Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.04.2007, 20:31   #21
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Аленка
Понятно. Оптимистка. Похвально, только розовые очки это другое. Я думаю, ты понимаешь, только сказала немного не так.

Взять меня. Вот чисто такого совсем конкретного меня. В полный рост.
Романтик страшный. Склонен видеть в людях только хорошее. Вот так. Я понимаю, что есть среди них и глупые, и злые, нехорошие в общем. Только все равно вижу в них только положительные стороны. Это очень и очень наивно, я знаю. Местами даже глупо. Конечно, есть среди них откровенно уроды, которых на дух не переношу, но это единицы. В остальных людях вижу только позитив, как ни странно.

Тожа ситуация с какими-то жизенными проблемами и неурядицами.

Что тут поделать? Пожалуй, однажды мне так врежут по переносице, что очки со смачным хрустом разобьются и от них останутся одни только воспоминания. Вот только я этого не хочу. Боюсь этого страшно. Я как бы осознаю, что ношу их, что однажды может произойти непоправимое, но так они меня греют...

Как очки, что Гудвин раздал жителям Изумрудного города, да простят меня жители страны Оз %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 13.04.2007, 21:35   #22
Предвестник
 
Аватар для Jonne
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: бэмсинки
Сообщений: 248
Репутация: 204 [+/-]
Deetz
Ну может я непонятно выразилась, но мне кажется, ты понял мою мысль.
__________________
я это я. не нравится - не ешь
¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤º*~°´˜¨¨˜´°~*º¤•…•¤ º*~°´˜¨
http://vkontakte.ru/id1175826?86352
http://cap-sherripay.livejournal.com/
Jonne вне форума  
Старый 13.04.2007, 22:47   #23
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Deetz
Значится без удара судьбы ты их не снимешь, хочешь носить, чтобы не замечать того, что происходит на самом деле. Вообще, в принципе, это все равно что прятать голову в песок. Страус думает, что он в безопасности, но на самом-то деле это не так. Может пронесет, а может и нет.
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Старый 14.04.2007, 09:46   #24
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Kane
Да не в том дело, что хочу. Они как-то сами носятся. Мне уже даже говорили, что это самая главная моя полжительная черта и самый большой недостаток. Вот такая ситуация.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 14.04.2007, 11:08   #25
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Если у кого то розовые, то у меня полностью чёрные: ничего почти не вижу в людях положительного, и никому не могу довериться.

Deetz
Везёт тебе, живёш по позитиве.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Старый 14.04.2007, 20:26   #26
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Deetz
Во-первых я пытался расшифровать логику NANO Вuлк'а
А во-вторых - читай мой пост до этого сообщения,дабы понять кто в теме,а кто нет.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 15.04.2007, 02:38   #27
Новичок
 
Аватар для .:Манья4ка:.
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 8
Репутация: 71 [+/-]
Texic
Нельзя видеть только плохое,точно так же как нельзя видеть только хорошее.Необходимо смотреть на жизнь трезво,а не пытаться все идеализировать или напротив,везде видеть подвох.Только принцип реализма в некоторых вопросах, сможет уберечь от абсолютно не нужных ошибок
__________________
Не бойтесь рисковать,риск-благородное дело
---
"Если ты проиграл себе, значит ты проиграл всем"
.:Манья4ка:. вне форума  
Отправить сообщение для .:Манья4ка:. с помощью ICQ
Старый 15.04.2007, 07:17   #28
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Во-первых я пытался расшифровать логику NANO Вuлк'а
Я же не мог знать, о чем ты думал, когда писал этот пост( Так что извини, коли что не так.
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
А во-вторых - читай мой пост до этого сообщения,дабы понять кто в теме,а кто нет.
Прочитал. Мдя...( Ты не в теме. При чем тут [любитель пройтись языком по ягодичным мышцам]?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 15.04.2007, 10:39   #29
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Deetz
Я имел ввиду вот этот пост:
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
NANO Вuлк
Я понял твою мысль.Но "розовые очки" - это,когда ты видишь мир в ручейках,водопадиках,думаешь,что все хорошо,даже если плохо.Это,когда человека трахают(морально),а он с улыбкой думает,что так и надо.Это твоя наивность,это видение сказочности,нахождение в "Райских садах".Читал произведения за 10 класс? Там очень хорошие поэмы,которые раскрывают смысл всего этого. "Розовые очки" - как ими можно выделиться? Ты выделяешься своей добротой,а тебя нагибают в неприличные позы.Это то,когда человек под очевидной и неприятной правдой,продолжает видеть и верить в обратное.Те,кто носил - повзрослели,те,кто носит - ещё не выросли.
А насчет того,что ты не знал о чем я думаю,когда пишу,вот:

Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
*ICY*
Наверное,(я только так понял его логику)это,когда человек не может себя выразить иначе.Надевает "розовые очки" и говорит людям,что они прекрасны,кароче выдает за достоинства их недостатки.Вообщем прогибается под всех(жопализ иначе),а сам и вовсе не живет...

Последний раз редактировалось Aллигатор; 15.04.2007 в 13:47.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 20.04.2007, 12:45   #30
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Розовые очки?

Да нет, скорее уж реализм с изрядной толикой простого житейского оптимизма, иначе никак ...

А Очки - шоры, кроме иллюзорности мира и скудности жизни ничего не дающие...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 21.04.2007, 09:32   #31
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
Да нет, скорее уж реализм с изрядной толикой простого житейского оптимизма, иначе никак ...
А так оно наверное и должно быть. Так правильно.
Цитата:
Сообщение от сплин Посмотреть сообщение
А Очки - шоры, кроме иллюзорности мира и скудности жизни ничего не дающие...
Скудность жизни в Розовых Очках? Это как так? Как постоянный носитель - не сказал бы. Наоборот, мир обретает такие краски, которые не видны остальным. Как светофильтры)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 21.04.2007, 21:13   #32
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Любопытно, если вы считаете, что существуют розовые очки, значит вы считаете, что есть нечто противопоставленное им, не-розово-очкастое, не иллюзорное, а некое истинное видение бытия.
Тут довольно много людей, отвергающих самую мысль о розовых очках, неужели все они считают себя носителями сермяжной правды жизни?
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Старый 22.04.2007, 05:43   #33
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Флагман Посмотреть сообщение
Любопытно, если вы считаете, что существуют розовые очки, значит вы считаете, что есть нечто противопоставленное им, не-розово-очкастое, не иллюзорное, а некое истинное видение бытия.
Не истинное уж тогда. Ты же говоришь, что противопоставленное. Это такие ультрапессимисты получаются уже. Им все кажется, что все из рук вон плохо и далее по списку. Да, есть такие люди) А реалисты - это Золотая Середина.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 22.04.2007, 16:20   #34
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Да, про противопоставленное - справедливо. Но я в том аспекте, что отвергающие очки, наверное, считают себя не ультрапессимистами, а ультрареалистами, носителями истинного зрения

Кстати, забавная штука в голову пришла. Если рассматривать истинное зрение как золотую середину, то вспоминается:
- чтобы познать середину, надо познать крайности.
- ноль суть сумма всех положительных и отрицательных чисел.
Если взять истинное зрение за ноль (золотую середину), а крайности за -œ и +œ и представить в виде прямой (или как там, функции?), то -
---------------------------0--------------------------->
(Черные очки, -) (Истинное зрение, 0) (Розовые очки,+)

Получается, претендующий на реализм должен в каждой конкретной ситуации протовопоставлять черно-иллюзорный взгляд розово-иллюзорному, чтобы получать на выходе верную оценку?
Хотя не так, иначе черная или белая оценки родиться у реалиста не смогут в принципе.
Хм, получается, истинная оценка - нулевая оценка? Т.е. несостоявшаяся. И истинное зрение не бывает оценивающим, а только воспринимающим.
__________________
Жало в плоть.
Флагман вне форума  
Старый 23.04.2007, 10:25   #35
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
У меня знакомый видит всё в розовом свете...все люди для него братья,жизнь прекрасна и так далее. Лично меня его рассуждения бесят. Самое смешное,что он вообще не смотрит телевизор(то есть понятия не имеет о том,что твориться в мире),читает он только стихи( то есть понятия не имеет о "прозе жизни"),не знает,где находится Африка,понятия не имеет о том,что такое гласные и согласные буквы(учился в какой-то задрыпанной школе в деревне)...то есть я склонна считать,что в розовом свете мир видят либо больные люди,либо люди,которые ничего о мире не знают. Возможно им просто по жизни везёт не сталкиваться со всеми кошмарами,что нас окружают..а может быть,они просто не в состоянии осознать действительность. Иногда я завидую таким людям,потому что и самой хочется всё видеть в идеале.Но так не бывает. Лучше быть оптимистом,нежели слепцом,который сквозь свои розовые линцы ничего не замечает. В конце концов,боль и страдания это часть нашей жизни. Их надо принять,а не убегать от них) ^_^
Wolfsheim вне форума  
Старый 23.04.2007, 10:51   #36
Mr. Blue
 
Аватар для Ermolai
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: баня
Сообщений: 667
Репутация: 557 [+/-]
меня последние много лет старательно убеждают что страна наша мерзость, экономика пакость, жизнь - непотребность, политика - идиотизм. Во многом может они и правы, но видеть всё с плохой стороны - это ж свихнуться можно. Поэтому я во всей нашей жизни подмечая минусы, ищу плюсы, иначе стану законченым пессимистом.

Цитата:
Сообщение от Samaire Посмотреть сообщение
Возможно им просто по жизни везёт не сталкиваться со всеми кошмарами,что нас окружают..а может быть,они просто не в состоянии осознать действительность.
а с тобой несогласен, я учусь в хорошем универе, ввиду направленности профессии знаком с политикой и экономикой страны, да и опыт серьёзной бедности в девяностые есть. и всё равно во всём ищу плюсы, жизнь то с каждым годом всё лучше и лучше. Тут наверно всё зависит от индивидуальной психики человека, что он увидит, полупустой или полуполный стакан. а ещё заметил чем человек мягче и добрее тем больший он оптимист.
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов - вот такой я хреновый рыцарь


Последний раз редактировалось Ermolai; 23.04.2007 в 10:58.
Ermolai вне форума  
Отправить сообщение для Ermolai с помощью ICQ
Старый 23.04.2007, 11:10   #37
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ermolai Посмотреть сообщение
Тут наверно всё зависит от индивидуальной психики человека, что он увидит, полупустой или полуполный стакан. а ещё заметил чем человек мягче и добрее тем больший он оптимист.
ну....я когда вижу стакан,я всегда говорю,что он полупустой) И хотя я добрая,но не мягкая,я совсем не оптимистка. Я вообще законченная нигилистка по жизни,и этого ничто не изменить)) Наверное поэтому я всегда буду ненавидеть тех,кто видит всё в розовом свете,и не очень любить оптимистов. Хотя пессимистов я не люблю больше)))
Wolfsheim вне форума  
Старый 23.04.2007, 20:52   #38
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Ребяты объясните чё за розовые очки?Ни фига не понимаю о чём вы тут пишите...)))
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ
Старый 23.04.2007, 23:13   #39
Игроман
 
Аватар для Etna
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Репутация: 447 [+/-]
Халиф Don
Неуч.

Цитата:
РОЗОВЫЙ | Толковый словарь Ожегова

*Сквозь розовые очки смотреть на кого-что - представлять все в приятном виде, смотреть на все жизнерадостно, не замечая плохого.
Etna вне форума  
Старый 24.04.2007, 03:57   #40
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
Неуч.
в какой-то негативной форме сказала

Ведь и мы раньше, в какой то момент жизни тож этого не знали. Да и не только это. Все мы неучи в каких-т о вопросах, до определенного
момента.
Цитата:
Сообщение от Etna Посмотреть сообщение
*Сквозь розовые очки смотреть на кого-что - представлять все в приятном виде, смотреть на все жизнерадостно, не замечая плохого.
Прям описание какого-то умалишенного в психушке, после процедур.

хм..может есть это доля правда?

человека, который не замечает окружающую его реальность - можно назвать нормальным?


хотя нормальность\ненормальность - тож понятие широкое.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования