Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2012, 20:19   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Make Your Butt Cry pt.2

На этот раз поэтические вступления и лирические отступления просто необходимы. Много текста - это ай-яй-яй как трудно и тяжело, так что не любящие читать и думать отсеются еще где-то на этих словах.

Сейчас, как и два с половиной года назад, контингент нещадно переименовываемого ресайкла вновь получает уникальную по своей беспрецендентности возможность - понтануться на весь форум своим невротлюбимым муз.вкусом и получить признание, респектуху и всякие ништячки от атцов. Или совсем наоборот. Дело только в ваших ушах.

Правила, как и всегда, понятны любому алеуту. Вы присылаете мне в личку топ из 20-ти самых-самых дорогих для вас музыкальных альбомов, раставленных в порядке сугубо личностных пристрастий. Это и будет ваш импровизированный пропуск сюда для дальнейших «проверок на вшивость». Никаких "заявка", "подписываюсь", "какие сроки" и "а сколько кармы дадите", это не то что не поощряется, будет жестоко караться нашими бессердечными капиталистическими модераторами. Так что не обессудьте, ведите себя прилично, если уж задумались прокатиться на нашем роллеркоастере. И не нужно искать потерянную букву "т" в последнем слове.
Если мы засмотримся на ваш список - давясь ли от хохота или ж сбивая кулак в попытках всучить заслуженный брофист вашему юзерпику - он будет опубликован в треде, а его автор приглашен для дальнейших экзекуций. Ничего страшного для вас, коли вы, конечно, не капелла или дестини. Не обосретесь перед всей россией - вручим членский билетик в ряды официальной илиты™ и сладкий подарок. Все просто, как саунддизайн группы Masonna.

Для тех, у кого остались вопросы.
Скрытый текст:
Вы что решили, что самые умные?
Ага. И вы добровольно идёте к нам. Если вы считаете нас некомпетентными - проходите мимо, мы никого силком не тащим.
Зачем это нужно?
Во-первых, это весело. Во-вторых, здесь можно поговорить о музыке без купюр и узнать о ней что-то новое. Разве это плохо?
А что мне за это будет?
Ничего. Карму раздают в других разделах. Мы продаём фан. Но если покажете себя уж очень ярко - замолвим куда надо словечко.
Да никому не интересны ваши тупорылые илитные конкурсы!
Ну и вскройтесь. Это всего лишь попытка и если ничего не выйдет - сильно не расстроимся, ага. В прошлый раз нам было весело.
Зачем проводить все это снова и в том же формате, не надоело?
И публики маловато, и симфония уже не та. Нонче по разделу бродят толпы людей, не заставших первую часть этого элитарного пира шумов и скрежетаний, да и мы, знаете ли, меняемся.
Преир Риччи - дурак!
Да.

А судьи кто?
Скрытый текст:
Никто.

Пролетевшие мимо
Скрытый текст:
Да все, ё-маё.
Влетевшие куда надо
Скрытый текст:
Все в пролёте.


/ОП Здесь запрещено писать всем, кроме членов официальной илиты™ и испытуемых, если в первом посте не указано иное. Купленные бюрократоры гарантируют весёлые варны.

UPD: комментировать происходящее, кстати, можно в нашем старом уже новом музотреде тут.

Последний раз редактировалось never agree; 17.02.2014 в 13:39.
never agree вне форума  
Старый 04.01.2013, 23:38   #641
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Почему сразу припекло-то
Baldwin вне форума  
Старый 05.01.2013, 00:53   #642
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Это одна из лучших гитарных команд ever.
Ээээ, так и я про то же, так-то. По моему, жанр кроме них, тухл и вончь, полностью. А они хороши, на моё удивление.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
ты, походу, и Игги не слушал, если сравниваешь студжис с его сольной карьерой
Сладость моя, тортовая, я что, по твоему, должен задавать вопросы без подвоха?
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
только с креслами помягче
Ну ты по софту, ок. Ничего плохого, в принципе.
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
возможно буду не прав
Да и я сам не знаю. Но меня радует тезис:
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
это скорее своеобразная эстетика, нежели необходимость
Вообще, парень меня радует не топом, но рассуждениями. Хотя, возможно, надо пить меньше. А вот вы, остальные, чрезвычайно расстраиваете.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 05.01.2013, 06:27   #643
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
обязательно расстраиваем
оно всегда так волнами, кто то на гребне и расстроен этим, кто то внизу, под волной, выдохся, устал бороться с неутомимым приливом и собирается с силами в ожидании новой приближающейся стены воды, прекрасной и сильной
Deetz вне форума  
Старый 05.01.2013, 09:24   #644
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
А вот вы, остальные, чрезвычайно расстраиваете.
Ни в коем случае не расстраиваем. Прости, милая, я слишком давно с тобой не общался, чтобы узнавать твою чертовски неочевидную иронию и подвохи.
Думал, ты со злости опять на кого-нибудь вот так вот бросаешься - и полез сражаться FOR TEH GREAT JUSTICE.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
спасибо за то количество проявленного тепла, понимания и подозрительного снисхождения, которым ты меня наделил %) Пойду по твоему совету, буду понемногу разгребать.
Да не нужно это как-то подозрительно воспринимать, на меня просто озарение снизошло, будто бы к Пробужденному прикоснулся. Да и все у нас тут как-то криво косо было последние времена, односложные ответы, односложные вопросы, какое-то рутинное судейство, будто бы нам самим не интересно, что думают другие. Надо исправлять с самого начала, завлекать человека, а не отпугивать навешиванием ярлыков еще до того, как он рот успел открыть.

Последний раз редактировалось never agree; 05.01.2013 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение
never agree вне форума  
Старый 05.01.2013, 10:53   #645
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Думал, ты со злости опять на кого-нибудь вот так вот бросаешься
Это намёк на ПМС, или что?
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
односложные вопросы
А тут я Дитца поддержу, по другому просто нельзя начать раскручивать нормальный диалог. От простого к сложному.

И ещё, лажа всё это, мол списки за год протухли. Надо уметь защищать то, что есть. Я бы свой список тоже изменил, но и не отказался бы от того, что есть, как такового.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 05.01.2013, 10:56   #646
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
И ещё, лажа всё это, мол списки за год протухли.
Мы с пацанами за этот счет когда-то перетёрли, обновленные версии тоже нужны, но с прямой связью со старыми.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Это намёк на ПМС, или что?
Это намек на мою недальновидность.
never agree вне форума  
Старый 05.01.2013, 10:59   #647
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
обновленные версии тоже нужны
Всмысле мне тоже тащить?
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
но с прямой связью со старыми.
Что есть прямая связь?
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Это намек на мою недальновидность.
Медовенький, почему ты не поддерживаешь мои щутки?
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 05.01.2013, 11:07   #648
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Всмысле мне тоже тащить?
Тебе-то зачем. Можем как-нибудь потыкать и в твой, но я не об этом.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Что есть прямая связь?
Возможность проследить развитие, а не "парни, ну я был лютым говноедом, так что заменил все двадцать альбомов на топ преира".
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Медовенький, почему ты не поддерживаешь мои щутки?
Потому что перестал их догонять, кисуля, я выше же писал об этом.
never agree вне форума  
Старый 05.01.2013, 11:35   #649
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Тебе-то зачем.
Кот вас знает.
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Потому что перестал их догонять, кисуля, я выше же писал об этом.
Я думала, ты меня бросил! Ушёл из асечки, скайпа, втентакля.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 05.01.2013, 16:33   #650
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Да и упоминание Мертвых Хваток.
Как дела с х-х вообще? Работы у тебя приведены интересные и не самые очевидные в жанре, это точно, так что же заинтересовало настолько, что сразу понесло в такие глубины - или это тот кусок, вырвавшийся на свободу публики, который ты успел отхватить? Что в целом думаешь о жанре, какие у него перспективы по отношению к тебе? Грув, флоу, сэмплы, эксперименты, тёнтейблс - что тебя влечет в этом деле, какие эмоции преподносит?
Madvillainy
Это вообще первый х-х альбом, который мне, мягко говоря, понравился. Я и раньше откровенно не считал рэп говном, однако для себя ничего по настоящему стоящего и близкого не замечал. Но, спасибо Сонинсу %) Тут ведь выкладывали ранее списки ваши, где я и открыл для себя творчество Металфингера. Вокруг альбома, тащемто, достаточно хайпа и обложка более чем узнаваемая (я долгое время думал, что это митол, лол). Но благодаря именно тому списку я обнаружил репчик любопытным для себя жанром.
Мадвиллани просто не был похож на то, что я слышал раньше. Вся эта комикс-бук концепция, разбавляющая привычный для жанра пафос и бахвальство, своевременные паузы с шикарными инструментальными треками, приятным женским вокалом или местным диктором, который типа гнетет тебя коварством злодея, но при этом дополняет «мультяшную» атмосферу. Отдельные рифмы Дума, фразы – просто въедались в мозг. И это при первом прослушивании – просто культурный шок. Самый самый самый для меня, порой даже тяжело выключить на половине.
Тащемто, ничего ближе я пока для себя найти не смог, ибо заинтересовался этим недавно. Разве что классические альбомы MF Doom и его развеселая коллаборация с Danger mouse.

Если посмотреть на х-х культуру в целом – для меня это немного чуждо и все ограничивается прослушиванием самой музыки. При этом есть в этом какая то доля лицемерия с моей стороны, так как до сих пор не могу слушать отечественный рэп с серьезным лицом. Казалось бы, зарубежый рэпчик класса « У меня есть – у тебя нет. Как жеш я хорош то! Мы с хоммисами на районе» и т.д. я слушать могу, главное чтоб музыка не подкачала. А вот отечественный нет. Наша околобандитская тема всегда вызывает отторжение, хотя наверняка есть великие поэты в кэпачках и полосатых штанах, которые как и популярный в этом году Кендрик Ламар – стали жертвой среды обитания. Видимо, есть какая то внутренняя романтизация всего этого черного гетто, как это бывает в кино с фапом на итальянскую мафию. Ведь они то там, а я то здесь.

Ну, слишком я уехал далеко. В общем, Мадвиллани - shit is dope и bumps in the whip

Добавлено через 1 час 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Ну ты по софту, ок. Ничего плохого, в принципе.
Тут уже ситуативно. Когда мне хочется раф саунд то идет что то вроде: 1, 2, 3, 4
А у Страйпс на этот случай есть шикарный концертник с тем самым звучанием

Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
К чему этот несвежий кал? Чем сольник Игги лучше альбомов со Студжез?
Ну, как тебе сказать, оно может и старое, да и всю жизнь было где то на поверхности, но от этого не менее мной любимое.
Игги Поп у меня просто смешался в кучу с Джармушем, Боуи, Лу Ридом, книгами Уэлша и фильмом «На Игле» в особенности. Как то все примерно в один промежуток времени через меня прошло. Что то, как видишь, привязалось особенно сильно. Эдакое веселое, полное позитивных вибраций рок разгильдяйство, которое очень хорошо поднимает мне настроение. Тут мог оказаться неоновый, пульсирующий под звук драм машины “Idiot”, но Lust for life это столь необходимый порой луч позитива. А еще там очень дорогой мне Passenger и ничего поделать с собой не могу.
Stooges же уместнее оказаться в компании вышеперечисленного гаражного безобразия

Пинк Флойд… Ладно не Стена, так бы ты наверняка в меня сразу помидоркой гнилой зарядил %) Монументальность, претенциозность, чарующая атмосфера и всеми на миллион раз пережеванный концепт. Сложно представить что я когда нибудь скажу «ну, я уже наслушанный такой дядька, its too mainstream for me и к черту это старье». Нет. Для меня альбом уже просто есть, ибо все те же первые впечатления, которые не меняются и добавляют немного магии в обыденность.

Слово «первое» вообще уже немного заедает, но что поделать
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 05.01.2013 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Leroy 0ne вне форума  
Старый 05.01.2013, 18:35   #651
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Leroy 0ne, а с творчеством Dalek или Antipop Consortium знаком?

Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
При этом есть в этом какая то доля лицемерия с моей стороны, так как до сих пор не могу слушать отечественный рэп с серьезным лицом.
А вот смотри чего есть.
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 05.01.2013, 20:43   #652
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
А пацан дико шарит вглубь, по-моему.
Жду ответов про меззанин и прочие.
С меня только один вопрос - как все-таки к этому делу затесались действительно плоские и похабные колдплей, сомнительный альбом радиобощки и, прасте иисусе, патрик вульф? Кроме "первых впечатлений" и "альбомов молодости" что можешь сказать за них?
never agree вне форума  
Старый 05.01.2013, 23:26   #653
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Сейчас я чаще слушаю новую музыку, а к самым истокам тянет лишь в случае исключительного обожания определенного жанра или артиста. Я очень не хочу упустить музыку здесь и сейчас, когда можно оценить ее в контексте времени, пускай и порой на голубом глазу, не зная достаточно всей предшествующей подноготной музыкальной истории. Ловлю момент, хех
я тут кому-то этот вопрос задавал, но он как-то быстро слился (или вообще не ответил, не помню), поэтому кот в мешке переходит тебе

есть любимые критики\блоггеры? как относишься к информационно-ревьюшным сайтам? откуда узнаешь о новых релизах?
__________________
GNG BNG вне форума  
Старый 06.01.2013, 07:07   #654
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GNG BNG Посмотреть сообщение
есть любимые критики\блоггеры? как относишься к информационно-ревьюшным сайтам? откуда узнаешь о новых релизах?
Needle Drop
Наткнулся на него более года назад, с тех пор регулярно посматриваю. По мне так он он замечательный. Харизматичный, эмоциональный и весьма разносторонний. Электроника, рочок, митол, х-х, поп – делает обзоры очень на многое и делает их часто. Серьезно, продуктивность потрясающая. Ну и Кал Чучеста это все :'D «I love rack pap and electronic sangs!”
Хотя, мне почему то кажется, что ты и сам смотришь %)
DeadEndHipHop
А вот этих ребят подцепил, когда появился интерес к х-х музыке. Выпуски делают не так часто, но интересное подцепить шанс всегда есть, да и просто следить за их словесными перепалками довольно весело. Милая у них атмосфера :3

За релизами слежу как попало, на самом деле. Помимо Фантаны не стремаюсь заглядывать на Пичфорк и всякий NME. Я могу быть с ними тысячу раз не согласен, но пофег же, стараюсь до прослушивания (да и после) не обращать внимания на сами рецки. Главное - новую музыку для себя найти шанс всегда есть. Зачастую просто где то роюсь в интернете, иногда на last.fm захожу Только сейчас узнал от вас про rym, лол, спасибо. Меня всегда смущала вероятность, что немалый процент потенциально интересной для меня музыки может быть просто отсеян ресурсами, которыми я пользуюсь. Так что чем больше источников – тем лучше

Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Leroy 0ne, а с творчеством Dalek или Antipop Consortium знаком?


А вот смотри чего есть.
Второй приятный такой, но Dalek просто шикарный, спасибо. Прям на закачке уже, мне очень понравилось.
Я даже пока до конца не сформировал свои предпочтения в продакшене на х-х альбоме. Вот то, что было в этом году на Blue Chips Бронсона - просто самое оно. Да, он строит(?) из себя обкуренного идиота и сильно похож на гостфейса. Но вот такая химия между музыкой и речитативом как раз для меня.
А вот наш рэпчик... Да, бандитской темы нет, есть грусть, есть. Но не цепляет Не знаю, возможно мне просто не получается воспринимать его должным образом на родном языке.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 06.01.2013 в 07:21.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 06.01.2013, 10:52   #655
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Needle Drop
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
DeadEndHipHop
noice
__________________
GNG BNG вне форума  
Старый 06.01.2013, 11:31   #656
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
раф саунд
Ну 4 покатит, ок.
Из 2 вытекают вопросы: пацан, на деле, играет гараж или педалькор? Он прослоупочил ревайвал 00ых или действительно пытается двигать жанр? Если второе, то куда? Не теряется ли в обновлённом гараже идеология грязной игры? Теперь записываться качественно гораздо проще, все лезут из гаражей в студии, из баров на стадион, а теряющуюся по дороге "душу" (лол, ну всмысле жанровую принадлежность) докручивают дисторшеном.

Ну и раз такие тела пошли, то накидай список понравившегося тебе гаража, просто исполнителей, без топа, в кучу то, что в голову придёт.

Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Ну, как тебе сказать, оно может и старое, да и всю жизнь было где то на поверхности, но от этого не менее мной любимое.
Я жеж спрашивал зачем они нам, в 2013 году, нужны, а не почему они тебе нравятся.
Я тоже считаю Игги легендарным. В новогоднюю ночь я сидел и проходил Beatles RockBand. Вот только пинкфлоид я не люблю, и не понимаю их ценности. Но это другое, это субъективное.
Мне интересно, как ты попробуешь выразить их объективную ценность, для музыки, для слушателей.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 06.01.2013, 17:49   #657
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
Deerhunter - Halcyon Digest
Patrick Wolf - Wind in the Wires
Modest Mouse - The Moon & Antarctica
Поясните за них, товарисч.
Чем же Halcyon Digest так хорош на фоне Microcastle? Почему вообще дирхантер?
Как относишься к ранним и поздним работам толстячка Патрика? Почему не ликантропия и не магическая позиция? Они ведь в разы плотнее и более вызывающие интерес у слушателя
У мышей считаю лучшим именно The Lonesome Crowded West. Убеди меня в том, что твой выбор лучше
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

"You can do whatever you want to and call it pop."
Elekid вне форума  
Старый 06.01.2013, 18:04   #658
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Leroy 0ne
мои там пропустил что ли ._.
Deetz вне форума  
Старый 06.01.2013, 19:29   #659
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
И, наконец, попробуй подумать: имеет ли право и вообще смысл на существование рок-музыка и рок-культура в целом в наши дни?
Мне тяжело судить за жанр в целом. Как я уже говорил – зелен, много всего впереди. Но вот что могу сказать сейчас – странно ожидать смерти и затухания этой музыки и порожденной ею культуры. Мой пример отчасти показателен – я не могу расстаться со всяческим бородатым старьем, которое наплодилось в прошлом столетии. А как много людей безнадежно застряли на этой «ГанснРосес – Металлика» отметке? И большинство из них свято верят, что музыка давно умерла и ничего хорошего позже 90-х не было вообще. Музыканты, хаха, тоже люди, которые в детстве слушали музыку и даже я вижу ослиные уши Битлез тут и там. Это не плохо, ведь делается вполне осознанно и повсеместно. Таки степень заметности заимствований и оказанного на музыканта влияния зависит от музыкального багажа слушателя. Я, в общем, к чему все эти очевидные вещи говорю… Не знаю, допустим ничего нового в роке не было давно. Но все равно мне тяжело представить, как много потребуется этой самой рок культуре времени, чтобы аккумулировать весь уже накопленный жанром опыт.
И да, когда что нибудь умирает - зачастую рано или поздно появляются некроманты с лопатами
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Из 2 вытекают вопросы: пацан, на деле, играет гараж или педалькор? Он прослоупочил ревайвал 00ых или действительно пытается двигать жанр? Если второе, то куда? Не теряется ли в обновлённом гараже идеология грязной игры? Теперь записываться качественно гораздо проще, все лезут из гаражей в студии, из баров на стадион, а теряющуюся по дороге "душу" (лол, ну всмысле жанровую принадлежность) докручивают дисторшеном.
Вообще не сказать, что прослоупочил, таки на момент выхода дебютника Epsilons ему было сколько…18, кажется?
И это таки гаражный рок, на мой взгляд. Пускай он на самом деле фифектами этого звука добился, не знаю. Факт в том, что после самого успешного на тот момент, мягкого и мелодичного Goodbye Bread он в следующем году выпускает это. Гаражность ведь не только в лоу-фай звучании, но и в своеобразном настрое, экспрессивности. Если какой нибудь Никлебэк запустить в 64 kbps, он особенно гаражным не станет )
Так что зачем и куда вообще можно этот жанр двигать?
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Ну и раз такие тела пошли, то накидай список понравившегося тебе гаража, просто исполнителей, без топа, в кучу то, что в голову придёт.
Пусть будет так: Ty Segall, Jay Reatard, reatards, Thee oh Sees, Sonics, White Stripes, Oblivians, king gizzard and the lizard wizard, Epsilons, Davila 666, Black Lips, Black Angels, Black Keys, Black… something…

Deetz, Baldwin, Rя$Nick
Ни в коем случае не игнорирую, просто редко появляюсь и хватаю к чему проще в данный момент мысли подобрать. Так что прастите
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 06.01.2013 в 19:37.
Leroy 0ne вне форума  
Старый 07.01.2013, 07:59   #660
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Вообще не сказать, что прослоупочил, таки на момент выхода дебютника Epsilons ему было сколько…18, кажется?
Я про то, что ревайвал закончился, а он всё ещё не унялся.
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
И это таки гаражный рок, на мой взгляд. Пускай он на самом деле фифектами этого звука добился, не знаю.
Я вообще к чему поднял этот вопрос, многие считают всё его сольное творчество одним пошлым обосрамсом, и на то есть как минимум приведённые выше основания. Но это так, для пояснения.
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Гаражность ведь не только в лоу-фай звучании, но и в своеобразном настрое, экспрессивности.
О. Вот расскажи, в чём вообще, по твоему, гаражность заключается, без общих фраз, вроде "настрой" и "экспрессивность".
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Если какой нибудь Никлебэк запустить в 64 kbps, он особенно гаражным не станет )
Куда-то не туда понесло. Лоуфайная музыка тоже звучит лучше в хорошем битрейте, на хорошей аппаратуре.

Раз уж нравится гаражный пук-пердёж, то надо уметь это защитить. Это не тот жанр, за который тебе все сразу бросятся отсасывать.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования