Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 02.01.2008, 05:24   #921
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Настоящая подростковая чума! Ты в школе учился? Я это узнал еще в 8 классе! Они и строили и воевали! Это после войны просто переименовали вместо штраф строй!
Мне абсолютно класть, что тебе там в школе рассказывали.
Ссылку сюда.

Мне однако же тоже класть на ваше плохое настроение. Ещё что-нибудь в таком стиле - и будет конфетка в обертке с надписью "Флейм", да.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/

Последний раз редактировалось Habit; 03.01.2008 в 14:13.
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 03.01.2008, 06:36   #922
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Axle Посмотреть сообщение
когда я вижу нищего солдата (не одного и того же, они всегда разные, хотя начинают повторяться) у нас на рынке, я никогда мимо не прохожу и помогаю всем чем могу. мне погано от одной мысли, что послав защищать родину, ему, вместо этого приходится просить для деда денег. я за профессиональную армию, а не за такое убожество.
Вот честно я бы такому "солдату" который для дедушки денежку на улице просит в морду бы дал...
Почему??
1ое потому... Это скорее всего отмазка...(когда я служил у нас была пара таких, которые для дедедушков денежку просили... Даже когда сами уже почти 2 года отслужили)

2ое потому... Просто чтоб не позорил Ряды ВСРФ ...

это не Армиия делает их такими а ОНИ САМИ ДЕЛАЮТ ЕЕ ТАКОЙ....
... Я может быть слишком резок по отношению к такому "солдату", но никак иначе кроме как шваль я его назвать не могу...

Что самое главное, что эти БАРАНЫ не понимают, что они позорят не только армию но и самих себя, даже не так, они в первую очерез позорят СЕБЯ....
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 14:48   #923
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
совсем скоро служить будут по одному году.Стереотипы рухнут и первому призову бужет не сладко из-за путаницы.Так же как и мне когда-то попав в первый призыв на 1,5 года...Зато потом ,я думаю,дедовщина исчезнет как явление...ну что за дед отслуживший около года?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 15:11   #924
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Ну да, и будут слоники - духов гонять под присмотром контрактных сержантосов занятная картинка представляется... Эх блин, вот интересная ситуация, у меня никто масло не забирает, сигаретку подписаную не кладёт, жжаль немного... зато тусю в нете, гуляю свободно... хотя забор масла - один фик, прикольно, сколько лампочек, номер вагона... подшиваешься каж-день. 12 сверху, 6 снизу, если меньше то... 90 сверху 45 снизу, да я знаю, меня особенно и не задрачивали, вот чуваку одному сказали чтобы 400 сверху было и 200 снизу, СДЕЛАЛ!!! ну, никто считать не стал, на слово поверили. А ешё прикольно было - сержант как то сказал - "Верите что легко сделаете 800 приседаний" и кто то ляпнул - "нет", тогда сержант говорит - "Я вам докажу что вы можете всё!" и они смогли! во сила духа у парней то славо богу не у меня это было во взводе. Вообше реально - духанку веселей всего вспоминать. правда недавно узнал что на следуюший день как уехал из ковра, в другую часть где тусил по слонячке, в соседнем (танковом) полку застрелился караульный... но это ведь фигня... подумаешь... блин...всего-то...блин...ерунда...блин... моего призыва...блин...
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 16:56   #925
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 69
Репутация: 24 [+/-]
По статистике в мирное время страна теряет в несколько раз больше защитников Родины чем во время различных воин.
Почемуто я не понимаю и не слишком уважаю тех людей которые косят от армии, и судорожно идут в ВУЗ чтобы получить отсрочку. Да я понимаю охото образование. Ведь приходишь из армии тебе уже 20 (когда 2 года было) там не учиться нада а работать семью создавать и все такое. Мой отец служил в армии и не хочет чтобы я служил но одно я знаю точно косить я не буду.
Azus вне форума  
Старый 04.01.2008, 02:45   #926
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azus Посмотреть сообщение
По статистике в мирное время страна теряет в несколько раз больше защитников Родины чем во время различных воин.
А поточнее ты не мог бы привести свою "статистику"? Страна теряет защитников в год или за период между войнами? Страна теряет защитников на гражданке или в армии? Потенциальные это защитники, находящиеся в запасе, или действующие? И т.д. и т.п. Такие вещи уточнять надо, и уж тем более не искажать.
А то тут у тебя получается, что вроде как, у нас в армии в мирное время гибнет больше солдат, чем во время войны. А можно понять и так, что в стране в мирное время погибает больше мужского населения, чем во время воин. Что хочешь, то и думай. Так, что за статистика?
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 16:43   #927
<<<< --- Злой --- >>>>
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: alexandria26.ru
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Короче народ все я уже как4 нееделю бухаю.!!!!! ДМБ 2007 это супер.!!!! Всем скорейшего дембеля....""" А кто не служил всем удачи."!
__________________
Я ♥EN. - Ставрополь http://stavropol.ex.cx
центральный www.en.cx
Lex вне форума  
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Старый 08.01.2008, 01:03   #928
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Ну что я могусказать по поводу своего отношения к Армии- в общем .один негатив.
1) Отец в своё время был в армии.. в спортроте (он был чемпином саратовской области по вольной борьбе к тому времени), говорит .что конечно это лучше, чем обычная армия, но всё равно, довольно суровое место. К слабым говорит, относились ужасно.
2) когда было лет 14 мне, то гуляя в Донецке, к нам с другом пристали два подвипивших дембеля и начали расскаывать. как б они нас убили, были б Мы в армии (это при том, что нам по 14 лет было!!). после этого остался какой-то негатив на всю жизнь..
3) 2 моих знакомых, после армии, из нормальных парней превратились, в каких-то дебилов. 1-н стал каким-то загнанным и молчаливым. а второй наоборот, на каждом слове мат и вообще. не знал б я его .сказал. что обычное быдло.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 08.01.2008, 03:32   #929
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Eagle4, тебе просто "не повезло" на подвыпивших дембелей. Либо они были дибилами, а таких в нашем обществе хватает, либо, просто на тот момент куражились по дибильному и переборщили. Со мной, кстати тоже, лет в 14 произошла неприятная история. Мы с парочкой приятелей гуляли в ботаническом саду, и к нам пристали два кренделя с девушкой. Им было лет по 20, и один из них недавно дембельнулся. И вот они нас построили, начали глумиться, с меня сняли дорогой кожаный ремень, у кого-то ещё чего-то отняли. При этом "дембель" постоянно плёл что-то про армию, они ржали, им было весело и прикольно унижать нас. А что, спрашивается ихняя девка тоже служила в армии, или тот второй? Нет. Это просто состояние их психики, их нравственность, такое у них воспитание, восприятие окружающего мира и т.д. Они были моральными уродами, во всяком случае на тот момент, и та девка ни чем не лучше того дембеля.
Так что выходит, армия то тут ни причём. Здесь всё дело в самом человеке. И касательно самой армии, знаю полно людей, которые вернулись абсолютно нормальными. Более того, знаю реальных отморозков, которые отслужив стали довольно нормальными уравновешанными людьми. Конечно, бывает и наоборот. Но я думаю, - всё зависит от самого человека.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™
Старый 08.01.2008, 03:40   #930
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Надеюсь, с поступлением в университет эта напасть меня минует. Можно, конечно, пафосно рассуждать о патриотизме, мужском долге и пр. вещах, но, чесслово, ничего возвышенного в душевных и физических истязаниях (а также в общении с отборным быдлом) я не вижу в упор. Постараюсь принести пользу стране на другом фронте.
dreaming вне форума  
Старый 08.01.2008, 11:28   #931
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
дриминг а ты уверен, что они есть истязания... да могут ударить.. могут подолбать... могут поиздеватся... но все от тебя зависит... какой ты человек... если ты говно то тебя конечно будут и долбать и бить ... вот и все...
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 08.01.2008, 14:08   #932
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Да да да....будут бить каждый день непереставая...пока ты незагнешься,Госпади бред.
Знаете - все больше поражаюсь - услышав от меня что я собираюсь после Универа в Армию ( Несмотря на то что у нас есть Военная кафедра,на которую я не пойду), - большинство спрашивают - "Ты что больной"?
Это как бы сейчас нормально, petruhanbatu об этом писал, просто иногда смешно когда говорят - "Ты что хочешь что бы тебя били?"
Так как будто Армия - это Некий Изуитский лагерь где только и делают что избивают.
Люди с промытыми мозгами - как же их много...
А насчет Избить и прочего - Избить у нас могут и на улице - похлеще чем в любой Армии.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 08.01.2008, 23:38   #933
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
да на улице будет хуже... и я уже вроде это писал...
на всю армию процент побитых ... гораздо меньше чем просто среди молодежи на улицах в том же возрасте....
и это если учесть, что в армии это могут делать болезненно но аккуратно... что либо ломают тока если уж совсем ситуация ППЦ...
а на улице тебя будут намерянно ломать ... ибо так у нападающих больше шансов самим не получить...
так что... ТРЯПЬЁ МАЛЧАТЬ....
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ
Старый 09.01.2008, 00:10   #934
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
да могут ударить.. могут подолбать... могут поиздеватся... но все от тебя зависит... какой ты человек... если ты говно то тебя конечно будут и долбать и бить ... вот и все...
То есть мне необходимо соответствовать стандартам тамошней сомнительной среды? Нет уж, thx, я лучше постараюсь избежать попадания в неё.
Цитата:
Так как будто Армия - это Некий Изуитский лагерь где только и делают что избивают.
В России это недалеко от истины.
dreaming вне форума  
Старый 09.01.2008, 02:27   #935
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,295
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Избить у нас могут и на улице - похлеще чем в любой Армии.
Незнакомый гопник ,готорого ты можешь больше некогда не увидеть это совсем не то,что каждый день видящий тебя дед.
И глупая фраза:"Если ты гавно,тебя в армии будут бить."
Если ты гавно,тебя не в армии не будут бить.Если будут,то ходи другими улицами.
В армии не спрячешся.
гидроцветок вне форума  
Старый 09.01.2008, 12:25   #936
Новичок
 
Аватар для +++VALET+++
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: GALAXY
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Оч. хочу в армию, не знаю, почему все её так боятся из-за тёмных щтоль? ничё когда то все станут сержинтами и дедами и всё будет ок)
__________________
WE ARE WARRIORS OF THE DARK SIDE!
+++VALET+++ вне форума  
Отправить сообщение для +++VALET+++ с помощью ICQ
Старый 10.01.2008, 10:08   #937
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Я лично в армию иду на халяву здоровья и знаний набираться(с)ДМБ
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 10.01.2008, 12:42   #938
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
Незнакомый гопник
Не увидишь не отомстишь, в то же время он понимает что сделать может с тобой все что угодно.
Цитата:
каждый день видящий тебя дед.
Из каждой ситуации есть свои выходы.
Процент отмароженых дедов мал, процент отмароженых гопников - велик.
Цитата:
И глупая фраза:"Если ты гавно,тебя в армии будут бить."
В большинстве случаев она правдива, говорят те - кто там был.
Очень многое зависит как ты себя поставишь, если ты Чмо, то и относиться к тебе будут соответственно.
Цитата:
В армии не спрячешся.
в жизни то же иногда тяжело ходить другими улицами - да и обходить стороной дворы - где тебя могут избить - Проявление трусости.

А если ты поставил себя сразу - но все равно получил в табло - и ответил, шанс что тебя будут опускать как кого либо другого мал...
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 10.01.2008, 14:46   #939
Новичок
 
Аватар для KALININ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: южное бутово
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
В армию идти не хочу я её боюсь.
KALININ вне форума  
Старый 11.01.2008, 16:43   #940
Юзер
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 104
Репутация: 13 [+/-]
Я за контрактную армию, но скорее всего у нас ее не будет никогда... Деньги правят миром, кому охота тратить их на контратников, когда можно набрать призыв нахаляву. К тому же всегда найдутся люди, готовые идти на любые лишения, чтобы быть "мужиком и патриотом". Вот мне интересно, если в Америке контрактная армия, так по этой логике получается что все кто не служил там не мужики? Или не патриоты? Или банально "тряпье"?
Beliz вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования