Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:11   #6961
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Сегодня перепрошел еще разок концовочку. Попались на глаза две вещи:
-после того как Шеп закончил с протеанским ВИ на базе Цербера и начал уходить, моертвый(?) Кай Ленг повернул голову ему в след
-когда мы пребываем в штаб на змеле идет забавный диалог между Андерсоном и младшим командиром. Андресон предлогает занять какую-то оборонительную позицию, а его собеседник говорит: "Не, я там три дня сидел в Биг Бене, это место для подсадных уток..." - т.е. он парень из трейлера?

И еще что особо не нравится так это крайне паршиво сделанные сцены. На протяжении всей игры, то руки постоянно у кого-то в пушку залезают, то "волосы" Иди проваливаются ей в ключицу когда она вертит головой и очень часто при разговорах Шеп поворачивает голову градусов на 120. Что за халтура вообще? D: Причем все это крупным планом.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 01.07.2012 в 00:19.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:05   #6962
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И еще что особо не нравится так это крайне паршиво сделанные сцены. На протяжении всей игры, то руки постоянно у кого-то в пушку залезают, то "волосы" Иди проваливаются ей в ключицу когда она вертит головой и очень часто при разговорах Шеп поворачивает голову градусов на 120. Что за халтура вообще? D: Причем все это крупным планом.
Ты в первую давно играл? Сегодня я ее пересматривал там теже проблемы. Персонажи еще в добавок постоянно в катсценах дергаются.
Ну а вообще заметно, что игру наскоряк делали(сколько в разработке она была? год?). EA подгоняли, даже не дали нормальные концовки сразу запилить.
__________________
PSN: ProFesorShift

Последний раз редактировалось Saix; 01.07.2012 в 01:08.
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:16   #6963
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Будут перепроходить игру, потому что у меня только сохранение когда я раненный на цитадели(
xcxDim4ikxcx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:19   #6964
Игрок
 
Аватар для Saix
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Орск
Сообщений: 674
Репутация: 137 [+/-]
xcxDim4ikxcx, если ты хочешь обновленные концовки глянуть, то перепроходить ничего не надо. Продолжай прям от туда.
__________________
PSN: ProFesorShift
Saix вне форума  
Отправить сообщение для Saix с помощью ICQ Отправить сообщение для Saix с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 03:53   #6965
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Лучше все-же перепройти как минимум Лондон.
Скрытый текст:
При рывке к лучу будет очень классная сцена прощания с раненым партийцем. Особенно классно если партиец - ЛИ.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 05:00   #6966
Новичок
 
Аватар для gorski003
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 89
Репутация: 15 [+/-]
В свете вышедшего Extended Cut особенно хорошо видно какой же недоработанной халтурой была изначальная реализация концовки и каким бредом были все заявления Bioware про "художественное видение" их сценаристов.
После скачки DLC я загрузил игру и первое что меня удивило это абсолютное нежелание снова все проходить, пришлось фактически заставить себя играть для того чтобы увидеть переработанную концовку, а ведь Mass Effect 2 я начал переигрывать сразу же после титров. В 3-ей части меня затянул мултиплеер и я как то не задумывался об этом, но теперь я знаю точно что не буду проходить снова игру только ради нескольких великолепных (а может просто ностальгических) сцен общения с членами команды. Их я лучше посмотрю на YouTube.
Конечно самое прекрасное в новой концовке то что мы узнали что в глубине своей механической души Предвестник отличный парень и романтик. Какие же молодцы Bioware, залатали одну нелепость другой. Второй по значимости момент это тролинг с секретным финалом в котором они прикололись по поводу видеороликов в которых игроки расстреливали Катализатора. Ну и, конечно же, как только мне дали возможность я выстрелил в лицо этой твари и чуть не упал со стула когда увидел последствия. Теперь, с вводом четвертого варианта выбора, калька стала полной, и их "художественная концепция" под названием copy - paste получила свое логическое завершение.
С этим дополнением мы наконец получили более качественную реализацию концовки, но все же жаль что они не смогли придумать ничего более оригинального для завершения такой великолепной вселеной чем копирование основного конфликта и финала из DE.
gorski003 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 05:16   #6967
Юзер
 
Аватар для Sek@
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: РК.Алматы
Сообщений: 190
Репутация: 85 [+/-]
Сама игра изначально делалась второпях, видимо ЕА торопили биоварей пинками не иначе, дело даже не в концовках или геймплее, а в самой подаче истории+ ошибки движка ( вспомнил первую часть ) например: Шепард может развернуть свою голову на 90 а то и 180 градусов во время диалогов, багнутые квесты которые невозможно закончить и прочие мелкие недоработки которые потом сливаются в общую массу неприятных впечятлений оставленных игрой, в общем вторая часть со всеми сюжетными DLC остается лучшей игрой по вселенной МЕ.
Скрытый текст:
Заметил что у ЕС концовки с контролем жнецов три разных ветви окончания:
Нейтральная: Шепард-Жнец: Говорит что будет строить будущее и защищать слабых, насильно примиряет расы что будут всячески нарушать мирное существование.
Парагонская: Защищать и оберегать, строить будущее, об насильственном(читай силой) навязывания мира не упоминает
Ренегадская: Тотальный ан... контроль над всеми расами во имя поддержания мира, все идеалы выше соблюдает, но какими методами.
Sek@ вне форума  
Отправить сообщение для Sek@ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:11   #6968
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
После скачки DLC я загрузил игру и первое что меня удивило это абсолютное нежелание снова все проходить
Ничего удивительного. Когда я перепроходил финал, не было уже тех чувств, не было той неизвестности, тех эмоций при прощании со всей командой. Даже не было того классного чувства, когда в своей каюте я покормил рыбок в последний раз.
Собственно, получилось именно то, чего я ждал с марта - я одобрительно покивал головой, глядя на ремесленные работы "из-под палки", оценил их и одобрил. Но не похвалил в той мере, в какой это было бы, запили они все сразу. Да, они ответили на многие вопросы, да, это выглядело хорошо (вплоть до переделанной музыки), да, мне это понравилось. Но с какой стати я должен кланяться им в ноги, если это я должен был увидеть 4 месяца назад?
Цитата:
Сообщение от gorski003 Посмотреть сообщение
Конечно самое прекрасное в новой концовке то что мы узнали что в глубине своей механической души Предвестник отличный парень и романтик
Скрытый текст:
К слову, его ведь так и не раскрыли. Ну может, чуть больше, чем раньше. Хотя по сути, нам просто пояснили несколько моментов: Катализатор - ИИ, созданный первой цивилизацией, ставшим первым рипером - Предвестником. И все! Все те разговоры, вся секретность, вся интрига, связанная с Предвестником и все его планы, которые были "непостижимы" для нас, все свелось вот к этому. А он в итоге даже не сказал ничего. Почему нельзя было сделать как с 4-й концовкой, когда мы слышим его голос, но только уже при выборе уничтожения?

Цитата:
Сообщение от Sek@ Посмотреть сообщение
Заметил что у ЕС концовки с контролем жнецов три разных ветви окончания:
Меня вот это сильно удивляет. В этой части мы наконец поняли, что весь выбор - мнимая штука, которая работает строго между точками А и Б, но при этом не влияет непосредственно в них самих. Мы могли все 3 части мочить всех налево-направо или спасать и раздавать кредиты, но в конце нас будет ждать 3 (4) концовки с заранее определенными последствиями. На них лишь влияют циферки, да и то они не сильно меняют эпилог.
Однако именно в контроле, который сам по себе является одним из неизменных финалов, вдруг появляется возможность хоть какого-то последствия от наших решений. В контроле, который многие не выбирали, отдав предпочтение синтезу или уничтожению, не имеющих такую фишку. Как так?
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:45   #6969
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Как так?
Последствия решений показаны на слайдах, как в половине рпг с хоть каким-то выбором. А с контролем всё логично, это единственная концовка, где будующее напрямую зависит от Шепарда, соотвественно страно, если бы Шепард ренегад в эпилоге говорил как он будет нести добро и помогать нищим и убогим.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:25   #6970
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Последствия решений показаны на слайдах, как в половине рпг с хоть каким-то выбором.
Нам ничего не рассказали, особенно в сравнении с DA:O, где в конце рассказывается даже о некоторых событиях, к которым герой был лишь косвенно причастен.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:29   #6971
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Последствия решений показаны на слайдах, как в половине рпг с хоть каким-то выбором. А с контролем всё логично, это единственная концовка, где будующее напрямую зависит от Шепарда, соотвественно страно, если бы Шепард ренегад в эпилоге говорил как он будет нести добро и помогать нищим и убогим.
Последствия не особо меняются на слайдах, но общий курс виден лишь в контроле.

Кстати, сейчас пересмотрел концовки и понял 2 вещи:
1. В контроле и синтезе нам добавляют слайды с Мирандой и Джек. Тут я понимаю, что своим выбором уничтожения я выкосил не только СУЗИ с гетами, но и Миранду и Джек с их уймой имплантов.
2. Все-таки уничтожение - это единственно верная концовка. Как в тот раз я к этому пришел из-за секретки, так и сейчас. Просто это действительно очень канонично для таких историй и сделано довольно похоже на разного рода фильмы и сериалы. Команда, табличка Шепарда, улыбающаяся Лиара. И сразу после этого вздох в груде обломков.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 12:52   #6972
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
Все-таки уничтожение - это единственно верная концовка
Что вообще значит единственно верная? -_- Они все верные, просто в двух других куча разнообразных плюсов, в уничтожении разве что Шепард остаётся живой. Да и вообще, в контроле продолжение его жизни ещё лучше, чем просто выживание, там он вообще бессмертным полу-богом становится.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:06   #6973
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Что вообще значит единственно верная? -_- Они все верные, просто в двух других куча разнообразных плюсов, в уничтожении разве что Шепард остаётся живой. Да и вообще, в контроле продолжение его жизни ещё лучше, чем просто выживание, там он вообще бессмертным полу-богом становится.
1) Почему полу-богом? Он может, если захочет, уничтожить всю галактику.
2) В синтезе он тоже жив - в каждом синтетике.
Ну и как человек, которого устраивала первая концовка скажу только то, что я теперь полностью удовлетворён. И даже немного больше.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:10   #6974
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Sinister Посмотреть сообщение
1. В контроле и синтезе нам добавляют слайды с Мирандой и Джек. Тут я понимаю, что своим выбором уничтожения я выкосил не только СУЗИ с гетами, но и Миранду и Джек с их уймой имплантов.
Мне показали легиона и мордина, в другой еще и тейна показывали..
Цитата:
Сообщение от Sek@ Посмотреть сообщение
в общем вторая часть со всеми сюжетными DLC остается лучшей игрой по вселенной МЕ.
В длс не играл, но имхо первая лучше)
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:10   #6975
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,685
Репутация: 788 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
там он вообще бессмертным полу-богом становится.
Всётаки это уже не тот Шепард. Да он определенно "лучше" человечного Шепа, но всётаки уже не тот.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:23   #6976
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Перерожденный, так будет вернее. Вообще, на вопрос "что такое личность и характер" большинство психологов отвечает, что это совокупность воспоминаний и пережитого опыта. И то и другое не может быть одинаковым у двух людей, потому то мы все и разные. Шепард сохранил весь свой опыт, воспоминания и мировозрение, так что я склоняюсь к тому, что Шеп все тот-же что и был раньше, только перешел на новую ступень бытия.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:26   #6977
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Legend Посмотреть сообщение
1) Почему полу-богом? Он может, если захочет, уничтожить всю галактику.
Потому что Бог должен иметь возможность управлять всем мирозданием, создавать жизнь и т.п. А он только управлять жнецами сможет и Цитаделью. Если б речь шла о язычестве, он был бы одним из божков, каким-нибудь защитником правосудия, но явно не верховным.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:54   #6978
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
так что я склоняюсь к тому, что Шеп все тот-же что и был раньше, только перешел на новую ступень бытия.
Можно на это посмотреть с другой стороны. У него, скорее всего, нет чувств. Если так, то он может и осознавать, что человек был его другом, но если вдруг этот человек станет мешать - он не колеблясь сможет убить его.
Более того, став новым катализатором он скорее всего получил и все знания жнецов за миллионы лет. А лишенный чувств, он может прийти к выводу, что был не прав, и циклы должны продолжаться.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 13:59   #6979
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А лишенный чувств, он может прийти к выводу, что был не прав, и циклы должны продолжаться.
Катализатор говорил что эмоции Шепарда продолжут жить вместе с ним, но в не тела.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:21   #6980
Юзер
 
Аватар для freddyk
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 374
Репутация: 16 [+/-]
Ха, народ - в команде оказывается есть "жнец" не хуже "предвестника" из МЕ2. Это - солдат Вега в режиме полной прокачки (здооровье и щит - под 1200 ) на НГ+ с дуговым излучателем (прокачка "10-й уровень"). 1) его практически невозможно убить и 2) он своим лучом выжигает все вокруг - и пофигу на щиты и барьеры
freddyk вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования