Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 34 3.35%
2 2 0.20%
3 7 0.69%
4 7 0.69%
5 - Средне 35 3.45%
6 11 1.08%
7 30 2.96%
8 79 7.79%
9 183 18.05%
10 - Отлично 626 61.74%
Голосовавшие: 1014. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 12:07   #1
Новичок
 
Аватар для kcandr
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 66
Репутация: 140 [+/-]
Тёмный рыцарь / The Dark Knight

Тёмный рыцарь
The Dark Knight

«Why So Serious?»

Год: 2008
Страна: США
Режиссер: Кристофер Нолан
Сценарий: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан, Дэвид С. Гойер
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан
Оператор: Уолли Пфистер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард, Ханс Циммер
В главных ролях:
Кристиан Бэйл
Хит Леджер
Аарон Экхарт
Майкл Кейн
Мэгги Джилленхол
Гари Олдман
Морган Фриман
Изабелла Люн
Моника Карнен
Рон Дин
Киллиан Мерфи и др.
Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Бюджет: ~$150 000 000 - 185 000 000
Премьера (мир): 16 июля 2008
Премьера (РФ): 14 августа 2008
Рейтинг MPAA: PG-13
Время: 152 мин.
О чем:

Скрытый текст:
Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

Это интересно:

Скрытый текст:
*Новой игрушкой Бэтмэна/Брюса Уэйна, помимо Бэтпода становится новая модель машины Lamborghini. Обычно Брюс в виде своего Альтер Эго спасает жителей Готэма на Бэтмобиле, а теперь пришло время прокатиться и на новой спортивной машине Lamborghini Murcielago LP640. В особенности этой машины входит питание от 640 лошадиных сил, двенадцатицилиндровый двигатель, способный разгоняться до 211 миль в час. Кстати, это не первая Lamborghini Брюса Уэйна, в 2005 году, в картине «Бэтмен: Начало» дебютировала машина Lamborghini Murcielago Roadster.
*Это первая картина в сериале, в названии которой не фигурирует слово «Бэтмен».

Кадры

Скрытый текст:









Информация взята с Kinopoisk.ru
Сделано kcandr`ом
__________________
«Sheer Driving Pleasure»

Последний раз редактировалось GNG BNG; 15.10.2010 в 23:59.
kcandr вне форума  
Отправить сообщение для kcandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:43   #121
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
кстати, вопрос к знающим людям: насколько жестко сюжет связан комиксовым первоисточником? сценарист допустил какие-нибудь масштабные вольности?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:51   #122
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
dreaming
Эмм.. Сюжет полностью оригинален, в комиксах его не было (хотя отсылок к разным аркам было предостаточно). В принципе по большему счету ошибок по вселенной я не заметил - вроде бы их и не было вовсе.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 23:56   #123
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Meteorа
ясно, спасибо. а то я с этим сеттингом впервые сталкиваюсь.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/fallen-dreams
http://dreams-of-rage.livejournal.com
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=70408
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:14   #124
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
dreaming
Скрытый текст:
Джокер полностью отличается. Обезображеное лицо-последствие химии. Оригинальный Джокер любил нервнопараллитический газ от которого возникала дибильная улыбка. А история двуликого примерна верна. Правда в оригинале он был другом Брюса. Обезображеное лицо появилось вроде из-за разборок мафией в ходе которых химии. Барбара не жена Гордона, а дочь(будующая бетгерл). Но собствено даже комиксовых канонов несколько
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 00:31   #125
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Ну пошел в кино надеясь на нечто прекрасное, по отзывам все было шедеврально, как будто минусов нет вообще + IMDB конечно не мог не повлиять, вообщем надеялся уйти с открытым ртом.

На деле оказалось, что действительно круто тут только одно - Joker. Фильм выезжает именно на нем, все просто прекрасно, таинственность, неожиданность, грим, обилие внезапных моментов с его участием, даже мелочи вроде хрипоты дыханя, все на высоте.

Сюжет наделен неимоверным количеством резких ходов. Настолько большим, что это становится минусом. Настолько растянутых фильмов я давно не видел, тут спокойно могло уместиться две полнометражные картины. К концу я себя заставлял не заснуть, и мне просто надоело сидеть + перед началом наверно трейлеров 8 показали (всякое гавно наше).

Что мне очень понравилось, это работа операторов. В последнее время большинство боевиков страдает от жуткой тряски, здесь этого нет, все ровно и четко, прекрасно видны все детали. Плюс камера иногда выдает очень хорошие ракурсы, не забуду, как медленно она приближалась к бэтмену, после чего мы наблюдали мегаполис из глаз героя, затем резкий прыжок опять же от первого лица и плавный пролет над плащом.

Что совсем не запомнилось это музыка. Ее совсем не замечаешь, она там сама по себе играет на фоне. Хорошо это или плохо решать не мне. А вот со звуками просто класс, конечно слегка громковаты удары, но вот выстрелы, взрывы, звыки при нагнетании атмосферы на 10 баллов.

Об спецэфектах скажу одно, они просто идеальны, лучше нельзя, потому что все выглядит так, как было бы в реальном мире.

Игра актеров весьма уверенная, единственное нарекание вызывает Мэгги Джиленхол, заменяющая Кэтти Холмс в роли Рэйчел. Вопервых она гораздо старше, во втрых не вписывается в роль на фоне первой части. А еще Холмс сипатичней гораздо. =) Остальная подборка ролей не изменилась, наверное все на высоке.

В целом:
  • Сюжет: 8.5
  • Интересность: 9
  • Актерская работа: 9
  • Подборка актеров: 9
  • Спецэфекты и декорации: 10
  • Работа операторов: 10
  • Музыка: 7
  • Звук: 10
Итог: 9 из 10
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:02   #126
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wаlker Посмотреть сообщение
Фильм выезжает именно на нем
Вот почему все так считают? Да, Джокер получился наредкость необычным и интересным персонажем. Идеальный злодей. Но без идеального героя в противовесе он не стоил бы ровным счетом ни-че-го. Бэйл сыграл свою роль ни чуть не хуже, но он играл довольно привычную нам всем роль "мрачного мстителя в маске", поэтому его игра потерялась на фоне Джокера. Однако, сыграй он хоть чуточку хуже - ни какой джокер фильм не спасбы. Не было бы того напряжения, той интриги в противостоянии Джокера И Бэтмэна которая присутствует в фильме.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:26   #127
Игрок
 
Аватар для Lelou
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 570
Репутация: 251 [+/-]
Origin
Согласен. жаль, что все так сильно на Джокере зациклены. Мне вот понравилась одна из главных тем фильма - история Харви Дента.
Скрытый текст:
Показали, как можно погубить человека. Как "Белый Рыцарь" превратился в психопата-убийцу. В того, против кого боролся.
__________________
На самом деле весь мир полон придурков. Этого достаточно, чтобы свести вас с ума.(с)"Исповедь недоумка" Филип Дик

Действительность - это то, что не исчезает, когда в это перестаешь верить.(с)Филип Дик
Lelou вне форума  
Отправить сообщение для Lelou с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 01:27   #128
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
Некоторое в фильме взято из этой серии комксов.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:03   #129
Игрок
 
Аватар для Tuor
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 543
Репутация: 124 [+/-]
Фильм хорош в целом. Да и старый состав играет как всегда отлично. Просто Леджер-Джокер своей игрой вытесняет других актеров(а уж Бейла, Олдмана, Фримэна я уважаю, да и Экхарт очень хорошо раскрыл своего персонажа) . Вы только посмотрите на походку, мимику, игру голосом(для тех кто смотрел в оригинале, хотя локализатор тоже постарался) - перевоплощение просто потрясающее !
Очень жаль, что я только заметил, какой талант у Хита, и больше новых шедевров с ним не увидеть... (
Tuor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:05   #130
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Темный Рыцарь ОХРЕНИТЕЛЕН!
Жаль не могу написать полностью, но только этим эпитетом содержащим мужской орган можно вкратце описать сие творение.
Я его ждал, очень долго и дождался и получил раза в 3 больше того чего я ожидал. Лытсорь по праву занимал 1 место в Топ 250. Пора бы уже и потеснится киношкам, не может же годфазер там сидеть вечно. Корлеоно бы конечно не понравилось, ну и хрен с ним
Расписывать какой Рытцорь прекрасный, бесподобный и четкий я не буду, ибо все наверно ранее все уже отписали его все самые сильные стороны, закрученный сюжет и наикрутейшую концовку, ну и конечно же пофапали на Джокера
Хочу сказать только по делу
1) Тем кто не испытывает столько эмоций по отношение к фильму могу сказать одно - этим летом было много крепких фильмов, видимо вы просто зажрались. Но это ничего страшного, я вас понимаю. Голливуд вышел наконец-то из депрессии и стал клепать достойное кино. Нам нужно просто адаптироваться воспринимать такое кол-во качественных картин, не сравнивать одно с другим и выявлять что лучше, а акцентировать внимание на одной картине и далее уже анализировать его.
Не просто, но все же так правильно
2) Мэгги Гиленхол вставлена в фильм не для того чтобы ублажать малолетних дрочеров, ведь она идеально подходит по возрасту как Бетману так и Двуликому. Кэти Холмс - это только смазливое личико, сиськи и жопы и ничего больше. 30-40 летнюю аудиторию, на которую в принципе и ориентировано это кино остались довольны, я уверен, ведь Мэгги та еще милашка и отличная актриса.
3) Ну я е могу не сказать...:
"Джокер конечно же бесподобен. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Так сыграть. Мир потерял великое талантище!
Все сцены с Леджером без исключения офигительны!!!"
Ну и по делу:
Люди, Джокера предостаточно! Не над ныть что его мало, не нужно больше, а то было бы перенасыщение и Джокер бы не был таким главным блюдом.
4) Спасибо Нолану за такую режиссуру и постановку
Вообщем это кино станет по-любому лучшим фильмом года, я уверен
З.Ы. Леджеру поклон до земли и оскара посмертно
З.Ы.Ы. Все фильмы по комиксам/супергероям, выходившие в эти последние лет 10 сосут у Бетмана усердно и глубоко

Последний раз редактировалось Deetz; 19.08.2008 в 16:52.
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:04   #131
Новичок
 
Аватар для MARTINEZ
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
я наверно немнного конечно занизил поставив 8, но в целом фильм хорош. Хоть и нет этого темного и мрачного Готема как в старых частях и комиксах, и в конце немного начали напрягать эти "героические" фразы про то кто настоящий герой а кто нет, но это такая мелочь.
MARTINEZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:06   #132
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pacific Посмотреть сообщение
отличная актриса.
Лол, она такая же бездарщина, как и Холмс, только если первую Круз пиарит, то Мег спасибо своим родителям должна сказать.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:22   #133
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Лол, она такая же бездарщина, как и Холмс, только если первую Круз пиарит, то Мег спасибо своим родителям должна сказать.
Да ну конечно
Ты видел хоть другие картины с ней?
Я думаю что нет...
Можно перебрать пол Голивуда, кому помогли родители, братья, сестры, друзья, любовники и прочие
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:30   #134
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
В любом случае, в этом фильме своего актерского мастерства она не проявила. На мой взгляд они обе сыграли ужасно.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:37   #135
Giggity Giggity Goo

 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 1,084
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
В любом случае, в этом фильме своего актерского мастерства она не проявила. На мой взгляд они обе сыграли ужасно.
В чем ужастность Джиленхолл, можно узнать
Pacific вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:38   #136
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meteorа Посмотреть сообщение
На мой взгляд они обе сыграли ужасно.
Не согласен. Сыграла средне, без откровений. Мне её, скажем, даже жаль не было. Но далеко не ужасно.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:53   #137
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Только просьба без флейма и открытых оскорблений.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:09   #138
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Лол, она такая же бездарщина, как и Холмс
Цитата:
В любом случае, в этом фильме своего актерского мастерства она не проявила. На мой взгляд они обе сыграли ужасно.
Признайтесь уже, что, будь на её месте разговаривающие сиськи на длинных ногах, претензий не было бы.
Со своим образом она справилась вполне достойно. Добрая и понимающая подруга детства Уэйна, добросовестная и справедливая сослуживица Дента, обоим она подходила идеально, и в итоге любовный треугольник получился вполне правдоподобным. Быть какой-нибудь пошлой роковой соблазнительницей от неё вовсе не требовалось.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:25   #139
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Признайтесь уже, что, будь на её месте разговаривающие сиськи на длинных ногах, претензий не было бы.
Со своим образом она справилась вполне достойно. Добрая и понимающая подруга детства Уэйна, добросовестная и справедливая сослуживица Дента, обоим она подходила идеально, и в итоге любовный треугольник получился вполне правдоподобным. Быть какой-нибудь пошлой роковой соблазнительницей от неё вовсе не требовалось.
Ну причем тут "сиськи" и роковая соблазнительница? Или уже можно любую актрису с бюстом списывать в утиль, как профнепригодную по умственному здоровью, не подходящую на данную роль ? Просто женская роль, на мой взгляд должна была быть адекватна фильму, а не выпадать из него.
Как ни крути, но ей сопереживаешь несравненимо меньше, чем остальным героям фильма - нет харизмы, обаяния чтоли, в отличие от остальных персонажей.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:38   #140
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Wolfdale
Можно, конечно. Правда хорошего кач-ва не жди.
P.S. А где не спрашивай - не то место выбрал.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования