Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 10:54   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Sekiro: Shadows Die Twice

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Первой «мировой премьерой» Microsoft на выставке E3 2018 стал новый проект From Software — Sekiro: Shadows Die Twice. Тизер игры нам уже показывали на The Game Awards 2018, тогда большинство зрителей подумало, что это Bloodborne 2. Релиз состоится в 2019 году.

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One
Жанр: ролевая игра
Разработчик: FromSoftware
Издатель: Activision
Дата выхода: 22 марта 2019 г.
Официальный сайт

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось VANQ; 15.07.2019 в 15:45. Причина: Обновлена дата выхода игры
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 01:20   #161
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
следующий кто меня начал бесить - Гэнитиро Асина..прям до дрожи..я хз что с ним делать..самая его бесячая фигня, когда рубишься с ним в упор и тут он внезапно отпрыгивает назад и всаживает в меня кучу стрел..я на это никак отреагировать не успеваю и это вообще никак не читается..просто резкий прыжок и на те пяток выстрелов...

на рассоянии если это происходит - то все стрелы в блок уходят, эт еще ладно..но в упор это бред какой-то..еще я выключил нафиг боевые приемы, бегал раньше с Итидзиро..ибо бесит ппц, когда хочешь увернуться, а вместо этого начинаешь мечом замахиваться...больше петардами себе помогал

до 3ей фазы тока 1 раз дошел и то подох секунд через 15 т.к. к этому моменту уже ни хилок, ни конфеток, ни реса, вообще нихера не остается, а у него еще молния появилась...

ушёл остывать и депрессировать...завтра пойду, фармить что-то, может навык какой прокачаю и хоть что-то проще бу делать
__________________
я из породы кошачьих

Последний раз редактировалось funny_Pafee; 08.04.2019 в 01:29.
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 01:41   #162
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]
Парируй его атаки и прессуй по полной. Атаку луком, допустим, можно сбить ударом меча.

От замаха в воздухе можно увернутся сайдстепом и накидать пару ударов в спину.
__________________
Raise you phallus to the sky and you never die
It's resurrection by erection
psn id: call_me_roy
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 02:16   #163
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
да и так все парирую, в целом без проблем, но вот мелкие косяки в связке с его прыжком слегка подбешивают
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 09:44   #164
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
funny_Pafee,
Плюсую к совету Charon: на этого самурая нужно постоянно давить, а в защите парировать, с тем, чтобы как можно быстрее сбить его концентрацию.
В этом хорошо помогает активный навык Итимондзи (школа Асина), он также хорош тем, что при ударе не только снимает концентрацию врага, но и твою восстанавливает. У босса достаточно окон для применения навыка. Если есть двойной Итимондзи, то вообще сказка.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 10:14   #165
Юзер
 
Аватар для funny_Pafee
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 414
Репутация: 59 [+/-]
Завалил таки, даже без итимодзи..пришлось правда проспойлерить себе пару семечек, т.к. 5ти хилок мне нифига не хватало :/
__________________
я из породы кошачьих
funny_Pafee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 21:41   #166
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Обычно делаю полноценные скрины, тут просто поторопился. Короче игра для меня открыла тот факт, что на мини боссах тоже работает кукловод.Жаль нельзя было его взять на бой с боссом.
Скрытый текст:
ОДИНОКАЯ ТЕНЬ – РУКА БЕСЧЕСТЬЯ

Последний раз редактировалось BenGur; 11.04.2019 в 21:48.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 14:43   #167
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BenGur Посмотреть сообщение
что на мини боссах тоже работает кукловод.
Обычно с сильным мини боссом всегда стоит потенциальная марионетка, 4-5 раз за игру вроде.

Я так понял, что система с болезнями просто недоработана. По сути она ни на что не влияет кроме процента спасения от потерь.

Последний раз редактировалось *MS*; 12.04.2019 в 15:21.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 21:53   #168
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Они упростили игру в плане, что помощник например возле Алкаша после твоей смерти не умирает, а воскресает как будто ничего не было, ладно у Волка фича не умирать но тут непонятно.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:10   #169
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Ребят, я походу прошёл всю линейку квестов Барсука, а навык у него не успел купить. Я правильно понимаю, что теперь смогу приобрести его только на нг+? Нужен ли этот противовоздушный удар для убийства следующих боссов, и влияет ли наличие навыка на трофеи?
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 09:39   #170
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Обычно с сильным мини боссом всегда стоит потенциальная марионетка, 4-5 раз за игру вроде.
Другого я сразу в марионетку превратил. Просто в марионетку и самого мини-босса можно превратить. Второй раз на Дзюдзо такой трюк сработал.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 21:09   #171
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Да, финальные боссы конечно это что то. Что тот что другой, требуют предельной сосредоточенности. Если опциональный чисто соулсо/бладборновский, которого можно убить по старинке, небольшими ударами, то с главным только парирования, умение отличить контратаку микири от прыжка в последний момент.
В итоге игра очень понравилась, но не без изьянов. У фромов богатая фантазия, они могли бы по полной насытить игру японской нечистью без боязни сравнений с Nioh, вместо повторов боссов. Могли бы и несколько сетов костюмов ниндзя сделать, пусть они и носили чисто декоративную функцию. Можно было и пару тройку видов оружия сделать (очень хотел кусаригаму), сократив некоторые виды протеза (для меня реально полезные были только петарды, сюрикены, зонт и тапор). В плане вариативности боевой механики и боссов несколько проигрывает Nioh (хотя он тоже люто злоупотребляет повторами боссов под конец, один Онреки чего стоил), но в плате вертикального платформинга, элементов стелс, левел-дизайна и подачи сетттинга, как по мне, на голову выше. Касаемо сеттинга, сильно напоминают мрачные аниме "Клинок бессмертного", "Манускрипт ниндзя" и "Дороро". Японцы довольно креативно преподносят свою мифологию, на стыке мистики и псевдонаучного натурализма.
В плане боевки и прыжков Sekiro понравилась больше серии Dark Souls, но в целом ему уступает. Однако радует, что фромы пробуют новое, надеюсь в следующем проекте они возьмут лучшее из обеих игр, найдут золотую середину.
P.S. у фромов в играх часть хардкорности от кривых хитбоксов, камеры и управления, но я люблю эти игры.

Последний раз редактировалось BenGur; 15.04.2019 в 21:15.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:39   #172
Новичок
 
Аватар для Max_P
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Смотрел сегодня спидраны чувака, который пару недель назад прошёл Sekiro за 26:44 (!!!), а потом побил собственный рекорд аж на 3 минуты.
Нет, я лично ещё не добрался до игры и всех тонкостей не улавливаю, но меня поражают спидраннеры. После них, с одной стороны, хочется таки взять и опробовать всё самому, а с другой стороны, понимаешь, что половину игры можно скипнуть, другую половину проплыть, и вообще жизньболь, всё тлен.
Max_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 18:59   #173
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,150
Репутация: 1281 [+/-]
Max_P, чтобы скипнуть, тоже нужен скилл.
По такой логике можно вообще в игры не играть, ведь кто-то играет лучше.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:12   #174
Новичок
 
Аватар для Max_P
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 28
Репутация: 4 [+/-]
Leo, да не, я это к тому, что разработчики очень много возможностей для читерства оставляют. Они ведь не специально, я надеюсь.
Max_P вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 00:01   #175
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Подскажите, после финального босса можно продолжить играть или сразу после кат-сцены игра заканчивается ?
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 12:09   #176
Новичок
 
Аватар для DIMAN86-07
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Можно.
DIMAN86-07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 01:12   #177
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Что то у меня игра некрасиво прошла из всех соулс-борнов... Из за неудачного выбора, у меня стала концовка "сура", где по сути много контента и боссов не увидел. По факту я "прошел" секиру, но какой то японский троллинг ощущаю. И если захочется пройти дальше - придется с начала начинать, причем буквально, нью гейм плюс вот вообще не хочется, чтобы горело... Вобщем как то накипело, потому и пишу =(
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 10:50   #178
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Опубликован трейлер к выходу улучшения Sekiro: Shadows Die Twice
Цитата:
Уже через несколько дней, 28 октября в 20:00 МСК, FromSoftware обновит Sekiro: Shadows Die Twice до издания Game of the Year Edition — и разработчики напомнили о готовящемся улучшении свежим роликом.

Подробно об обновлении создатели игры рассказали ещё в конце июля, когда продажи Sekiro: Shadows Die Twice превысили 5 миллионов копий.

Игроков ждут два новых режима: в «Размышлениях о силе» можно будет вновь сразиться с уже побеждёнными боссами, а «Рукавица силы» предложит босс-раш с одной жизнью. Также пользователи смогут с помощью «фантомов» записывать короткие ролики, которые можно отправлять в миры других игроков, и оценить дополнительные облики главного героя.

Sekiro: Shadows Die Twice вышла в марте 2019 года на PlayStation 4, Xbox One и PC, а 29 октября ожидается появление ролевого экшена на Google Stadia.
Короткий трейлер

Теперь, когда появится ГОТИ издание, можно и приобщиться к игре?.. Всё сразу получить
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 14:35   #179
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
можно и приобщиться к игре?.. Всё сразу получить
это не сюжетные допы, а всего-лишь бонусные режимы. Эт явно не то из-за чего стоило временить со знакомством игры)Смело можно было давно игру опробовать, если хоть мало-мальски интересны были предыдущие проекты From Software или заинтересовали трейлеры.
Имхо Sekiro это лучшая игра 2019 года.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 14:51   #180
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Компания FromSoftware формируют альянс с Sony для укрепления своего бизнеса, в том числе игрового.

Благодаря альянсу планируется создание и приобретение новых IP, инвестирование и развитие аниме и игр компании по всему миру.https://www.igromania.ru/news/102070...o_biznesa.html

Activision Blizzard Поддерживает такое решение. Но, 4 года игры от FromSoftware будут выходить сначало Пк и Карабоксах, а потом уже на ПС4-5
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования