Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 06.05.2013, 02:48   #1
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
[D] Элита!

Да, с ностальгической грустью я вспоминаю те дни, когда в рб можно было не только посмеяться над убогими и нищими духом, коим воздастся в Царствие Небесном. Что уже, по всей видимости, ко мне не располагает людей разумных и прогрессивных. Но почему же не попробовать. Я не Бобер, и хотел бы обсудить без энциклопедических терминов и нарочито заумных сентенций, что вроде вполне в духе нового времени, простую и ненавязчивую тему. Так что хотелось бы без анального напряжения и потрясываний википедиями, - если бы я хотел пообщаться с википедией, я бы зашел на википедию. Тег предполагает определенную планку содержательности наших излияний, надеюсь вам будет не лень. К делу.

Хотим того или нет, мы являемся частью общества, а у общества есть такая интересная штука, как элита. И я сейчас не хочу касаться того тщедушного служивого сброда, который мнит себя политической элитой. По моему скромному разумению, элитой общества есть те, кто властны над душами и умами. Кто тем или иным образом влияет на мировосприятие, систему ценностей и самовыражение большого числа людей, массовое сознание. Тех, кто создает наш сегодняшний и завтрашний день таким, каким мы его видим (и наверняка не таким, каким он является). К счастью, в данном ракурсе мне совершенно не интересны заможние властители тел и бумажек. Так вот, предлагаю вам подумать и выделить текстом по голубому скину тех, кто на вас в этом плане, из наших современников, оказал наибольшее влияние, как и почему. Любопытно увидеть общую для нашей тусовки картину, пообсуждать что-то содержательное, да и просто тем самым узнать друг друга получше

Да, это мой первый полноценный тред в /rb/

Последний раз редактировалось Arhitecter; 06.05.2013 в 02:53.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 02:57   #2
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Бобёр.
Марс, Люмьер, Кикипер.
Преер.

Влияние - да. Авторитеты? Кроме Преера, определенно. Но илита? Вот не знаю. Или я тебя не так понял?
Черным по синему - рассуждать в пределах форума. Так?
never agree вне форума  
Старый 06.05.2013, 03:02   #3
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Черным по синему - рассуждать в пределах форума. Так?
Не, я вообще о современном обществе. И интересно также в чем именно проявилось влияние. Эти парни я так понимаю на вкусы в музыке и кино? А Бобер даже интересно в чем.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 03:20   #4
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Arhitecter
На образ мышления. На способность воспринимать и анализировать, избегать предвзятости и не стараться оказаться правым везде. Вкус - пустое.
never agree вне форума  
Старый 06.05.2013, 03:57   #5
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Вкусный вкус.
Deetz вне форума  
Старый 06.05.2013, 13:24   #6
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Не существует.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 13:36   #7
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nosikamus Посмотреть сообщение
Не существует.
дубль - я же почти всем выражал свою антисимпатическую приязнь когда возродился появился(или нет, память уже не та), может симпатии и появились, но не более.


Во всяком случае негатива ни к кому не испытываю, разве, то непонимание в заблуждениях, но это еще вопрос в чем и кого заслуга данной ситуации, мне всегда казалось заслуга моя, но конечно изменился не только я.

Впрочем человек и его деяния, заслуги созидания при создании - вещи абсолютно разные, хоть и связанные.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 13:46   #8
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Во всяком случае негатива ни к кому не испытываю
А почему между дела непременно ругаешься с одними и теми же людьми? И провокация исходит в половине случаев от тебя, как ни крути. Если привычка вставить острое словцо - плохая привычка всё-таки.
never agree вне форума  
Старый 06.05.2013, 14:07   #9
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
never agree, думаю люди не способны, не хотят что-то забывать, даже незначительное, есть такая система "управление гневом" - а некоторые просто ищут место где его выплеснуть и им нужна отдача, с другой же стороны если нет ни гнева ни раздраженности у меня, то на подгарание я могу отвечать скарбезностями. Но ты прав у меня есть своего рода любовь к подкалыванию людей не умеющих контролировать свои эмоции, которая может и является чем-то нехорошим, но например вспоминая те далекие постоянные срачи с админами модерами - в настоящем я не вижу не у них, ни у себя какой-то даже подсознательной обиды или привычки, может антипатии, хотя кто знает, но у меня в принципе ее изначально не было, была линия поведения и интерес в ее исследование. Но все люди разные опять же и все меняются, да изменились.

Сказать честно последнее время я не провоцировал и даже пытался относится хорошо к тем, кому не люб, но знаешь не работает, как и думал - когда мне пишут здесь цензура(там баллы не розданные между прочим) и.т.п и это вызывает лишь улыбку и легче постебатся, ведь я предпринимал попытки усмирить давние вражды, а нет, и значит эмоциональная нестабильность некоторых не моя проблема, я же не рыцарь в сияющих доспехах в самом деле.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 14:21   #10
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
На мое искривление извилин в мозгу непосредственное влияние оказали главным образом Бобер - в виду многолетнего общения и совместного пьянства - и ОлдБой. Ну и, забавно, много замашек осталось от Сакра.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 06.05.2013, 14:27   #11
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
от Сакра.
Он живой там еще? Последний раз мы с ним сейвами для морровинда обменивались году в десятом.
never agree вне форума  
Старый 06.05.2013, 15:09   #12
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
never agree, я с ним в последний раз общалась в 2009.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 06.05.2013, 16:46   #13
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Никто и никогда не оказывал на меня влияния, ибо имел я в виду вообще всех людишек, вместе с их влиянием. Мне и так прохладно без всяких влияний. И уж тем более - меньше всего меня волнует деление быдла на элиту и не на элиту.

Мимо проходил.

P.S. А, да, топикстартер, у тебя слишком много воды в первопосте, и он нечитабельный и суть треда неуловибельна.

Последний раз редактировалось BMB89; 06.05.2013 в 16:50.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 16:48   #14
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
P.S. А, да, топикстартер, у тебя слишком много воды в первопосте, и он нечитабельный.
здесь должна быть шутка про книжку с картинками.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 16:51   #15
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Без_Имени, пососи мой ствол.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™
Старый 06.05.2013, 16:55   #16
Старый брюзга
 
Аватар для -=MAX=-
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Город-герой Красноярск
Сообщений: 643
Репутация: 0 [+/-]
Меня прямо умиляет, как Бембич свою мелкую, гаденькую натурку прямо аж выпячивает. В это трудно поверить, но похоже его эго входит в дверь даже первее его брюха.
-=MAX=- вне форума  
Старый 06.05.2013, 16:55   #17
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
BMB89, твой ствол заплыл в жире и исчез. теперь ты девочка и сиськи есть.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 06.05.2013, 17:01   #18
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,585
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Никто и никогда не оказывал на меня влияния, ибо имел я в виду вообще всех людишек, вместе с их влиянием. Мне и так прохладно без всяких влияний. И уж тем более - меньше всего меня волнует деление быдла на элиту и не на элиту.

Мимо проходил.

P.S. А, да, топикстартер, у тебя слишком много воды в первопосте, и он нечитабельный и суть треда неуловибельна.
Ну очень толсто. -_-

В принципе, не знаю, влияние или нет. Но став посещать данный форум - начал смотреть кино, не как обычный зритель, сидя в кинотеатре, с попкорном и колой, а видеть кино другим углом. Но на нехватку времени, забиваю хотя бы просмотром фильмов - старых, новых, определенных режиссеров. Так что киноманы да, немного повлияли на восприятие, немного, но повлияли. Ну джокер, нотспайтед (кстати, давно не видно, а хорошее кинцо всегда советовал, прямо молодец) и наверное дитц.
Sam & Leon вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:34   #19
нуб #3
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Santiago Bernabeu
Сообщений: 913
Репутация: 136 [+/-]
а как же я? я на кого повлиял посоны?
__________________
всем качаться, посоныы!!1!
Zohan. вне форума  
Старый 06.05.2013, 17:46   #20
King Kunta
 
Аватар для J-West

 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: London
Сообщений: 9,226
Репутация: 589 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zohan. Посмотреть сообщение
а как же я? я на кого повлиял посоны?
На Valve.
__________________
Don't let me get in my zone
J-West вне форума  
 

Метки
здеся нужна самоирония, но мне лениво

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования