Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 14:50   #321
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Будем надеятся, но пока об игре ни слова, говорить тоже не о чем...
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 09:56   #322
Юзер
 
Аватар для Tiberium 86
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Чернобыльская АЭС
Сообщений: 123
Репутация: 15 [+/-]
Да про игру не так много информации, но по концепции должно выйти не плохо, если разрабы нечего не испортят.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.
Артур Кларк
Tiberium 86 вне форума  
Отправить сообщение для Tiberium 86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 00:37   #323
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
пусть в книге не очень много экшена ,но сама вселенная просто загляденье. на мой взгляд не нужно особо много мозгов что бы из "метро2033" появился достойный конкурент сталкера. ещё раз повторюсь (сейчас читаю книгу) вселенная просто суПер .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:49   #324
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Что-то мне подсказывает, что сис требования будут довольно высокими (если не хай-энд) при этом графика не далеко уйдет от сталкира.
И вобще не думаю что выйдет что-то действительно стоящее, такой себе еще один сталкир.
Цитата:
(сейчас читаю книгу) вселенная просто суПер .
"Пикник на обочене" тоже хорошая книга, да и фильм сталкир тоже хорош, но игра даже половины атмосферы не тех произведений не передает
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:58   #325
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
STALKER в московском метро, хм, интересно... Уж не знаю какой получиться игра(книга была вполне себе ничего, фанатское предисловие вышло подерьмовее, но тоже читаемо), но концовок должно быть как минимум две, если не больше(те, кто читал книгу, думаю, поймут о чем я).
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:19   #326
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Mr.DooDLez

что ж ты так на сталкера взъелся чем он тебе не угодил? книга и фильм это совсем другое в них ни слова не было о Чернобыли разрабы сами сказали что спёрли некоторые идеи , но общяя концепция своя. а сдесь работа идёт при участии Глуховского ну + они обещяли что всё будет Гуд.!
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:07   #327
Игроман
 
Аватар для VADpro
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Домик на дереве
Сообщений: 2,032
Репутация: 475 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
пусть в книге не очень много экшена ,но сама вселенная просто загляденье. на мой взгляд не нужно особо много мозгов что бы из "метро2033" появился достойный конкурент сталкера. ещё раз повторюсь (сейчас читаю книгу) вселенная просто суПер .
Да уж, но стоит маленько подправить сюжет и экшена там может стать немеренно! Ну насчет конкурента я не уверен... Некоторые ассоциации будут, но атмосферка думаю пострашнее будет... Если еще и учесть сильно ограниченное пространство... Да и все эти библиотекари и тому подобное: Бррр!
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что сис требования будут довольно высокими (если не хай-энд) при этом графика не далеко уйдет от сталкира. И вобще не думаю что выйдет что-то действительно стоящее, такой себе еще один сталкир.
С чего ты это взял? Если графа будет как в Сталкере, то и требования наверное будут похожими. Это логичней какбэ... Но ИМХО если учесть сколько идет разработка, я уверен, что как минимум спецэффекты нас весьма порадуют.
Цитата:
"Пикник на обочене" тоже хорошая книга, да и фильм сталкир тоже хорош, но игра даже половины атмосферы не тех произведений не передает
Насчет книги соглашусь, а вот насчет фильма нет... Фильм игра делает на раз! В фильме атмосферы вообще со спичечную головку...
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
STALKER в московском метро, хм, интересно... Уж не знаю какой получиться игра(книга была вполне себе ничего, фанатское предисловие вышло подерьмовее, но тоже читаемо), но концовок должно быть как минимум две, если не больше(те, кто читал книгу, думаю, поймут о чем я).
Да уж. И надеюсь среди этих концовок будет та самая, в которой мы успеем одуматься вовремя...
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Mr.DooDLez
что ж ты так на сталкера взъелся чем он тебе не угодил? книга и фильм это совсем другое в них ни слова не было о Чернобыли разрабы сами сказали что спёрли некоторые идеи , но общяя концепция своя. а сдесь работа идёт при участии Глуховского ну + они обещяли что всё будет Гуд.!
От Глуховского я жду лишь того, что он проследит за тем, чтобы игра максимально передавала атмосферу книги. Надеюсь он не подкачает.
__________________
Ровным счетом ничего в жизни и тонких материях не смыслю...
Ввиду чего рекомендую расценивать мною сказанное как шутку
или же как бред сумасшедшего.
__________________
VADpro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:57   #328
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Незнаю. Игра как игра. Метро прочитал, классная книга, надеюсь что игра передаст ту же атмосферу. Но...может получиться и Сталекер по Метро 2033. Что не будет Гуд. Хотя выглядит игра прикольно по роликам.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 00:30   #329
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
непонятно только с какого перепоя Hi-end PC у них эквивалент PS3? а чуть не забыл подскажите адрес официального сайта часа два ищю не могу найти Goodle одни ссылки на форумы и книги выдаёт! кому не трудно расскажите что в роликах хорошего показывают - нет
возможности скачать !!!
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:50   #330
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
что ж ты так на сталкера взъелся чем он тебе не угодил?
Не думаю что стоит об этом.
Цитата:
С чего ты это взял? Если графа будет как в Сталкере, то и требования наверное будут похожими. Это логичней какбэ... Но ИМХО если учесть сколько идет разработка, я уверен, что как минимум спецэффекты нас весьма порадуют.
Понимаеш, у РС разрабов сис требования не такие какие нужны игре, а такие что б новое железо надо было купить, я не спорю графика уже на скиншотах радует, но млин (!) это ж сталкир. А я считаю что для графики уровня сталкира 8800 какая небудь, перебор. Кстати было же разбирательство, мол 4A Games использовали коды Сталкира в разработке, ничего не слыхать ?
Ну с фильмом я немного погоричился, но и в нем сильная атмосфера, хотя вобщемто фильм немного о другом.
Цитата:
а чуть не забыл подскажите адрес официального сайта часа два ищю не могу найти Goodle одни ссылки на форумы и книги выдаёт! кому не трудно расскажите что в роликах хорошего показывают - нет
возможности скачать !!!
Там в шапке написано РАЗРАБОТЧИКИ, нажимаеш на 4A Games , напротив них, и попадаеш на официальны сайт, там и видео и скриншоты.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:57   #331
Юзер
 
Аватар для Tiberium 86
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Чернобыльская АЭС
Сообщений: 123
Репутация: 15 [+/-]
Вот сайт:
Скрытый текст:

Зайди вобщем сюда ивсе сайта об игре найдёшь:
Скрытый текст:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Metro_2033:The_Last_Refuge

И кстати в шапку заглядовай.
__________________
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы.
Артур Кларк
Tiberium 86 вне форума  
Отправить сообщение для Tiberium 86 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:26   #332
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Tiberium 86

я знаю что в шапке должна быть ссылка но у меня она почему то не срабатывает. ладно не напрягайтесь это у меня какието тех проблемы с кпк. )
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:11   #333
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Не давно прочитал книгу. Очень понравилось. Надеюсь, что игра будет увлекательной и передаст не только знакомых перснажей и локации, но и атмосферу.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:03   #334
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
вобщем так посмотрел програму по О2tv про выставку в лейпциге ,оказывается "Бука" привезла Метро и показывала его. видео впечатлило. рельсовый шутер но со своими заморочками. офигенно .какието монстры бегают по потолкам ,какие то типы в спецназовских доспехах, поездка на дрезине - вобщем впечатлило !! дата выхода весна следующего года. но вот чего я не понял "Бука" почемуто позиционирует игру как продолжение "метро 2". почему видеомания молчит об этом проекте? я уж было подумал игру закрыли.

p.s подскажите где можно купить диск с аудиокнигой метро 2033 облазил несколько сайтов везде написано: нет в наличии. помогите если можно скачать с инета нет возможности.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 21:07   #335
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 88
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
давно я о б этой игре не слышал,навярника она выдет в начале 2009 ну или в середине 2009
Garaunt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 09:44   #336
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Будем ждать надеяться и видеть. Геймплей там, думаю будет увлекательным. В общем её(игру) я и мои друзья ждем с нетерпением.
ximicheck вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 19:41   #337
Игрок
 
Аватар для StFather
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пустошь.
Сообщений: 932
Репутация: 160 [+/-]
Если сценаристы всё сделают норм,то и сюжет будет хороший.Ну геймлей тоже можно хороший построить так.что будем ждать.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего.
StFather вне форума  
Отправить сообщение для StFather с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:33   #338
Новичок
 
Аватар для Shnur
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Магнитогорск-Москва
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
новостей об игре кот наплакал, мне кажется что её перенесут
__________________
good die young? try to be bad
Shnur вне форума  
Отправить сообщение для Shnur с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:46   #339
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
да вроде уже делают долго,чотя могут перенести
А книга мне понравилась
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 23:50   #340
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Сейчас посмотрел геймплейное видео... Еще больше захотел поиграть. Уже чувствуется атмосферность игры. А какая музыка на фоне...
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования