Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:37   #7241
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Непес, фоллаут как раз является, что первый, что второй, с некоторой натяжкой даже 3-й именно такими рпг, когда ты под конец нагибаешь всех взглядом. ну а случайные встречи под конец, это как тараканы. ну лично для меня. встретился, всех убил, сам здоровья не потерял (если бы еще вик не любил частенько шмалять в спину автоатом на полное хп было бы вообще здорово). здесь же немножко другая игра. это было бы лишним мне кажется. а по поводу первой части. они ИМХО с первой части ваще там у себя в галактике деградировали. придумали какие-то охлаждающие элементы (ака патроны), которые смотрятся нелогично ну ни разу. ну кончились они ну и что? пусть оружие переходит в режим работы, как в первой части - с разогревом и тд и тп.... а не просто отказывает. они специально перед решающей битвой со жнецами ухудшили его чтоли? скрытые мазахисты?..... а командовать, это все же не дело шепарда. да, волевой человек, который может принимать спорные решения и объяснить их всем, кто спросит, но командовать армией - не его работа. потому что в случае того я бы накомандовал и убил бы тех, кто мне не нравится, как я поступил с советом в первой части. это кстати тоже плюс серии, мне доставило такое удовольствие убить этот глупый совет, который мне всю игру не верил и предлагал, образно говоря, посетить психолога.....
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:44   #7242
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
The_Legend, 1-я не говорю изменять РПГ-жанр, а просто добавить возможность выбрать глобальную стратегию, которая по-своему повлияет на исход игры, концовку и судьбу рас.2-я говорил не про команду Шепа, а про сбор союзников.3-я не говорю про схватки 1на1, а про случайные встречи с битвой наших и Жнецов и решение-помочь или уйти.4-Шеп-как раз таки имеет политические полномочия, прочитай внимательно первый мейл от Хакета(там говорится что Шеп имеет право заключать союзы, убирать неугодных общему делу и Шепард так и поступает(союз кроганов и туриков,мир с рахни и т.п.)
1) Зачем? По-своему влияет на исход игры и судьбу рас наш выбор, на протяжении игры.
2) Они же не хотят кооперироваться, вот и приходиться бедному Локо бегать по всей галактике и собирать союзников для решающей схватки.
3) Опять напомнить, что Властелин практически в одиночку перебил половину войск Цитадели?
4) И он же говорит, что это ему не нравиться.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:29   #7243
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
The_Legend, 1-Затем, что было бы ощущение глобальности происходящего и настоящего выбора, а не коридорность и выбор судьбы отдельных персонажей и изредка рас,2-нелогичный ход Биовара, сделать расы таким глупыми, чтобы они хотели воевать в одиночку(согласись, реализмом не пахнет даже-вон во время ВМВ не неужен был никакой Шеп, чтобы обьединить нации против Гитлера),3-опять же напомнить, что Жнецы класса Властелин-самые редкие и ценные во флоте, их бросают в бой не всегда, воюют в основном эсминцы класса Разрушитель(как на Тучанке, Раннохе), что и делает Жнецов не такими уж непобедимыми, их вон десяток кварианских легких фрегатов выносит с пары залпов,к тому же Властелин напал на Цитадель не один, а с армией гетов и хасков,4-Шепу не нравится политика, но все же по приказу Хакета он ей занимается и показывает скилл Обаяния не хуже, чем у Совета.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 08.07.2012 в 12:48.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:07   #7244
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
The_Legend, 1-Затем, что было бы ощущение глобальности происходящего и настоящего выбора, а не коридорность и выбор судьбы отдельных персонажей и изредка рас,2-нелогичный ход Биовара, сделать расы таким глупыми, чтобы они хотели воевать в одиночку(согласись, реализмом не пахнет даже-вон во время ВМВ не неужен был никакой Шеп, чтобы обьединить нации против Гитлера),3-опять же напомнить, что Жнецы класса Властелин-самые редкие и ценные во флоте, их бросают в бой не всегда, воюют в основном эсминцы класса Разрушитель(как на Тучанке, Раннохе), что и делает Жнецов не такими уж непобедимыми, их вон десяток кварианских легких фрегатов выносит с пары залпов,к тому же Властелин напал на Цитадель не один, а с армией гетов и хасков,4-Шепу не нравится политика, но все же по приказу Хакета он ей занимается и показывает скилл Обаяния не хуже, чем у Совета.
1) То есть выбор судьбы кроганов, гетов и кварианцев, выживших батарианцев и ханаров с дрелами для тебя ничего не значит?
2) Да, глупый, но тут уж ничего не поделаешь. Хотя, представь, что ты еврей - тебе бы хотелось воевать плечом к плечу с фашистом? Да и в ВМВ победил СССР, а ССА пришла уже на готовенькое.
3) Эсминцы не летают по космосу так, как дредноуты. Их удел - зачищать планеты. Да и 1000 Жнецов - это очень много, учитывая что у органиков, дай бог, наберётся больше 150 дредноутов.
3.1) Разрушитель - тот ещё засранец, его завалил только объединённый огонь всего кварианского флота.
3.2) Гетов практически сразу вынесли(ну а они вынесли Путь Предназначения, и всё), Властелин валил дредноуты направо и налево, так что ни один турианский патруль не сможет сдержать 2-3 Жнецов, не то что пытаться их уничтожить.
4) Зная Шепарда можно сказать, что предоставь ему место в Совете, он бы отказался от него, потому что он знает, что его место - на поле боя.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.

Последний раз редактировалось The_Legend; 08.07.2012 в 13:10.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:11   #7245
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
The_Legend, Этот спор идет в никуда!И еще:не весь кварианский флот стрелял по Жнецу-не забывай что были еще геты, которых надо было чем-то занять!
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 13:23   #7246
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
The_Legend, Этот спор идет в никуда
Впервые я с тобой солидарен)

Цитата:
И еще:не весь кварианский флот стрелял по Жнецу-не забывай что были еще геты, которых надо было чем-то занять!
И ещё: флот гетов был в оцепенении, поскольку его "повелителя" занимали совсем другие вещи.
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 16:23   #7247
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вроде и хочется DLC приобрести, но понимаешь, что тебе пытаются вкатить крупицу контента по какой-то странной цене.
Я его покупал, кажется, отдельно, и мне цена особо странной не показалась - на уровне кванта: меньше практически не встречается и вряд ли рентабельно. Я больше склонен считать надувательством "Battlefield 3 Premium" (сборник чисто онлайновых дополнений более чем в 2 раза дороже самого BF3 - вряд ли они сразу утраивают его стоимость), и то не берусь пока утверждать это: может быть при лучшем чем у меня знании специфики этой игры, такой ход выглядит более оправданным.
Цитата:
Ах, да тут надо прилагать творческие усилия и вкладываться. Проще все же вырезать пару миссий и делать деньги вообще из ничего.
Даже если б это было так - к этой паре миссий не надо было прилагать творческие усилия и вкладываться? Но про "вырезание" - по прежнему на уровне выдумок. Как иначе может выглядеть DLC к ME, если не как дополнительные миссии и персонажи?
Цитата:
Что-то не похоже что ценовой порог был снижен. Я за Скайрим отдал намного меньше денег и получил гигантскую рпг без вырезанных кусков карты.
Вообще-то я бы предпочел послушать на этот счет мнение какого-нибудь эксперта по рынку компьютерных игр, чем доверяться домыслам рядового потребителя. Рыночная цена продукта очень сильно зависит от прогнозируемого темпа продаж, а skyrimа было прдано 3.5 млн. копий за первые 48 часов, в то время как ME3 столько же только за первую неделю (других сведений не нашел) при полуторной разнице в цене. Боюсь что если б цена компьютерных игр определялась количеством часов, затрачиваемых на одиночное прохождение, то ME3 мы бы вообще никогда не увидели, как и огромного числа других игр. Такую цену ты бы согласился заплатить за свою "справедливость"?
Вообще-то даже и не факт, что Skyrim принципиально больше в каком-либо отношении, кроме расстояний и человеко-диалогов:
Скрытый текст:
Основная масса диалогов стандартна, реплики повторяются от персонажа к персонажу, а плотность событий на единицу площади намного ниже чем в ME3. В Skyrimе мы кучу времени тратим на хождение по одним и тем же местами или пустым пространствам, разговоры, в которых нам не говорят почти ничего нового, длительные сражения с одиночными противниками и возню с инвентарем.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
сколько надо играть в мультиплеер чтобы набрать 100% готовности Галактики?
15-минутная игра на бронзе дает порядка 4% готовности по всей галактике (если не задавать конкретную карту - иначе, кажется, до 7%, но только для соответствующей области галактики). На серебре - проценты не засекал, а времени занимает порядка 20 минут. Лично я начал справляться с золотом (порядка 30 минут), причем только в хорошей компани, имея уже 100% за счет бронзы. Если верно, что на золоте 50% набирается за 7 игр, то, похоже, по затратам времени нет большой разницы, на чем набирать готовность - так и так надо потратить около 3 часов на успешные игры, но при этом сколько-то будет потрачено и на провалы - на серебре и золоте существенно больше чем на бронзе.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
С самого начала прохождения игры я думал, что в иных случаях сюжет будет круто поворачиваться, но нет, опять разочарование, как всегда у Биовар не все на высшем уровне.
А у кого-то из создателей РПГ есть "крутые повороты сюжета" в зависимости от выбора игрока? Все что я встречал - недоступность каких-то веток диалога в зависимости от отношения собеседника, что диктует другие способы выполнения одних и тех же миссий.
Действительно серьезное ветвление потребует соответствующего увеличения объема работы и такого же повышения цены игры. Мало кто из разработчиков может это себе позволить. И с другой стороны, для ролевика гибель знакомого персонажа или с кем строить личные отношения или существование целых цивилизаций - достаточно существенные события и варианты. Я не склонен верить в искренность претензий тех, для кого это не так. По-моему, Boware, наоборот, удалось лучше чем во многих других играх заинтересовать игрока в судьбе достаточно многих союзников, чтобы даже зная относительную условность этой зависимости, приходилось с большой осторожностью подходить к решениям.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Все что у нас есть-геймплей, концепция которого устарела еще во второй части
Интересно, почему ты тогда оказался здесь, вместо того чтобы играть во что-нибудь более современное? (кстати, во что? Вот что характерно - какую игру ни возьми, обязательно найдется критикан, который объявит ее каменным веком).
Что касается претензий к тому, что реально сделано в игре и что можно было сделать иначе, то нафантазировать себе любую другую игру, не собираясь ее делать на самом деле, может любой обыватель. Реальные же игры такие, какими их посчитали нужным сделать создатели. Не нравится - не играем. Есть основания считать, что мотивы выбора ими тех или иных решений были не уважительными? Предъяви сначала эти основания. Дилетантские домыслы, будто другие варианты при сопоставимых затратах на разработку (да даже и без этого условия) игрались бы лучше, такими основаниями не являются.

Последний раз редактировалось Lookeron; 10.07.2012 в 16:53.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:44   #7248
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Thumbs up

Lookeron, Предьявляю основания неуважительности решений разрабов в МЕ 3:Биовар-одна из инновационных компаний рынка, они двигают его в новых направлениях, с их игр делабт клоны и т.п.Это-новая часть МЕ-значит нового должно быть в игре больше.Пример-в МЕ 2 было в 1,5 раза больше нововведений по сравнению с 1 частью, чем у МЕ 3 по сравнению со 2 частью.Биовары сами перед выходом игры говорили, что не против взять старые элементы геймплея, но при этом обязуются добавить новинок побольше.Ведь по отношению к МЕ правило-"не чини то, что и так работает", не катит.Серия стоит на месте, и любой дурак бы уже понял что у разрабов уже нет фантазии, талант исчерпан, а преданность фанатам продана с потрохами ЕА-шникам.Но нет, находятся люди, которые только рады защитить любимого разраба, который вас так же не уважает, раз позволяет себе такие вещи как сливание концовки и издевательское ЕС.Где такое еще происходило?Назовите примеры!Да просто армия преданных зомби-хомячков готова разорвать в ошметки любого человека, который осмелился сказать плохое об их любимом Bioware.Люди, уже полтора года ясно, что Биовар уже не торт!Примеры-DA 2,The Old Republic,да и миллионы холиваров на форумах о концовке.Над людьми жестоко поглумились,а выход ЕС призван для того, чтобы заткнуть глоки всем.Все проглотили!И после этого всего вы защищаете мертворожденную МЕ 3 и Биовар?Ну не знаю что сказать больше по этому поводу.Я играл в МЕ 3 из-за отсутствия альтернативы и не более(ну и вселенная нравится, хотя Вархаммер 40000 все равно лучше всех).Запороли концовку, а потом будто сделали одолжение:Кейси Хадсон-"Extended Cut станет первым и последним контент-паком, призванным прояснить ситуацию с концовкой и сделать ее более «личной» для каждого игрока".Да ты что?А мы прям испугались, что ты свои же грубые ошибки исправлять не будешь, а оставишь все как есть!Лол.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:01   #7249
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Lookeron,
Цитата:
Но про "вырезание" - по прежнему на уровне выдумок. Как иначе может выглядеть DLC к ME, если не как дополнительные миссии и персонажи?
Нет. Тот же протеанин доступен с выходом игры. И DLC они делают от чего-то очень быстро. Можно сколько угодно спекулировать, что фактов нет "бла-бла-бла", но то, что тенденция повсеместная - очевидно. Во многих игрых DLC уже вшиты и надо заплатить, чтобы их включить. Без скачивания. И да, ЕА, она же такая ЕА.
Цитата:
Вообще-то я бы предпочел послушать на этот счет мнение какого-нибудь эксперта по рынку компьютерных игр, чем доверяться домыслам рядового потребителя. Рыночная цена продукта очень сильно зависит от прогнозируемого темпа продаж, а skyrimа было прдано 3.5 млн. копий за первые 48 часов, в то время как ME3 столько же только за первую неделю (других сведений не нашел) при полуторной разнице в цене. Боюсь что если б цена компьютерных игр определялась количеством часов, затрачиваемых на одиночное прохождение, то ME3 мы бы вообще никогда не увидели, как и огромного числа других игр. Такую цену ты бы согласился заплатить за свою "справедливость"?
Вы любите переусложнять многое. У Электроников банально выше цены. Всегда. На все жанры. От Симсов до Шутанов. Мне эксперт никакой не дался, чтобы на своем кошельке понять какой издатель больше хочет за свои игры. И только ЕА в таких промышленных масштабах уже на стартах игры или через неделю начинает барыжать трусами для героев за 10 баксов. Ага в игре их и не задумывали, вот просто побырику сваяли и выложили. Издатель так же постоянно противоречит своим же оффициальным заявлением. О чем тут вообще говорить.
И да, справедливость меня особо не беспокоит. Я просто сказал, что ЕА иногда бесит. И Bioware, перейдя под ее крыло стала протухать. Некоторые последние игры и вовсе откровенный шлак.

Непес,
Цитата:
Кейси Хадсон-"Extended Cut станет первым и последним контент-паком, призванным прояснить ситуацию с концовкой и сделать ее более «личной» для каждого игрока"
Меня его заявы после выхода сабжа здорово забавят. Тип явно попутал.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 10.07.2012 в 23:09.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:40   #7250
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Насчет DLC с протеанином, думаю тут уже выкладывали это видео
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:22   #7251
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Ахахах
Посмеялся от души
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 14:01   #7252
Новичок
 
Аватар для andrey_sss08
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 16
Репутация: 6 [+/-]
А тем временем Leviathan DLC подтвержден
__________________
Xbox live gamertag: BEHEMOTH012
Steam: id/ltbehemoth
Origin: LtBehemoth
andrey_sss08 вне форума  
Отправить сообщение для andrey_sss08 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:57   #7253
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Биовар-одна из инновационных компаний рынка, они двигают его в новых направлениях, с их игр делабт клоны и т.п.Это-новая часть МЕ-значит нового должно быть в игре больше.Пример-в МЕ 2 было в 1,5 раза больше нововведений по сравнению с 1 частью, чем у МЕ 3 по сравнению со 2 частью.Биовары сами перед выходом игры говорили, что не против взять старые элементы геймплея, но при этом обязуются добавить новинок побольше.Ведь по отношению к МЕ правило-"не чини то, что и так работает", не катит.Серия стоит на месте, и любой дурак бы уже понял что у разрабов уже нет фантазии, талант исчерпан, а преданность фанатам продана с потрохами ЕА-шникам.
Нет, это не основания, а смесь некомпетентных умозрительных заявлений с новыми голословными ярлыками. Прежде всего, с чего ты взял, что для объемов нового в играх (тем более для их субъективного восприятия - ибо объективных критериев ты предложить не сможешь) должен соблюдаться закон Мура или хотя бы что их пропорции должны сохраняться между разными выпусками серии? Количество нового зависит главным образом от очевидных для разработчиков и не слишком дорого поддающихся исправлению недостатков в продуктах-предшественниках. Основанием для требования, чтобы в движке ME3 было столько же новизны по сравнению с ME2, как у того против первого выпуска, было бы указание на соответствующий объем недостатков ME2, удовлетворяющий указанным условиям (очевидность, плюс относительная простота, - как минимум, техническая возможность, - устранения). Иначе это все равно что требовать, например, чтобы современные микроволновки готовило мясо за одну-две минуты на основании того, что еще первое их поколение ускорило этот процесс чуть ли не в 10 раз.
Развитие игр - это прежде всего технический процесс и подчиняется закономерностям появления изобретений, а отнюдь не завышенным ожиданиям разгоряченных впечатлениями от предыдущих выпусков пользователей.
Насчет инновационности...
Скрытый текст:
В Биошоке, например, было много нового и интересного, но я не смог играть дальше (правда уже подустав от атмосферы игры в целом), когда распознал в боевке удручающе точную копию древнющего XS (отличная для своего времени игра). Из ярлыка "инновационный" ровным счетом ничего не следует. В устройство "инновационности" органично входит и активное использование старых находок - если они работают. Мне просто не повезло, что я их успел слишком исчерпать для себя на малоизвестном предшественнике "инновационной", если не сказать "революционной", игры - точно так же как фанатам серии ME не повезло к 3-му выпуску наиграться с ее основными находками в первых двух.
Цитата:
сливание концовки и издевательское ЕС.
Опять не более чем ярлыки. Я и с первым-то был не согласен, а EC и вовсе закрывает все прозвучавшие претензии - устраняет, не меняя содержания концовки, даже основную (настоящую) их причину - катастрофичность всех вариантов концовки для игровой вселенной, - вплотную, насколько это возможно, приближая их к хэппиэнду (откровенная уступка пользователям). Плеваться после этого на это дополнение, да еще настолько голословно, по-моему, дикость несусветная.
Цитата:
Да просто армия преданных зомби-хомячков готова разорвать в ошметки любого человека, который осмелился сказать плохое об их любимом Bioware.
Да я вообще-то наблюдаю скорее противоположное - армия озверевших хомячков готова сожрать любого человека, который укажет на безосновательность их претензий к bioware. (уж извините за выбор отрицательного образа - его не я делал )
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Нет. Тот же протеанин доступен с выходом игры. И DLC они делают от чего-то очень быстро. Можно сколько угодно спекулировать, что фактов нет "бла-бла-бла", но то, что тенденция повсеместная - очевидно. Во многих игрых DLC уже вшиты и надо заплатить, чтобы их включить. Без скачивания.
В каком смысле "доступен с выходом игры"? Насколько я помню, соответствующая миссия у меня появилась только под конец первого прохождения, когда я купил это дополнение и, между прочим, был вынужден отложить сеанс игры из-за того что оно начало закачиваться (не могу, правда, сказать, как долго, так как уходил от компьютера - но всяко не мгновенно).
И в любом случае, предъявлять претензии к делению игр на основную часть и DLC или к срокам разработки последних, делать из всего этого хоть сколько-то заслуживающие внимание выводы, ты сможешь не раньше, чем начнешь разбираться в вопросах производства игр и ценообразования на их рынке.
Цитата:
И только ЕА в таких промышленных масштабах уже на стартах игры или через неделю начинает барыжать трусами для героев за 10 баксов.
Ну вообще-то Mojang тоже начали торговать фанатской атрибутикой когда их основная игра была еще даже на стадии беты. (правда в нее к тому времени играли уже более года, и фанаты сами начали создавать себе такую атрибутику). Не криминал.
Цитата:
Я просто сказал, что ЕА иногда бесит. И Bioware, перейдя под ее крыло стала протухать. Некоторые последние игры и вовсе откровенный шлак.
У меня нет никакой любви к EA (наоборот, после одной подлости считаю их образцом беспринципности в мире компьютерных игр), к Bioware тоже нет особого почтения (после Биошока считал их талантливыми представителями зла в том же мире игр), но обсуждаем мы здесь конкретно безусловно отличную серию игр ME, и я не люблю, когда люди, пока что не создавшие чего-либо хотя бы отдаленно сопоставимого, пытаются поплевывать на тех, кто сделал для них такой хороший и сложный продукт.

Последний раз редактировалось Lookeron; 11.07.2012 в 18:10.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:16   #7254
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Lookeron,
Цитата:
В каком смысле "доступен с выходом игры"?
Ну как же. Вот случилась дата выхода игры. И есть выбор: версия с dlc и без. Цена различна очень существенно. Правда ЕА-то ребята хитрожопые: они помимо длс включили шелуху которая вообще ничего не стоит и обозвали это "каким-то там" изданием.
Цитата:
чем начнешь разбираться в вопросах производства игр и ценообразования на их рынке.
Мои знаний достаточно, чтобы понять, что DLC за такие сроки просто не делаются.
Цитата:
и я не люблю, когда люди, пока что не создавшие чего-либо
Низкий поклон тем кто его делал. И пинка тому, кто мешал его делать. Так же тому кто упустил ведущего сценариста, когда она был так нужен чтобы завершить серию. Этого мне точно не понять.
Цитата:
хотя бы отдаленно сопоставимого, пытаются поплевывать на тех, кто сделал для них такой хороший и сложный продукт.
Продукт - ключевое слово.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 11.07.2012 в 18:45.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 19:45   #7255
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Нет, это не основания, а смесь некомпетентных умозрительных заявлений с новыми голословными ярлыками. Прежде всего, с чего ты взял, что для объемов нового в играх (тем более для их субъективного восприятия - ибо объективных критериев ты предложить не сможешь) должен соблюдаться закон Мура или хотя бы что их пропорции должны сохраняться между разными выпусками серии? Количество нового зависит главным образом от очевидных для разработчиков и не слишком дорого поддающихся исправлению недостатков в продуктах-предшественниках. Основанием для требования, чтобы в движке ME3 было столько же новизны по сравнению с ME2, как у того против первого выпуска, было бы указание на соответствующий объем недостатков ME2, удовлетворяющий указанным условиям (очевидность, плюс относительная простота, - как минимум, техническая возможность, - устранения). Иначе это все равно что требовать, например, чтобы современные микроволновки готовило мясо за одну-две минуты на основании того, что еще первое их поколение ускорило этот процесс чуть ли не в 10 раз.
Развитие игр - это прежде всего технический процесс и подчиняется закономерностям появления изобретений, а отнюдь не завышенным ожиданиям разгоряченных впечатлениями от предыдущих выпусков пользователей.
Насчет инновационности...
Скрытый текст:
В Биошоке, например, было много нового и интересного, но я не смог играть дальше (правда уже подустав от атмосферы игры в целом), когда распознал в боевке удручающе точную копию древнющего XS (отличная для своего времени игра). Из ярлыка "инновационный" ровным счетом ничего не следует. В устройство "инновационности" органично входит и активное использование старых находок - если они работают. Мне просто не повезло, что я их успел слишком исчерпать для себя на малоизвестном предшественнике "инновационной", если не сказать "революционной", игры - точно так же как фанатам серии ME не повезло к 3-му выпуску наиграться с ее основными находками в первых двух.
Опять не более чем ярлыки. Я и с первым-то был не согласен, а EC и вовсе закрывает все прозвучавшие претензии - устраняет, не меняя содержания концовки, даже основную (настоящую) их причину - катастрофичность всех вариантов концовки для игровой вселенной, - вплотную, насколько это возможно, приближая их к хэппиэнду (откровенная уступка пользователям). Плеваться после этого на это дополнение, да еще настолько голословно, по-моему, дикость несусветная.
Да я вообще-то наблюдаю скорее противоположное - армия озверевших хомячков готова сожрать любого человека, который укажет на безосновательность их претензий к bioware. (уж извините за выбор отрицательного образа - его не я делал )
В каком смысле "доступен с выходом игры"? Насколько я помню, соответствующая миссия у меня появилась только под конец первого прохождения, когда я купил это дополнение и, между прочим, был вынужден отложить сеанс игры из-за того что оно начало закачиваться (не могу, правда, сказать, как долго, так как уходил от компьютера - но всяко не мгновенно).
И в любом случае, предъявлять претензии к делению игр на основную часть и DLC или к срокам разработки последних, делать из всего этого хоть сколько-то заслуживающие внимание выводы, ты сможешь не раньше, чем начнешь разбираться в вопросах производства игр и ценообразования на их рынке.
Ну вообще-то Mojang тоже начали торговать фанатской атрибутикой когда их основная игра была еще даже на стадии беты. (правда в нее к тому времени играли уже более года, и фанаты сами начали создавать себе такую атрибутику). Не криминал.
У меня нет никакой любви к EA (наоборот, после одной подлости считаю их образцом беспринципности в мире компьютерных игр), к Bioware тоже нет особого почтения (после Биошока считал их талантливыми представителями зла в том же мире игр), но обсуждаем мы здесь конкретно безусловно отличную серию игр ME, и я не люблю, когда люди, пока что не создавшие чего-либо хотя бы отдаленно сопоставимого, пытаются поплевывать на тех, кто сделал для них такой хороший и сложный продукт.
Субьективное восприятие, обьективные критерии, закон Мура, пропорции - ты где вообще чел? На форуме Игромании или на лекции по каким-то там законам восприятия?ЕА и их преданные рабы из Беовара плюнули тебе в рожу и заставили слизать плевок, слив концовку в задницу, а потом под ржаку выпустив ЕС!Какое может быть уважение к ним после этого?ЕС должен был заткнуть самым наглым образом эту кишечную пробоину(концовку), и закрыть рты недовольных фанатов.ЕС нельзя назвать исправлением!И не говори про недооценку разрабами фанатов и другую антимозговую ересь!Они сами знали про то, что концовка не понравится фанам и признались в этом!Кисси Хыдсын:мы сделали конец спорным специально, чтобы игрокам было о чем побазарить и чтоб игру запомнили благодаря этому!Жажда известности бывает уродливой-до н.э. храм греч Афины на острове Родос был сожжен горожанином, мечтавшим таким образом войти в историю навсегда и не быть забытым(несмотря на способ получения славы(дурной)).Тоже самое и с МЕ 3 и Биоварью.

Последний раз редактировалось VasekShepard; 11.07.2012 в 20:34.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:38   #7256
Игрок
 
Аватар для VasekShepard
 
Регистрация: 01.05.2012
Сообщений: 790
Репутация: 87 [+/-]
Lookeron, Знаешь что?Можешь не отвечать на мой предыдущий пост, т.к. это спор довольного и недовольного, пусть каждый остается при своем мнении, но ЕС-кость брошенная фанатам, не нужно оспаривать это, ты ведь сам знаешь что это так.
VasekShepard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:34   #7257
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Даже если б это было так - к этой паре миссий не надо было прилагать творческие усилия и вкладываться? Но про "вырезание" - по прежнему на уровне выдумок. Как иначе может выглядеть DLC к ME, если не как дополнительные миссии и персонажи?
Возьмем простое сравнение: "длс" Явика и длс коопа. В мульте нам как раз добавляют то, о чем ты говорил: карты, классы, оружие. Этих длс уже 3 штуки выпустили меньше, чем за полгода. Но там нет ни слова о сюжете, ни каких-либо диалогов - ничего. Вот пример быстрого и настоящего длс. У Явика же был свой сюжет, свои диалоги и кат-сцены, для которых не то, что месяца, как в допах мульта - там и нескольких месяцев было бы мало. А нам втирали, будто бы игра только успела выйти, а они сделали сюжетное дополнение, да еще быстрее, чем новые карты и безликих персонажей с оружием.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 00:39   #7258
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
У меня нет никакой любви к EA (наоборот, после одной подлости считаю их образцом беспринципности в мире компьютерных игр), к Bioware тоже нет особого почтения (после Биошока считал их талантливыми представителями зла в том же мире игр), но обсуждаем мы здесь конкретно безусловно отличную серию игр ME, и я не люблю, когда люди, пока что не создавшие чего-либо хотя бы отдаленно сопоставимого, пытаются поплевывать на тех, кто сделал для них такой хороший и сложный продукт.
по пунктам
1) ЕА это зло, да
2) биошок разрабатывали не биовары
3) МЕ как серия да отличная
4) "сперва добейся" - это не аргумент

офтопный PS: мне кажется или хадсон в одном из интервью до релиза МЕ2 заливал о том, что изза действий игрока в ме2 нормандию могут уничтожить?
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О

Последний раз редактировалось Shpekakk; 12.07.2012 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 05:11   #7259
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
офтопный PS: мне кажется или хадсон в одном из интервью до релиза МЕ2 заливал о том, что изза действий игрока в ме2 нормандию могут уничтожить?
И еще Шепард мог умереть и в 3 части мы играли бы за другого персонажа.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:42   #7260
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вот случилась дата выхода игры. И есть выбор: версия с dlc и без. Цена различна очень существенно.
Я проверил - действительно, дата выхода этого DLC та же что и у игры. Но при этом говорится что его "создала отдельная команда после того, как основная часть игры была закончена". Вполне возможно. Игры в этой серии на удивление малоглючные. Это означает что их разработчики, в отличие от многих других игр, соблюдают производственную дисциплину и выполняют технологическое требование замораживать код (за исключением исправления явных багов) задолго до даты выпуска. Это, в частности, дает возможность начать разработку дополнений тоже намного раньше, чем игра появится в продаже. Но сроки заморозки дополнений наверняка короче чем у основного продукта. Так что как минимум теоретическая возможность выпустить дополнение одновременно с основной игрой существует. Вполне вероятно, что разработчики даже рассматривают это как личное достижение.
А дальше все зависит от того, какой процент пользователей пожелал истолковать это достижение негативно. Если он окажется сколько-нибудь существенным, то есть вредным для продаж, то нет никаких проблем в будущем придерживать "досрочно" подготовленные DLC и выпускать их спустя месяц или два (тоже довольно короткие сроки для разработки с нуля, но неграмотные хейтеры этого не знают и спокойно проглотят, не догадавшись злобненько проинтерпретировать. ).
Цитата:
Низкий поклон тем кто его делал. И пинка тому, кто мешал его делать. Так же тому кто упустил ведущего сценариста, когда она был так нужен чтобы завершить серию. Этого мне точно не понять.
Ну о роли сценариста ты знаешь не больше, чем о реальных механизмах, действующих при разработке игры (в частности, о просто технической невозможности ключевой кусок в ней сделать принципиально менее качественно, чем все остальное). И похоже что не читал книги Карпишина. Не знаю как насчет оригиналов, но к некоторым сюжетным ходам переводов вполне применимы претензии, аналогичные тем, что вы предъявляли к исходному варианту концовки, причем, в отличие от ваших, вполне заслуженно (и мне трудно представить, чтобы перевод мог настолько испортить сюжетные ходы оригинала; единственная возможность которую я вижу - что в оригинале хороший текст маскировал недостатки сюжета, а перевод с этой задачей не справился - но игра это делает наоборот намного лучше любого текста).
Кроме того, я уже говорил, что довольно трудно сочинить и показать хорошую историю, еще не зная, что и почему в ней происходит. То есть либо разработчики знали концовку (допустим что от автора сценария, хотя они - полноправные и полноценные соавторы) чуть ли не с самого начала, либо исходно шли на очень большой риск, что накиданные наугад загадки окажутся противоречащими друг другу, и увязать их в единую стройную картину не удастся. Последнее было бы проколом автора сценария не в меньшей степени, чем разработчиков, которые согласились бы на такую авантюру (в отличие от рядового пользователя они знают, что делать ставку на чью-либо "гениальность" (которая у Карпишина, кстати, отсутствует, и он не может об этом не знать) - глупо).
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Можешь не отвечать на мой предыдущий пост, т.к. это спор довольного и недовольного
Ну вообще-то там действительно особо отвечать не на что, потому что с твоей стороны это не спор, а пустая ругань, не аргументация, а примитивная попытка задавить грязью. Между тем, если б основания для этой грязи располагались не у тебя в голове, а в игре или ситуации вокруг нее, то для тебя бы не было никаких проблем указать на них, вместо того чтобы перескакивать с одних голословных ярлыков на другие.
В общем же случае недовольным с довольными и наоборот спорить действительно не о чем: одним игра не подошла, другим она интересна, одним с ней повезло, другим нет. Нормальное явление. Повод для спора появляется когда недовольные начинают назначать виновных в том, что им не повезло с данной игрой (или каким-то ее аспектом) и высасывать из пальца негативные заявления об игре и ее авторах - это явление уже не нормальное, но, увы, повсеместное.

Что касается твоей ссылки на слова Хадсона, то это перевирание без того перевранного перевода - от оригинала отличается не меньше чем твое написание его имени. На самом деле, отвечая на вопрос, как он расценивает реакцию пользователей, Хадсон сказал что не хотел чтобы игра оказалась "забываемой" (forgetable) даже вплоть до поляризации мнений, подобной той, что случилась.
Замысел действительно был в том чтобы оставить максимум неопределенности, простор для предположений и интерпретаций. Если они на самом деле в чем-то просчитались (это уже от меня, Хадсон этого не говорил), так это недооценили готовность игроков выпрыгнуть из игровой реальности и вместо того чтобы расстраиваться из-за уже известных неприятностей в игре и неприятных предположений о последствиях, перенести свое недовольство на разработчиков игры, причем в самой злобной форме. Уровень культуры публики, действительно, еще поднимать и поднимать...

Mr. Sinister, ты ничего не знаешь о технологии и степени сложности разработки сюжетных и мультиплеерных дополнений к игре и не можешь делать никаких выводов из дат их выхода.

Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
2) биошок разрабатывали не биовары
(...)
4) "сперва добейся" - это не аргумент
2). Действительно, не понимаю, почему при проверке этой гипотезы я пошел не в Википедию, а интерпретировал (как оказалось ошибочно) какой-то достаточно левый источник. Спасибо за уточнение. Но это не меняет того обстоятельства, что у меня отсутствовала предрасположенность к bioware.
4) "Аргумент "сперва добейся"" - это выдумка хейтеров, их собственная демагогическая интерпретация попыток указать на их некомпетентность в вопросах, о которых они действительно не могут судить. Именно и только о компетентности идет речь во всех таких случаях. Например, для того чтобы знать, что молоко не должно быть прокисшим или мясо в супе червивым (классические "контр-аргументы" на вопросы типа "а что ты сам сделал в этой области, чтобы иметь возможность судить о ее кухне?") более чем достаточно компетентности любого, даже самого невежественного обывателя. Но по срокам выхода дополнения или характеру баги в игре судить о степени добросовестности разработчика может уже только специалист в данной области, - да и то далеко не всегда.
На самом деле степень категоричности, злобности и голосоловности оценок дает удивительно точную информацию о том, насколько успела состояться личность, которая их дает, сделал ли этот человек сам что-нибудь, требующее фантазии, изобретательности, тщательности, трудолюбия и уважения к пользователю. Те кто всерьез занимался подобной работой, знают, насколько это сложный и неоднозначный процесс, насколько уязвим его результат для предвзятой критики и некомпетентных интерпретаций, насколько сложнее связи между трудом разработчика и его проявлениями в продукте, чем это представляется дилетанту. Более того, чем больше человек знает о данной области или создании сложных продуктов вообще, тем осторожнее он с выводами.

Последний раз редактировалось Lookeron; 12.07.2012 в 14:52.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования