Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 11:50   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin’s Creed: Brotherhood


Жанр: Action
Издатель: Ubisoft Entertainment
Разработчик: Ubisoft Montreal
Дата выхода: 16 ноября 2010
Платформы Xbox 360 PS3 PC


Живи и дыши, как Ezio, легендарный Master Assassin, в его борьбе против могущественного Ордена Тамплиеров. Ему предстоит отправиться в величайший город Италии, Рим, цент власти, жадности и коррупции, что бы нанести удар в самое сердце врага.

Победа над коррумпированными тиранами потребует не только силы, но и лидерских качеств, поскольку Ezio будет возглавлять всё Братство. Только работая сообща, Ассассины смогут одолеть своего смертельного врага.

Подробности
Скрытый текст:
Аssassin’s Creed возвращается и ещё лучше, чем когда-либо прежде, поскольку Ezio, теперь уже в статусе Мастера Ассассинов, готов вступить в неравную схватку с могущественным Орденом Тамплиеров. Для этого ему придётся отправиться в величайший город Италии, Рим, что бы ударить в самое сердце врага. Победа над коррумпированными тиранами потребует не только личных качеств Ezio, а усилий всего Братства под его командованием. Только совместными усилиями Ассассины смогут одолеть своего смертельного врага.

И впервые, Assassin’s Creed Brotherhood предлагает вам никогда ранее не виданый мультиплеер. Игроки могут обучить тамплиеров, используя Abstergo, искусству убийства для уничтожения Братства раз и навсегда. Игроки смогут выбирать среди широкого числа персонажей, каждый из которых имеет своё уникальное оружие, техник убийства, и противопоставить их друг другу по всему миру в разных игровых режимах.
ИСПОЛЬЗУЙ ВОЗМОЖНОСТИ – вам предстоит провести в роли Ezio, легендарного Master Assassin, 15 часов одниночной кампании, живя и дыша в непредсказуемом городе Риме.
ВОЗГЛАВЬТЕ ЛЕГЕНДАРНОЕ БРАТСТВО– нанимайте и тренируйте многообещающих Ассассинов. Распределите их по всему городу или призовите их для помощи в выполнении вашего задания.
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ – сотрудничайте с реальными историческими личностями такими как Leonardo da Vinci, Niccolo Machiavelli и Caterina Sforza.
ЗАВОЮЙТЕ СЕРДЦЕ ГОРОДА– используйте деньги, заработанные в миссиях, что бы склонить жителей города на свою сторону и получить доступ к новым фракциям и миссиям.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ– мгновенно уничтожайте своих врагов используя отравленные дротики, парашюты, двойные скрытые ножи, скрытые пистолеты, и имея продвинутую летающую машину в своём распоряжении.
ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ МУЛЬТИПЛЕЕР – Выбирайте из числа множества персонажей, каждый из которых использует своё уникальное оружие и движения. С детально проработанными картами и широким разнообразием игровых режимов, вы никогда не сыграете в одну и ту же игру дважды.


Скриншоты
Скрытый текст:


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось The End; 11.03.2012 в 16:40.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:54   #1661
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
В первой части был куда более захватывающий и интригующий сюжет, имел место быть стелс (в той же миссии с убийством крестоносца, который корабли конфисковывал, чтобы остановить флот Ричарда - Сибрант его кажется звали, напрямую пройти слишком сложно было: кругом вода, психи, куча солдат, лучников, нет идиотских лекарств, которые ладно бы восстанавливали 2-3 кубика, так они разом четверть регенерировали), а не тупые проходы напролом и заставками в стиле гэтэа, первая пусть и не была хардкором, но уж получше казульщины во второй части, так испоганить графику - это вообще постараться нужно было. Ну и бои были намного кинематографичнее: сильные или быстрые удары, не было просто дико бесящей шкалы здоровья у противников, все зависело от того, угадаешь ты когда атаковать или нет, теперь бои в стиле "баттонсмэш пока не упадет вражье здоровье", ну и финальные сражения что в бразерхуде, что во второй - дикий фейспалм (особенно во второй по-пацански на кулаках). Я вообще от продолжения серии был разочарован.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:35   #1662
Игрок
 
Аватар для Абар
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 545
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В первой части был куда более захватывающий и интригующий сюжет, имел место быть стелс (в той же миссии с убийством крестоносца, который корабли конфисковывал, чтобы остановить флот Ричарда - Сибрант его кажется звали, напрямую пройти слишком сложно было: кругом вода, психи, куча солдат, лучников, нет идиотских лекарств, которые ладно бы восстанавливали 2-3 кубика, так они разом четверть регенерировали), а не тупые проходы напролом и заставками в стиле гэтэа, первая пусть и не была хардкором, но уж получше казульщины во второй части, так испоганить графику - это вообще постараться нужно было. Ну и бои были намного кинематографичнее: сильные или быстрые удары, не было просто дико бесящей шкалы здоровья у противников, все зависело от того, угадаешь ты когда атаковать или нет, теперь бои в стиле "баттонсмэш пока не упадет вражье здоровье", ну и финальные сражения что в бразерхуде, что во второй - дикий фейспалм (особенно во второй по-пацански на кулаках). Я вообще от продолжения серии был разочарован.
Я тоже их тех немногих, кто считает первую часть лучше продолжения. Все таки для меня и сюжет, и антураж, и эпоха, а также характер, достоинства и меняющиеся по ходу игры идеалы и ценности главного героя в первой части остаются лучшими, по сравнению с сиквелом. Действительно был резон убить свою жертву незаметно, ибо в противном случае легко можно было отхватить. Стелс являлся не дополнением, как это стало во 2 части, а необходимостью. Очень интересно было следить за развитием сюжета, на протяжении всей игры мы, равно как и Альтаир, не знали, правильно ли поступаем, и с каждым новым убийством эти сомнения лишь усиливались. И вообще как по мне игра несла много очень интересных идей (в том числе и философских), которых в последующих играх серии, к сожалению, поубавилось. Конечно в геймплейном плане первая часть не является эталоном на фоне своих старших братьев, но во всем остальном ей нет равных.
Зы:Являюсь поклонником всей серии, но для меня в играх в первую очередь важен сюжет, атмосфера, наличие оригинальных, прижившихся идей. По этим аспектам АС 2 и БХ меркнут на фоне АС.
имхо
__________________
Если человек попал в беду, я его фигуру мелом обведу...
Абар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:38   #1663
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
все зависело от того, угадаешь ты когда атаковать или нет
Бои были элементарными что в первой, что во второй, что в бразерхуде. Не знаю что там надо было угадывать в первой, когда удары противника всё равно просчитывались.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
нет идиотских лекарств
Там вообще реген был и что? Да и ничего это и не изменило, как было почти невозможным умереть в бою(лично я ни разу не умирал), так и осталось.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
имел место быть стелс
Он всегда был опциональным. Хочешь при напролом, хочешь лезь стелсом.
Цитата:
Сообщение от Абар Посмотреть сообщение
Действительно был резон убить свою жертву незаметно, ибо в противном случае легко можно было отхватить.
Гхм, одному мне что ли всегда было крайне сложно отхватить от охраны, сколько бы её не было?
Цитата:
Сообщение от Абар Посмотреть сообщение
Стелс являлся не дополнением, как это стало во 2 части, а необходимостью.
Да нет же, всё так же как и в последующих.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:46   #1664
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
заставками в стиле гэтэа
Т.е. в АС: Б заставки в миссии с постановкой в Колизее это ужасно и очень плохо?
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В первой части был куда более захватывающий и интригующий сюжет
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ну и бои были намного кинематографичнее: сильные или быстрые удары
Это туфта. Все равно было или на контратаке или баттон мэшинг, сильные или быстрые удары погоды не делали, а в АС: Б цепочка убийств, хотя бы разнообразит процесс боя.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
чтобы остановить флот Ричарда - Сибрант его кажется звали, напрямую пройти слишком сложно было
Легкая миссия, как и все собственно. пропрыгал по кораблям - столбикам, убил, попрыгал обратно. Стелс там разве что придуманный.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В первой части был куда более захватывающий и интригующий сюжет
В каком месте? Подробно, пожалуйста, и обосновано.

Могу согласиться только насчет лекарств. Но зато в продолжениях добавили постоянные раны и изнашиваемость доспехов, в первой же было полное восстановление аля казульщина.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:47   #1665
Юзер
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 424
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Гхм, одному мне что ли всегда было крайне сложно отхватить от охраны, сколько бы её не было?
Действительно странно, как стражники в тяжеленной броне с легкостью забирались на крышу и гонялись за Альтариом по всему городу (от них действительно было тяжело удрать)
__________________
http://steamcommunity.com/id/killer_ex/

Niente è vero - tutto è permesso.
Requiescat In Pace
Operiamo nel buio, per servire il mondo. Noi - Assassini.

PC, PS3, PSP Gamer.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126472
Tony Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:02   #1666
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Абар Посмотреть сообщение
но для меня в играх в первую очередь важен сюжет, атмосфера, наличие оригинальных, прижившихся идей. По этим аспектам АС 2 и БХ меркнут на фоне АС.
Абсолютно аналогично, и абсолютно диаметрально. В АС 2 и БХ одна истина с её теориями заговора чего стоит. АС может быть однозначно лучше продолжений, только при условии любви к средневековью и отвращению к эпохе Возрождения.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:21   #1667
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Бои были элементарными что в первой
Я не спорю с этим, а говорю лишь про то, что не нужно было тупо долбить на квадратик/икс, можно было ударить один раз тяжелым ударом и пока противник восстанавливает равновесие - кинуть нож или сделать легкий удар. Или наоборот - спамишь легкими ударами (чем больше делаешь однотипных ударов - тем больше враг сосредотачивается на их отбитии), и ударяешь один раз сильным. Враг, подготовившись отбить легкий удар, не сдерживает меч и погибает. Это было куда веселее, чем спам по мечу противника, из которого льется кровь (!)

Цитата:
Там вообще реген был и что?
Регенерация 1 кубик за 3-4 секунды или восстановление четверти здоровья за один флакончик лекарства, коих всего 15 - что сложнее? Да и во втором ассасине тоже есть регенерация.

Цитата:
Он всегда был опциональным.
В сиквелах он стал вообще лишним, потому что из Эцио сделали машину для убийства, нашпигованную всякой всячиной, так еще и многие ассассинэйшнс вообще заскриптованы, в отличие от первой части.

Цитата:
Гхм, одному мне что ли всегда было крайне сложно отхватить от охраны
Не знаю как ты отбиваешь выстрелы из лука. Попадание парализует Альтаира на несколько секунд, коих достаточно, чтобы еще отхватить по башке мечем.

Цитата:
Т.е. в АС: Б заставки в миссии с постановкой в Колизее это ужасно и очень плохо?
Индивидуальность игры потеряна, мне куда больше по душе было контролировать персонажа во время диалогов.

Цитата:
Это туфта. Все равно было или на контратаке или баттон мэшинг
А эти удары были в дополнение к смашингу и контратакам, во второй части их вообще убрали, бои стали еще примитивнее.

Цитата:
Легкая миссия, как и все собственно.
Во второй части все еще легче. Хотя моя самооценка все же понизилась: отбивать стрелы я не умею, лазить по столбикам под стрелами тоже. Там было несколько путей и самый очевидный прикрывался лучниками, которые Альтаира с первого же попадания снимали в воду.

Цитата:
В каком месте? Подробно, пожалуйста, и обосновано.
Играть начинаем за надменного и самоуверенного человека, который не способен мыслить самостоятельно - без Аль-Муалима, и единственное, что он может делать сам - это нарушать правила. Нам дают 9 целей, кто они, почему их убиваем - непонятно, Аль-Муалим все общими фразами отделывается. В процессе прохождения мы по крупицам собирали общую картину, от одного узнаем что-то, от другое еще, у каждой из целей была индивидуальность (из второй части мне запомнился лишь Якопо Пацци и то только потому что умер необычно), Альтаира начинают терзать сомнения - правильные ли он вещи делает. В конце мы уже узнаем все планы тамплиеров и десятого из них. Во второй части у пасана с района убили папу и братьев, он пошел и всех убил, при этом с пафосными переговорами перед смертью целей. Только в конце мы узнаем что-то о Пророках, и что куртизанка, женоподобный вор и прочие красавцы оказываются ассасинами, это смотрелось настолько глупо, что с этого момента я похоронил для себя ас2. Последний бой вообще шедевр - мало того, что казуален (четверо против бедолаги Родриго, а в конце еще махач на кулаках), так еще и абсурден - Эцио мало того, что наплевал на рану в животе от меча Борджиа, так еще и не убил Родриго, мотивируя это тем, что его семью это не вернет (что не помешало ему убить Чезаре в бразерхуде), несмотря на всю опасность что представлял он Эцио, в отличие от того же Чезаре. Из своих жертв мы не узнаем ничего нового, кроме местонахождения следующей.
Так в первой части все еще сопровождалось проблемами добраться до заданий - охрана была начеку и подозревала Альтаира даже когда он ничего особенного не делал.

Цитата:
Но зато в продолжениях добавили постоянные раны и изнашиваемость доспехов
Та же регенерация, только нужно докупить (денег более чем достаточно) лекарств/отремонтировать доспехи, в первой части все то же самое, только платить не надо. Все починить/вылечить можно спокойно между миссиями, так еще и в бою.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:21   #1668
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
АС может быть однозначно лучше продолжений, только при условии любви к средневековью и отвращению к эпохе Возрождения.
А еще при нехотинии быьб хомяяком, жрущим то, что скармливает людям юбисофт. После ас1 они слились
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 17:09   #1669
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Индивидуальность игры потеряна, мне куда больше по душе было контролировать персонажа во время диалогов.
Ась? Это ты про контроль угла камеры так изящно выразился? Это как раз в АС2 появились моменты, когда надо было что-то делать во время роликов.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Во второй части у пасана с района убили папу и братьев, он пошел и всех убил, при этом с пафосными переговорами перед смертью целей. Только в конце мы узнаем что-то о Пророках, и что куртизанка, женоподобный вор и прочие красавцы оказываются ассасинами, это смотрелось настолько глупо
В первой части у паханчика средней руки случился косяк на деле, и главный пахан его опустил. После этого начинается поучительные похождения его от параши снова к верхней полке, только надо будет 9 чужих бугров завалить и со своими пацанами задушевно поговорить. И только в конце мы узнаем, что все дело было в хитром яйце, которое творило голограммы.
Ага? Смишно пересказать можно любой сюжет.
А суть второй части как раз и заключается в том, как немного избалованный, сумбурный и эмоциональный итальянский дворянин, превращается в ассассина. Что любой человек может им стать или быть. Что люди имеют право решать свою судьбу. Я не говорю о том, что сплетение мифологии игры и реальной истории в АС2 достигло очень занятного уровня, для игр пожалуй беспрецедентного (разве что историческая линейка Дэус Экса играет на том же уровне, но в самой игре она отражена не в полной степени).
Я честно не знаю, слепым надо быть что-ли, чтобы все это проглядеть. И прошу заметить, что вроде как сам Хидео Кодзима подарил АС: Б костюм Райдена и очень тепло отзывается о серии. Но вам то само собой виднее, ведь в первой такой суровый Альтаир, а во второй сплошная ГТА и неправдоподобие кругом.
Цитата:
Сообщение от rembo 360 Посмотреть сообщение
А еще при нехотинии быьб хомяяком, жрущим то, что скармливает людям юбисофт
Кстати на будущее, добро пожаловать в мой список игнорирования. Тратить время на твои посты даже не хочется больше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:16   #1670
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
ShadowJack,
Цитата:
Ась? Это ты про контроль угла камеры так изящно выразился?
Та там еще можно и ходить во время разговоров, все занятнее, чем то, как Эцио приходит на миссию (только там можно назвать теперь ассассинэйшены в игре, учитывая их заскриптованность), ему тот же Медичи говорит "мы его достали, добей его", в то время как разговоры в первой части несут смысловую нагрузку - в том числе и рассуждения о правильном и неправильном.

Цитата:
Это как раз в АС2 появились моменты, когда надо было что-то делать во время роликов.
Помню только девушку Эцио в начале и обнимашки с Леонардо - все контролируется одной кнопкой.

Цитата:
В первой части у паханчика средней руки случился косяк на деле, и главный пахан его опустил. После этого начинается поучительные похождения его от параши снова к верхней полке, только надо будет 9 чужих бугров завалить и со своими пацанами задушевно поговорить. И только в конце мы узнаем, что все дело было в хитром яйце, которое творило голограммы.
И между прихода пахана к успеху еще много интересных мыслей, тайн и колоритных персонажей, чего не хватает 2ой части и б - а так да, все правильно.

Цитата:
превращается в ассассина.
А теперь вспомним как он становится вдумчивым и хладнокровным убийцей: после убийства Франческо Пацци он плюнул на его труп, обматерил его, на что it'sa Mario сказал, что так ну вообще не красиво. Все. После этого он стал говорить свои пафосные "Покойся с миром, друг мой" и "Я не держу на тебя зла", воистину захватывающе. А если вспомнить Альтаира, то он почти до конца игры выглядел таким же хладнокровным. С тем же Рафиком, который хорошо к нему относился, он говорил пренебрежительно и торопился уйти. И только ближе к концу становится заметно, как все это время менялся Альтаир и из недальновидного, самоуверенного человека превратился в настоящего ассасина.

Цитата:
И прошу заметить, что вроде как сам Хидео Кодзима подарил АС: Б костюм Райдена
"Вроде как", отэто аргумент.

Цитата:
очень тепло отзывается о серии
Конкретно о второй части и бразерхуде?
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:23   #1671
Юзер
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 424
Репутация: 137 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
ShadowJack, Помню только девушку Эцио в начале и обнимашки с Леонардо - все контролируется одной кнопкой.
Еще когда родился Эцио. Надо было двигать руками, ногами и головой.
__________________
http://steamcommunity.com/id/killer_ex/

Niente è vero - tutto è permesso.
Requiescat In Pace
Operiamo nel buio, per servire il mondo. Noi - Assassini.

PC, PS3, PSP Gamer.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126472
Tony Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:47   #1672
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Та там еще можно и ходить во время разговоров
О да, я прекрасно помню, как интересно было метаться между тремя жителями на площади, такой драйв.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
в то время как разговоры в первой части несут смысловую нагрузку - в том числе и рассуждения о правильном и неправильном.
Ты все диалоги внимательно слушал в АС2 и АС: Б, мм? Может даже и кодекс удосужился просмотреть?
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Помню только девушку Эцио в начале и обнимашки с Леонардо - все контролируется одной кнопкой.
Мы вроде в теме АС: Б, так что и его не забывай. И моментов во 2й было больше.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
еще много интересных мыслей, тайн и колоритных персонажей, чего не хватает 2ой части и б
Извини, но ты просто уперт видимо. Макиавелли скучный, сестра Эцио скучная, брат/сестра и любовники Борджиа скучные, Бартоломео ходячий шаблон, да Винчи тупость. Да господи, в первой части была пара ассассинов, которые и сами характерами не блистали, Аль Муалим, толкавший свои речи, и цели, которые излагали свои предсмертные монологи. Тайн нет? А тайна Истины? Тайна яблока? Тайна Абстерго и тайна самих ассассинов? Интересные миссии в АС1? Ладно, дружок, ты банально троллишь видимо.
Никакой нормальной аргументации я так и не услышал. И складывается впечатление, что в АС2 и АС: Б ты только краткое изложение сюжета на вики посмотрел .
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:07   #1673
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
О да, я прекрасно помню, как интересно было метаться между тремя жителями на площади, такой драйв.
И это было куда лучше глупо поставленных катсцен, которые действительно гэтэа только напоминают.

Цитата:
Ты все диалоги внимательно слушал в АС2 и АС: Б, мм?
Угумсь, и все диалоги просто вели Эцио по уничтожению своих целей, ничего более.

Цитата:
Может даже и кодекс удосужился просмотреть?
Я один нахожу кодекс и диалоги разными вещами? D:

Цитата:
Мы вроде в теме АС: Б, так что и его не забывай. И моментов во 2й было больше.
Мы об этом неоднократно уже забыли, в общем. Сколько моментов было - без разницы, глупейшая и бессмысленная кутэе система, чтобы хоть как-то разбавить катсцены.

Цитата:
Макиавелли скучный, сестра Эцио скучная, брат/сестра и любовники Борджиа скучные, Бартоломео ходячий шаблон, да Винчи тупость.
"Ezio, take a look at my writings" - сестра Эцио самый интересный персонаж, безусловно. Из всех вышеперечисленных только Макиавелли и да Винчи интересны. В первой части почти каждая цель убийства заинтересовывала: у них были свои тараканы в голове, добивались ужасных целей не менее ужасными методами, но при этом считали, что делают правильное дело - за ними было интересно следить.

Цитата:
А тайна Истины?
Она не часть основной сюжетной линии, я в данной момент про нее говорю, но, безусловно, вещь интересная, не спорю.

Цитата:
Тайна яблока? Тайна Абстерго и тайна самих ассассинов?
Эти тайны задала первая часть, в общем-то :/

Цитата:
Интересные миссии в АС1?
Цитата:
много интересных мыслей
По-моему, это ты, дружок, банально троллишь.

Цитата:
Никакой нормальной аргументации я так и не услышал.
Аналогично. А, судя по тому, что около половины из мной написанного ты просто игнорируешь, аргументации и нет вовсе.

Если есть желание продолжать не аргументированный спор, то предлагаю перебраться в арею 51, а то схлопочу я явно D:
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:33   #1674
Новичок
 
Аватар для Pila.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: PS3-Питер
Сообщений: 83
Репутация: -14 [+/-]
У каждой части есть свои плюсы и минусы. Вот имя Альтаир у меня, почему то вызывает уважение, а Эцио нет. Хотя я недавно попытался поиграть за Альтаира но уже что то не затягивает, а с Эцио они подзатянули. Но в целом я благодарен Юбисофтам за то, что они открыли мне мир ассасинов. Зачем сравнивать две разные части? Там две разные личност, 2 эпохи, 2 судьбы.
__________________
жизнь игра- задумана хреново но графика обалденная!
Pila. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:38   #1675
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
"Ezio, take a look at my writings" - сестра Эцио самый интересный персонаж, безусловно
АС: Б ты то есть все таки так и не играл, да?
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
глупейшая и бессмысленная кутэе система, чтобы хоть как-то разбавить катсцены.
Менее глупо, чем возможность передвигать в квадрате три на три персонажа во время ключевых речей.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Угумсь, и все диалоги просто вели Эцио по уничтожению своих целей, ничего более.
Безнадежно. Имеющий уши - услышит, у тебя не получилось. Если ты все таки играл в АС: Б, то можешь припомнить, например, диалоги во время прогулок по городу (кстати это гораздо лучше, чем так бережно лелеямая тобой свобода передвижения во время некоторых сценок).
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Эти тайны задала первая часть, в общем-то :/
И что дальше то? Они от этого перестали быть тайнами, боже мой.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Она не часть основной сюжетной линии
Ау, линия Дезмонда это сквозная и вообще то главная сюжетная линия.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
за ними было интересно следить.
Мы ни за кем не следили. Максимум нам рассказывал про цель местный шеф ассассинов, и потом, после дубовых однотипных миссий, мы убивали цель. Это называется провал подачи сюжета и персонажей, когда все тупо вываливается на тебя в одном предсмертном монологе.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Pila. Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать две разные части? Там две разные личност, 2 эпохи, 2 судьбы.
Некоторые отказываются это понимать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.03.2011 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:07   #1676
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Дело не в сравнении двух разных личностей или эпох - это конечно, как-то некорректно делать. Но вот две разные игры сравнить можно, хотя, действительно, те, кто высказывается за любовь к первой части, как писали выше, возможно "слишком любят средневековье и испытывают отвращение к эпохе Возрождения". Но все-таки отвращение - все же не верное определение в данном контексте: мне вот Италия вообще - и историческая и современная - безумно нравится, но вот в игре атмосфера, персонажи и прочее - в продолжениях не зацепили.

Элементарно, ловлю себя постоянно на мысли, что сюжет все время забывается. В "Братстве крови" особенно. Возможно, перебор со второстепенными миссиями, от всяких точек, которые надо осмотреть/отремонтировать уже в глазах рябит. Возможно, действительно слишком невелик был перерыв между 2 частью и "братсвом"
В итоге - несмотря на то, что по всем параметрам, вроде бы крутой сингл, игра для меня пока чисто мультиплеерная.
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:15   #1677
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от tnk Посмотреть сообщение
от всяких точек, которые надо осмотреть/отремонтировать уже в глазах рябит.
Да вроде их все таки меньше чем в АС2. Ну это конечно дело вкуса, мне в кайф было бегать по городу заниматься второстепенными квестами.
Цитата:
Сообщение от tnk Посмотреть сообщение
но вот в игре атмосфера, персонажи и прочее - в продолжениях не зацепили.
Ну всяко бывает, но это не повод приводить абсолютно необоснованные претензии, и искусственно завышать ценность первой части. Я не о тебе, а о том, что выше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:23   #1678
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Да вроде их все таки меньше чем в АС2.
Ну вообще-то с каждой игрой их всё больше и в Бразерхуде уже тьма. Мне конечно тоже в кайф, но столько различных побочных миссий и прочего контента я наверное не видел ни в одной ГТА.
Цитата:
Сообщение от tnk Посмотреть сообщение
вроде бы крутой сингл, игра для меня пока чисто мультиплеерная
А я вот после где-то трёх дней игры в мультиплеер так и не смог вернуться. Поначалу вроде затянуло, но так же быстро и отпустило. Хотя реализация конечно отличная получилась.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:27   #1679
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Ну вообще-то с каждой игрой их всё больше и в Бразерхуде уже тьма. Мне конечно тоже в кайф, но столько различных побочных миссий и прочего контента я наверное не видел ни в одной ГТА.
Ну так АС на данный момент,пожалуй,лучшая опен-ворлд игра)
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
А я вот после где-то трёх дней игры в мультиплеер так и не смог вернуться. Поначалу вроде затянуло, но так же быстро и отпустило. Хотя реализация конечно отличная получилась.
а я до сих пор играю,уже 26 лвл))
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:28   #1680
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Менее глупо, чем возможность передвигать в квадрате три на три персонажа во время ключевых речей.
Тут дело не в кутэе, оно вообще роли никакой не играет - пару раз встречалось в серии и никакой нагрузки не несет, я говорю именно про то, что катсцены плохо поставлены, в них обычно пара смешуток и информация кого, собственно, Эцио придется убить - то есть просто продвижение по сюжету. В первой части после каждого убийства в Альтаире можно было заметить смятение, он задавал вопросы, на которые Аль-Муалим давал более чем искаженные ответы, это двигание персонажа в квадратике 3x3 давало индивидуальность игре, как и эти диалоги, как и сами ассассинэйшены, сиквелы это растеряли.

Цитата:
Если ты все таки играл в АС: Б, то можешь припомнить, например, диалоги во время прогулок по городу (кстати это гораздо лучше, чем так бережно лелеямая тобой свобода передвижения во время некоторых сценок).
Аргументы, али так?

Цитата:
И что дальше то? Они от этого перестали быть тайнами, боже мой.
Действительно боже мой - я говорю про то, что эти тайны не нужно приписывать в плюс сиквелам, а дать их оригиналу или не давать никому.

Цитата:
Ау, линия Дезмонда это сквозная и вообще то главная сюжетная линия.
Ау, я имею ввиду сюжетные миссии, а Истина лишь дополняет картину, но собирательство ее на течение сюжета (именно миссий) не влияет.

Цитата:
Мы ни за кем не следили. Максимум нам рассказывал про цель местный шеф ассассинов, и потом, после дубовых однотипных миссий, мы убивали цель. Это называется провал подачи сюжета и персонажей, когда все тупо вываливается на тебя в одном предсмертном монологе.
Ты без звука играл, что ли? Частенько в этих миссиях описывали нашу цель, а не только давали варианты как к ней подобраться. Вот нам описывают того же Гарнье мерзавцем, вот мы его убиваем и узнаем его мотивы - да, он все равно оказался больным гадом, но смотреть за тем, как человек ради своих идей идет на такое - вот это интересно, это дает атмосферу игре. А после всего этого еще Аль-Муалим втирает нам свою особую, уличную правду - и потом думай кому верить, что и делает Альтаир, собственно.

Цитата:
Элементарно, ловлю себя постоянно на мысли, что сюжет все время забывается.
Про что и говорю - невзрачен, без изюминки, переполнен всякой лишней дребеденью (спасти четырех наемников там, убить троих лучников тут и так по несколько раз - разнообразие говорите?), затянут и под конец вообще носит абсурдный характер.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования