Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2008, 15:47   #1
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow



Разработчик: Mercury Steam

Издатель: Konami

Издатель в России: SoftClub

Платформы: PlayStation3/Xbox360(2 DVD)

Жанр: Action-Adventure

Дата выхода: 7 Октября 2010 года

Официальный сайт


Легендарная игровая серия Castlevania, начало которой было положено еще в 1986 году, получит свое продолжение. Очередная часть игры будет называться Lords of Shadow («Повелители Тени»). Интересно, что эту игру уже объявляли ранее, но тогда ее издатель, компания Konami, новый проект представила только как «новую игру Lords of Shadow». Было ли запланировано, что эта игра выйдет в рамках сериала Castlevania, пока не известно.

Игра является приключенческим боевиком, который повествует о воине по имени Гэбриэл (Gabriel). События игры будут происходить в средневековой Европе. Гэбриэлу в очередной раз предстоит в одиночку противостоять армиям зла, и спасти мир от разрушения. Помимо привычных мечей, секир и прочего холодного оружия, Гэбриэл сможет использовать магические артефакты.



Видео | Скриншоты

Скрытый текст:










Отзывы форумчан

Скрытый текст:

Цитата:
Прошел, в полнейшем восторге, пожалуй, Кастла затмила в прошлом году God of War 3. Время на счетчике 18 часов 50 минут (это без фарма и триалов, прошел только на Эскваере, что-то собрал, что-то упустил). Удивительно, но Меркьюри Стим надо отдать должное - на протяжении почти 20 часов не было ни одного скучного или провисающего момента, игра всегда разная, порой даже казалось, что фантазии разработчиков нет предела. Играть хотелось ещё и ещё, ибо тот самый дух приключений тут ощущается как нигде лучше всего, и было немного грустно прощаться с героями и миром Каслвэнии. С другой стороны затягивать тоже не стоит.

Если можно к чему-то придраться, так это к управлению - просто кошмар. Повесить ускорение на двойной тап левого стика мог только умалишенный (ведь есть же идеальный пример - DMC4, где ускорение включается автоматически при беге в определённом направлении пару секунд). Я промолчу, что ускорение в Кастле при таком способе включается через раз, а пользоваться им приходится не редко. Так же сомнительно выглядит уклонение и блок, повязанные на одной кнопке - в GoW создатели видимо не играли, либо играли, но решили сделать по своему, отчего получилось несколько кривовато. Правый стик вообще не используется и большую часть времени простаивает. Вопрос - почему нельзя было сделать уклонение на нём? Вот и получается, что в пылу сражения хочешь поставить блок, а герой совершает перекат в сторону или наоборот.

Да и вообще управление хреново оттестировано и до вылизанного Бога совсем не дотягивает. Банальный пример - в каньоне, в самом начале нужно было допрыгнуть до карниза, а затем пролезть по нему за угол и прыгнуть на противоположную сторону, при этом карниз рушится, а герой, не доползя до конца карниза, не сделает анимацию разворота, сообщающую, что можно прыгнуть, проходит секунда, карниз рушится и герой летит в пропасть. И подобных ситуаций было довольно много, платформинг не всегда очевидный и часто вставал вопрос - что делать дальше, куда прыгать. С другой стороны это даже хорошо, ибо раскрашенные разными цветами места зацепок во втором Анче всё только портили.

Но чего у игры не отнимешь, так это шикарных схваток (боевая система проста и ненавязчива, как и в большинстве игр подобного жанра, тут есть парочка комбинаций, которые рулят, хотя я до конца пользовался банальным баттон-машингом квадрата), крутых боссов (я даже сбился со счету, а сколько их? Особенно понравились Повар, Орлокс, его Леди и Драколич), интересных паззлов (легенькие он правда, кто-нибудь тут солюшенами вообще пользовался? Кстати, одну головоломку я угадал – ключ в садах замка, причем с первой попытки. Остальные все разгадываются методом проб и ошибок). Геймплей вообще размеренный и нисколько не раздражает даже явное затягивание (к примеру с Чупакабрами). А триалы лишь увеличат итоговое время прохождения, чему я к слову рад, ибо готов пройти игру ещё несколько раз.

Художественное оформление – шедевр, безусловно. Каждая локация проработана настолько подробно, что кудесники Санта-Моники или Нотидогов могут позавидовать. Игра безумно красива, причем технологичность картинки вполне современна, а движок не стесняясь рисует изумительной красоты пейзажи и демонстрирует мускулы (так не хватает Анчам саншафтов, а тут они есть). Платить приходится редкими подтормаживаниями, но цена в данном случае оправдана.

Вот с сюжетом казус небольшой вышел – я не понял некоторые моменты, как то:
Скрытый текст:
1. Почему Гэбриэль стал вампиром? Да не простым, а самим Дракулой?
2. Как выжил Зобэк? Его же Сатана спалил.


Резюмируя, хочется сказать – одна из лучших экшен-адвенчур, в которые я когда-либо играл. Для меня идеалом по-прежнему остаётся God of War 2, но Lords of Shadow определенно заслуживают 9.5 баллов, никак не меньше.
© So1idus

Цитата:
Я наконец то прошел до конца. Игра очень понравилось, графика, геймплей, загадки останутся в памяти надолго. Немного хардкорно 20 часов геймплея, причем интенсивного, с загадками (которые за один присест не решишь, откладывая на завтра продлеваешь удовольствие) с интересными боссами. Мне из боссов не понравился только
Скрытый текст:
Последний, во первых потому что как уже писал он не интересный (просто какой то задохлик с палкой, и не понятно кто, не зевс например как в боге войны, нет ощущения что дерешься с грозным противником, даже вон в дантес инферно последний босс был такой большой, красивый, приятно было побеждать его, а здесь я вообще не понял что это за зверь такой) Во вторых это фигня с кругами вообще меня убила, сначала я понял что нужно переключаться только в момент перехода и этим сам усложнил себе жизнь, потом в конце кругов было много, и я раза 3 на них запарывался, а если запоришся тупо 10 минут его бить. хотя может это только у мя так)) бывает что что нить вылезет такое).Зато по сюжету в конце очень понравилось, прям героя было жалко, и я думаю есть намек не сиквел.

Захотелось перепройти еще раз и собрать все трофеи, что наверно и сделаю только позже. Как по мне Castlevania как минумум второй слешер года. Из минусов могу заметить некоторые недолетания (и один раз было непонятно куда повернуть). Но это все мелочи, ведь загадки проходятся легко, они интересные, боевка интересная, боссы интересные, локации понравились, QTE сделаны кругами и это очень хорошее решение тут уже на них не запоришься никогда, можно и за действием на экране смотреть и не бояться что пропустишь значок кнопки, в локациях масса деталей, особенно в замке почувствовал)) Ну и баба яга развеселила) Если ставить оценки то поставил бы 9. Давно такого слешера не было. С одной стороны старой школы, но с другой вполне дружелюбная игра, которая не отпугнет новичков.
© Snork.
Цитата:
Итак. Прошёл игру.
Это было офигенно. Финал вообще просто снёс мне крышу, вот чего не ждал, того не ждал. Вообще сюжет в игре просто отличный, за происходящим интересно следить и действительно хотелось узнать что же дальше. Очень понравилась стилизация игры под книгу(меню, экраны загрузки), очень хорошо в игру вписалось.
По сюжету:
Скрытый текст:
Внезапный Сатана был внезапен. Не совсем понял чего он вообще хотел(бросить вызов богу?) и почему все так помешались на Маске, от неё ведь толку никакого. Да и ещё, это Зобек заставил Гэбриэла убить Мари и Клаудию? Или это он как-то сам. И да, вообще объяснялась как-нибудь разбитая Маска или нет?
Что-то я под конец сюжета расслабился :).

Сцена после титров была ещё более неожиданной и крышесносящений. Гэбриэл ставший Дракулой, Зобек просящий его о помощи, и тут внезапно - наше время. Обидно конечно, что история не закончена, но зато отличный задел для продолжения.


Геймплей в игре вообще шикарный, весьма и весьма продуманные бои, постоянно развивающаяся боевая система. Тьма различных комбо и ударов. Причём почти все они действительно полезны в различных ситуациях. К финальному боссу успел полностью прокачать свет, в результате задавил его Абсолютным Светом, была бы ещё и Абсолютная Тьма, тогда бы он помер вообще за минуту. :)
Платформинг обычный, в пропасти почти не падал, хотя свалиться туда несложно. Очень понравились загадки в игре и то что за их решение дают опыт, ну и отдельный плюс за систему подсказки и системой "отгадок", Сам отгадками не пользовался, но если кто-то вдруг капитально застрял, то игра готова пропустить его дальше, хоть он и не получит опыта.
Также в игре очень хорошо проработана сложность, я играл на Рыцаре/Knight и очень часто приходилось напрягаться для того чтобы убить противников. Те же Духи Мечников вызывали у меня не мало проблем, т.к. очень уж внезапно они контратакуют.

Графика в игре выше всяких похвал, всё просто очень красиво. Иногда хочется просто стоять и любоваться пейзажем. А тут ещё и огромное разнообразие локаций и одна красивей другой. Правда под конец красота заканчивается, но оно и понятно. Проседаний фпс, кстати, не заметил.

В общем и целом для меня это пока что игра года(и вряд ли что-нибудь её перекроет). Вот честно. 10/10, я даже особых недостатков не вижу. Настолько игра хороша.
© Akrioz
Цитата:
Итак, Кастальвания.
Первое к чему нет никаких претензий:
- арт дирекшн - локации прекрасны, разнообразны до самого конца игры, проработаны (визуально), противники также появляются новые до самого конца игры (хотя не все так хороши как локации, банальщины хватает), персонажи тоже неплохи.
- музыка, она красива и небанальна.
- голос Патрика Стюарта для Зобека (самое оно).

Теперь критика. Боевая система, она неидеальна, далеко не идеальна. Как раз до Кастльвании я прошел Дантес Инферно (который мне кстати понравился), там например есть гениальный ход в управлении повесить на неиспользуемый правый стик откаты в стороны, в Кастльвании это приходится делать через блок. Зачастую хочешь сделать блок, получается подкат, хочешь подкат - получается блок - это мешает. Комбо мало, основной используемый удар это тяжелые прямые удары крестом, позже отлично работает удар перчаткой с высоты.
Некоторые игровые ситуации повторяются и набивают оскомину, особенно этот чертов Чупакабра, он меня мягко говоря достал.
В некоторых местах есть явные просчеты, например проходы дальше по уровню, которые под фиксированным углом камеры просто не видны, ну вообще никак не видны. Тоже самое с некоторыми прыжками, которые не очевидны, или под такой перспективой просто теряются. Из за этой же фиксированной камеры в сражениях можно потерять монстров, а бить они будут. Боссы большей частью очень легкие, собственно мало какой босс не был убит с первого-второго раза, дольше всего я возился с лордом Ликанов. Финальный босс вообще был вынесен на ура (постоянное пополнение здоровья при правильном выборе контрмагии это просто отличный ход, чтобы убить всю сложность босса). Титаны, которые дарили надежду на боссов аля Шэдоу оф Колоссус, к сожалению тоже оказались однотипными.
А
Скрытый текст:
здоровый дракон проявил себя вообще как один из самых легких боссов, чтобы умереть при прохождении него надо быть очень неопытным или жутко косоруким.


Теперь сюжет. Он плох, просто плох. Он тонко тонко размазан по всей длиннющей игре. Главный герой фактически никак себя не проявляет

Скрытый текст:
Да, Зобек в текстах перед уровнями рассказывает нам, какой Габриэль стал злой и вообще машина для убийства, но в игре это не проявлено НИКАК. Габриэль все также ходит с одинаковой постной рожей, убивает монстров. Что там за спорные поступки, какая кровь у него на руках? Он проявил себя жуткой машиной для убийства, когда пошел в явную ловушку, чтобы спасти жителей деревни, да да. А уж поведение при встрече ребенка-вампира? Он не то, что не набрасывается на неё, он хочет её обойти - настоящая машина для убийства. Да и сам ход с Лаурой жуткий фейл, она чуть не убивает его, не потратив на это никаких усилий. Хотя буквально сразу после этого Габриэль легко сражает её хозяйку.


Диалоги поражают в самое сердце своим пафосом и зачастую глупостью. А длиннющие речи злодеев в конце игры это настолько опостылевший и тупой прием, что должно быть просто стыдно продолжать использовать его в наше время.
Вот так.
© ShadowJack
Цитата:
Прошёл игру, что ж сказать. Это удивительное приключение которое даёт заскучать только во время второго прохождения. А теперь всё по порядку.

Графика 9.0 - Просто отличнейшая. Умопомрачительные пейзажи. Отличная работа с детальностью каждого клочка земли. Copy-paste'а нет и в помине. Но смерть рядовых врагов, для такой картинки, выглядит как-то игрушечно, красное облачко крови и всё.

Дизайн 7.9 - Если честно, сделан на среднем уровне. Иногда не понятно куда идти. Приходится наворачивать круги в поисках "потайной" дорожки. Но слава богу это встречается не часто, раз 5 за игру. В основном претензий нет. Особенно к дизайну при акробатике, всё интуитивно и понятно.

Звук и музыка 8.7 - Звук сделан просто хорошо. Никаких свершений. Всем знакомые звуки ударов, кидания кинжалов и т.д. Но вот музыка сделана на отлично. Прям как в God of War 2, где к каждой ситуации своя уникальная оркестровая композиция.

Стабильность 8.4 - Здесь всё просто. Игра вначале показывает низкий FPS, но потом нагоняет обороты и ближе к середине стабилизируется окончательно.

Сюжет 8.9 - Завязка банальнейшая. Но какова подача. Каждую секунду тебя погружают в этот мир и казалось бы простенькие моменты для тебя уже серьёзнейшие повороты сюжета. Ну а финал ввергнет, как фанатов Castlevania так и не фанатов в шок.

Геймплей 9.1 - Боёвка поначалу кажется простой и копирующей боёвку God of War, но в итоге обретает свой собственный стиль. Несмотря на то, что у нас есть один крест разработчики используют его на все 120%. Акробатика замечательная напомнила мне очень сильно Uncharted, все движения персонажа выглядят красиво и просто, но до самого конца лазить по склонам вам будет интересно. Разработчики обещали разнообразие врагов и игровых ситуаций. Как говорится сказано-сделано. И ещё хотелось бы отметить замечательные загадки в игре. Они не супер сложные, но извилины напрячь заставляют.

Так же хочу отметить что все менюшки сделаны идеально под стиль игры.

Итог 9.0 На протяжении всех 20 часов которые занимает игра вы не устанете ни на секунду. Даже выходя из игры вам снова захочется запустить её. Со своей задачей "развлечь игрока" игра справляется. За это ей и честная девятка.
© Странный Тип

Цитата:
Кстати я тоже прошел игру как бы интерес к игре не угасал по пути всего прохождения,даже второй раз начал проходить но задолбало на 5 главе,как нибудь думаю потом,но второе прохождение несомненно состоится!
Ну по порядку:
Графика: 10\10,занавес,претензий нет!Насчет проседаний....ну я лично заметил в самой первой главе и потом все было абсолютно шикарно(на жесткий ставил),может и у владельцев Аркады все печально,но мне не в лом поставить на хард.
Дизайн\стилистика\Локации : Все просто сногшибательно(я просто любитель всяких игр про святых войнов и все такое),герой сделан сногшибательно,там пузырки со святой водой болтаются,ножи весят,мешочек с феями,ну круть вообщем,еще просто порадовал момент когда береш что то у павшего рыцаря он крестится,молится и потом притягивает какой то неведомой джедайской силой!))
Скрытый текст:
Просто очень приятно было ходить по вампирскому замку(хочу отметить момент с занавесками каторые сдергиваеш и вампиры прутся от солнца))),интерестно обставлен,прям проникаеш духом места где бродиш,я говорю не только о замке а вообщем,локации сделаны отменно и все непохожи друг на друга

Звук : ну тут впринципи 8\10 притензий нет,но такого что б сорвало башню тоже неувидел.
Скрытый текст:
сюда хочу записать загадку про шкатулку музыкальную,это просто вызвало радость,мелодия сделана отпадно

Сюжет: 10\10,не покозался мне банальным,он мне дико понравился,и развитие и падача,и великолепный крышесносящий финал,как бы сюжет держал меня в наряжении всю игру и прям хотелось играть дальше и узнать что же там,и пафасный голос за кадром каторый рассказывать в общих чертах что случилось очень понравился,прям такой пафосный обзор предыдующей главы))
Геймплей: 9\10 отличный слешер,прекрасная адвенчура!
Ну а если поподробнее бал убрал именно за слешер,крест это круто и очень стилистично,но могли бы замутить какой нибудь святой клинок или еще что нибудь,я не говорю что он совсем не нужен,крест это круто очень многофункциональный такой получился))
Скрытый текст:
Кол,цепь,сам крест как бы банально это не звучало))А когда он сломал кол об главную вампиршу так у меня вообще возникла дикая детская радость))

ну и все таки комбо ударов действительно много и некоторые меня довольно порадовали.
Стоит реально отметить боссов.(спойлеры)
Скрытый текст:
Их действительно много,и особо друг на друга не похожи,и все так как должно быть,титаны убиваются не забиванием ног,а карабканьем и прочим,и вообще хочется отметить гигантских боссов их действительно интерестно бомбить,буд то Титаны или здоровеный тролль(он хоть и легкий но интерестный)и здаровая костеная коракатица в пустыном мире.
Больше всего почему то понравилось убивать вампиров(всех трех включая второго лорда тьмы),после убийства второго камандующего загадка с кровью очень повеселила и разбавила геймплей
Игра в шахматы показалась очень интересным, тем более до этого пришлось убить целую армию вампиров и такой спокойный поворот геймплей даже порадовал
Понравилось финальное QTE на злого мясника когда Габриэль хватает его за тесак и тянет на себя а тот его отпускает и тесак втыкает прямо в лоб здоровяку


Итого 9.5\10 мое личное заключение,замечательный слешер с множеством приемов и прочего + крутая адвенчура с оригинальными пазлами и загадками каторые редко похожи друг на друга + прекрасная графика и замечательные эффекты + прекрасный сюжет с невероятным финалом))
© 12ALTruist94

Цитата:
Прошёл игру! Всё что мною сказано в предыдущих постах - всё именно так и есть. Это чистой воды шедевр и уж точно главный слэшер в этом году. Графика ну просто чертовски красива, огромные масштабы с великолепной проработкой всех большых и мелких деталек, поразительные боссы каких я ещё не встречал(просто восхищаюсь дизайнерской мыслю) причём их очень круто убивать
Скрытый текст:
Особенно понравились - это дракон который предпоследний босс в игре(11 глава), ну это просто взрыв мозга я даже представить себе не мог что такое можно придумать, очень понравился босс в замке дракулы этакий повар который в конце мочилова одевает себе на голову котелок с какой то смесью и постукивает себе по кумпалу - это честно сказать умора ещё та, у меня аж живот прихватило. Очень понравился босс в криматории - круто оформлен да ещё на такой просто потрясающей локации от красоты которой аж челюсть отвисает + его дастаточно чертовски сложно завалить(помню как в конце его добивал, а он зараза не помирает - раз 10 так мучался, но потом понял что нужно было сначало открыть шлюз в крематорий а уж потом его добивать чтобы туда столкнуть) и это ещё раз доказывает что битвы проработаны на все 100%. Ну и конечно же это титаны просто масштабно огромные чудища от которых несёт пафосом за километр + очень круто их убивать, често я даже их спициально перепроходил так как это очень круто.
Боевая часть игры так это шедеврально сделано - Множество прокачки комбо(которые сложно запомнить, но если запомнишь и будешь владеть в совершенстве то ты не победим), эфектное добивание, оригинальный квэнтаймевэнт. Разработчики конечно вдохновлялись серией ГОВ(от серии гов я заметил только цепь и то подругому проработали её), но сделали всё так что выглядит боёвка отличительно от гова и это огромный плюс игре, так как внесли много нового и запоминающегося - я просто обожаю эту боевую систему в игре.!
Музыка в игре восхитительная особенно когда гуляешь по замку дракулы или же в зимних пейзажах - очень здорово вписываеться в атмосферу игры.
Недочётов в игре фактичестки нет - только в финальной битве эти круги магии выбесили и местами низковат фремрейд, но это в основном в начале игры(когда идёт дождь), а так всё ок!
Моя оценка игре гордые 10/10 и лучшие пожелания всем поиграть в эту просто восхитительно чудестную игру кто не играл и заходит в эту тему просто почитать посты и присмотреться к игре.
Для меня Castlevania: Lords of Shadow стала самой запоминающейся игрой в этом году и лучшей игрой года - уж лучшим слэшэром это точно! Всем советую эту игру преобрести - такие игры выходят крайне редко. Спасибо за внимание!
© ilyxa


Скрытый текст:
В:Все ли уровни сложности доступны сразу?
О: Нет, чтобы начать игру на Паладине нужно пройти игру 1 раз на любой сложности.

В:Как пройти эпизод на 110%?
О:Прохождение главы на уровне сложности Рыцарь со сбором всех камней даёт 76%. Прохождение испытания в главе даёт 100%. И, наконец, прохождение на Паладине даст 110%.

В: Где найти Сундуки Братства и Магические камни?
О:Вот отличный гайд

В: При повторном прохождении игры собранные камни/улучшения и купленные навыки сохраняются?
О: Да, более того вы в любой момент можете перепройти любой эпизод, но уже с текущим уровнем развития.

В: Глава 5 Эпизод 7 Как пройти момент с поднимающимися шипами, кнопкой и решёткой?
О: Пробегаете шипы. включаете магию тени, разворачиваетесь и кидаете кинжал в кнопку.

В: Для испытания нужно убить босса за X минут, но это невозможно.
О: Для этого нужно в начале боя использовать Тёмный кристалл(Dark Crystal), он отобьёт боссу большую часть хп, а дальше уже дело техники.




DLC

Скрытый текст:

Анонсированы два DLC для экшена Castlevania: Lords of Shadow.
Первое DLC называется Reverie.
Скрытый текст:
Игроки вернутся в замок Габриеля, чтобы помочь Лауре, бывшей служанке королевы вампиров Кармиллы. Оказывается, убив королеву (которая была одним из боссов в основной сюжетной кампании), вы освободили злые силы, сдерживаемые ей, — теперь придется потрудиться, чтобы навести былой порядок.

Дата выхода: 19.04.2011. Скриншоты
Цена: 800 MS поинтов или 10,99$, или 275 рублей.

Второе дополнение под названием Resurrection будет больше, чем первое.
Скрытый текст:
Его сюжетная линия начнется непосредственно после конца основной игры, разъяснит скрытый смысл эпилога и расскажет о дальнейшей судьбы Габриеля. Разработчики обещают в самом конце свести главного героя в схватке с каким-то старым, хорошо известным врагом.

Скриншоты
Дата выхода: 7.06.2011 в Xbox Live, 14.06.2011 в PSN.
Цена: 800 MS поинтов или 10,99, или 345 рублей(PSN)

Цитата:
Русского языка в игре не будет. Совсем.
Версия игры для PC обсуждается здесь.


За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации"

Сравнение игры с серией God of War запрещено.

Последний раз редактировалось Akrioz; 30.10.2013 в 23:13.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:25   #501
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
да на видео играх.нет.Это американка.
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:31   #502
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
UAFlash, ты говоришь о заставках или самой игре? Стопоры во время ударов по монстрам это не тормоза, если ты о них.
Я говорю про общий ФПС. Помните видео, где показывали ФПС в real-time? Там что то от 21 до 24 было, на ПС3. тоже самое на боксе. Игра жутко тормозит и это видно. Но дождь и графика просто супер. Особенно этот оборотень, когда он стал на возвышенность и завыл, там и вены видно и грву такую. Текстура просто отличная. При правельной цветовой гамме играть просто шикарно. Не знаю, но наверное я буду терпеть.

Кстати этого сраного оборотня я таки вынес на предпоследней сложности. не так уж и сложно, просто механику еще не раздуплил. Касательно выполнения заданий на 100%. Когда появляется книга с выбором локации, то жмакаешь на локацию с уровнем и на правой странице внизу будет написано, что нужно сделать. Задание в первой миссии: "Убить оборотня и сохранить жизнь хотя бы одному крестьянину."

Последний раз редактировалось UAFlash; 05.10.2010 в 17:35.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:40   #503
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Как бы неочень то фпсы то и просидают,у меня игра вообще идет на одном темпе,я не замечаю подвисаний\просиданий,фпсов вполне хватает для слешера,я не вижу в этом проблемы...
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:48   #504
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Если ты не замечаешь, это не значит что оно не тормозит. А оно тормозит и причем очень сильно, как для консолей.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:32   #505
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
UAFlash,

ладно уговорил, я признаю так и быть что ты зажрался, кстати если первый оборотень затруднил дальше интереснее будет)

Цитата:
Сообщение от RESTAL Посмотреть сообщение
страницу назад писали вроде как сложность в игре можно менять или я чет то путаю
Меняй разрешаю)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:39   #506
Юзер
 
Аватар для Странный тип
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 195
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
В первом уровне. не знаю как дальше. Но ФПС для такой игры очень низкий, тру.
Дальше ФПС будет стабилизироваться.


Цитата:
Сообщение от UAFlash Посмотреть сообщение
Играю на предпоследнем уровне сложности. Слил оборотню уже четыре раза.
Советую поставить на нормал чтобы не ругаться на игру матом и получить удовольствие от игры, потому-что оборотня я замочил с первого раза (опыт Ninja Gaiden 2 не пропёшь), но потом ближе к 4 главе меня начали жестоко мочить рядовые враги. А про боссов я вообще молчу.

Последний раз редактировалось Странный тип; 05.10.2010 в 18:43.
Странный тип вне форума  
Отправить сообщение для Странный тип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:44   #507
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Чето играть дальше только интересно, какой то эпический эксплоринг О_о
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:50   #508
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ!!! 10 главe в titans graveyard не могу найти 2 камни которые нужны чтобы дальше пойти. прыгаю на другой берег там только 3 гроба и больше ,что нужно делать?
kocika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:51   #509
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 0rca Посмотреть сообщение
Чето играть дальше только интересно, какой то эпический эксплоринг О_о
А что должно быть наоборот? . Хотя сейчас уже привыкаешь к тому что обычно интересно только начало, ну и иногда конец.
Вопрос: сколько уровней сложности в игре? 4?
Из оружия только крест? Много ли к нему различных апгрейдов? И какое есть дополнительное оружие помимо кинжалов.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:58   #510
Юзер
 
Аватар для Странный тип
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 195
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Вопрос:
1.сколько уровней сложности в игре? 4?
2.Из оружия только крест?
3.Много ли к нему различных апгрейдов?
4.И какое есть дополнительное оружие помимо кинжалов.
Ответ:
1.Да 4. Четвёртая откроется после прохождения.
2.Да только крест.
3.Апгрейдов оооочень много.
4.
Скрытый текст:
Святая вода, кристалл для вызова убер-демона и бабочки которые отвлекают врагов.
Странный тип вне форума  
Отправить сообщение для Странный тип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:59   #511
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
А что должно быть наоборот?
После демки я боялся что это будет так себе игра.

Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Хотя сейчас уже привыкаешь к тому что обычно интересно только начало, ну и иногда конец.
Ну я не совсем много и прошел но и то что уже прошел, всеравно интересно, пугает только постоянно низкий FPS.

Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Вопрос: сколько уровней сложности в игре? 4?
Да 4 но доступно только 3. Понятно что 4 раскроют как всегда потом.

Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Из оружия только крест? Много ли к нему различных апгрейдов?
Да там все в апгрейдах, потом дали переход в магичскую стойку, для нее тоже отдельная ветка скилов
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:20   #512
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Вопрос:

Скрытый текст:
Как лабиринт пройти в 6 главе?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:29   #513
Юзер
 
Аватар для Странный тип
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 195
Репутация: 44 [+/-]
Snork.,
Скрытый текст:
Найди в лабиринте статую. Её надо с помощью КУЛАКА подвинуть. И потом на неё залезть и перелезть на другую сторону. А на другой стороне надо найти паука.
Странный тип вне форума  
Отправить сообщение для Странный тип с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:28   #514
Юзер
 
Аватар для KONSOLE
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Репутация: 287 [+/-]
Народ,кто-нибудь прошел титана за полторы минуты??
__________________
7
KONSOLE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:59   #515
Юзер
 
Аватар для Robber
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 146
Репутация: -31 [+/-]
Ох, сегодня мои руки таки дотянулись до полки с заветным диском новой кастлвании, пока знакомство ограничилось 40 минутной игрой, но эмоций уже уйма. Из плюсов могу выделить отличнейшую музыку, очень красивую, сочную картинку, эффекты дождя в начальной миссии доставляют ) А чего стоит гигантский босс на зимней локации, в голову сразу приходят сравнения с великой Shadow of Colossus. Правда не обошлось и без минусов: очень часто заметны проседания фпс, причем как в самой игре, так и в роликах, что несколько портит впечатления. Но в целом я остался доволен моим первым знакомством, буду играть дальше.
Robber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:26   #516
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 775
Репутация: 185 [+/-]
стоит ли играть если не знаешь англ ?
pizikos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:34   #517
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
ну текста там довольно много но в основном это описание монстров и сюжета.
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:12   #518
Опытный игрок
 
Аватар для 12ALTruist94
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: г.Саяногорск!
Сообщений: 1,655
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
ну текста там довольно много но в основном это описание монстров и сюжета.
Каторые дико интерестно читать,но не все понятно,о как же хочется увидить эту игру на великом и могучем,да еще б озвучка ммм
Да и честно говоря сюжет узнается из действий и происходящего,но все тонкости все таки узнаются в диалогах каторые я к зажелению понимаю на 50% примерно,а трещат они совсем на непонятном английском,там слова дикии бывают проскальзывают и это немного раздражает,хотя бы уж сабы были бы фиг с ней с озвучкой
__________________
ИГРАТЬ НА ПК - ЭТО КАК ЖРАТЬ РУКАМИ!!!!!!!!!!11111-"Адовая кухня"
Disciples Of The Watch
12ALTruist94 вне форума  
Отправить сообщение для 12ALTruist94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:38   #519
Опытный игрок
 
Аватар для Ринат.
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,626
Репутация: 125 [+/-]
Castlevania: Lords of Shadow.


С выходом Castlevania: Lords of Shadow на этой неделе, стал известный тайный персонаж, которым можно будет играть после прохождения игры...
Скрытый текст:
После окончания игры, поклонники Solid Snake’a будут счастлив, узнав, что главным героем MGS можно будет поиграть в игре. После прохождения игры, перейдите в меню "Extra" и выберите нужного вам персонажа. Вы сможете сыграть как за Solid Snake’a так и за Габриэля Бельмонта. Еще вы сможете выбрать будет Snake носить бандану или нет.
__________________
GRAND THEFT AUTO V
Ринат. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:48   #520
Игроман
 
Аватар для UAFlash
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,385
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Дальше ФПС будет стабилизироваться
Угу. Заметил. Но первый уровень реально тормозил 8)
Цитата:
я признаю так и быть что ты зажрался
Ты олололог. Как я могу зажратся, если игра реально тормозит на первом уровне, о чем я и говорю. Ты сначала думай что говоришь.

Сложность не поменял. Раздуплил механику, все идет гладко. Мини-боссы улетают раза с пятого Но ничо. Я ловлю фан и мне нравится, когда все идет сложно. Ибо в игре боевка простенькая, если ты выносишь всех как бог - то и играть не интересно будет.

Локации просто шикарные, красивейшие. Офигиваю от того, что вижу на экране.
UAFlash вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования