Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 00:33   #1
I Fought the Law
 
Аватар для Causeway
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Детройт
Сообщений: 328
Репутация: 88 [+/-]
Post

Творчество по The Longest Journey и Dreamfall


У нас есть печеньки!


Тема создана для Ваших, хотя, не обязательно Ваших, проявлений творчества по этой игре. Здесь будет все - от стихов, картинок и фанфиков, до пародий и даже музыки и кино. Общаемся и творим вместе.


Проза, Пародии и Стихотворения
Скрытый текст:
Kayne


Изображения, Арты и Скриншоты


Скрытый текст:
Elen_Kin


Видео и Монтаж
Скрытый текст:
Мачете "Приключение, изменившее жизнь" Часть 1 и 2 Часть 3 Часть 4 Все серии вместе

Lokelani Ролик

Lar1997 Дневники Разработчиков


Музыка и Саундтрек

Скрытый текст:


К счастью и к сожалению, почему, поясню дальше, теме стукнуло 4 года, оттого возможности добавить некоторые работы просто нет, ссылки на хостинги в ваших сообщениях удалили содержащие файлы, поэтому приношу извинения GoLDen, Lokelani, Мачете и прочие.
__________________
Хорошо бы снять кино – сорок восемь часов из жизни человека, выпущенного из сумасшедшего дома. Нью-Йорк – преисподняя, а у парня кончаются таблетки.

Последний раз редактировалось Causeway; 07.12.2011 в 01:34.
Causeway вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:09   #421
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ну ждём)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 10:54   #422
Юзер
 
Аватар для АСЬКА
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Water 7
Сообщений: 129
Репутация: 80 [+/-]
Вот в фото-попе подкорректировала свой конкурсный рисунок:
Скрытый текст:

З.Ы.Конечно осталось так же фигово,ну чтож поделаешь))
__________________
В жизни не бывает совпадений,есть только неизбежность(с)

CLAMP fan

Последний раз редактировалось АСЬКА; 26.03.2008 в 16:07.
АСЬКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:48   #423
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Э, ну в общем... как бы вам сказать... э э э.... назовём это... стишок:
Скрытый текст:
"Давно грань зеркала миров двух пошатнулась,
Баланс не в силах что то предпринять,
Старанья всех спиною повернулись,
Баланс не в силах столкновения унять,
Но в силах девушки из Старка всё спасти,
Два мира в целое одно соединить,
И на плечах то бремя ей нести,
И апокалипсис, в конец, остановить.
Ей Эйприл дала шанс вернуться, но,
Не знала что и ей предрешено,
Принять участие в тяжёлом, но святом,
Обряде, что свершится вдруг потом,
Слияние в прекрасное "одно",
Не знала, что и ей предрешено.
Она считала, что когда,
Пройдут года, уйдут года,
Дадут ей право умереть,
И в небеса те улететь,
Навеки счастье обрести,
Но от проблем ей не уйти,
Другая цель здесь у неё,
Оставить тяжкое, своё,
То чувство, что когда то,
Оставила солдату,
Тому, что в воду утопил,
И за страданьями следил,
Повстванцев верных, тех,
Кто был и выше тех потех,
Которыми казались,
Тому солдату сталось,
Навеки распрощались,
Но как бы не старалась,
И роль своя есть у него,
Противиться слиянию,
Давно потери замело,
Остались лишь мечтанья...

Продолжение следует, как всегда)
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:11   #424
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1lentHill55 Посмотреть сообщение
Ребят, я могу писать вечно, так фто либо закрывайте форум, либо я буду писать каждый день...
Хм. попробуй удивить нас еще больше! Здорово стихи штампуешь, молодец!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:59   #425
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Кстати о "штампуешь"... тебе чисто вот просто заняться нечем или... ну я не знаю Стихи клевые, но откуда такая самоотдача?
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:08   #426
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WhiteDevil Посмотреть сообщение
Кстати о "штампуешь"... тебе чисто вот просто заняться нечем или... ну я не знаю Стихи клевые, но откуда такая самоотдача?
Ты наверняка думаешь, что я эти стихи часами сочиняю... ни в коем случае! Мне это пять, максимум пятнадцать минут, чесслово! И ровно никакой самоотдачи, я просто решил народ удивить... я даже никогда не подозривал, что вам понравится!
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:24   #427
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Да, бывает такое, у меня одно время тоже самое было, как начала пародии по Дриму писать, что аж страшно становилось)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 16:26   #428
Юзер
 
Аватар для АСЬКА
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Water 7
Сообщений: 129
Репутация: 80 [+/-]
Прчитала фанфы,я в восторге!!!)))Не знала что у нас на форуме так много творческих людей!Мне понравились все фанфы и сейчас я опишу некоторые из них:
InJade:отпадный фанф,очень много красивых описаний и образов.Поставила бы плюс,но жалко нельзя.
Кейт Эйприл:тоже достойная работа))))Из неё я узнала много нового про Эйприл.
Elen Kin:работа полный улет интересная и веселая,особенно понравился момент когда Эйприл спасая Бринна нечайно открыла портал,а потом свалилась на дерево и вырубила азади)))
White Devil:тоже рассмешил!!Почему-то он писал о Вороне как оженском поле...
venomprof:все так хорошо начиналось,а в конце не дотянул твоя работа заняла бы первое место,если бы ты написал о приключениях Эйприл поподробнее.

Пока я прочитала только эти фанфики,спасибо за внимание.))
__________________
В жизни не бывает совпадений,есть только неизбежность(с)

CLAMP fan
АСЬКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 17:04   #429
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Почему-то он писал о Вороне как оженском поле
Ибо Crow переводится Ворона, а не Ворон :р Ворон как раз Равен по-нашенски Да и притом мой первый ТЛЖ - локализация от 7-го волка, так вот они тоже со мной согласны Но ты не думай, что эо глупо: якобы сам Торнквист осквернил мужское достоинство одного из ярчайших персонажев серии ТЛЖ. Crow - производное от Crowboy, любимый мультик Эйприл. Ну это так... к слову. А за впечатления спасибо
Цитата:
Мне это пять, максимум пятнадцать минут, чесслово!
А ты случаем рэп не читаешь? Просто там тоже ребята удивляют "фристайлом", когда сходу рифму сочиняют на любую тему...

Добавлено через 6 часов 54 минуты
Настала пора и моего творческого наплыва. Вдруг мне захотелось написать что-нибудь реальное, далекое от сказки, но плотно с нею пересекающееся. С криком "Я есмь Торнквист" за несколько часов непрерывного труда я создал это! Сразу предупреждаю: сочинение по теме! Прочтите до конца. Ибо все в самом конце
Скрытый текст:
Пролог.
Серверный Ирак. 1991 год. Операция "Буря в пустыне".
Отрывок из последнего аудиорапорта безвести пропавшего командира третьего взвода морской пехоты США майора Генри МакКаферти:
"Три часа по полудню, примерно в пяти сотнях миль от Багдада. Был отдан приказ продвигаться на юго-восток к границе Кувейта. Огонь открывать только в ответ. Вчера к нам прибыл новенький. Стив... Да, Стивен Раян. Получил сержанта на учениях. Небось подлизался сосунок к тамошним офицерам... Доверить людей ему пока не могу, пусть лучше сначала познакомится с ребятами. Ввел в состав "Фокстрот", им как раз не хватало радиста. Сейчас привал, через тридцать минут выдвигаемся."

Глава I.
Высоко в зените ярко прожигало песок беспощадное Солнце. Небольшая песчаная буря практически не давала дышать, даже платок, подаренный Мэри на память, не помогал. Где-то вдалеке были слышны глухие простукивания пулеметных очередей, а в двух метрах ласкал нос ароматный запах готовящейся похлёбки. Странно, но та еда, от которой в родном Денвере даже крысы отвернулись бы, здесь казалась пищей королей. Да и привалы тоже редки. Я здесь всего второй день, уже выдохся. Треклятая война. Майор орет: "Враг рядом", хотя уже третью деревушку прошли. Ни души. Будто вымерли все. Сейчас бы только закрыть на мгновенье глаза...

***

-Эй! Новенький! - послышалось откуда-то. Стивен облокотился о свой надутый рюкзак и начал выискивать глазами источник голоса. Спустя пару секунд Стивен увидел подбегающего к нему сутулую лысую фигуру. Фигура влетела в палатку Стива и плюхнулась рядом с ним. Это был молодой человек в круглых маленьких очках с высоким сиплым голосом. Стивена это слегка удивило, вот уж он не думал, что "таких" в армию берут. Особенно в морпехи. Сиплый продолжил:
-Новенький! Тебя как зовут? - Стивен кинул быстрый взгляд на нашивку своего собеседника. Конфуз. Хоть он и всего второй день на войне, но он ясно себе представлял как рядовой обязан обращаться к старшим по званию. Благо на срочных учениях Стивен это уяснил. Сиплый замечает его нахмуренное лицо и тотчас выплевывает:
-Брось! Мы тут все свои. Даже с майором на "ты"! Сначала он возмущался, но вскоре привык. Ну так... тебя как зовут?
-Раян. Стивен Раян. - На самом деле, для Стива это даже как груз с души. Последние несколько недель, он очень волновался по поводу примут ли его в компанию. Он улыбнулся и протянул сиплому руку. Сиплый с чего-то вдруг расхохотался, от чего Стиву стало даже как-то не по себе.
-Раян! Стивен Раян! - Сиплый вскочил и совершил пару неудачных жестов на тематику Джеймса Бонда. Но после пары-другой прыжков, он вдруг упал и начал очень сильно кашлять. Кашель практически не давал сиплому сделать вдох. Стивен поднялся и почти что прокричал:
-С тобой все в порядке? - он наклонился и перевернул сиплого на спину. Сиплый сквозь кашель еле проговорил:
-Ин...ингалятор! В кармане! - Стивен быстро пошарил в карманах сиплого и наткнулся на маленькую пластмассовую коробочку. Сиплый резко выхватил ее и впрыснул себе в рот жизненноважный газ. Затем он глубоко вдохнул, положил ингалятор обратно в карман, улыбнулся и сказал:
-А меня Фрэнк. Фрэнк Мэйкерсон. - и протянул наконец свою руку. Руки пожаты, оба довольные, как вдруг эту ироничную ноту срывает громкий хриплый голос майора где-то в другом конце лагеря:
"А НУ-КА ДЕВОЧКИ, ПРЕКРАЩАЙТЕ СВОИ ЖЕНСКИЕ ДЕЛА И ПОДНИМАЙТЕ СВОИ МЯГКИЕ ПОПКИ. ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ВЫДВИГАЕМСЯ!"
Сиплый резко поднялся и вылетел из палатки. Стивен на мгновенье призадумался, но повторный рев МакКаферти, который уже разобрать не получилось, заставил его быстро разбирать палатку.

Глава II.
Примерно 8 часов вечера. Темнеет. А где-то в Денвере Мэри улаживает детей. Ее стройная фигурка возится около кроваток, отвечая на глупые детские вопросы и надеясь, что удовлетворившись ответами Кэти и Джэйкоб наконец-то заснут. После этого она легонько выключает ночники и тихо на цыпочках идет в нашу спальню. Но... меня там нет. Господи, когда же это все закончится? Наш взвод все еще продвигается дальше на восток. Разведка сообщает, что в шести милях от нас наблюдается приличное скопление вражеских сил. Приличное скопление... Боже, у нас всего два "Хаммера" и грузовик! Чем мы будем их брать, анекдотами? Но МакКаферти не отчаивается. По-моему его вообще ничего не волнует. Треклятая война. Вокруг все еще однообразные желтые песчаные пейзажи. Буря усилилась. Скорее бы привал.
-Стивен! - прозвучал знакомый голос. Стивен остановился поджидая, пока сиплый добежит. -Слушай, Генри говорит, что в миле от нас стоит деревня, так что будь на готове! - прокричал Фрэнк, пытаясь перекричать шум бури.
-Ладно! - ответил Стив. Получив утвердительный ответ, сиплый снова убежал к своим.
Деревня. Опять. Остается надеяться, что МакКаферти согласится на привал. Спереди послышался смех. Смех доносился из тройки рядом идущих "фокстротовцев". Каждый по-очередно озирался на Стивена и криво улыбался. Наверное, насчет "принятия в компанию" Стив ошибся. Да и причина смеха стала ему ясна. Сиплый, как оказалось, в третьем взводе что-то вроде "ботаника" в школе. Белая ворона. Но Стивена это не смутило. Друг как друг, да и выделываться нет перед кем. Стивен шел, размышляя, как вдруг его цепочку мыслей прекратил голос, идущий рядом:
-Слушай, Раян. Мне глубоко наплевать на твои отношения с Мэйкерсоном, и на то как у тебя сложится с коллективом. Просто я должен быть уверен в том, что в критической ситуации ты не оступишься и будешь следовать указаниям. - голос сквадлидера звучал равномерно и равнодушно. - Я могу быть в тебе уверен?
-Да, сэр! - живо проговорил Стив единственную на зуб выученную на учениях фразу.
-Вот и отлично. Кстати, я - Пирс. Можешь звать меня капитан Пирс. - пошутил по-военному "фокстротовец" и удалился вперед.
Чтож, Фрэнки был прав. Сквозь бурю вдали уже можно было рассмотреть стены.
"Всем отдрядам: объявляю сбор для указания последующих действий" - прошипела рация на плече. Командир отряда отдал жестом руки приказ остановиться и вернуться к "Хаммерам". Сбор. Будто мы бойскауты, рассредоточенные по всему лесу. От отряда до отряда рукой подать. Старик небось кантузию во Вьетнаме получил.
-Слушать сюда! - кричал МакКаферти, хоть и в рацию. - "Дельта" входит в деревню первыми. "Фокстрот" обходит ее с правого фланга. Все остальные идут за "Дельтой".
Ну вот. В который раз. Пафоса, будто снова Нормандию берем, а деревня то снова пустой окажется. Уже тошнит от ""Фокстрот" обходит с правого фланга". Снова команда жестом сквад-лидера "вперед" и указал в сторону стены. Снял автомат с предохранителя и побежал к стене. Шаг за шагом, очередью, отряд продвигался вдоль стены, пока не наткнулись на "вход". Еле живая калитка, которая уже даже скрипеть была не способна. "Штурм" - отдан приказ Пирсом. Первый из нашей "очереди" переметнулся на другую сторону стены. Второй, в качестве прикрытия, сел перпендикулярно входу, обозревая все внутрерасположенное. Следующий в очереди был, как ни странно, я. Интересно, они всех новичков нагружают самой опасной работенкой? Встав перед калиткой, я долбанул по ней ногой, что та отвалилась ко всем чертям, вошел в деревню и, взяв в обзор весь левый сектор, быстрым шагом начал продвигаться к домикам. За мной тем же темпом рассредотачивались и мои компаньены. Спустя минуту тщательного прочеса первой моей обнаруженной человеческой фигурой оказался сиплый. Тот, не упуская момента:
-Стивен! Как дела, дружище? - прокричал он с улыбкой до ушей. Сделав глубокий вдох, Стив поставил винтовку на предохраниель и подошел к сиплому.
-Никого? - без какого-либо удивления спросил сиплого Стивен.
-Никого! - радостно ответил Фрэнк.
Тут же сообщение по рации:
"Всем отрядам: деревня оказалась снова пустой. Все вольны подобрать себе жилье на ночлег. Выход: шесть часов утра"
-Мое любимое занятие! - с какой-то злобой в глазах проговорил сиплый.
-Ну тогда до завтра. - Стивен надел автомат на плечо и двинул к ближайшему зданию.
Внутри, конечно же, оказалось пусто. Совсем пусто. Стив снял автомат и поставил его в угол комнаты. Снял рюкзак, достал оттуда покрывало, постелил, плюхнулся и намертво заснул.

Глава III.

***

Разбудил Стивена громкий резкий звук двигателя реактивного самолета пролетевшего мимо. Подумав немного и пару раз шлепнув руками себе по лицу, Стив вскочил, резко собрал свою "постель" в рюкзак, захватил автомат и вылетел из здания. Того, чего Стив увидел перед собой спустя пол секунды, уж никак ожидать нельзя было ранним утром перед домиком, где ты провел ночь. Это вражеский многотонный танк, обстреливающий остатки третьего взвода морпехов. Стивен даже улыбнулся над мыслью, что разбудили его не пушечные выстрелы, а пролетевший истребитель. К счастью для Стивена танк был повернут в другую сторону и никак не мог заметить рядом стоящего пехотинца. Осознав ситуацию, Стив ринул обратно в домик. Сев в угол, он включил на плече рацию и начал кричать:
-"Чарли". "Фокстрот-3". Прием! "Чарли"! Это "Фокстрот-3"! Выходите на связь! "Чарли", отзовись! Твою мать! - не получив никакого ответа, Стив скинул рюкзак и снял куртку, подготавливая себя к длительным перебежкам. Сделав 3 вдоха, он выбежал во двор. Танка там уже не оказалось. Отчаянно решившись найти хоть кого-либо, Стивен перебегал дворик за двориком в поисках следов. Когда в очередной раз Стив остановился передохнуть, позади соседнего домика он заметил фигуру в одежде пехотинца, лежащую на земле. Не мешкая, Стивен сделал еще одну перебежку. На корточках он подошел к телу и перевернул его. Это оказался Фрэнки. Тот самый жизнерадостный молодой человек, который только день назад раздражал своим сиплым голосом. Со скорбью на лице Стивен осмотрел труп и заметил два пулевых ранения в грудь. Примкнув спиной к стене, Стивен "ушел в себя". Только теперь он понял, что понимал для себя каждый, кто видел смерть, терял друзей. Он понял для себя, что такое война. Через это должен был пройти каждый солдат. Но развитие его, может быть даже, душевной травмы прервала арабская речь. Осознав, что Стивен все еще находится в глубокой заднице, он ползком подобрался к углу здания и заметил несколько иракских солдат, направляющиеся прямо в его сторону. Стивен подготовил оружие к бою и начал обдумывать как быть дальще. Сердце стучало все быстрее и быстрее. У него в запасе было не больше минуты. Тогда Стивен начал на корточках подходить к другому углу домика. Не пройдя и пары метров из-за того угла, к которому подбирался Стив выезжяет уже знакомый танк и, заметив врага, направляет на него пушечное дуло. Сердце остановилось. По иннерции Стивен резко падает под стену. Выстрел. Стивена накрыло новое тяжелое ощущение. Спустя несколько секунд подсознательно он попытался выбраться из развалин. В глазах все плыло. Любой поступавший звук тоже заглушался. И ко всему этому добавляется еще разрывающаяся от боли голова. Все на том же подсознательном уровне Стивен начал ползти. Неважно куда. От танкового заряда часть домика обвалилось и Стив еле перемещая свое тело добрался до противоположной стены. Придя в себя он ощупал ноги, проверяя все ли на месте. Все тело болело, но все цело. Совсем рядом вновь прослушалась арабская речь. Почувствовав, что чего-то не хватает Стивен кинул взгляд на руины. Где-то под ними лежит его винтовка. Предчувствуя свой конец, его рука автоматически потянулась к бедру и вытянула из кабуры пистолет. Устроившись по-удобнее он заслал первую пулю в патронник и прицелился в район обрушенной части дома. Оттуда все еще доносились непонятные крики. Сердце билось с огромнейшей частотой, казалось сейчас лопнет. Как вдруг на последнем арабском крике в комнату со Стивеном влетает нечто круглое и небольшого размера. Это нечто упало на пол и медленно докатилось до самых ног Стива. Он разобрал что это. Сердце снова юркнуло. Говорят, что в такие моменты перед глазами проносится вся жизнь. Но со Стивом ничего подобного не произошло. Он просто мертвым взглядом смотрел на ручную гранату, которая вот вот его убьет. Сердце отсчитывало секунды, которые казались минутами. Спустя мгновенье в гранате что-то щелкнуло и Стив зажмурился. Он держал глаза закрытыми еще секунд пятнадцать. Недождавшись ожидаемого эффекта, Стив в недоумении открыл глаза. Граната лежала все на том же месте. Но что-то в ней изменилось. Она была покрыта маленькими микротрещинами, в глубине которых горело яркое желтое свечение. И не только в гранате что-то было не так. Все вокруг изменилось. Лучи солнца были уже не такими яркими и небо более затемненное. Стивен с трудом встал на ноги и заглянул за угол. От того, что он увидел у него отвисла челюсть. Он увидел иракцев. Но не просто иракцев. Замерших на месте иракцев. Три человека в зеленых касках стояли, примкнувшие к стене не двигаясь, в ожидании взрыва.На одном из них, который страшно раскрыл рот, наверное что-то кричал, на носу сидела муха. Так же обездвиженная. Стив стоял недвигаясь, переваривая происходящее.
-Не волнуйся, они не причинят тебе больше вреда. - донесся старческий голос позади. Стивен резко обернулся и увидел фигуру, облаченную в плащ, сидящую на котельце. Стив не смог рассмотреть его лица, так как голова была полностью накрыта капюшоном. -Я хочу, чтобы ты сел и выслушал меня. - Стивен остолбенел. Старец в капюшоне поразил его еще больше чем граната и замершие во времени иракцы вместе взятые. Недолго подумав, Стивен резко поднял пистолет и нацелил его на странника.
-Кто ты? - прокричал он
-Не пугай меня своей игрушкой, сынок. Ты все-равно ею ничего не сделаешь. - С легким равнодушием проговорил старец.
-Проверим? - с азартом прокричал Стивен и взвел курок. Фигура в капюшоне подняла и повела в сторону правую руку. Пистолет с надписью "Десерт Игл" вдействительности как настоящая гордая птица вырвалась из рук морского пехотинца и отбросилась в противоположный угол. Стивен, ошеломленный уже в который раз, попятился назад и отчаянно тихо произнес:
-Кто же ты...
-Для тебя это не имеет сейчас никакого значения. Стивен Раян. Я попрошу тебя еще раз: сесть и выслушать меня. - Стив послушно сел и старец продолжил. -Моя история начинается там, где и заканчивается. В башне. Когда-то... жила была юная красавица. И звали ее... Эйприл Раян.......

*** - Некоторые пропущенные эпизоды. Ненавижу описывать сны или какие-то бредовые видения Но они там просто обязаны быть!

Хочу сразу извениться за ляпы перед людьми, действительно знающими какого это быть в горячих точках.

Последний раз редактировалось WhiteDevil; 27.03.2008 в 11:25. Причина: Добавлено сообщение
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 00:02   #430
Юзер
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 410
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Я есмь Торнквист
ЖЖошь!
Сейчас почитаю и более нормальный отзыв оставлю

Мда, так как уже прям полночь, полностью почитать не удалось, но твоя фраза "Прочтите до конца. Ибо все в самом конце" нацелила прям на третью главу =)
Концовка - отличная! Завтра всё прочту
__________________
акк

Последний раз редактировалось Мачете; 27.03.2008 в 00:10.
Мачете вне форума  
Отправить сообщение для Мачете с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 08:58   #431
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Стихи!:
Скрытый текст:
"Вдруг появившись на перроне,
Не чувствовал он ног,
Рванулся в жутком, тяжком стоне,
Пытался он как мог,
Тянуло в землю что то страшно,
Поднялся, вдруг, упал, неважно,
И сколько времени займёт,
Быть может сотня лет пройдёт,
Но встанет он, ведь сила есть,
А смелости всегда несчесть,
Поднялся, вдруг, упал.
С трудом момент тот вспоминал,
Когда с небес высоких вспышкой,
Спустились войны, ну уж слишком!
Тянуло всё сильней.
Уж сколько слёзы ты не лей,
Когда наступит время,
Ты встанешь, сбросишь с плеч то бремя,
Что тянет тебя вниз.
Но что же за каприз!
"Ведь я солдат",
Сказал он сам себе,
"А для него ведь нет преград",
"Не дам пройти беде"!
Кинжал из ножен потянул,
И к полу резко он прильнул,
С кинжалом руку он поднёс,
К ногам, "не надо слёз"!
"Ведь это будет нам не больно,
Мы реагируем спокойно,
Веди себя достойно!"
И в равнодушие своём рванулся он невольно,
Наткнулся на ногу кинжал,
От ужаса кричал,
Солдат, но засмеялся,
И смело он поднялся,
Сначала на одну ступню,
И на ногу свою,
Ведь боль их резко оживила,
"Спасибо, что меня простила"!
Он обращался к ней,
Той девушке, что вне,
Обычного понятия,
Простейшего занятия,
Той, непокорной зрелости,
Зовут, всё чаще, смелостью...

P.S. Этот стих не поймёт тот, кто не прочитал прошлые, так что тем, кто не прочитал прошлые, предлогаю сначала ознакомиться с ними.) To be continued...
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 11:00   #432
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Стихи!
Какой пафос, прямо Пушкин пред Державиным. Как там... взмахнув рукой...
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 18:08   #433
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
WhiteDevil
Я оказалось подсталом сразу после первой строчки:
Цитата:
Серверный Ирак. 1991 год.
^___^
Очень интересное у тебя получилось "сочинение на тему". Оч интересное)))

Добавлено через 14 минут. Каг эта штуковина посмела это объединить? ==
Jumper.
Глава I. Просветление.
Лучше сначала прочитать пролог, будет немного ясней где мы находимся.
Скрытый текст:


Аннэ пришла на главную площадь, площадь Эволюции. Раньше на этом месте был один из пунктов помощи беженцам. Эволюция случилась несколько веков назад, но память о ней будет жить вечно. Девушка снова заметила сходство между Близнецами и своим миром – в Старке произошла похожая катастрофа, Коллапс.
- Это всё слишком сложно для меня, - Аннэ провела взглядом по площади. Ранним утром здесь было пустынно, в большинстве здесь шли студенты. Но и они не долго любовались клумбами и кустарниками, они спешили в свои колледжи.
Девушка решила отдохнуть, времени ещё оказалось достаточно. Зря Аннэ спешила…
Она подошла к большому черному обелиску, стоявшему по середине площади. На нем были выцарапаны имена героев Эволюции, в которых тоже упоминались Дракины, несколько фресок. Выше остальных надписей был старательно выцарапан странный знак в виде круга с узором, поделенного пополам. Одна половина отливалась красным, а другая синим. Аннэ показалось это знакомым.
-Знак Баланса Близнецов?… Откуда?
Девушка вспомнила, что этот знак вроде бы старый герб какого-то рода из её мира.
- Кажется, я начинаю влипать в какую-то историю…- тихо сказала Аннэ и побыстрей ушла с площади.

Девушка не заметила, что за ней наблюдал человек, больше похожий на призрака. Он стоял за одной из скамеек. Похоже, его никто не видел – иначе бы эта экстравагантная персона привлекла внимание. Его покрывал черный плащ, а лица не было видно из-за капюшона. Но было ли у него лицо?... Через несколько секунд он исчез.

- Колледж святой Рины… - Аннэ каждый день оценивала свой колледж со всех сторон, и каждый раз более тщательно. Конечно, она уже через год покинет это место, но до сих пор не решила, что оно ей дало. Хорошее это место или плохое? Всегда по разному.
Сам колледж представлял собой здание в виде незавершенного квадрата. Это было довольно-таки старое здание, множество раз ремонтируемое. Посередине располагался сквер, в котором каждый вечер гуляло множество парочек. Это место незабываемое.
Перед тем, как пройти вовнутрь, Аннэ осмотрела себя. Один промах – и мисс Кеншон буквально выметет тебя из парадной. Кто дал этой безумной бабушке вакансию вахтера?
Но с Аннэ, вроде бы, всё было в порядке: сарафан нормальной длины, каре не особо уходящее от классического стиля…
Девушка вошла в колледж.
Парадную освещала огромная люстра. Здесь были небольшие окна, проникало мало света, поэтому люстра горела всегда. Кстати, это не совсем обычный светильник – это тысячи лампочек в форме свечей. Аннэ не долго разглядывала парадную и пошла по ступеням на следующий этаж.
***
… - Я учту это, - Аннэ со слегка виноватым видом смотрела в пол, пока профессор Наэр критиковал её реферат. Обычно это был смирный такой старичок, но если сдать ему какую-нибудь работу… Хотя не такой уж обыденный это был старичок. Он знает всё о других мирах, да и ещё с такой точностью, что невольно задумываешься – вдруг он сам в них бывал? А в работе по Близнецам он всегда укажет каждую неучтенную деталь, каждый небольшой просчет. А реферат Аннэ… это всего лишь переписанная рукопись из семейной библиотеки, с комментариями и размышлениями. К тому же создавался он ночью.
Девушка уже предугадывала, что скажет ей профессор. «Не смотря на годы учебы, вы, мисс Леон, ещё далеки от профессии собирателя знаний, вы не уделяете должного внимания деталям» и так далее и тому подобное. Единственный плюс от такого общения, то, что у профессора Наэра можно случайно выудить какую-нибудь строжайшую информацию – слишком много он знает и всегда готов поделиться даже самым заветным знаниями. Так, однажды Аннэ узнала о устройстве старковских атомных бомб, при чем совершенно случайно.
- …Мисс Леон, так же вы не сказали о путешествиях между мирами и перекрестках, которые есть между Близнецами и нашим миром…
Глаза Аннэ заблестели – вот ещё одна тайна, которую рассеяно, рассказал Наэр. С такими темпами можно узнать об устройстве Вселенной…
- Значит, между нашим миром и Близнецами есть связь?
- Да, безусловно. В нашем мире родилось не мало Скользящих, живущих сейчас в Аркадии. Правда, пройти через наш Раздел гораздо труднее, чем через Раздел Баланса.
- Но какую оценку вы мне поставите за реферат? – быстро сменила тему Аннэ, чтобы профессор не заметил лишнего в их разговоре.
- Да… чётверку вы заслужили, мисс Леон.
- А вы, как знаток колледжа по мирам, в том числе и нашему, не могли сказать, чей это герб? – девушка открыла изображение Знака Баланса.
- Ну, Аннэ, вам надо было больше изучать свою родословную. Это один из первых гербов рода Леон.
- Спа…спасибо, вы мне помогли… до завтра… - слегка заикаясь, девушка распрощалась с профессором и стремительно понеслась на первый этаж, оставив Наэра в удивлении.
Девушка через несколько минут вышла из колледжа - сегодня ей надо было навестить его только для того, чтобы сдать реферат. Аннэ вышла в скверик и присела на одну из скамеек. В сквере, в одиночестве, каждый студент когда-нибудь бывал. Здесь можно обдумать любые вещи… а обдумать было что.
- Кажется, на реферате это дело не закончится, - Аннэ уложила волосы за уши и задумалась. Конечно, то, что в семейной библиотеке храниться подробная информация о Близнецах довольно странно, но так чтобы весь род был связан с Близнецами…
Верить профессору приходилось, ибо сам он знает о других мирах не просто так. Может, он притворяется рассеянным, и намеренно всё это рассказал? В последнее время Аннэ столько писала об Избранных, что впала в паранойю, узнав, что как-то связана с иными мирами.
- Аннэ! Вот ты где! – раздался звонкий голос позади девушки.
- Ки, Боже, меня чуть инфаркт не схватил… - тихо ответила Аннэ, повернувшись к подруге.
Полное имя Ки – Кайнеара, поэтому к ней все обращались в сокращении. Только мисс Кеншон игнорировала его и упрекала девушку полным именем, угнетая этим атмосферу.
- Кайнеара, будьте так любезны, убрать свою шевелюру в хвост. Распустились, видите ли…
У Ки были длинные прямые светлые волосы и удивительной красоты синие глаза. Такая внешность была крайне необычна для мира Аннэ, так что её за спиной называли инопланетянкой. Но на деле Ки оказывалась совершенно обычным человеком – только излишне оптимистичной и лучезарной, что многим надоедало. За то Кайнеара всегда освещала Аннэ, как какой-нибудь луч света, показывающий дорогу.
- Сидишь одна, грустишь. Потрясно – пора побродить по городу с Кайни!! – подружка накинулась на Аннэ сзади и обняла её за шею.
- Ще…щекотно! Ки, хватит! – и обе подруги засмеялись на весь скверик.
- Вот видишь, настроение появилось. Кстати, что ты делаешь в Рине в выходной день? – Кайни никогда не называла колледж колледжом, считала его чуть ли не живым человеком. А точнее – той самой святой Риной, именем которой был назван колледж.
- Да реферат надо было сдать… с параллельными мирами замучаешься!!
- Ага, а Наэр раскритиковал твоё творение в пух и прах и поставил незаслуженный тройбан, да?
- Четверку. Но хватит об этом, что у тебя?
- Ничего особенного. Жизнь как жизнь… только сегодня к нам приезжает Бард!
- Бард?!! Почему я не знала?
- Потому что вечно шастаешь из колледжа домой и не интересуешься происходящим вокруг… так пойдем?
- Что за вопрос? Конечно, только где и когда?
- В театре Драмы. Через пару часов, мы ещё успеем погулять.

Бард – этакая знаменитость. Это молодой колдун, приехавший из Южных гор. Там много таких личностей… Магия Юга построена на песнях и мелодиях – с помощью них колдуны берут контроль над материями, связанных с какой-либо стихией. Например, удерживают камни в воздухе, или окрашивают воздух в необычный цвет… Бард известен тем, что при малых тренировках практически в идеале управляет всеми стихиями.
***
«Соляриса давно нет, а я ещё не могу заснуть…» - Аннэ ворочалась в своей кровати, не находя себе места. Дома было пустынно, родители вместе с младшей сестрой Аннэ уехали на Восток. Отец Аннэ – известный собиратель знаний, он постоянно уезжает, чтобы описывать и рассказывать о ещё неизведанных толком землях и народах. Обычно они уезжают всей семьей, но девушка толком не помнит, что побудило её остаться.
« Эх, не из-за магических наворотов Барда и его очаровательной улыбки я не могу заснуть, а из-за этого герба…» - Аннэ встала с постели и решила всё узнать. В одну ночь.
Девушка взяла газовую лампу – некогда было изводить дорогое электричество, обулась в домашние сандалии и пошла в библиотеку.
Дом Аннэ представлял собой небольшую трехэтажную каменную виллу, недавно построенную. Здесь было три спальные комнаты, столовая, кухня, чердак, подвал, библиотека и кабинет. Библиотека делилась на две части – на отдел с современными книгами и работами отца и отдел с древними рукописями, летописями и другим древним хламом. Девушка зашла в «древний» отдел и остановилась в легком недоумении. Здесь тысячи книг – в которой найдется объяснение её связи с Близнецами? Вдруг она заметила слабое свечение, исходящее из книжного шкафа, стоящего в глубине. Девушка направилась туда. Она подошла к этому шкафу. В нем светилась и немного позвякивала одна из книг. Девушка повернула её и посмотрела на обложку – чего и стоило ожидать, там был Знак Баланса. Аннэ открыла книгу и тут же её засосало это ярко-голубое свечение, которое оказалось порталом.
А в это время за девушкой опять наблюдала фигура в балахоне, которая что-то недовольно пробурчав, исчезла во мраке.

Скрытый текст:
В програме посещений ( в следущих главах) прошлое и будущее, Драйк Кины, Зои в Мире Снов...
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?

Последний раз редактировалось Kate April; 27.03.2008 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:16   #434
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Очень интересное у тебя получилось "сочинение на тему". Оч интересное)))
Ты погоди, погоди! Это лишь семя! Я подумываю о продолжении... о чем-нить таком глобальном... эх...
Цитата:
Его покрывал черный плащ, а лица не было видно из-за капюшона.
Забавно...
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:32   #435
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Пророк очень популярен)Я его во все свои пародии всовываю)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:50   #436
Юзер
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 311
Репутация: 20 [+/-]
Ща я его еще больше распопулярю. То что он вытворял в Ираке - еще цветы
WhiteDevil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:52   #437
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Его покрывал черный плащ, а лица не было видно из-за капюшона.
Писалось приблизительно в пять утра >.<. Вы ещё задушевный разговор с Зои и Вагабондом не видели ^^"""".
Dreamgirl
А какое всемирное зло мне ещё туда впихивать?)))) Эт единственый кандидат.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:58   #438
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
А чё, ещё Вамон, Хелен Чанг)))
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:07   #439
Save your Faith
 
Аватар для Kate April
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: .|бесконечность
Сообщений: 236
Репутация: 35 [+/-]
Dreamgirl
Ага, и мне бы пришлось придумывать, как Хелен иль Вамон попали в другой мир, о котором до сей поры никто не знал. А к Пророку ничего не надо - он и здесь и там, даже в Ираке 1991 года есть^^.
__________________
|.можно я убью Вас своей глупостью?
Kate April вне форума  
Отправить сообщение для Kate April с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 20:36   #440
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Да я прикалываюсь, Пророк там самый главный гад)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования