Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2011, 15:13   #1
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Dragon's Dogma


Жанр: Аction / RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода: EU 25.05.2012 / USA 22.03.2012
Платформы: Xbox 360, PlayStation 3
Официальный сайт


Об игре:
Скрытый текст:
Capcom работает над своей первой ролевой игрой с открытым миром — Dragon's Dogma для Xbox 360 и PlayStation 3. На проект брошена самая крупная команда в истории фирмы, возглавляют которую создатели Devil May Cry 4 Хироюки Кобаяси и Хидеаки Ицуно.

Разработка Dragon's Dogma началась два года назад на базе MT Framework, собственного движка Capcom, использованного в Lost Planet 2 и Resident Evil 5. В роли героя, телепатически связанного с могущественным драконом, игрокам предстоит путешествовать по огромной стране, выполнять различные задания, а в финале — найти загадочного собеседника и уничтожить его.

Мир Dragon's Dogma — типичное средневековое фэнтези, знакомое по западным ролевым сериям вроде Gothic и The Elder Scrolls. В городах и деревнях живут NPC, подчиняющиеся 24-часовому распорядку дня (так, одно из крупных поселений насчитывает более 200 полностью озвученных персонажей). Соблюдают суточный цикл и некоторые монстры — кое-какие твари выползают исключительно ночью. Выбор классов тоже стандартный: воин, волшебник и странник (гибрид вора и лучника).

В сражении, помимо героя, могут участвовать до трех помощников, получающих команды от игрока. Главной «изюминкой» Dragon's Dogma является система захвата, позволяющая хватать и удерживать противников, чтобы напарник мог нанести удар. Эта механика превращает битвы с огромными «боссами» в сложные зрелищные миниигры, напоминающие о Shadow of the Colossus.

В демо-уровне, показанном прессе, герой ввязался в битву с грифоном. Используя огненные стрелы, он сначала подпалил твари крылья, чтобы та опустилась к земле, затем с разбегу прыгнул на нее и уцепился за перья. Ковыряя монстра кинжалами, персонаж плавно переместился с хвоста на хребет чудовища, попутно «выстукивая» уязвимые места.

По словам авторов, любую часть монстра можно атаковать — Dragon's Dogma никак не ограничивает простор для тактической фантазии. А проявлять ее придется не раз и не два. Например, в сражении с гидрой, у которой еще сперва надо найти незащищенные точки. Отрезать голову болотному чудищу нельзя — тотчас вырастет новая, натравить помощников — бедняга мигом пойдет на корм.

Остальные детали Dragon's Dogma пока сокрыты туманом. Судя по намекам разработчиков, в игре предусмотрен некий сетевой режим, выбор концовки зависит от наших поступков, а некоторые эпизоды можно будет пройти мирным путем. Capcom не спешит раскрывать все подробности сразу, ведь игра выйдет лишь в начале следующего года.

Dragon’s Dogma обладает огромным открытым миром и в целом очень напоминает Demon’s Souls, запланирована только под PS3 и Xbox 360. Capcom считает продукт стартом нового "хитового франчайза".

В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжеии приключения. Разработчики обещают "доступную глубину" в боевой системе, к примеру, вес вашего оружия или брони повлияет на стиль атак, правда, при этом говорится, что никакого микроменеджмента в игре не будет.

Dogma создается внутренними силами Capcom, точнее командой, ответственной за Resident Evil 4 и Devil May Cry 4. По доброй традиции при разработке используется движок MT Framework.

Релиз экшена ожидается в 2012 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:





Видео:
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»

Последний раз редактировалось STEN.47; 19.07.2012 в 22:13.
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:44   #301
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
1. Вроде как оружие и броню можно создавать прямо в инвентаре, как и зелья, только у меня нет нужных компонентов. В описании некоторых предметов так и написано: для изготовления оружия и доспехов, или луков и стрел. Может есть какой-нибудь гайд по крафтингу?
2. Нашёл торговца, который умеет делать копии предметов, только на создание одной копии уходит один день. Его ускорить никак нельзя?))
3. Прочитал тут про квест, по которому можно упрятать лысого торговца в тюрьму. Что это за квест? Случайно не с доски объявлений, где надо найти документы в его доме? А то не хочется его пока терять, ведь у него камни телепорта по 10к всего.
4. Купил себе платье.))) Чтобы его улучшить, нужен шёлк. Где его взять?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 14:58   #302
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Leon, по первому вопросу - крафтинга в игре нет, только улучшение.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 21:32   #303
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
отыграл за страйдера и думаю какую профу выбрать теперь.что посоветуете?
__________________
PSN: sparrow256f45
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 23:42   #304
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
какую профу выбрать теперь.что посоветуете?
Я после страйдера брал профу убийцы т.к. часть навыков совпадают и есть уникальные. Также брал Augments от профы война Bastion для увеличения зашиты.
KotBegemot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 01:01   #305
Юзер
 
Аватар для ShadowLara
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Croft Manor
Сообщений: 177
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sparrow2 Посмотреть сообщение
отыграл за страйдера и думаю какую профу выбрать теперь.что посоветуете?
Я после страйдера выбрала magic archer'a классная проф. часть навыков совпадает но есть очень полезные.
__________________
you......
ShadowLara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 02:13   #306
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я вот не понял - копии камней телепортации не работают? А то мой герой его подкинул в воздух и ничего не произошло. Потом попробовал нормальный - телепортировался.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 14:25   #307
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
кто то спрашивал где можно найти шелк, для прокачки плаща.
недавно наткнулся
от столицы на юго-запад, там часовня и монахини, рядом водопад, к водопаду периодически ходят паломники. наша подруга детства кстати тоже, я так и наткнулся на это место.

тут пересмотрел видео о крафте и что то очень захотелось мне поиметь Beech Branch , второй компонент для создания вожделенного итема есть, но вот где найти долбаную травку не понятно. ориентируясь на видео обследовал показанную локация - ничего не нашел. может кто встречал?
видео
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:04   #308
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
А часовня - это Abbey на этой карте? А какой предмет ты хочешь создать? Я эту травку тоже не находил. На видео это место - между рыбацкой деревней и лагерем пешек?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 18:56   #309
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Leon,
Цитата:
А часовня - это Abbey на этой карте?
йепп
Цитата:
А какой предмет ты хочешь создать?
разрывные стрелы
Цитата:
Я эту травку тоже не находил. На видео это место - между рыбацкой деревней и лагерем пешек?
йепп
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 19:38   #310
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Странно - сколько раз там проходил, убивая кроликов, травы этой не видел. Да, разрывные стрелы это круто, я немного ими стрелял. Если так хочется, можно их купить. Дорого конечно, но всё же лучше, чем тратить часы на поиски травки. Сейчас жестоко нарвался - ночью решил прогуляться до лагеря бандиток, чтобы сдать квест, по пути на меня напала стая волков, химера и лорд-скелет.. Это было нечто, но я выжил.)) За часовню спасибо, действительно нашёл там шёлк, теперь буду его ксерокопировать.) Недавно попал в тюрьму. По квесту от лысого торговца надо было поймать мальчишку, я решил его поймать цепью.. Тут ко мне подходят стражники и сажают в тюрьму. Тюремщик предложил меня освободить за 5к, я согласился. А что если не согласиться? Нужно будет устраивать побег?
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:40   #311
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Leon,
Цитата:
Странно - сколько раз там проходил, убивая кроликов, травы этой не видел.
я так думаю что ее от туда убрали в релизе.
Цитата:
Да, разрывные стрелы это круто, я немного ими стрелял. Если так хочется, можно их купить. Дорого конечно, но всё же лучше, чем тратить часы на поиски травки.
купить можно около 20 штук за раз, а мне нужен промышленный масштаб, второго компонента у меня уже сейчас хватит на пару сотен. потом еще цена - за эти пару сотен (если предположить что ты их найдешь где купить ) будет астрономическая.
сам поиск не напрягает, просто держишь в уме, бич бранч из фантастиш
Цитата:
Сейчас жестоко нарвался - ночью решил прогуляться до лагеря бандиток, чтобы сдать квест, по пути на меня напала стая волков, химера и лорд-скелет.. Это было нечто, но я выжил.))
все зависит от уровня и пати, я щас на 35 такие встречи постоянно имею, и нормально, шмот поднял и 600к голды.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
По квесту от лысого торговца надо было поймать мальчишку, я решил его поймать цепью.. Тут ко мне подходят стражники и сажают в тюрьму. Тюремщик предложил меня освободить за 5к, я согласился. А что если не согласиться? Нужно будет устраивать побег?
я такой квест не встречал %(, у лысого купил участок какой то за 80к и он успокоился.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:00   #312
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Хм, а у меня сейчас кажись 34 уровень, шмот хреновый, денег мало. Найти ничего хорошего не получается, а в продаже одна ерунда. Меня этот лорд скелет с нескольких ударов убивает. Тебя - нет?
У лысого пока было 2 квеста - прогнать с участка семью, уговорив мужика, тётку и их сына. И ещё был квест, где я гулял с дочкой лысого по городу. Там и в прятки пришлось поиграть, и побегать.)
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:08   #313
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
del
__________________
PSN: sparrow256f45

Последний раз редактировалось sparrow2; 19.07.2012 в 00:46.
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 03:02   #314
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
А вообще как и где можно прокачивать шмот?

UPD: Нашел сам.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.

Последний раз редактировалось Ghoul; 19.07.2012 в 06:18.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:25   #315
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Хм, а у меня сейчас кажись 34 уровень, шмот хреновый, денег мало
так давай определимся с понятиями))
"хреновый" - это как?
я вот считаю что у меня все ок, хотя выгляжу по сравнению с пешками др игроков не так расфуфырено.
я могу расписать, что на мне надето, но если в целом то это стальная броня (сет собрал, хотя он не определяется как сет)
меч нашел сам (хотя его можно купить в Rest Camp, там кстати много чего можно купить) лук тоже (его аналог кстати не продается, на 3 уровне прокачки потенциально должен дать больший урон чем тот, что у меня сейчас)
с деньгами тоже все просто, собираю все подряд, много времени трачу на крафт, весь шмот не для своего класса продаю, в магазинах принципиально не покупаю расходники (трава, бутылки, стрелы) - где то с уровня 20 как пришел в Гранд Сорен бабло стало расти как на дрожжах.
вчера шагнул за планку 800к
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Найти ничего хорошего не получается, а в продаже одна ерунда.
тут прямая логика, чем место глубже в жопе мира или чем сильнее мобы тем лучше шмот.
найди Rest Camp.
новинки появляются с прохождением основной линейки.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Меня этот лорд скелет с нескольких ударов убивает. Тебя - нет?
если этот тот лорд скелет) который мне попадался на северо-запад от Abbey, то я понял что это необычная нежить только по опыту (1400xp), потому что было темно и вырубили его за пару сек.
а следующий раз (на обратном пути) я его с лука положил (пятерными стрелами (лол) ) под *Holy Bloom.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:13   #316
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Я был страйдером, недавно стал рейнджером. Практически все вещи были куплены в магазинах, длинный лук в продаже только один нашёл, с ним и бегаю (стрёмный какой-то). Я этого лорда-скелета довольно долго расстреливал десятерными стрелами, он и пешек моих постоянно убивал - замучился их воскрешать. В лагере у great wall купил неплохие кинжалы, у которых острие такое широкое. Действительно надо лагеря обойти, а то у меня почти всё снаряжение было куплено в Гранд Сорене. На счёт урона могу привести пример. Десятерными стрелами хоб-гоблина я убиваю с 2 выстрелов. Деньги трачу на покупку и улучшение вещей, ну и на камни телепортации.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:06   #317
Игрок
 
Аватар для sparrow2
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Репутация: 226 [+/-]
Попробовал ещё рейнджера.Так вот он всегда так медленно будет ходить с луком и так долго убирать его?Стоит продолжить или взять асасина?
__________________
PSN: sparrow256f45

Последний раз редактировалось sparrow2; 19.07.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
sparrow2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:24   #318
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Я был страйдером, недавно стал рейнджером. Практически все вещи были куплены в магазинах, длинный лук в продаже только один нашёл, с ним и бегаю (стрёмный какой-то). Я этого лорда-скелета довольно долго расстреливал десятерными стрелами, он и пешек моих постоянно убивал - замучился их воскрешать. В лагере у great wall купил неплохие кинжалы, у которых острие такое широкое. Действительно надо лагеря обойти, а то у меня почти всё снаряжение было куплено в Гранд Сорене. На счёт урона могу привести пример. Десятерными стрелами хоб-гоблина я убиваю с 2 выстрелов. Деньги трачу на покупку и улучшение вещей, ну и на камни телепортации.
странно, мб у тебя как то уровень сложности завышен? (хотя не уверен что его можно там выставить)
я играю ассасином, специализация лук и стандартный меч.
луком больше балуюсь, но бывает больших мобов (циклопы, химеры) по уязвимым местам бью, но и все. Если дело становится серьезным, шашку на голо и все умерли.
хоба я могу и с одного залпа (5 стрелами) положить, если в голову и с fire bloom
мб у тебя такая сложность из-за того, что профиль в лайве в зоне экстрим?
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:45   #319
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Ну я вообще на соньке играю и в пиратку. Может в этом проблема. Но я реально этому лорду-скелету в спину десятерными стрелами фигачу - у него жизни убавляются буквально по миллиметрам. Ещё мне докучают огры - они используют какие-то приёмчики из реслинга.)) Я им в башку стреляю, пока пешки отвлекают. Но при всех этих трудностях я ещё ни разу не использовал зелья. Они у меня лежат в инвентаре на всякий случай, но такого случая ещё не было.
Найти бы хороший лук.. Для страйдера у меня есть охотничий лук с неплохим уроном, а рейнджер его почему-то не может использовать, ему обязательно длинный подавай. Посмотрю в общем - прокачаю рейнджера, если не понравится, переключусь обратно на страйдера.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:16   #320
Игрок
 
Аватар для Desa`ya
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 726
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Но при всех этих трудностях я ещё ни разу не использовал зелья.
как так??
я зелья кушаю периодически, для хп для стамины , чтоб отравление снять или силу повысить. я скрафтил их, правда, оч много и большинство банок в хранилище, с собой постоянно таскаю около 40 ед веса - это все (помимо экипировки) зелья.
__________________
"Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать."
Julius Caesar 75 B.C.
Проснись, мистер Грин....

"Смерть - это только начало."
Desa`ya вне форума  
Отправить сообщение для Desa`ya с помощью ICQ Отправить сообщение для Desa`ya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования