прав.
Прошу заметить (всех), что я ни разу нигде не написал, что игры - зло. Это всё ваши домыслы. Если еще раз прочитать пост, из которого всё началось, то я думаю можно понять, что все ужасающие вас факты употребелны как примеры. Я в посте говорил о существовании зависимости,а не о том, что это плохо. Я сам люблю поиграть - мимо меня не один хит не проходит. Поэтому я никогда не считал что игры зло.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования