Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 29 3.91%
2/10 5 0.67%
3/10 1 0.13%
4/10 6 0.81%
5/10 - проходной фильм 34 4.59%
6/10 8 1.08%
7/10 54 7.29%
8/10 108 14.57%
9/10 162 21.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 334 45.07%
Голосовавшие: 741. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 20:46   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Сверхъестественное

Supernatural



9x23 Do You Believe in Miracles - 20.05.2014

год: 2005 - 2012 (8 сезонов)
страна: США
режиссер: Ким Мэннерс, Роберт Сингер, Филип Сгриккиа
сценарий: Эрик Крипке, Сера Гэмбл, Джон Шибан
продюсер: Эрик Крипке, МакДжи, Джон Шибан
оператор: Серж Ладокур
композитор: Кристофер Леннерц, Джей Груска
жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
время: 40 мин (без рекламных блоков)

В главных ролях:
Джаред Падалеки
Дженсен Эклс
Миша Коллинз
Джеффри Дин Морган
Джим Бивер
Саманта Феррис
Кэти Кэссиди
Лоурен Кохан
Стерлинг К. Браун
Саманта Смит
Алона Тал

FAQ

Q: Что такое «Сверхъестественное»?
A: Это сериал. Он рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.
Q: Сколько сезонов снято на данный момент?
A: Снято пять сезонов. Шестой в производстве.
Q: На каком канале можно посмотреть «Сверхъестественное», и какой сезон сейчас показывают?
A: На AXN Sci-Fi, Рен-тв.
Q: Какое количество серий в каждом из сезонов?
A:
  • В первом, втором, четвёртом, пятом и шестом – 22 серии.
  • В третьем – 16 серий.
Q: Почему третий сезон получился таким коротким?
A: Все дело в забастовке сценаристов, которая прошла во время его съёмок. Из-за этого пострадали многие проекты.
Q: Выходил ли сериал в России на лицензионном DVD?
A: К огромному сожалению, пока нет. Возможно, Рен-тв этим займётся.
Q: Где можно скачать сериал на русском языке?
A: Скачать сериал с русской звуковой дорожкой можно здесь.
Q: Какие варианты озвучки приемлемы для просмотра?
A: 1-3 сезоны от Рен-ТВ. 4-ый от Novafilm/Fargate. 5-6 сезоны от Novafilm.
Q: С каким интервалом появляется перевод новой серии от Novafilm и Lostfilm?
A: Обычно 2-3 дня после выхода серии за океаном. Сейчаc по причине некоторых обстоятельств свежие эпизоды могут выходить с интервалом от одной недели.

Интересные факты.
Скрытый текст:
  • Первоначально на роль Сэма Винчестера был утверждён Дженсен Эклс. Однако, когда Джаред Падалеки проходил прослушивание, было решено изменить планы и использовать природное обаяние Эклса в другой роли. Создатели сериала позвонили Дженсену Эклсу и спросили, не хочет ли тот быть Дином Винчестером. Он согласился, и Джаред Падалеки получил роль Сэма.
  • Первоначально идея сериала была несколько другой. Предполагалось, что главным героем будет газетный репортёр, расследующий загадочные городские легенды и рассказывающий о них в своей колонке. Но затем решили остановиться на сюжете о двух братьях.
  • Главные герои сериала были названы в честь героев романа Джека Керуака «В дороге» — Сэла Пэрэдайза и Дина Мориарти. Однако, автору идеи Эрику Крипке не понравилось имя Сэл, и он решил заменить его на имя Сэм.
  • Создатели сериала рассматривали несколько способов заставить Сэма пуститься в дорогу с братом. Одним из вариантов был переход Джессики на сторону тёмных сил, но, в конце концов, было решено, что её смерть стала бы решающей причиной для Сэма покинуть дом.
  • Машина, на которой путешествуют Сэм и Дин, Chevrolet Impala 1967 года выпуска. Поклонники телесериала дали ей прозвище Metallicar (от названия американской группы Metallica и от слова «car» — в переводе с английского «автомобиль»). В фильме было использовано 5 чёрных Chevrolet Impala.
  • Когда создателями сериала решался вопрос о том, на каком автомобиле будут путешествовать братья Винчестеры, первым выбором стал Ford Mustang 1967 года, однако позже было решено, что чёрная Chevrolet Impala будет выглядеть более устрашающей.
  • Первое время номер мобильного телефона Дина был настоящим, и если кто-либо набирал его, то мог услышать текст автоответчика голосом Дженсена Эклса.
  • Веб-сайт, упоминающийся в эпизоде «Адский дом» (http://www.hellhoundslair.com/) — реально существующий сайт, созданный продюсерами сериала.
  • Во время съёмок второго сезона сериала Джаред Падалеки (Сэм Винчестер) сломал руку в результате исполнения одного из трюков.
  • Сэм Винчестер младше своего брата Дина на 4 года, Джаред Падалеки младше Дженсена Эклса тоже на 4 года.
  • Многие эпизоды сериала носят названия ранее вышедших фильмов, например, «Детям трупы не игрушка» (Children Shouldn’t Play With Dead Things) (1972), Подозрительные лица (The Usual Suspects) (1995), «Шоссе 666» (Route 666) (2001). Также названия некоторых серий являются названиями песен известных рок-групп, например, In My Time of Dying, What Is And What Should Never Be, The Houses of the Holy (британской группы Led Zeppelin), All Hell Breaks Loose (немецкой группы Destruction), Hollywood Babylon (американской группы The Misfits), Born Under a Bad Sign и др.
  • Часто в фильме Дин и Сэм представляются под чужими именами. По большей части эти имена принадлежат реально существующим людям или персонажам фильмов. Например, в эпизоде «Мертвец в воде» братья представились как агенты Форд и Хэмилл — фамилии Харрисона Форда и Марка Хэмилла, актёров киноэпопеи «Звёздные войны». А в эпизоде «Ночной кошмар» Дин и Сэм назвались отцами Симмонсом и Фрейли — обе фамилии принадлежат гитаристам американской рок-группы Kiss. В эпизоде «Ночной оборотень» на фальшивых удостоверениях братьев написано специальные агенты Хэн Соло (у Сэма) и Джек Райан (у Дина). Хэн Соло — персонаж «Звёздных войн», а Джек Райан — персонаж, созданный писателем Томом Клэнси. Обе эти роли в кино сыграл Харрисон Форд.


Номинации и награды.
Скрытый текст:
2006 год

Номинация на две премии Emmy за лучшее музыкальное оформление в телевизионном сериале
Номинация на премию Golden Reel Award также за лучшее музыкальное сопровождение.
Номинация «Лучший телесериал» на премию Saturn Award - американской Академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов


2007 год

Повторная номинация на премию Golden Reel Award за лучшее музыкальное сопровождение

2008 год

Победитель в номинации "Лучшее телевизионное шоу" на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший телевизионный актер" (Дженсен Эклз) на премии «SyFy Genre Awards»
Победитель в номинации "Лучший веб-сайт" (Supernatural.tv)


Фан-сайты "Сверхъестественного".




Шапка by Kodon и NORDLEX
(Предложения по наполнению шлите по ЛС)

Последний раз редактировалось Zart; 06.05.2014 в 21:35.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 20:48   #41
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Room 409
Сообщений: 143
Репутация: -100 [+/-]
Crypto

Да были предсказуемые, но кол-во непредсказуемых зашкалило все нормы. Последние серии просто что-то. Кто-то тут жаловался на нехватку общего сюжета, но в последних сериях я этого вообще не обнаружил ибо вообще не воспринимается как серии, а смотрится как нормальное кино
Jack-Jedi вне форума  
Отправить сообщение для Jack-Jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для Jack-Jedi с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:06   #42
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]
ух, седня просто супер серии были. Вообщем просто супер. Первая серия просто вообще невероятна, такой накал страстей!

Кстаи скажите как она на английском называется? я не запомнил(((

Последний раз редактировалось НЕНАВИСТЬ; 06.05.2007 в 23:18.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:12   #43
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Посмотрел по Рен-тв первые серии второго сезона, уйма впечатлений и все положительные. Первая серия это что то, актёры стараются, спецэффекты улучшены, атмосфера, да, атмосфера шикарная, признаться я не ожидал такой печальной развязки первой серии, но что режиссёр не делает, всё к лучшему (по крайней мере будем надеяться, что это так), но первая серия смотрится просто шикарно. Вторая тоже на уровне, уже говорил, но повторюсь спецэффекты улучшили и картикна просто радует глаз, да и актёры уже хорошо вжились в образы, так что смотрится всё на ура. Признаться я заинтригован, жду продолжения банкета, начало второго сезона мне очень понравилось, надеюсь дальнейшие серии будут на уровне.
Скрытый текст:
В первые узнал, что дух может вселяться в духа...
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:17   #44
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]
Arachne


дааа. второй сезон начался круче фильмов ААА класса. А столь трагичность обуславливается тем, что сериал все же не обычный и стандартные хеппи-энды ему не нужны.


Повторюсь - как называется первая сегодняшняя серия на ангийском??? там что-то про *сколько времени до моей смерти, не запомнил не то не то название*
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:21   #45
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
~Prisoner~
Первая серия второго сезона? "In My Time of Dying"
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:33   #46
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
У меня свет отключили. Чем закончилась первая серия?
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:37   #47
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MR X Посмотреть сообщение
У меня свет отключили. Чем закончилась первая серия?
Скрытый текст:
Первая серия закончилась, тем что отец наших героев, отдал револьвер и свою жизнь демонам, лишь бы жили его дети, в частности Дин.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:44   #48
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]
[здесь был косяк]

Сколько серий во втором сезоне? Сколько вообще сезонов?

ЗЫ народ срочно нужна ава 100х100 с Дином. плюсег гарантирую ( не обращаюсь в тему с авами т.к. думаю тут больше шанс ее найти.)

Последний раз редактировалось НЕНАВИСТЬ; 07.05.2007 в 15:19.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:54   #49
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
~Prisoner~
Вот держи:
Скрытый текст:





Цитата:
Сообщение от ~Prisoner~ Посмотреть сообщение
Сколько серий во втором сезоне? Сколько вообще сезонов?
Скрытый текст:
Сезонов пока только два, над третьим толи уже работают, толи вообще снимать не собираются, короче история тёмная. А что касается серий, их во втором сезоне по моему 17 (точно, не помню, если ошибся извиняюсь, но по моему всё таки 17).

Последний раз редактировалось Arachne; 07.05.2007 в 00:15.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:57   #50
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]
Arachne
тебе личкой не удается отправить месаг. если не сложно скажи где есть большое кол-во, я повыбираю. пиши в личку. ибу флуд уже

ЗЫ черт так и для контрольных 5% не далеко
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:06   #51
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Да,прикольный сериал..смотрю не пропуская,и на форуме тож стараюсь оставлять свои комменты..если я не ошибаюсь то не у некоторых посетителей данной темки было мнение, что сериал является лёгкой версией секретных материалов,но по моему конец первого сезона,точнее та динамика что в нём присутствовала явно показывает уровень серила и даёт ему право по меньшей мере быть на одной планке с х файлз,если не выше..ИМХО..подождём что будет дальше..но идею явно надо развивать, и если режиссёр решит обойтись 3 сезонами,эт будет пролёт..Хотя с другой стороны,лучше меньше,чем потом смотреть высасанные из пальца сюжеты..
Crypto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:20   #52
Юзер
 
Аватар для Kodon
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 161
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arachne Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Первая серия закончилась, тем что отец наших героев, отдал револьвер и свою жизнь демонам, лишь бы жили его дети, в частности Дин.
Револьвер он не отдавал.
__________________
========================
«Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они‑то шакалы, но я – Волк.»
========================
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.» © К. Шанель
Kodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:37   #53
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
А вообще вышел диск со всеми сериями?А то у меня к сожалению не очень часто получается посмотреть этот неплохой в общем-то сериал(хотя русская озвучка всяких там воплей не очень радует)).
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:57   #54
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kodon Посмотреть сообщение
Револьвер он не отдавал.
Скрытый текст:
Хм... Конечно может я не понял, но по моему он положил его, на стол или же, это был пост дежурной сестры или врача, где его забрали... Объясни свою версию произошедшего.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:11   #55
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]
Русская озвучка мне нравится - не вызывает раздражение, хотя больше чем уверен что англ версия в 100 раз лучше.

Не подскажете, где в нете можно купить диск со всеми сериями 1-2 сезона, что бы был русский(как на рен-тв) и английский дубляж и что б были субтитры для англ версии.

F-R-@-G

Револьвер он отдал - это можно было бы понять даже по тому, что братья ссорятся что он пропал.
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:13   #56
Soldier
 
Аватар для Zyamilon
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Екатеринбург.
Сообщений: 735
Репутация: 432 [+/-]
Я вот посмотрел как-то две серии. Первая про какого-то чёрта в капюшоне, который из детей жизнь крал, а сам притворялся "старушкой" или инвалидом. Вторую не помню. А так-то ниче сериал, только вот меня почему-то не затянуло. Вот.
__________________
[AsD] Zyama
LJ::Last-FM::В_Контакте::Ganja::Torrents.ru
< No one can see anything on the other side of me >
Zyamilon вне форума  
Отправить сообщение для Zyamilon с помощью ICQ Отправить сообщение для Zyamilon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:46   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zyamilon Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел как-то две серии. Первая про какого-то чёрта в капюшоне, который из детей жизнь крал, а сам притворялся "старушкой" или инвалидом. Вторую не помню. А так-то ниче сериал, только вот меня почему-то не затянуло. Вот.
Скрытый текст:
Просто смотреть серии надо с самого начала и по порядку, тогда от экрана не оторвёшься, сериал очень затягивает, а второй сезон вообще, не то что затягивает, он притягивает к экрану.
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 12:40   #58
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 30
Репутация: 6 [+/-]
Револьвер он всё таки отдал,даже мне показалось что его убили из него..хотя я если честно не уверен насчёт второго.кста,я также смотрю другой сериал(Одинокие сердца) и там сёдня засветился актёр который играет,точнее играл роль отца братьев..приятно было его ещё раз увидеть в другом сериале..
Crypto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:56   #59
Юзер
 
Аватар для Kodon
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 161
Репутация: 103 [+/-]
~Prisoner~
Arachne
Crypto
Он подошёл к братьям, положил револьвер на стол (вот только не помню перед ними вместе или только перед Дином). Он начал прощаться с Дином, пока Сэм за кофем ходил, но заметьте Дин сказал Сэму, что отец ему ничего ни сказал (хотя тот ему чё-то говорил), так может он про револьвер тоже промолчал?
__________________
========================
«Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они‑то шакалы, но я – Волк.»
========================
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.» © К. Шанель
Kodon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 14:57   #60
Юзер
 
Аватар для Kodon
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 161
Репутация: 103 [+/-]
Zyamilon
Он притворялся главным врачом...
__________________
========================
«Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они‑то шакалы, но я – Волк.»
========================
«Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.» © К. Шанель
Kodon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
винчестеры, детектив, драма, мистика, триллер, ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования