Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2012, 19:15   #261
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А за ней полная, пардон, жопа в гос-ве. Великую депрессию не напомнить? Кейсианство?
Известно ли вам чем закончилась политика welfare state?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Либерализм уже исчерпал себя -- вымирание белого населения Европы и культурная деградация тому подтверждение.
Таки не либерализм, а мультикультурализм исчерпал себя.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:28   #262
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Таки не либерализм, а мультикультурализм исчерпал себя.
Гм, интересно почитать аргументацию.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:42   #263
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Гм, интересно почитать аргументацию.
Вымирание белого населения Европы и культурная деградация это следствие политики европейских государств, с беспорядочным заселением стран Европы не-евреопейским населением, а так же замещением традиционной европейской культуры не-европейской культурой иммигрантов, а так же демонизацией любых мнений и политических движений, противоположных данной политике "мультикультурализма". В России, правда, подобную политику чаще называют "многонациональностью".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:16   #264
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вымирание белого населения Европы и культурная деградация это следствие политики европейских государств, с беспорядочным заселением стран Европы не-евреопейским населением, а так же замещением традиционной европейской культуры не-европейской культурой иммигрантов, а так же демонизацией любых мнений и политических движений, противоположных данной политике "мультикультурализма".
1. Вымирание белого населения Европы связано исключительно со снижением рождаемости, которое, в свою очередь, вызвано повышением уровня жизни, падением популярности традиционных семейных ценностей и неуверенности в завтрашнем дне. Политика тут вообще не при чем.

2. Поток мигрантов появился не по желанию руководства европейских стран, а благодаря краху колониальной системы, из-за чего вместо освоения и развития сателлитов под нужды огромного внутреннего рынка и постоянных инвестиций, свеженезависимые страны получили экономический кризис, попав со своими устаревшими технологиями производства в общемировую конкуренцию на уже занятых рынках. Уровень жизни там и раньше был плох, но он начал падать, а население только росло, что ещё больше ускоряло процесс, снижая потребительский спрос на внутреннем рынке. А так как языковой стены между бывшими колониями и богатой Европой нет, а надежда найти в этом раю свое место или хотя бы корку хлеба была сильна, народ и поехал. Те, кто побогаче, поехали учиться в европейские ВУЗы, те кто беднее - побежали нелегально. Заняв самые непопулярные в продвинутом европейском обществе ниши на рынке труда, выполняя работу покорно, молча и очень дешево, мигранты поначалу были исключительно положительным для экономики европейских стран явлением. Однако, поток людей со временем только рос, так как уже устроившиеся привозили свои семьи, друзей и знакомых, помогая устроиться и им. Эксплуатировать дешевый труд нелегалов оказалось очень прибыльно, потому все больший сектор экономики начал уходить в "тень", а легальным производствам стало все труднее с ними конкурировать в цене. Поэтому коренные европейцы теряли все более престижные рабочие места с двойной скоростью - их сокращали на одних предприятиях, а другие просто закрывались, становясь нерентабельными. Увидев, что система начинает "сыпаться", власть попыталась принять меры, но было поздно - процесс уже не остановить без мощнейшей экономической депрессии, грозящей потерей и внешних и внутренних рынков для огромного сектора экономики - ведь к тому времени Китай и другие чуть более продвинутые страны третьего мира расправили свои крылья. Если выслать горбатящихся мигрантов и взять на их места куда более дорогую, но местную, рабочую силу, цены взлетят до небес. Единственное, что было возможно - всеми силами сдерживать поток, быстрее модернизировать производства, машинизируя их все сильнее, снижая цены и набирая работников в меньших количествах, но иной классификации. Что и продолжается до сих пор.

3. Культура в светском демократическом государстве вещь правительству неподвластная. Они могут только поддерживать и способствовать развитию, что и делается. Но, сам понимаешь, деньги на культуру из бюджета, а тем более при не самом простом экономическом положении, выделяются мизерные. Культура у них и была-то всегда коммерческой, а тут уж чьи деньги, тот и заказывает музыку.

4. Насчет демонизации впервые слышу. Тех же антиглобалистов, вроде, никто не обижает.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 08:24   #265
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Кто мешает взять уроки из истории и доработать систему?
Ну, ваши предложения? Как не допустить вороватую номенклатуру к абсолютной власти?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Либерализм уже исчерпал себя -- вымирание белого населения Европы и культурная деградация тому подтверждение.
Снижение роста населения это следствие высоких ожиданий от жизни. Культура не сильно и страдает, причём то что есть - из-за капитализма и глобализации.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:29   #266
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Как не допустить вороватую номенклатуру к абсолютной власти?
Что мешает усилить роль военных и силовых структур в борьбе с коррупцией?

Ну или вот меры хорошие:

Цитата:
Был продан весь правительственный автопарк, состоявший из «Мерседесов», вместо которых для нужд министров были приобретены «Рено 5» — самые дешёвые на тот момент автомобили в стране. Санкара урезал зарплаты чиновников, а также запретил им пользоваться личными шоферами и летать по авиабилетам первого класса. От чиновников требовалось сменить дорогие западные костюмы на традиционную хлопковую тунику, сшитую местными жителями. Под новый год администраторов обязывали сдать по месячному окладу в пользу социальных фондов. Уволив однажды половину кабинета, Санкара отправил их на коллективные фермы — трудиться на земле, «где от них будет больше пользы». Уже через три года после прихода Санкары к власти (в 1986 году) Всемирный Банк констатирует, что в Буркина-Фасо искоренена коррупция
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:28   #267
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Что мешает усилить роль военных и силовых структур в борьбе с коррупцией?
А что это даст? Военную коррупцию? Нет, спасибо. Воровство железно пресекается один единственным способом. Жертва даёт по лицу вору.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Ну или вот меры хорошие
В ход пошла Верхняя Вольта. Да если выгнать всех чиновников, коррупции не будет. Но есть такое мнение, что зачем-то эти чуваки всё же нужны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:53   #268
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Arhitecter, тут речь несколько о другом. Политика "мультикультуры" усугубляет и без того плачевное демографическое положение стран Европы, включая Россию. Иммигранты из азиатских и ближне-восточных стран не просто не хотят, но никогда не смогут стать европейцами, так же как и их дети и даже внуки.
Другой вопрос - что основная масса иммигрантов это нахлебники, которые не работают и жувт засчет пособий. В той же Франции иммигранты не работают семьями, зато плодятся такими темпами что со всеми пособиями на детей им и не надо работать. При этом их число стремительно растет, а среди них распространяется религиозный исламистский фундаментализм, не просто чуждый, но и откровенно враждебный европейским нациям и их ценностям.
Единственный вариант борьбы с данной проблемой - завышать минимальную заработную плату иммигрантам, и ограничить выдачу пособй только коренным европейцам.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:38   #269
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
я оказывается почти махновец)))
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:45   #270
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Н-да, тест интересный, но построен весьма странно. Я, оказывается, сильно левый...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:23   #271
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Мой результат. В общем, согласен с таким .
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:33   #272
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:45   #273
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Ах-хах, мой уровень недовольства ниже чем у Покибора.


Привет, кстати.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:53   #274
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
luden, палишся!!!неиначе тебе госдеп за посты приплачивает))).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:55   #275
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:56   #276
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]

Думал, что им никто не пользуется
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Привет, кстати.
Привет, с возвращением.
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 11:57   #277
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
luden, палишся!!!неиначе тебе госдеп за посты приплачивает))).
Как обычно. Мне госдеп, Покибору Кремль. А вся разница только в ответе на вопрос, человек для государства или государство для человека.
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Привет, с возвращением.
Спс.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:02   #278
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Только мы с Покибором за 50%+ авторитаристы? %)

pokibor, ты же власть поддерживаешь, почему так много недовольства?
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:06   #279
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Что-то анархистов много D:
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:07   #280
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Только мы с Покибором за 50%+ авторитаристы?
Я ещё и нацист, оказывается.
Хотя ребята явно неправомерно объединили в этой колонке такие понятия, как "фашист", "нацист" и "этатист".
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
pokibor, ты же власть поддерживаешь, почему так много недовольства?
Спроси о том у авторов теста. Наверное, дело в том, что я не во всём согласен с Путиным, и готов поддержать организацию, которая бы представляла мои взгляды.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Что-то анархистов много D:
Подозреваю, что в колонку анархизма даёт плюс любой чих, говорящий о свободе. Идиотское понимание анархизма у авторов теста, в общем.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования