Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 08:12   #41
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 86
Репутация: 107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серп&молоТ
попробуйте посидеть за старым монитором хотя бы час
А у меня такой был 3 месяца назад! И ничего, 6 лет за ним сидел, зрение не ухудшилось!
Цитата:
Сообщение от _Revan_
Такая тема уже существовала, и была закрыта по причине того, что все ответы сводились к: "У меня зрение упало" и "А у меня не упало!".
Если так же произойдет и в этот раз, тему ожидает та же судьба
Предлагаю сделать опрос по этой теме.
CatSnowball вне форума  
Старый 11.10.2007, 12:00   #42
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drumanbasser Посмотреть сообщение
я щас плохо вижу в даль. когда человек стареет его зрение ухудшаеться в плане того что он невидет близко. дак вот по моим подсчетом у меня в старости будет отличное зрение
Не стоит путать разные явления: когда у человека близорукость, он не может просто навсего напрячь глазную мышцу так, чтобы можно было увидеть вдали (для это нужно утоньшить хрусталик глаза, т.е. его растянуть). а когда человек стареет: то хрусталик теряет свою эластичность и становится твердым, поэтому старые люди не могут изменять его размер, из-за его твердости. И что в итоге: человек плохо видит и вблизи и в дали, нормальное зрение остается на расстоянии вытянутой руки.
просто наше зрение не успело за 200 лет, что существует развитая техника, адаптировать под это глаза. Мы до сих пор рождаемся с глазами охотника, существа, которое должно выискивать что-то вдали. а мы их напрягаем, заставлчем сутки напролет их напрягать на расстояние 30см.
А вообще, не стоит пренебрегать основными правилами препятствующие возникновению близорукости. Не играть в темноте, делать равномерную засветку рабочего места, даже когда смотришь фильм нужно делать фоновый свет. И конечно же не сидеть долго пялясь в монитор. Надо делать каждые 30 минут перерывы и смотреть вдаль.
И не стоит винить в этом игры...
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ
Старый 11.10.2007, 12:02   #43
Заблокирован
 
Аватар для Diantre
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: межреальность
Сообщений: 188
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от CatSnowball Посмотреть сообщение
А у меня такой был 3 месяца назад! И ничего, 6 лет за ним сидел, зрение не ухудшилось!
от старых мониторов глаза болят((
Diantre вне форума  
Старый 12.10.2007, 15:43   #44
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Денил Посмотреть сообщение
Да компьютер влияет на зрение и к великому сожелению не в лучшую сторону, и если не следить за зрением то можно его здорого посадить.
Но этого можно избежать если ежедневно выполнять упражнения для глаз(а желательно несколько раз в день) и делать перерывы по пол часа через каждые 3-4 часа. А вообще компьютер не только ухудшает зрение но иулучшает некоторые качества такие как внимание, реакция и т.д(особенно этому способствуют компьютерные игры!).
Да этого можно избежать нужно просто устраивать гимнастику для глаз, а во время перерыва врачи советуют смотреть на очень отдалённые предметы. Действительно установленно, что некоторые компьютерные игры развивают реакцию, логическое мышление, сообразительность. Также с помощью некотрых игр можно хорошо раслабиться.
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™
Старый 12.10.2007, 16:27   #45
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
У меня зрение по 50% на каждый глаз было задолго до покупки компьютера. И до покупки Денди было примерно по 75% в 7 лет. Игры на зрение влияют меньше всего.
__________________
Моя бабушка както переключает каналы, раз случайно на МТВ попала, а там Эминем поет. Я так изза двери на нее смотрю - она ногами под такт бьет. Я офигел, ну копец же - моя бабушка слушает реп. Причем когда Эминем закончился там другая песня началась и она переключила канал опять ©
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ
Старый 12.10.2007, 16:42   #46
Юзер
 
Аватар для XALYAVbICH
 
Регистрация: 27.07.2006
Сообщений: 315
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaVID`a Посмотреть сообщение
Виртуальные развлечения находятся в своем начальном развитии (если сравнивать с кино, музыкой), и компьютеры появились у нас сравнительно недавно (лично у меня - 4 года назад). Мы (пользователи PC, то есть) часто замечаем, как Виртуальные Миры влияют на наши Глаза. Всего за пять
лет (в среднем, может даже и меньше(может и больше)) наше зрение ухудшилось. А что будет, если сидеть за PC 15, 20, 40 лет? Как вы думаете?
Если высиживать за компом целые сутки + не соблюдать "правила сидения" за ПК зрение может серьезно упасть .
Соответственно оно особенно ухудшается в раннем возрасте
XALYAVbICH вне форума  
Старый 12.10.2007, 16:46   #47
Юзер
 
Аватар для NikGamer666
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: За горизонтом
Сообщений: 126
Репутация: 83 [+/-]
Есть специальные очки, которые защищают глаза от влияния компа(лично я такие уже 5 месяцев использую). Пространсво не искажает, так что мона смело пользоваться.
NikGamer666 вне форума  
Старый 12.10.2007, 17:02   #48
Мастер
 
Аватар для Shift
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 643
Репутация: 557 [+/-]
NikGamer666
Да?! Чудиса. Мнеб такие У меня - 3.5. Но сказали что не от компа (хотя тож есть) у мну у мамы было -10(!) но потом сделали операцию. У меня еще зрение по наследству передалось. Но канеш если всякие глупые люди днями сидят за компом то снизится
Shift вне форума  
Отправить сообщение для Shift с помощью ICQ Отправить сообщение для Shift с помощью Skype™
Старый 12.10.2007, 19:12   #49
Новичок
 
Аватар для DeadZombie
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
За 8 лет перед компом моё зрение заметно ухудшилось. Так что не допустите такого у себя.
DeadZombie вне форума  
Отправить сообщение для DeadZombie с помощью ICQ
Старый 12.10.2007, 23:29   #50
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Зрение стало ухудшаться,как в школу пошел. читал много. А как комп появился-затормозилось на одной отметке.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Старый 12.10.2007, 23:40   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ъжчло
Сообщений: 202
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
У меня после Playstation 1 зрение совсем ухудшилось.А ещё мне однажды кошка когтем в глаз вцепилась и зрение совсем ухудшилось.Так что домащние животные хуже всего влияют на зрение...
12 oz.Mouse вне форума  
Отправить сообщение для 12 oz.Mouse с помощью ICQ
Старый 14.10.2007, 14:44   #52
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 141
Репутация: 243 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Fallеn_Angеl Посмотреть сообщение
как комп появился-затормозилось на одной отметке.
Может ты просто не замечаешь разницы...
Если мы будем с таким же усердием сидеть за компьтерами в течении 30 лет, то просто ОСЛЕПНЕМ...
о_vayner_о вне форума  
Отправить сообщение для о_vayner_о с помощью ICQ
Старый 22.10.2007, 18:03   #53
Новичок
 
Аватар для Ins!gnI@
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: заМКАДье о_О
Сообщений: 63
Репутация: 69 [+/-]
Вот у меня лично комп уже 7лет. И ничего. Совсем. Вижу так же как и 7 лет назад.А все эти разговоры про то, что комп портит зрение и т.д.-
это всё фигня. Вот моё мнение.
Ins!gnI@ вне форума  
Отправить сообщение для Ins!gnI@ с помощью ICQ
Старый 22.10.2007, 18:22   #54
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
Я с компьютером уже давно знаком. У меня сейчас ужасное зрение, а было отличное. Недавно ходил его востанавливать, так оно уже снова упало.
__________________
Виртуальный мир, безусловно, хорош. Но не стоит забывать о том, что помимо него существует и реальность. Помни, что ты не компьютерный персонаж, а настоящий человек и жизнь тебе дана только одна...
Digitex 45 вне форума  
Старый 22.10.2007, 18:37   #55
Новичок
 
Аватар для the_E.N.D.
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 88
Репутация: 9 [+/-]
Зрение упало еще до покупки компьютера, пошел к окулисту. Она посмотрела и говорит: "У тебя сосуды не в порядке". Ладно думаю пройдет, попил таблетки, прихожу через год, а там снова: "У тебя сосуды не в порядке". На следующий год купил компьютер, пришел к окулисту. Она спрашивает "За компом, мол, много сидишь?" Я говорю " Есть такая тенденция" Врач в ответ "Вот зрение и упало, и сосуды больные, но ничего, пройдет" И так год за годом сосуды больные и за компом много времени... Уже лет 5-6...
Мораль: Не в компьютере дело, а во враче!
__________________
Если сообщение исправлено, то я опять допустил очепятку)
the_E.N.D. вне форума  
Старый 22.10.2007, 18:46   #56
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]

Предупреждения: 7
У мпеня зрение ОЧЕНЬ упало...
Сейчас иногда не вижу что на доске преподы пишут, а сижк на второй парте. (!)
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Старый 22.10.2007, 18:53   #57
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от the_E.N.D. Посмотреть сообщение
Мораль: Не в компьютере дело, а во враче!
От компьютерного излучения слабеют стенки сосудов, нарушается кровообращение, глаза становятся красными и сухими. Слабеют зрительный нерв и глазны мышцы, отсюда падение зрения. Есть риск разрыва сечатки. Если ежедневно сидеть по 8 часов и более есть (к людям с ЖК мониторами не относится) риск ослепнуть.
Зная все это, и имея несколько сиптомов, я всеравно сижу за компом довольно долго. Привычка.
__________________
Виртуальный мир, безусловно, хорош. Но не стоит забывать о том, что помимо него существует и реальность. Помни, что ты не компьютерный персонаж, а настоящий человек и жизнь тебе дана только одна...
Digitex 45 вне форума  
Старый 22.10.2007, 21:09   #58
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
1 час в день ничего не решит, ИМХО. Лично у меня зрение 100%, хотя за компом бывает сижу по 2 - 3 часа в день...
ШыШкОеД вне форума  
Старый 24.10.2007, 19:49   #59
Игрок
 
Аватар для Xmaster
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: 8 Миля
Сообщений: 771
Репутация: 92 [+/-]
Я от ПК очень испортил зрение. Щас вообще ниче не вижу. Очки надо. Монтировку и бороду.
А если серьезно, то на зрение влияет резкая смена картинки, хоть в играх, хоть в аниме или на улице. Просто играя мы смотрим в одну точку, моргая реже. Так что, друзья, берегите зрение! Его потом никак не вернешь! Как и зубы.
__________________
Каждую минуту в России рождается 3 человека, а умирает — 5.
____________________________________________
I came to bring the pain, hardcore to the brain
Let's go inside my astral plane
Xmaster вне форума  
Отправить сообщение для Xmaster с помощью ICQ
Старый 24.10.2007, 20:09   #60
Игрок
 
Аватар для dRiPs
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: omae no ushiro ni da!
Сообщений: 811
Репутация: 166 [+/-]
я не так много сижу в день за компом(иногда вообще не подхожу даже), а зрение за 7 лет оч упало (-6, -7) видно мне так не везёт (, хоть и берёг его и лечить пытался...
__________________
Just open Your eyes..
nothing in this world that's worth having comes easy..
dRiPs вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования