Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:12   #6941
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Гаф, если не принимать во внимание то, что на первом уровне оборотень достаточно силен, то да, "всего лишь".
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:15   #6942
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Я тут конечно палку перегнул, но смысл наерное ясен был.

Ну тут я поспорить не могу, я сам постоянно попадаю в дурацкие случаи из-за драконов.
Да я тоже вот счас подумал чего это я к этим драконам прицепился, народ тамриэлльский привычный вообще ко всякой нечисти - вампиры, драугры, фалмеры, скелеты ходячие, атронахи... С драконами тоже уживутся ))
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 15:07   #6943
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Еquilibrium, я после выполнения квеста вернулся в ту пещеру с ведьмами, трупы остались, я взял головы и отправился в гробницу, а вот там оказалось, что головы кинуть в огонь уже нельзя или у меня баг
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:08   #6944
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Гады!!!Разрабы-обманщики!!!Обещали не менее 300 часов на прохождение только основной кампании, но у меня только 102 часа,
Скрытый текст:
и уже пойман ОдемвингеОдавинг,
т.е.до окончания кампании, если верить "Прохождению", осталось 4-5 часов, а то и меньше!При этом, многие побочные квесты тоже пройдены!Вот как после этого верить людям??7
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:19   #6945
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Гады!!!Разрабы-обманщики!!!Обещали не менее 300 часов на прохождение только основной кампании, но у меня только 102 часа,
Скрытый текст:
и уже пойман ОдемвингеОдавинг,
т.е.до окончания кампании, если верить "Прохождению", осталось 4-5 часов, а то и меньше!При этом, многие побочные квесты тоже пройдены!Вот как после этого верить людям??7
Разрабы может подразумевали прохождение без использования fast travel и с чтением всех попадающихся книг, кто их знает, подкопаться сложно ))
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:28   #6946
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Обещали не менее 300 часов на прохождение только основной кампании,
хохо) основная кампания проходится, как минимум, в десять раз быстрей, даже если сильно тормозить
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:31   #6947
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Разрабы может подразумевали прохождение без использования fast travel и с чтением всех попадающихся книг, кто их знает, подкопаться сложно ))
Книги я итак практически все читаю(многие очень интересные), а вот исходить весь Скайрим без "быстрого перемещения"-это могут сделать только т.н."манчкины"!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
хохо) основная кампания проходится, как минимум, в десять раз быстрей, даже если сильно тормозить
Вот поэтому я отложил часов на 10-20 прохождение основного сюжета, и займусь побочными квестами!Вчера, вот, начал кампанию Тёмного Братства!

Последний раз редактировалось ПринцПерсии; 29.01.2012 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 20:34   #6948
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
а вот исходить весь Скайрим без "быстрого перемещения"-это могут сделать только т.н."манчкины"!
Это может сделать только тот, у кого от фастревела и маркеров зубы свербит, то бишь каждый уважающий себя гражданин империи ^^ или каждый уважающий себя повстанец\брат бури или приключенец, никому не подчиняющийся, что не суть в общем-то

Последний раз редактировалось Woo_oof; 29.01.2012 в 21:00.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:07   #6949
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
а вот исходить весь Скайрим без "быстрого перемещения"-это могут сделать только т.н."манчкины"!
это клево - пихать умные слова, не зная их значения.
ролевик и манчкин - это противоположные полюса, угу
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:17   #6950
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Первая игра(до этого я не играл в TES) в которой так приятно обчищать карманы и дома простого люда.
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:22   #6951
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
The_Shrike, вот-вот, +1
Поначитались лурок, поди.

Я вот осознанно отказался от фастревела. Хотя далеко не задрот или формалист.
А именно для усиления эффекта ролевого отыгрыша, того, за что РПГ, собственно, и уважаю. Тем более такую страну, как Скайрим (уже говорил об этом), "прокручивать" - просто греховно.
Ладно Пустошь, Мохаве, там... Пустыня - и есть пустыня.
Но только не здесь.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:37   #6952
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Я вот осознанно отказался от фастревела...
Грамотное решение, Ирагорн.
Я, начав играть в Скайрим, поначалу (первые 8-10 дней) в силу своей неосведомленности и будучи ошалевшим от того, что наконец-то играю в долгожданную новую TES, не заметил, что в ней есть быстрое перемещение. И удовольствия было море.
А когда наконец обнаружил эти конные повозки (вернее, понял, что они не для красоты у дороги стоят), то поначалу дико обрадовался - как же, Скайрим весь у моих ног.
Как же я обломился с этими телегами! Игра с фасттревелом стала другой - более удобной, но попсовой, что-ли. Даже карта провинции как-то сжалась. Только перемещаясь своим ходом чувствуешь масштабы этой игры, ее просторы, считаешь каждую стрелу и каждое лечебное зелье (до города-то далеко).
Короче, очень большая разница. При новом прохождении обязуюсь этих ямщиков стороной обходить.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:46   #6953
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
Разрабы не обещали 300 часов на основной квест, они наоборот говорили что он довольно быстро проходится, 300 это на все исследование мира
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 22:47   #6954
Юзер
 
Аватар для Aspidelaps
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Империя Тевинтер
Сообщений: 183
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
При новом прохождении обязуюсь этих ямщиков стороной обходить.
Я еще не очень далеко прошел. Не могу никак выбрать за кого же отыграть. Мне повезло теперь с самого начала буду играть без фасттревела
Aspidelaps вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 00:00   #6955
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
А я, наоборот, очень благодарен "Бедезде" за такую находку, как "быстрое путешествие"!Как вспомнишь ту же "Готику", где приходится бегать, тратя реальное время между 2-мя локациями, если нет камня телепортации, не говоря уже про "Сэкрид"...Хотя, конечно, иногда выбираю путешествие своим ходом:так можно открыть новые интересные локации, да и природа Скайрима невероятно красива!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:14   #6956
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Кто играет чистым магом, расскажите, может там секрет какой есть? Первый раз проходила лучником, более-менее нормально было, но маг! Это ужас какой-то! Валят с первого удара, ели не успеешь издалека забить. Плюс заклы действуют на меньшее расстояние, чем стрелы, так что совсем уж издалека не достанешь. Это со временем пройдет? И еще: если я в режиме скрытности пользуюсь заклинаниями, это меня палит сильнее, чем если бы был лук? Вообще магия со скрытностью дружит?
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 01:51   #6957
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
SaSiska, уровень сложности какой?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 02:29   #6958
Новичок
 
Аватар для sorych
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Кто играет чистым магом, расскажите, может там секрет какой есть? Первый раз проходила лучником, более-менее нормально было, но маг! Это ужас какой-то! Валят с первого удара, ели не успеешь издалека забить. Плюс заклы действуют на меньшее расстояние, чем стрелы, так что совсем уж издалека не достанешь. Это со временем пройдет? И еще: если я в режиме скрытности пользуюсь заклинаниями, это меня палит сильнее, чем если бы был лук? Вообще магия со скрытностью дружит?
Я сразу начал играть магом.Поначалу валили очень сильно.Так что пришлось одеть эбонитовую броню,прокачать кузнечное дело,улучшить бронь до легендарной ,навесить на нее зачерований и стало полегче.Хотя бы не валят с двух ударов.Может выгляжу не как маг,но держу удар.
sorych вне форума  
Отправить сообщение для sorych с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 02:46   #6959
Юзер
 
Аватар для realityking
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Russian Federation
Сообщений: 466
Репутация: 4 [+/-]
я играю чистым магом, по началу было безумно сложно на эксперте, щас легче но убивают все равно с 1-2 ударов)) а самое удачное магу я думаю это колдовство на 100 и никаких проблем, 2 дреморы убивают всё что движется а ты стоишь и подстреливаешь их заклинаниями)) вообще магу хорошо еще изменения прокачать, заклинания которые дают защиту очень хорошие, плюс еще прокачать зачарование и зачаровать себе шмот, а вообще чистым магом играть очень нравится)))

Добавлено через 3 минуты
на мне брони нет вообще никакой, зачарованные шмотки на сопротивление магии\мороза\огня и защитные заклинания вот и весь рецепт я думаю =) подойти ко мне никто не успевает ))

Последний раз редактировалось realityking; 30.01.2012 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
realityking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 03:42   #6960
Юзер
 
Аватар для yaskov
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: carcerem mentis
Сообщений: 458
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Кто играет чистым магом
Играл я чистым магом - упор на школу разрушения (молнии и лед). Поначалу механика боя больше походила на какой-то WOW - кайтить кайтить и еще раз кайтить (да простят меня за подобные термины), при извечном недостатке маны приходилось очень много бегать. Потом, когда возьмешь шмотки на реген магии (одежку архимага + маску) и прокачаешь станящий эффект заклинаний с двух рук, вот тогда будет невыразимо легче. Враги будут ложится штабелями, окромя наиболее опасных, конечно.
__________________
Пером чернильный след из неприкрытой правды,
Оставив на листе на суд из мрачных душ,
Топча босыми пальцами далекие ландшафты,
Теплом объята будешь в краю хрустальных стуж.
yaskov вне форума  
Отправить сообщение для yaskov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования