Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 11:23   #481
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Нужна ли играм атмосферность?
Очевидно, что нужна. Игры - один из видов развлечений, а что в них главное кроме получения удовольствия от процесса? Впечателния, а какие впечатления могут остаться, если нет атмосферы? Также она ощутимо влияет и на сам процесс.

Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
В каком количестве?
Атмосферность не измеряется в количестве, она либо присутсвует, либо её нет, она может быть сильно выражена или слабо. У каждого разработчика этот эффект получается разным и дело даже не в проффесионализме: чтобы создать в игре атмосферу нужно вкладывать душу в этот проект, а не руководствоваться одними лишь коммерческими интересами.

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Советуешь?
Я не люблю жанр хорроров, но о Зове Ктулху весьма наслышан. Атмосферность - одно из главных достоинств этой игры и воссоздана в ней просто замечательно.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 07.01.2010 в 11:27.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:51   #482
Новичок
 
Аватар для Rama II
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 35
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А еще некоторым (включая меня) Liberty City нравится больше чем Vice City.
угу

Атмосфера- я сначала не понял,дождик или снег,что ли
Атмосфера есть в любой игре,даже скорее игра сама и является ею.
Rama II вне форума  
Отправить сообщение для Rama II с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:04   #483
Новичок
 
Аватар для Анатолик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: msk
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Советуешь?
Ну Зов Ктулху, не блистает крутой графикой, какой то сверх-оригинальностью, но атмосфера там что надо. Такое ощущение, что путешествуеш по болоту в поисках чего-то, ноги вязнут в трясине, тебя это иногда начинает бесить, но желание найти что-то, заставляет тебя идти дальше. Вообщем, не то, что бы я рекомендую, так как не уверен, оценишь ли ты ее или нет, но все же ознакомится стоит. Очень интересная игра. Да местами устарела, немного угловата, где то бесит даже, но я уверен в одном - Лавркрафт был бы ей доволен)

Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Ох нет. Это вовсе не преграда. Мне повезло, что успел пройти игру в свое время на PSone.
PC - only and forever )

И еще - щас же новый сх делают. Какие ожидания?)
Анатолик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:30   #484
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
И еще - щас же новый сх делают. Какие ожидания?)
Да? И кто делает и что делает? SH6? Впервые слышу, но предпологал.
Зов Ктулху сделан по (роману) Лавкрафта? Не читал просто, но слышал.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:48   #485
Новичок
 
Аватар для Анатолик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: msk
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Ну да. Лавркрафт придумал Ктулху. А если не читал его , то качай быстрее . Зов Ктулху, Хребты Безумия и Дагон. самые крутые. Особенно Хребты Безумия мне оч понравились.
Что касается нового сайлент хилла, то в новогоднем марафоне ,что на сайте игромании выложен, я вроде там видел видео про новый сх. Но что то как то все повтором попахивает. Посмотришь - поймешь
Анатолик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:10   #486
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
Silent Hill сильная игра, с хорошей подачей, глубоким внутреним миром, великолепным саундтреком, оригинальной идей, плотной атмосферой, с яркими персонажами, с интересным сюжетом.
Для игр жанра Survival Horror вообще атмосфера стоит на первом месте на мой взгляд, чтобы выполнялась основная функция - пугать игроков.
Цитата:
Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
Так же хотел бы отметить игру Call Of Cthulhu
Атмосфера этой игры поддерживается различными эффектами, такими как обесвечивание экрана при потере крови, звуки тяжелого дыхания, бьющегося сердца.
А я бы еще предложил для рассмотрения Arx Fatalis - самую атмосферную RPG на мой взгляд.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 12:33   #487
Новичок
 
Аватар для Анатолик
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: msk
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Атмосфернее Nox и BG и Witcher в жанре рпг я для себя пока, что еще не открыл. Хотя Темпл Оф Элеменатл Евил и конечно же Фоллаут)
Анатолик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:24   #488
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 550
Репутация: 80 [+/-]
Я хоть сам не играл в эти игры, хотя видел но по моему самыми атмосферными играми считаются Ико и Тень Колоссов.Тамошняя атмосфера вкупе с потрясающим арт дизайном заставляет закрыть глаза на не не слишком технологичную картинку.Это ли не пример атмосферной игры.
VOMBAT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:11   #489
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VOMBAT Посмотреть сообщение
Атмосфернее Nox и BG и Witcher в жанре рпг я для себя пока, что еще не открыл. Хотя Темпл Оф Элеменатл Евил и конечно же Фоллаут)
Ни в то, ни в то не играл, поэтому судить не буду, а сам никогда не забуду ту атмосферу, что была в Ghotic 2. Возможно, я так её воспринял, потому что это было моё первое знакомство с RPG, но, тем не менее, я до сих пор помню те закаты, городской шум Хориниса, сторожевые разъезды орков... Атмосферность создаётся не только с помощью крутых технологий, но, прежде всего, вовлечённостью в игровой мир и постоянной его изменчивостью.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:35   #490
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Думаю, что не правильно сравнивать игры по "атмосферности". Ведь каждому игроку в любой игре нравится что-то свое, а от того, мнение может быть лишь субъективным. Если уж что и стоит обсуждать, так это качество проработки игрового мира. Я имею в виду не графику и физику, а диалоги, геймплей, квесты и т.п.
Кстати о проработке! В том же Dragon Age разработчики на столько качественно проработали отношения между персонажами, что у игрока даже появилась возможность побыть гомосеком. Полезность достижения сомнительная, но такого я не припомню ни в одной игре.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:08   #491
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шутник Посмотреть сообщение
у игрока даже появилась возможность побыть гомосеком. Полезность достижения сомнительная, но такого я не припомню ни в одной игре.
А как же The Sims?
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:36   #492
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drunk Посмотреть сообщение
А как же The Sims?
Ну даже не знаю. Всегда думал, что Sims - игра для тех, кто не отрываясь смотрит "Дом 2" или что-то подобное. Хотя для девушек может самое то.
Скрытый текст:
Но этому вопросу место в другой теме, так что если есть желание поговорить об этом, прошу цитировать пост в тему "Женщины геймеры и программеры".
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:37   #493
Злобный ублюдок
 
Аватар для Drunk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 186
Репутация: 93 [+/-]
Шутник, лол, я это написал к тому, что ты не можешь найти игру с возможностью побыть гомосеком-так вот там можно.
__________________
I live in russia.i wear the fufaika,valenoks and the shapka-ushanka with the red star.i drink vodka right from the samovar, and my riding bear plays on the balalaika!
Drunk вне форума  
Отправить сообщение для Drunk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:24   #494
Юзер
 
Аватар для Шутник
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 299
Репутация: 45 [+/-]
Drunk, какого черта ты пристал ко мне с этими гомосеками?! Я написал про то, что в Dragon Age настолько сильная проработка игрового мира, что игрок может отыграть любую роль в куда более широком диапазоне, чего раньше не было ни в одной RPG. И при этом, все действия игрока будут вписываться в атмосферу. Данная ветвь развития отношений со спутниками была взята в качестве примера.
__________________
Nescit vox missa reverti.
Шутник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:27   #495
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 68
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 400
Самая атмосферная игра, в которую я играл, это The Suffering. Страшный и загадочный шутер, но от того не менее динамичный и интересный. Чем-то напоминает Half-Life по построению левлов и всего остального, но в халфе не было той ужасающей атмосферы смерти кругом вокруг героя.
Pir@nius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:36   #496
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Пандора
Сообщений: 736
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Хм, смотря что вкладывать в понятие атмосферность. Лично я под атмосферностью понимаю совокупность игровых моментов, которые заставляют проявлять настоящий интерес к игре. как ни странно большинство людей ассоциируют атмосферность с жанором хоррора, когда ты проходишь игру, и в какой нибудь момент что то падает, пробегает тень, шорох, ты весь в поту, окутанный атмосферностью созданной в игре с замиранием сердца проходишь ее дальше, до утра, и придя на работу, в школу, в институт говоришь товарищам "Пипец, вот это атмосферность в игре,а -а- а. Атмосферность для меня это прежде всего интересная игровая ситуация , пускай даже и заскриптованная как в КОД 4,5,6, интересная хоть и дающая сбои песочница как в Кризисе, социум как в ГТА4, просто надо игрой жить и пороникаться ей, атмосферность не заставит себя ждать)
MuSteK666 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:00   #497
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
помимо фоллаутов,фаренгейтов,сталкеров и других часто обсуждаемых игр мне бы хотелось еще выделить такую игру как Gothic(по крайней мере первые две части).Атмосфера в этой игре очень плотная ,мрачная и тягучая.Как садишься играть-мгновенно погружаешься в ее вселенную...
Ну еще хотелось бы отметить серию Mokey Island(ну в какой другой игре ,скажите мне, есть такая атмосфера приключения?)
Морда 2000 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 02:23   #498
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Фаренгейт.
Тут и думать нечего. Французы на тот момент показали всему миру, что такое интерактивное кино.
Чаще всего игрок не отождествляет себя с главгером. Так, фигурка на экране, которой я управляю.
В "Фаренгейте" все было иначе.
Игрок ЖИВЕТ Кейном. Он действительно главный герой игры. Потрясающие впечатления и эмоции от игры испытал тогда)
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:00   #499
Новичок
 
Аватар для мирCOOLoff
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 18
Репутация: -9 [+/-]
Атмосфера в играх самое главное.Она безусловно может и отсутствовать или иметься частично.Но без неё уже что-то не то.И самой атмосферной игрой по-моему являеться сталкер.Атмосфернее игры я пока не видел...
мирCOOLoff вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 17:20   #500
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
От Атмосферы игры зависит настроение прохождения и самая атмосферная игра по мне это The Saboteur
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования