Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 22:37   #1
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Metal Gear Rising: Revengeance - обсуждение и проблемы


Metal Gear Rising: Revengeance confirmed for PC

joystiq eurogamer





Жанр: Action/Stealth

Разработчик: Platinum Games / Kojima Productions

Издатель: KONAMI

Платформы: PC, PS3, X360

Дата выхода: 09.01.2014




Metal Gear Rising: Revengeance – совместный проект легендарного создателя саги Metal Gear и знаменитой студии Platinum Games.

В недалеком будущем кибернетические технологии стали неотъемлемой частью мира.
Через три года после развала режима Патриотов, долгое время контролировавших весь мир, ситуация на планете накалилась до предела.
Власть сосредоточена в руках тех, кому принадлежат технологии, большинство частных военных компаний PMC, ранее контролируемых Патриотами, превратились в криминальные синдикаты.

Рейден – сотрудник одной из организаций, сохранивших верность делу мира.
Великолепно подготовленный, экипированный по последнему слову техники футуристический ниндзя жаждет мести и не остановится ни перед чем, чтобы уничтожить Desperado Enterprises, одну из частных военных компаний.


Особенности игры:
• В Metal Gear Rising: Revengeance соединились знаменитая кинематографичность серии Metal Gear и фирменный высокоскоростной экшен Platinum Games.
• Особый боевой режим Blade Mode позволит в буквальном смысле слова кромсать врагов на кусочки.


Системные требования
Скрытый текст:
> Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8
> Процессор: Intel Core i5 2400
> Оперативная память: 2 гб
> Видеокарта: Nvidia Geforce GTS 450
> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
> Свободное место на жестком диске: 10 Гб


Особенности ПК-версии:
- три DLC-миссии: Blade Wolf, Jetstream, и VR Missions;
- апгрейды для тела Райдена: White Armor, Inferno Armor, Commando Armor, тело Райдена из MGS4, и даже Cyborg Ninja;
- опция "Катсцены" в главном меню;
- опция "Переговоры по кодеку" в главном меню;
- опция "Главы" в главном меню, позволяющая переигрывать отдельные эпизоды и битвы с боссами;
- расширенные настройки графики.


Возможны проблемы с достижением Tearing Away the Disguise!
"Уничтожьте всех человекоподобных Dwarf Gekkos в течение сюжетного режима."
Скрытый текст:
Это достижение довольно глючное, но игроки нашли выход.
Чтобы получить данное достижение, вам нужно пройти с миссии R02 до R07 не выходя из игры или в главное меню.
Я думаю, что достижение должно открыться после завершения миссии.



Медиа:
Скрытый текст:











Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.06.2022 в 23:14.
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 20:18   #521
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horsar Посмотреть сообщение
Можно ли начать играть в MGS: R, если я не играл предыдущие части, но хочу их когда-нибудь пройти? Много ли спойлеров?
Можно, никаких спойлеров нет.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 08:00   #522
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horsar Посмотреть сообщение
Можно ли начать играть в MGS: R, если я не играл предыдущие части, но хочу их когда-нибудь пройти? Много ли спойлеров? Я сделал предзаказ в стиме сразу же, но до сих пор не начал её проходить.
PS: А начать проходить всю серию MGS хочу уже много лет. D:
Можешь легко и просто. Игра происходит по времени после 4 части. Но ни каких сюжетных пересечений с героями серии МГС нет, только по комутатору могут в диалогах всплывать имена, события или т.д. А так, флаг в руки и вперёд)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 09:05   #523
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Казума Посмотреть сообщение
Но ни каких сюжетных пересечений с героями серии МГС нет
А как же Санни из MGS4, дочь Ольги из MGS2? Она вполне себе герой.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:14   #524
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А как же Санни из MGS4, дочь Ольги из MGS2? Она вполне себе герой.
Не видил, не знаю. Застрял на Копиях Мунсуна и Мистраль.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:32   #525
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Только закончил ПК версию MGR и это просто охренительная игра. Я вот человек, который любит вселенную MGS хотя играл только в первую часть, вторая ПК версия просто не хочет работать только с эмулятора PS2 получается запускать, а я на геймпаде сто лет не играл по этому как бы мне не хотелось приобщиться вот так вот полностью ко вселенной MGS удавалось мне только через всякие истории серии. И вселенная MGS мне сразу вкатила , она потрясающая, крутая, проработанная. И MGR это потрясающая игра, при том что я прошел только компанию Райдена, и надо сказать MGR это первый слешер где я залип на долго. Я просто на 100% уверен что и половины управления не знаю большую часть игры я чисто каким то рандонным нажатием вызывал блок, скорее всего не раз вывихнул себе палец проходя самого первого босса и скажем механикой я не проникся. Но проникся атмосферой, она крутая типичная MGS аллегория на современный мир. Такое чисто японское балансирование на грани бреда и гениальности, но балансировать они умеют. Честно не хватает в игре субтитров я хоть и хорошо знаю английский, но так и не въехал причину, по которой Райден опять стал киберниндзя, и то что я не понял или то что там этого так и не объяснилось немного портит атмосферу мира MGR как мира после MGS4. А мир прикольный, за ним интересно наблюдать, интересные персонажи, интересная история и конец явно намекающий на продолжение. Надеюсь продолжение будет, также надеюсь что продажи MGR на ПК были хорошими и обеспечили дальнейшее пришествие и других частей серии или хотя бы обеспечили портретирование 5 части. Сам по себе порт достойный кстати управление передано хорошо, то есть оно в принципе понятное во время QTE затупов нет.
Хорошая игра всем рекомендую, помогает одновременно снять нервы и погрузить в потрясающую вселенную.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:41   #526
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
Честно не хватает в игре субтитров
Скоро будут, ребята с ЗоГа трудятся над переводом в поте лица. Все сюжетные диалоги и сюжетный кодек переведен, осталось внесюжетный перевести
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:07   #527
Юзер
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 305
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Скоро будут, ребята с ЗоГа трудятся над переводом в поте лица. Все сюжетные диалоги и сюжетный кодек переведен, осталось внесюжетный перевести
ЗоГа? Надеюсь ссылку бросят когда настанет время.
Andever вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:10   #528
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Andever, Zone of Games - ресурс, специализирующийся как раз на переводах игр Конечно бросят.
пруф на тему перевода и пруф на ноту, где можно отслеживать прогресс перевода
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:38   #529
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Многож им работы если они будут даже декодор диалоги субтитровать)
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 23:40   #530
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
В общем, прошёл. Эмоции остались какие-то смешанные, хотя положительных гораздо больше. Я вообще большой любитель слешеров, так что мимо просто не мог пройти. В целом, очень понравились боссы, эта "японская" сумасшедшость и мегаскорость происходящего на экране, сюжет тоже неплохо, хотя многих мелочей наверняка не узнал из-за недостаточного знания языка (так что ждём перевода)
По поводу сюжета, объясните пару вещей
Скрытый текст:
В конце Райден, как я понял, уходит в вольное плавание? И откуда у него снова человеческое лицо взялось?

В местную боевку приходится долго выезжать, так что до монсуна игра казалась мне сложной и на нормале, но когда как следует освоил блок и уклонение, все стало очень даже легко. Вот что не понравилось, это бедность приёмов, неудобное использование дополнительного оружия и то, что схватки зачастую сложны не из-за рукопашных противников, а из-за постоянного обстрела гг из всевозможных ракетницы, пулемётов и прочего. Хотя, возможно, такие придирки у меня после DMC, где драка была танцем и один приёмов накрывал сразу всех, а тут с каждым врагом приходиться, по сути, разбираться по одиночке. Проблему, конечно, решает оружие Мистрал, но все портит неудобство переключения на него. Да и основной меч мне по душе гораздо больше.

Добавлено через 10 часов 12 минут
Народ, а если я в игре выберу продолжить и возьму уровень сложности повыше, у меня сброситься вся прокачка оружия, героя и т.п.? Писали здесь как-то, что надо перепроходить через выбор глав, но я точно не помню.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet

Последний раз редактировалось Gamelet; 29.01.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:05   #531
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Писали здесь как-то, что надо перепроходить через выбор глав, но я точно не помню.
Так и надо.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
В конце Райден, как я понял, уходит в вольное плавание? И откуда у него снова человеческое лицо взялось?
Так и есть. А лицо просто новое сделали - киборг же. В каком-то опциональном диалоге первой главы заходила речь о лице.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:52   #532
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
Так и надо.
Скрытый текст:

Так и есть. А лицо просто новое сделали - киборг же. В каком-то опциональном диалоге первой главы заходила речь о лице.
Достаточно после титров и экрана статистики нажать в меню продолжить и выбрать сложность, игра пойдет дальше, но уже на другой сложности. Некоторые ачивки придираются к этому, если через выбор глав, то к примеру про уничтожение всех человекоподобных гекко в игре не дают ачивку.

Кстати начал помаленьку дальше сложности проходить и решил попробовать все на S проходить, кто говорил до этого, что на S лучше делать кучу комбо и брать лучше стандарт меч, это все бред. Если битва длится около 10 секунд, столько примерно у меня уходит на любой бой до босса с мечом грея фокса + парик на бесконечный риппер мод. То в 100% случаев дается сразу S, естественно если с но дамагом пройдено.
У меня в данный момент такая тактика, беру меч грея фокса, перед боем включаю риппер мод, и зажимаю ctrl для бега и ношусь вокруг всех, попутно разрубая на куски. Бой от 3-5 до 10 секунд длится, в итоге за само время мне дают порядка 1000 очей, столько же за ноу дамаг и дальше по мелочи за все остальное. Если большой робот попался, можно еще и зандатсу успеть сделать. Очей хватает на S. Никакие комбо не делаю толком, иногда даже ни одного зандатсу не делаю, но бой на S.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:34   #533
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Интересно, кто-нибудь хоть пытался проходить Very Hard и Revengeance с нуля? Что ни пост, то NG+ со всей прокачкой и читерскими париками. То ли дело с чистого листа, тогда сразу и веселее будет, и хардкор появится, и никаких жалоб, что враги слишком быстро умирают. А то переть напролом и резать в бесконечном риппер-моде каждый может.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:42   #534
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь хоть пытался проходить Very Hard и Revengeance с нуля? Что ни пост, то NG+ со всей прокачкой и читерскими париками. То ли дело с чистого листа, тогда сразу и веселее будет, и хардкор появится, и никаких жалоб, что враги слишком быстро умирают. А то переть напролом и резать в бесконечном риппер-моде каждый может.
Ну у меня лично нет геймпада, чтобы ввести конами код и вери хард и реверндженс мне изначально не доступны. И у меня нет жалоб насчет врагов, у меня вообще их нет, просто я пишу, что вариант с просто убиением скоростным все также приносит S, несмотря на то что я фактически всех с 1 удара порубил.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:52   #535
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Ну у меня лично нет геймпада, чтобы ввести конами код и вери хард и реверндженс мне изначально не доступны.
А на клаве код Конами не бьется?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 20:59   #536
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andever Посмотреть сообщение
помогает одновременно снять нервы
Nope, разве что единственное прохождение, когда уже понял механику и просто тащишься от музыки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
А на клаве код Конами не бьется?
Nope

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
кто говорил до этого, что на S лучше делать кучу комбо и брать лучше стандарт меч, это все бред.
Уважаемый, вы дойдите до 4 главы хотя бы, где кол-во комбо и одну зандатсу надо делать в любом случае для получения S, ну и No damage, куда без него. С Армстронгом дак и вовсе надо почти все требования выполнить, как и с Сэмом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
хардкор появится
Хардкора в VR миссиях просто завались. Проще игру на S пройти, чем эти долбанные миссии. Коли хочется хардкору, возьмите деревянную палку непрокачанную. Вот там веселья отбавляй.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 29.01.2014 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 22:46   #537
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
А че кстати деревянная палка делает? Я ее пробовал во второй миссии в самом начале юзать, где 3 чувака из инвиза выпрыгивают и робот горилла с ними. Те 3 чувака куда то после 2-3 ударов по ним сразу пропали, не заметил куда именно пропали, потому что попал в захват гориллы, потом пробовал и ее палкой этой избивать, закончилось плачевно) Так и не понял ее сути.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:13   #538
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Так и не понял ее сути.
Она годится только для нелетального применения. Моментально ослабляет врагов - они становятся синими и недееспособными, и тут же исчезают, даруя тебе бонус но-килл.

Цитата:
Сообщение от LightFlower Посмотреть сообщение
Коли хочется хардкору, возьмите деревянную палку непрокачанную.
Наоборот её качать нужно, чтобы ослабить, как бы это парадоксально не звучало.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 23:25   #539
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Плохо, что на роботов типа гориллы не действует. Кстати что будет если юзать ее в риппер моде? Двойное ослабление или она разрубать на части начнет? И как боссы к ней относятся? Урон по ним увеличивается или такой же как у стандарта просто?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:26   #540
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Кампанию Сэма стоит проходить после основной сюжетки? Годная вышла? Сэм мне как персонаж очень понравился, осн.сюжетную линию еще не прошел, но уже с нетерпением жду кампании за Сэма. Просто припоминаю, что в консольном разделе говорили о том что это ДЛЦ весьма слабое вышло
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования