Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Ужасно 5 3.85%
2 0 0%
3 0 0%
4 1 0.77%
5 - Проходняк 3 2.31%
6 1 0.77%
7 17 13.08%
8 23 17.69%
9 27 20.77%
10 - Превосходно 53 40.77%
Голосовавшие: 130. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2009, 21:14   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Гран Торино / Gran Torino


Страна : США, Австралия
Год : 2008
Режиссер : Клинт Иствуд
В ролях : Клинт Иствуд, Би Ванг, Кори Хардрикт, Дрима Уокер, Джералдина Хьюз
Сценарий : Ник Шенк, Дэйв Джонсон
Бюджет : $33 000 000
Сборы в США : $145 095 330
Сборы в мире : $205 995 330
Премьера (мир) : 12 декабря 2008
Премьера (РФ) : 9 апреля 2009, «Каро-Премьер»
Релиз на DVD : 23 июня 2009 ; на Blu-Ray : 7 июля 2009
Время : 116 мин
Рейтинг MPAA : R (17+)
Официальный сайт : www.thegrantorino.com
КиноПоиск, IMDb
ТРЕЙЛЕР
О фильме :
Скрытый текст:
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.
Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-хмоны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.
До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…

Последний раз редактировалось Mike 007; 24.03.2009 в 21:40.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 23:09   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный фильм
отличнй актер
отличный режиссер
отличная концовка.
Фильм супер .
смотрите не пожалеете
Клинт Иствуд великолепен !
Горец вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 17:47   #22
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

Несмотря на преклонный возраст и перспективу на старости лет впасть в маразм, Клинт Иствуд тем не менее продолжает снимать исключительно хорошее кино. В 2008-ом году режиссёр выдал очень мощный триллер "Подмена" с Анджелиной Джоли, а также по-хорошему олдскульную драму "Гран Торино", в которой исполнил главную роль. Правда, в случае с "Торино" Иствуд выступил не только в качестве ведущего актёра - функции режиссёра и продюсера он тоже взял на себя. Поэтому данная лента - это целиком и полностью детище имени Клинта Иствуда.

В отличие от той же "Подмены", снятой с прицелом на статуэтку (а то и не одну) от Киноакадемии, "Гран Торино" кино более простое и бесхитростное. В нём Иствуд не выстраивает каких-то сложных сюжетных комбинаций, не жонглирует жанрами и не пытается манипулировать зрительскими эмоциями. В этом фильме есть чёткая, линейная история, отягощённая лишь злободневной проблематикой и жизненной мудростью Иствуда. Благодаря своей незамысловатости и доступности, "Гран Торино" заметно выделяется среди прочих, ориентированных на "Оскар" лент, и являет собой наиболее привлекательный вариант для просмотра обычному зрителю.

Кроме того, роль Уолта Ковальски в "Торино" - это лебединая песня, последний актёрский выход Иствуда (по заверениям студии Warner) на сцену. Если так, то это более, чем достойное завершение карьеры. Клинт Иствуд прекрасно себя чувствует в образе ветерана Корейской войны, который остался в этой жизни наедине с собой, но не потерял при этом человеческого облика. Мастерски исполненная сольная партия, порой затмевающая работы остальных актёров.

8/10

Последний раз редактировалось Мефистофель; 20.05.2009 в 17:55.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 08:01   #23
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Вроде бы фильм и отдаёт банальностью, ведь видали уже ветеранов, наводящих порядки на бандитских улицах, да вот этот фильм настолько хорош, что даже и непонятно, чем же он настолько хорош. И песня в конце просто шикарнейшея, после неё вообще нельзя без смеха слушать треки с Евровидения. В итоге получился фильм, который совершенно внезапно оказался для меня лучшим за последние 4 года.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:07   #24
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Фильм очень понравился, смотрится на одном дыхании. В нем вся жизнь, все ее хорошие и плохие стороны. Роль Клинта Иствуда без комментариев, сыграл замечательно харизматичного старика. Да в общем, если вычесть болезнь легких, наверно, никакой он не старик, т.к. душа не стареет, всегда молодая. Сам любит одиночество, но в то же время так помог пареньку. Была бы моя воля, я бы дал ему Оскара за «Лучшую мужскую роль», без преувеличений и юмора, на полном серьезе. Кто смотрел фильм, меня поймет.

Такое зверство могут сотворить только настоящие трусы, не задумываясь о последствиях. Их мне нисколько не жаль, что они сами загубили свою никчемную жизнь. Огорчает тот факт, что такой ценой пришлось их надолго заткнуть. Фильм лично я признаю шедевром. 10,5/10 ИМХО
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:46   #25
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Вот минут 15 назад только отыграли последние ноты финальной песни. Скачал BRrip и посмотрел с русскими сабами,я даже не стал врубать дубляж,очень уж хотелось услышать все в оригинале.
Фильм конечно зацепил,когда собирался смотреть,не думал что такой фильм получится. Заставляет пережить этот отрезок жизни вместе с главным героем. Я если честно люблю такие фильмы, где показывает довольно простой сюжет,но отработан до блеска,после таких фильмов открываешь в себе что то новое(лично я) Единственный фильм,из последних что я посмотрел который что то оставил после себя,а то кругом боевики боевики фантастики,выходишь только с улыбкой,что кучу спецэффектов увидел и драк.
Понравился момент
Скрытый текст:
Когда Уолт Тао учил как надо по мужски разговаривать вместе с парикмахером.

Вообще юмора в этом фильме хватает, Клиствуд создал очень харизматичный образ тру американца,который явно не в восторге,что творится с его страной и его жизнью и не смотря на все,что он совершил на войне и в жизни он сохранил человеческое лицо. А его соседи,помогли ему наверстать то,что он не успел по-жизни,как он сказал с семьей оставшейся он не ладил,а эти корейцы стали ему семьей.
В обще мне меня жаль,что я узнаю о таких фильмах,когда они уже прошли в кино, ну дома смотреть тоже есть свои плюсы,ни кто не мешает проявить эмоции ^^)
В общем рекомендую всем, фильм действительно здоровский.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:47   #26
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Фильм совершенно не понравился. "Какая-то постная лажа" (с). Со старичка Иствуда уже песок сыпется, а он всё крутых парней из себя пытается резать) без обид) смотрится по-моему наивно и смешно. Местами пафосность просто убивала. Концовка мне показалась крайне бредовой. Пошел "на разборки", повыпендривался, завалили. Фильм "с претензией", но смысла в нём я не увидел. Пойду "На несколько долларов больше" пересмотрю сейчас лучше. 5/10
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось Deetz; 17.06.2009 в 18:31.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:06   #27
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Фильм понравился,т.к. чувствуется глубокий смысл,злободневность.У многих,скорее всего,вызвало бурю эмоций то,как,так называемые родственники,пытались деда и отца в дом для пристарелых сплавить да к имуществу подобраться.А вы разве не заметили,что мы порой также поступаем?Не придаем значения и насмехаемся над ситуацией,очень серьезной для наших близких?(пример из фильма: в церкви приколы скользкие,игра в мобильник; на поминках: "Да когда это уже все кончится?Меня это достало!"; на дне рождения: сын с женой пытался подлизаться; и т.д.).
Фильм от части для того,чтоб взглянуть на себя со стороны.
9/10(были некоторые моменты)
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:42   #28
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
а он всё крутых парней из себя пытается резать
Где же, интересно, в фильме крутые парни? Их пытаются корчить азиаты с большими пушками. А герой Иствуда - ветеран войны, опытный мужик, и пытается жить по совести.

Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Пошел "на разборки", повыпендривался, завалили.
Крайне логичная концовка. Он харкал кровью, а его друзьям угрожала опасность со стороны полудурков-гангстеров. Можно было бы перебить их всех, и тогда вышло бы "изображение из себя Крутого парня". Он же поступил более логично: не стал брать на себя ещё грехов, убив этих недоносков, а просто засадил их в тюрягу. Да, он пожертвовал собой, но ему и так недолго оставалось.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 13:50   #29
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Можно было бы перебить их всех, и тогда вышло бы "изображение из себя Крутого парня".
Хочется дополнить, мне кажется он как раз понимал,что перебить он всех не сможет,это все таки не фильм про супергероев или рембо, поэтому он выбрал такой вариант помощи,так сказать оплатил свои грехи перед смертью.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:48   #30
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Фильм совершенно не понравился. "Какая-то постная лажа" (с). Со старичка Иствуда уже песок сыпется, а он всё крутых парней из себя пытается резать) без обид) смотрится по-моему наивно и смешно. Местами пафосность просто убивала. Концовка мне показалась крайне бредовой. Пошел "на разборки", повыпендривался, завалили. Фильм "с претензией", но смысла в нём я не увидел. Пойду "На несколько долларов больше" пересмотрю сейчас лучше.
Говорит поклонник фильмов с крутыми-суперпупер-драками-Мозговыжиманием-спецффекто-красивыми-картинКОМИ.
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
мне кажется он как раз понимал,что перебить он всех не сможет,это все таки не фильм про супергероев или рембо, поэтому он выбрал такой вариант помощи,так сказать оплатил свои грехи перед смертью.
Совершенно согласен. Герой Иствуда и так с трудом вспоминал ужасы войны,но больше он переживал о том,что не был близок с родными и все что он мог вспомнить,так это войну. А тут его жизнь очень изменилась,дополнилась тем,что он не успел наверстать, и поэтому он врядли хотел снова устраивать мясорубку и калечить кого-то,опускаться до уровня этих бандитов,когда он так изменился внутренне.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:43   #31
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch
мне кажется он как раз понимал,что перебить он всех не сможет,это все таки не фильм про супергероев или рембо, поэтому он выбрал такой вариант помощи,так сказать оплатил свои грехи перед смертью.
Почему он не смог бы их перебить один?Он мог бы поступить как они: переловить их по одиночке да убрать.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 13:42   #32
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Почему он не смог бы их перебить один?Он мог бы поступить как они: переловить их по одиночке да убрать.
Он не спецназовец в рассвете сил,а ветеран войны : ) Да и если бы даже одного завалил, остальные собрались бы шаблой отлавили бы его и завалили или поступили бы еще проще, завалили пацана с девченкой.

З,Ы Яркий пример, когда он одного из них отловил и прибил слегка.
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:15   #33
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slimch Посмотреть сообщение
Он не спецназовец в рассвете сил,а ветеран войны : ) Да и если бы даже одного завалил, остальные собрались бы шаблой отлавили бы его и завалили или поступили бы еще проще, завалили пацана с девченкой.

З,Ы Яркий пример, когда он одного из них отловил и прибил слегка.
И все-таки я остался при своем мнении
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:25   #34
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Думаю если бы он хотел их убивать,так бы и сделал,но он решил наказать ублютков имено таким способом.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:41   #35
Юзер
 
Аватар для Slimch
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: твой кошмар
Сообщений: 351
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
И все-таки я остался при своем мнении
Ради бога,если по твоему больной ветеран войны сможет загосить банду, по моему ты его с Риддиком перепутал : (
Slimch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:08   #36
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Все тут говорят про то,что он(Уолт) не смог бы физически снести головы этим соплякам. Тем самым вы все подразумеваете,что если б ему было лет этаки 25-30,то он бы так и сделал.Тогда почему он и сейчас не бросил последней отважной попытки,характерной такому человеку-настоящему ветерану?Здесь,на мой взгляд,дело в другом.Даже бы если он чувствовал себя как "Рэмбо",то он бы так не сделал(не снес бы им головы).Он был умнее,мудрее,рассуждал здраво.Он,наверняка,хотел показать пример своему "подопечному",что нужно отличаться от тех,мягко говоря,малолетних дурачков,из которых так и прут никому не нужные понты.Но это не основная причина...

Последний раз редактировалось R|DD|CK; 19.06.2009 в 20:13.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 02:57   #37
Юзер
 
Аватар для CHEKiST
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Репутация: 136 [+/-]
R|DD|CK, там все намного глубже, камрад. И пока у тебя в любимых фильмах будут числиться Трансформеры, Хэнкок и Симпсоны, ты так и будешь писать чушь, ничего не понимая. Без обид.
CHEKiST вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:39   #38
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHEKiST Посмотреть сообщение
R|DD|CK, там все намного глубже, камрад. И пока у тебя в любимых фильмах будут числиться Трансформеры, Хэнкок и Симпсоны, ты так и будешь писать чушь, ничего не понимая. Без обид.
Тогда объясни мне,не просвещенному,высокий смысл этого фильма,пожалуйста.Буду ждать.
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:38   #39
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R|DD|CK Посмотреть сообщение
Тогда объясни мне,не просвещенному,высокий смысл этого фильма,пожалуйста
Наверное он в том,что даже в таком хреново-плохом мире,важно остатся человеком и понимать,что насилием насилие не прекратить.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 11:22   #40
Новичок
 
Аватар для R|DD|CK
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия,Тюм. обл.
Сообщений: 32
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEYRONIX Посмотреть сообщение
Наверное он в том,что даже в таком хреново-плохом мире,важно остатся человеком и понимать,что насилием насилие не прекратить.
Так я мысль практически такую же хотел сказать
R|DD|CK вне форума  
Отправить сообщение для R|DD|CK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования