Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 23:17   #121
Новичок
 
Аватар для D1mus
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 40
Репутация: 82 [+/-]
Фанатизм не люблю и считаю опасным, особенно религиозный когда люди молитвами пытаются исцелить свои болячки которые требуют медицинского вмешательства, а ещё хуже когда близких, особенно детей которые воспитываются в такой семье.

Цитата:
Сообщение от San_933 Посмотреть сообщение
Фанатизм это вполне нормально
Может ты имеешь ввиду поклонение? "Различие между фанатиком и поклонником видится в том, что поведение фанатика рассматривается как нарушение преобладающих социальных норм, тогда как поклонник эти нормы не нарушает."
__________________
Все мои сообщения это моё мнение, я рад сообщениям в которых и согласны и не согласны со мной, но не забываем о взаимоуважении.

Jabber: d1mus@jabber.ru
Twitter: http://twitter.com/D1mus
Blog: http://d1mus.ru
D1mus вне форума  
Отправить сообщение для D1mus с помощью ICQ Отправить сообщение для D1mus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:17   #122
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Нарушение соц норм не всегда несет вред, а порой пользу. Фанатизм предполагает слепое следование идее. Обычное явление даже в обыденной жизни. За собой не редко замечаю что отстаиваю какую то идею с идиотическим упорством, при чем порой перед самим собой.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:10   #123
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Для меня фанатизм - это прежде всего "огонь, который горит в груди".
Фанатики - это люди, которые готовы горы свернуть, но своего добиться.
И не надо путать фанатиков и фанатов - всё таки в них есть отличия.
Фанатики - это солнца, которые освещают мир. Они его освещают по разному, но всем людям они дают направление - куда двигаться? куда идти? что делать?
А фанаты - это как планеты, которые лишь поглощают свет, и стремятся согрется в лучах солнц. Если они близко приблизятся к звезде - то она их сожрёт.
И ещё - можно ли называть фанатиком человека, который увлечённо, несмортя на все недовольные взгляды и плевки со стороны - добивается своего? Шаг за шагом преодолевает все трудности и создаёт с нуля свой мир, допустим?
__________________
Мой мир - Мои Правила
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 01:31   #124
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Если говорить про религиозный фанатизм (подчеркиваю, фанатизм), то к нему отношусь очень плохо. Никогда не понимал людей, которые буквально в каждой второй беседе пытаются рассказать тебе о Боге, религии и что все не верующие пылать в аду будут. Я сам не верующий, вообще не верю в это. Всего нужно добиваться своими силами, а не сидеть, молиться и ждать чуда с небес. К сожалению, у меня в родственниках есть один такой человек, поэтому знаком с этим явлением. То есть, я не против веры, молитесь на здоровье, но когда прямо таки силой заставляют принять веру, в которой ты не нуждаешься, то это заставляет задуматься в своем ли уме человек.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 17:30   #125
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
Если говорить про религиозный фанатизм (подчеркиваю, фанатизм), то к нему отношусь очень плохо. Никогда не понимал людей, которые буквально в каждой второй беседе пытаются рассказать тебе о Боге, религии и что все не верующие пылать в аду будут. Я сам не верующий, вообще не верю в это.
Я хоть и верующая, но такие люди меня тоже очень напрягают. У меня был сосед - баптист. Он мог говорить о религии часами, и когда я пыталась уйти, он нагло препятствовал мне.
Vanowa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 23:31   #126
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Fugitive~ Посмотреть сообщение
в своем ли уме человек
как мне думается, большинство всех этих религиозных глашатаев - люди крайне одинокие. так, скорее, их желание заключается не в корыстных попытках навязать собственные установки, дабы записать тебя в список "лично новообращенных", а в стремлении сделать тебя тем, кто разделил их интересы, товарищем, собеседником.

грусть-тоска

ласт вик мою скромную обитель несколько раз посещала некая милая диана (интересно, это псевдоним или реально принцесса?), 45-50 лет от роду, что настойчиво хотела вручить брошюрки о боге и просвещении.
также диана задавалась: "Что мы должны сделать в этом году, чтобы он прошел удачно?". Вопрос на миллион долларов имел единственно верный ответ - помолиться. ревностно и усердно, разбивая челом церковную мозаику или же мысленно-умеренно - кому что ближе.
но вот именно тогда чутье и подсказало - не в передаче листовок и не в викторине дело, а в общении.
покуда есть реакция - есть и спрос.
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada

Последний раз редактировалось де ла рива; 20.02.2015 в 23:39.
де ла рива вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования