Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2009, 20:35   #21
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
PrivateJoker
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
книга была потрясна, да
Не читал ):
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
при чем тут название "Бегущий по лезвию" тогда?
Ну, вроде как книга называлась "Снятся ли андроидам электрические овцы?". И только потом книгу переименовали в "Бегущего по лезвию", чтобы ещё больше деньжат срубить.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:41   #22
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Ну, вроде как книга называлась "Снятся ли андроидам электрические овцы?". И только потом книгу переименовали в "Бегущего по лезвию", чтобы ещё больше деньжат срубить.
причем тут это? Я говорю про то, что если Ридли Скотт хотел свое видение в фильме отразить, то необязательно было называть его "Бегущий по лезвию", это же экранизация, нельзя так с оригиналом обходиться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:52   #23
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
А как его следовало было назвать? Как книгу?
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:55   #24
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Название продюсеры сменить требовали.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 18:51   #25
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Обожаю творчество Филипа Дика, смотрел несколько экранизаций его произведений, в том числе и Бегущего по лезвию. Очень понравилось, как сам фильм, так и игра актеров(Форда и Хауэра). Всем, кто не смотрел, советую это сделать, классика все-таки.
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:22   #26
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Мне больше всего понравилась стилистика фильма, смесь ретро с научной фантастикой, цветовая гамма, нужная доля затянутости. Не знаю почему, но Blade Runner у меня ассоциируется с Deus Ex)) там тоже неспешный ход событий и художественные элементы во главе угла.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 19:07   #27
Злобный ублюдок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 242
Репутация: 144 [+/-]
Одна из лучших работ Скотта и лучшая экранизация книги Филиппа Дика. Бегущий по Лезвию это, как уже говорили, классика киберпанка и это один из моих любимых фильмов. Философская глубина фильма, декорации и актеры блестящи. Ридли Скот гениально переплел классику жанра "нуар" – дождь, сумерки, блюз, отсутствие положительных героев с футуристическими мотивами. За это ему огромное спасибо.

Последний раз редактировалось Wеst; 06.07.2010 в 11:06.
Wеst вне форума  
Отправить сообщение для Wеst с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 20:17   #28
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
А я еле до конца досмотрел - такой нудятины, да ещё в киберпанке никогда не видел. Единственное, что мне понравилось, так это атмосфера Лос-Анджелеса будущего - в противовес Нью-Йорку из Пятого элемента. Тут будущее представлено мрачным, диким, грязным. Конечно, фильм в многом филосовский, но я не люблю эту тематику в фантастике - мне подавай зрелище, спецэффекты, погони, драки и взрывы. Так же понравился Рутгер Хауэр - сыграл гениально, а ещё и учесть, что это вроде его первая роль в кино была (потом он уже блеснул в Попутчике). Финальная погоня и драка с Декартом всё испортила - снято очень дешево и убого. Больше претензий не имею, 6/10 и то только за Хауэра.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:26   #29
Юзер
 
Аватар для Gimm
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 183
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Финальная погоня и драка с Декартом всё испортила - снято очень дешево и убого.
Посмотри на дату выхода,для того времени снято нормально.И у меня по твоему отзыву сложилось впечатление,что ты смотрел не отреставрированную версию....
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=113244 (продаю игры на РС, PS2, PSP, Xbox 360, PS3)

Steam: Gimm

PSN: Gimman1
Gimm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 13:29   #30
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gimm Посмотреть сообщение
И у меня по твоему отзыву сложилось впечатление,что ты смотрел не отреставрированную версию....
Я смотрел Final Cut.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 16:01   #31
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Как показал горький опыт отдельных режиссёров, дословное цитирование первоисточника вовсе не гарантирует успешность поставленной по нему экранизации. Тем более отрадно, что Ридли Скотт уяснил разницу между книжным и киноформатом ещё 30 лет назад. Ведь именно тогда, в 80-х, состоялась премьера одной из самых амбициозных и влиятельных лент данного постановщика - "Бегущий по лезвию". Эта картина является экранизацией известного романа Филипа Дика "Снятся ли андроидам электроовцы?", хотя то немногое, что роднит киноверсию с первоисточником, заключено лишь в общей сюжетной фабуле да в именах ключевых героев. Правильнее будет назвать "Бегущего по лезвию" творческим переосмыслением романа, возникшего как следствие адаптации оригинального содержания под законы киноформата. Этот в высшей степени правильный шаг убивает сразу двух зайцев. Не читавшие книгу могут расслабиться и не переживать из-за того, что не поймут местные перипетии сюжета, - в основе фильма Ридли Скотта лежит переработанный сценарий. Тем же, кто читал, смотреть экранную версию всё равно интересно, поскольку она может послужить органичным дополнением к творению Дика. Сузив круг затрагиваемых тем и отказавшись от религиозно-философской идеи мерсеризма (а вместе с ней и от ключевого аспекта романа - эмпатии), сценаристы фильма тем не менее сохранили главный вопрос первоисточника "Что делает человека человеком?" и вывели его на новый философский уровень, не уточнив происхождение главного героя и попутно наделив андроидов эмоциями. Ридли Скотт, в отличие от Дика, всячески старается избегать прямолинейных трактовок, делая грань между людьми и андроидами (которых в фильме называют "репликантами") тонкой, как лезвие бритвы. Тщательно выстраивая хитроумную моральную головоломку, Скотт как никто другой вплотную подошёл к вопросу о человеческой природе. Дабы закрепить и упрочить философскую основу ленты, режиссёр не только воспользовался фальшивыми сюжетными триггерами, но и заставил персонажей выражаться цитатами Рене Декарта и Фридриха Ницше. Преуспел Ридли Скотт и в воссоздании ныне популярного киберпанк-антуража, объединив футуристическую эстетику и криминально-детективную атмосферу неонуара. Неспешно любуясь индустриальными панорамами мегаполиса, со множеством небоскрёбов, усеянных яркими огоньками и рекламными роликами, мимо которых стремительно пролетают ховеркары, невольно отмечаешь, как искусно удалось авторам фильма переплести и визуализировать классические идеи антиутопий с плодами научно-технического прогресса. Из экрана словно бы сочится густая, тягучая атмосфера киберпанка. Ну а поскольку экшеном фильм не избалован, то главным условием во время просмотра "Бегущего по лезвию" становится способность зрителя не отключиться.
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:04   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный фильм. Р. Хауэр настолько крут в финальной сцене, что прям запоминается, но, увы, я фильма не понял и у меня не появились мысли по поводу "человечности" и прочего кибер-панковского "добра". Я просто посмотрел отличный фильм с потрясной атмосферой. Такие дела.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:20   #33
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MaxWell98 Посмотреть сообщение
"человечности" и прочего кибер-панковского "добра
Эмммм. Фильм сложно назвать кибер-панком, он скорее заложил основы того, как кибер-панк должен выглядеть. Ну а проглядеть размышления о том, что все таки такое человек довольно таки сложно. Они могут быть не самыми глубокими, но они абсолютно точно присутствуют.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:23   #34
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Издание Final Cut

Скрытый текст:



Металический кейс.



Открыт





Картоный рукав, его содержимое и кейс.



Внешняя сторона



Внутреняя



Полностью разложен



Конверт открыток и буклет с описанием содержаниея дисков



Разворот буклета





Открытки





Обратная сторона



Писмо Ридли Скота(на прозрачном пластике, положил на картонку чтоб читабельно было)
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 21:50   #35
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Rat84,

А что еще записано на 4-ех дисках? Неужели всё дополнительные материалы?
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:12   #36
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makrophag Посмотреть сообщение
Rat84,

А что еще записано на 4-ех дисках? Неужели всё дополнительные материалы?
Нет.

Диск 1 - Blade Runner Final Cut 2007, финальная отреставрированая версия от Ридли Скота.

Диск 2 - Dangerous Days: Making Blade Runner(история создания, проблемы и прочая подноготная)

Диск 3 - Archival Versions. Прокатная версия США 1982 года, прокатная обшемировая версия 1982 года и Режисёрская 1992.

Диск 4 - Enhancement Archive (тут всяко намешано, в том числе интервью с Филипом К. Диком, и всяко ещё, а также удалённые сцены)

Диск 5 - Enhancement Archive (промо материалы и трейлеры, и ещё чуток)

Короче тут только материалов можно целый день смотреть
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 22:14   #37
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Rat84,

Шикарно)
Надо пошукать по торрентам.
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:47   #38
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Подскажите, что в конце фильма символизирует фигурка единорога.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 12:24   #39
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
MajestiC, их Гафф постоянно делал.
Скрытый текст:
Значит, он там был до прихода протагониста, а может и есть. Вроде бы из-за этого главный герой и засуетился.
А точно, он ещё и говорил в конце: "Жаль, что ей суждено умереть. Хотя, с другой стороны, кто из нас бессмертен?"
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 15:27   #40
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
их Гафф постоянно делал.
Скрытый текст:
Ну это только слепой мог не заметить.
У меня есть свои догадки на этот счёт. Без сомнения Гэфф посетил апартаменты Декарда, и именно он оставил фигурку. С одной стороны единорог - обычная коняшка, ну разве что с рогом на лбу, но в то же время это мифическое, уникальное в своём роде создание. И в этот образ вкладывается как раз сущность Рэйчел - одна из миллионов, созданных репликантов, но с интегрированными воспоминаниями, без искусственного ограничения продолжительности жизни, и возможно даже более человечная чем многие из обитателей представленного общества. Т.е. Гэфф как бы намекает: "Рик, оберегай её, не дай обидеть. Я нет, но другие придут по её синтетическую душу". И вообще на протяжении всего просмотра меня не отпускала мысль о том, что Гэфф сам репликант, так умело вписавшийся в мир "людей".
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.

Последний раз редактировалось MajestiC; 17.07.2011 в 12:07.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, киноманы одобряют, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования