Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2012, 19:02   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Dragon Commander


Жанр: stratege
Издатель: digital tainment pool
Разработчик: Larian Studios
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: 2012г.
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Официальный сайт


Цитата:
Dragon Commander - новая игра от Larian Studios, в которой вам придется вернуться в уже знакомый мир Риввелона, и принять командование над армией драконов. Впервые в истории серии игра - стратегия с ролевыми элементами. Мир будет выполнен в стиле стимпанка, ну а вам придется взять в свои руки контроль над самым первым Пламенным Рыцарем в истории мира.
Особенности:
  • События одиночной кампании Dragon Commander происходят во вселенной Divinity, но местная визуальная стилистика не зиждится на затертых до дыр фэнтезийных мотивах. Новое детище Larian Studios совместит в себе черты как стимпанка с его величественными дирижаблями, так и более современного модернистского направления. Плюс, тут будут драконы, а также маги и прилагающиеся к ним вещи.

  • Игроку в Dragon Commander доверена роль одного из первых «Драконьих Рыцарей» (Dragon Knight), а также отдан в распоряжение огромный флагманский корабль с позывными Рэйвен (Raven). На нем, собственно, народу и предстоит путешествовать в пошаговом режиме по большой карте мира, постепенно отвоевывая куски Империи, заключая союзы, занимаясь развитием технологий, магии, а заодно и улучшением экипировки драконов. Последний пункт очень важен, так как крылатые рептилии – это основные боевые единицы в Dragon Commander.

  • Непосредственно сами сражения за «территорию» будут проходить в привычном RTS-режиме, где нам нужно командовать огромными армиями и внимательно следить за передвижениями вражеских отрядов. И так как главной военной силой в Dragon Commander являются драконы, то битвы тут имеют исключительно воздушный характер. Фактически перед нами эдакая преемница Homeworld, разве что распрощавшаяся с космосом и побратавшаяся с франчайзом Divinity.

Дебютный трейлер


Последний раз редактировалось M.S.-1; 05.02.2012 в 17:23.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 09:31   #61
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
адекватные люди приводят пример этих "действительно эмоциональных игр", а не несут ересь о кукольном театре.
Адевкатные люди не несут ересь по поводу эмоциональности The Walking Dead.

Что до примеров, вот лишь немногие игры которые бы хотелось упомянуть в первую очередь и в которые вы по любому не играли, раз распинаетесь тут об эмоциональности которую не видели в других играх:

Metal Gear Solid 3, Metal Gear Sollid 4, Final Fantasy VII, Final Fantasy X
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:41   #62
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Wrex, Думаю бессмысленно продолжать спор дальше, предлагаю каждому остаться при своем
Кстати по поводу игры изменил свое мнение, поиграл около часика, впечатления пока что сплошь положительные, дракончики порадовали)
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM

Последний раз редактировалось Halkbigus; 11.08.2013 в 19:45.
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:43   #63
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Сайт Игромании влепил 8,5 этому гибриду! ^_^ А вот Riot Pixels оказался более скромным, поэтому оценил игру на 73%. Общий же рейтинг на Metacritic 75/100 и 7.7 от пользователей...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:47   #64
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Поиграв еще немного и освоившись как следуюет с возможностями юнитов и тактикой, с помощью которой можно без труда выиграть даже казалось бы невозможные сражения, я пришел к выводу, что стратегическая часть не такая уж и плохая на самом деле, как казалось по началу. Теперь я чаще сражаюсь сам и реже позволяю генералам воевать за меня. Правда, чем чаще я играю сам тем больше кажется что чего-то все же не хватает стратегической части игры, пока я еще не понял что именно, но надеюсь что к написанию обзора таки смогу это выяснить.

ПЭ.СЭ. Надо же, а ведь разработчики оказались правы, говоря мне что во втором акте я смогу освоиться и играть лучше чем во время мультиплеерной сессии, прям как в воду глядели, не иначе
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 02:53   #65
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Играл без перерыва часов 8.
Игра - пушка. Если бы не моя непереносимость стратегий - поставил бы 100/100. А так - 90/100.

Сюжет и игра в политику умиляет. Третий фейбл вспомнил - по крайней мере его лучшие стороны. Также вспомнился мне и старкрафт 2 с более живеньким экипажем. И масс эффект, но вот только жаль не так хорошо раскрыты отношения между той же супругой и ГГ. Ну хотя бы до 16+ могли бы уж поднять рамочку :3
Стратегическая часть игры... интересна, но утомляет. Проходить долго - за раз смог одолеть разве что два акта и треть третьего. Хорошо хоть есть режим "для самых маленьких", в котором ИИ компьютера начинает хоть что-то делать только при соотношении 0:100 в его пользу.

Ну, грёбанный же дракон с его грёбанным джетпаком. Как не любить эту игру Х)
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:36   #66
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Высшей оценкой игру одарил StopGame.ru.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:43   #67
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Прошел.

Скрытый текст:
Divinity: Dragon Commander это первая попытка Larian Studios сделать эдакий винегрет из различных жанров, тут вам и стратегия в реальном времени, и варгейм, и даже RPG с прокачкой персонажа, общением с NPС и принятием непростых решений. Проблем у этой игры всего две - местами слабо проработанная экономическая и стратегическая системы. Но обо всем по порядку.

И так, вы играете персонажем который может превращаться в дракона, у вас есть огромный летающий корабль в котором вы проведете большую часть игры общаясь с персонажами, покупая апгрейды, заклинания, новые юниты и т.д. Главная цель - захватить земли Ривеллона и освободить его от захватчиков и прочих демонов, а так же доказать всем что вы достойны быть императором. Правда, все не так просто как кажется. По началу как и полагается враг превосходит вашу немногочисленную армию буквально во всем, у него больше захваченных территорий, больше войск и т.д. Но это лишь поначалу. Все дело в том, что каждая глава рассчитана под определенные виды войск которые будут доминировать над всеми остальными по ходу развития сюжета. В первой главе к примеру доминирует пехота, во второй морские юниты, а в третьей воздушные и морские юниты. Зачем нужно было так делать честно говоря не очень понятно. Ведь как обычно все в стратегиях происходит, каждый конкретный юнит выдается в строго определенный момент, не доминирует над всеми остальными юнитами и дополняет ваши войска своими уникальными умениями и способностями, которые вы потом можете использовать против врага чтобы добиться победы комбинируя со способностями других юнитов, каждые из которых одинаково важны и непременно должны использоваться на поле боя. В Divinity: Dragon Commander все совсем по другому, по крайней мере в сюжетной компании уж точно.

За всю игру я ни разу не использовал и 10% способностей различных юнитов, будь то возможность бронированных юнитов возить легкую пехоту по глобальной карте (зачем?) и расставлять мины ловушки, или там превращать вражеские юниты в божьи коровки. Ей богу, достаточно прокачать свои юниты и дракона, захватить побольше рекрут центров на карте, наклепать побольше юнитов поддержки и пехоту и отправиться уничтожать врага, ну а если что-то пойдет не так, всегда можно превратиться в дракона и поправить ситуацию. Нет, я допускаю что в мультиплеере возможности различных юнитов нужно будет по максимуму использовать, но вот в сюжетной компании можно спокойно обойтись и без этого, потому что есть дракон который может помочь юнитам различными мощными бустами, подлечить их если понадобиться и уничтожить огромное кол-во вражеских войск всего лишь двумя различными заклинаниями последнего уровня, будь то огромный огненный шар или огненный вихрь. Еще одна проблема стратегической части в сюжетной компании заключается в том, что в RTS составляющую игры не так уж и интересно играть в силу того что почти что каждое сражение происходить по одной и тоже одинаковой схеме, не говоря уже о том что даже если у вас шанс на победу составляет всего 20-30%, вы все равно сможете выиграть и даже не потерять не один юнит на глобальной научившись правильно развивать свою армию в зависимости от ландшафта и юнитов которые будут в самом начале сражения у врага. Стоит ли говорить, что где-то 70-80% всех сражения вы будете отдавать вашим генералам, которые в свою очередь будут сражаться за вас по средствам автоматического боя на глобальной карте?

Кстати о глобальной карте. Играть в варгейм составляющую Divinity: Dragon Commander просто напросто куда интереснее и увлекательнее чем в RTS составляющую по той простой причине, что вы не только передвигаете юниты по карте, но так же всячески гадите врагу, ослабляя его экономику, блокируя ходы различным юнитам, уменьшая кол-во населения по средствам геноцида т.д. Проблема тут нам мой субъективный взгляд только в том, что варгейм составляющая слишком урезана и недостаточно проработанная, ну т.е. тут нельзя торговать с различными странами, заключать с ними договора, посылать шпионов, наемных убийц и т.д. вы можете только передвигать юниты по карте и с помощью различных карт гадить врагу, поднимать уровень дохода и населения в своей стране, бесплатно строить постройки и т.д. Кроме того, не совсем понятно как ваши решения сказываются на глобальной карте, ну т.е. в каждом регионе доминирует какая-то одна расса, будь то эльфы, ящеры, гномы или нежить. В самом начале игры конечно поясняют, что в зависимости от того, как какая-то конкретна раса к вам относится, будет зависеть уровень ее поддержки в каком-то отдельно взятом регионе, но на самом деле все скатывается лишь к тому у кого больше войск на глобальной карте и ваши решения никак не влияют на победу сражениях на земле эльфов, гномов, нежити или ящеров. А вот на что действительно влияют ваши решения, так это на уровень дохода и на то как к вашим решениям относиться население что в итоге потом показывается на глобальной карте в виде процентов. Словом, каких-то глобальных последствий ваших решений на глобальной карте и в сражениях вы не увидите, однако не смотря даже на все это, варгейм составляющая все равно очень интересная и увлекательная.

Главный же и просто гигантский плюс Divinity: Dragon Commander, это конечно же потрясающая стимпанк стилистика, великолепно прописанные персонажи, отличнейшая озвучка и саундтрек, ну и конечно же отлично прорисованный и проработанный корабль по которому можно перемещаться точно так же как в Star Craft II. Общение с персонажами в игре заслуживает отдельной похвалы и уважения к разработчикам. Таких проработанных персонажей у каждого из которых есть свой скелет в шкафу (а то и несколько), у каждого из которых свой взгляд на жизнь со своей колокольни, на положение в стране и вообще на все на свете, позавидовала бы даже любая современная RPG. Общение с персонажами это всегда отдельный праздник, вы можете не только выполнять какие-то их требования и пожелания которые они всегда стараются как можно более подробно аргументировать, но так же можете в корне изменять их отношение к другим персонажам, сделать их лучшими друзьями и даже изменить отношение целых рас друг к другу что в итоге скажется положительно на вашей экономике, а генералы будут расти в уровнях и тем самым будут лучше сражаться на глобальной карте в процентном соотношении. Вы можете даже жениться на принцессе любой из 4 рас чтобы улучшить расположение и что в итоге положительно скажется на вашей экономике, ну а в качестве бонуса вы получите небольшой квест и сможете даже превратить принцессу из нежити в прекраснейшую девушку, вот только жаль что покои принцессы от этого не поменяется. Словом, так сказать корабельная часть в Divinity: Dragon Commander с делана куда более качественно и проработана намного лучше чем в StarCraft II, не зря же разработчики почти во всех роликах делали основной акцент как раз именно на этой составляющей игры.

В общем и целом - 8/10. Игра получилась очень хорошая, не без минусов, да, но плюсов у игры на самом деле куда больше чем минусов. Если вам к примеру не нравиться RTS составляющая, вы можете совершенно спокойно играть в хоть и урезанный, но не менее увлекательный варгейм, общаться с отлично проработанными персонажами, наслаждаться великолепным саундтреком, принимать различные политические и не только решения, наблюдать за развитием событий и пройти большую часть игры отдавая все сражения генералам, ну и кто говорит что это плохо? По мне так скорее наоборот, ведь разработчики дают тебе возможность выбора как именно играть в игру и не заставляют играть в RTS составляющую если она тебе не нравиться.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.08.2013 в 15:02.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 14:57   #68
Юзер
 
Аватар для Alecs
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Деревня Москва.
Сообщений: 215
Репутация: 40 [+/-]
Больше всего в этой игре доставили два момента:когда ельф предложил ввести 8-ми часовой рабочий день и месяц выходных(во время войны!),и когда феминистка- психопатка потребовала(!) уволить половину опытных офицеров и набрать вместо них домохозяек.
Alecs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:14   #69
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
когда феминистка- психопатка потребовала(!) уволить половину опытных офицеров и набрать вместо них домохозяек.
Кэтрин на психа не похожа совсем, да и потом в итоге выясниться что это только на пользу пошло

А месяц отпуска во время войны это конечно сильно, не говоря уже про бредовые предложения импов по поводу лоботомии и прочим зверствам)))))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:24   #70
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
А я игнорил предложения нежити и вообще у церквей бабло отжимал, а потом просто женился на Офелии и репу поднял.
Самый крутой генерал - Эдмунд, хоть и хочется его придушить
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:18   #71
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 10
Репутация: 2 [+/-]
Меня одного раздражает, что у советника-скелета, зубы как губы движутся? Лучше бы он просто рот открывал и оттуда звук шел.
santa-banana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 01:21   #72
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от santa-banana Посмотреть сообщение
зубы как губы движутся?
Да, именно так. С весом костей недоработали, видать. Сразу видно - motion capture X)
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:52   #73
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Ребят, первый день играю. Такая ситуация. Напали на мою столицу и если за этот же ход её не отбить, то проигрываю игру. А у меня войска стою за одну карту и направить защищать через одну нельзя. Что делать?

http://steamcommunity.com/sharedfile.../?id=173696796
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 16:04   #74
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monikageller Посмотреть сообщение
Что делать?
У тебя там один охотник стоит? Тащить вручную надо, тащить (:
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:11   #75
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Люди вопрос такой - почему комп может бесконечно клепать юниты, а у меня заканиваются, когда показатель населения падает до 0. Что на меня нападают, что я нападаю - без разницы. Может можно что то построить, чтобы подбавлять число рекрутов? Подскажите пожалуйста, если не трудно.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:47   #76
Юзер
 
Аватар для Monikageller
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Байконур
Сообщений: 465
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shikamax Посмотреть сообщение
У тебя там один охотник стоит? Тащить вручную надо, тащить (:
я не понял.
Monikageller вне форума  
Отправить сообщение для Monikageller с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 17:02   #77
Юзер
 
Аватар для Gizmo1993
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 283
Репутация: 77 [+/-]
А я то думал что у меня одного претензии к стратегической части. Теперь решаю для себя стоят ли эти мучения сюжета и диалогов.
Gizmo1993 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 16:20   #78
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
ага комп с конвейерной скорость штампует войска, а у игрока по задумке должен тащить дракон. Такой вот баланс, спасает только ловкость рук и никакого мошеничества
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:13   #79
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Где находится папка с сохранениями?
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования