Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ядерной энергетике
Быть ибо нет альтернативы ей 55 87.30%
Никогда не быть ибо не дано человеку атомами управлять да землю родимую уничтожать 8 12.70%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 16:38   #201
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Богатенький тупица! Внимательно читайте мой пост 189!
Дорогой умственно отсталый, перечитайте меня еще раз, до тех пор пока не поймете, что мои и ваши данные - не одно и тоже, и выводы я делал (про превышение ввп 2002 года над 2001-м) на основе не ваших расчетов, а расчетов ВБ!
В Израиле такая говеная система образования что ли, что вы страдаете функциональной неграмотностью?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 13.06.2013, 16:56   #202
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
перечитайте меня еще раз
Богатенький тупица! Внимательно читайте мой пост 189! Тему реального ВВП в Ираке считаю исчерпанной. Вы ошиблись с выводом при сравнении 2011 и 2001 годов.
gershon86 вне форума  
Старый 13.06.2013, 18:57   #203
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Так инвесторы оценивают всё развивающийся кризис в Европе - основном потребителе нашего газа (да и во всём мире, в общем-то), только и всего.
В те годы индекс ММВБ был ниже в 2 раза. Сейчас же такого снижения нет. Рухнул именно Газпром, а не всё. Поставки в Европу растут, вот только цена газа падает из-за ожидания увеличения предложения с других рынков. И будет падать дальше. Вот это то инвесторов и не устраивает.

А тем временем наши идиоты хотят Арктический шельф осваивать. Они не понимают, что к тому времени эта дорогая нефть никому не будет нужна. Ну все научно-технические революции просирают. Бараны.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 13.06.2013, 19:22   #204
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Внимательно читайте мой пост 189! Тему реального ВВП в Ираке считаю исчерпанной. Вы ошиблись с выводом при сравнении 2011 и 2001 годов.
Ваш пост - лишь следствие непонимания вами смысла моих слов, т.е дислексии.
Исчерпанной же тема будет, когда вы обратите внимание на данные по промышленности.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 14.06.2013, 07:26   #205
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
В те годы индекс ММВБ был ниже в 2 раза. Сейчас же такого снижения нет. Рухнул именно Газпром, а не всё.
Это именно что ожидание европейского кризиса, который, естественно, ударит в первую очередь по поставкам газа. Потому и рушится прежде всего Газпром.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
А тем временем наши идиоты хотят Арктический шельф осваивать.
Я так понимаю, США, Канада, Дания и Норвегия, наращивающие арктические программы, тоже идиоты.
России, можно сказать, "повезло", что у нас исторически был огромный бонус в плане освоения Арктики - одни ледоколы чего стоят. Поэтому в деле добыче в Арктике России впереди, а остальные вынуждены догонять.
P.S. А уж какие бараны ExxonMobil! Мало того, что подвязались на освоение шельфа, так ещё и с русскими в альянсе!
P.P.S. Даже Китай Арктикой заинтересовался! Вот ведь придурки, правда?!
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 14.06.2013 в 13:54.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 16.06.2013, 15:05   #206
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Более дешёвой континентальной нефти хватит еще не на одно десятилетие, а роста спроса не будет. Спрос упадёт. Потому что автомобильный рынок изменится. ДВС уступит место электродвигателю.
Вот планы по строительству станций по быстрой зарядке электромобилей компании Tesla Motors в США.

Вот фильм по Tesla Motors.

И ничего страшного, что пока планы ограничиваются производством 500 тыс. автомобилей в год. В случае успеха нарастить производство за несколько лет в десятки раз не представляется сколько-нибудь сложной задачей.
Ведь в США производство автомобилей выросло с 725 215 штук в 1945 г. до 8 005 859 штук в 1950 г. А что говорить за наше время!!!
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.06.2013, 08:05   #207
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Более дешёвой континентальной нефти хватит еще не на одно десятилетие, а роста спроса не будет. Спрос упадёт. Потому что автомобильный рынок изменится. ДВС уступит место электродвигателю.
Вот планы по строительству станций по быстрой зарядке электромобилей компании Tesla Motors в США.
В США неслабые государственные субсидии на такие программы, вообще-то. В т.ч. и на добычу сланцев. Так что не показатель.
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
А что говорить за наше время!!!
Иные доказательства, кроме траты государственных денег на т.н. "экологию", есть?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.06.2013, 13:57   #208
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Недавно генеральный директор компании, Элон Маск, поделился со своими подписчиками в Twitter некоторыми подробностями касательно будущего электромобиля, который он создает вместе с инженерами Tesla Motors. Маск написал: "Я всегда мечтал создать дешевый и неотразимый электрический автомобиль. Через 3 - 4 года такой появится. Но я бы хотел, чтобы это произошло раньше". Иными словами, миллиардер поделился с общественностью сроками вывода на рынок следующего электромобиля Tesla Motors. Нехитрый расчет показывает, что бюджетный электрокар должен попасть в продажу в 2016-17 гг.

Затем Маск ответил и на другой вопрос, который волнует многих людей. Они рассказал про ценовую политику Tesla Motors в отношении своего будущего электромобиля. Маск написал, что стоимость новой машины составит "$ 30 тыс. в ценах 2013 года". Он также сказал, что новый автомобиль будет иметь диапазон хода более 320 километров и сможет похвастать некоторыми "действительно впечатляющими технологиями, о которые мы еще понятия не имеем".


Учтите, что электромобиль ест на сотню 20 Квт*ч, это 50 р., а обычный средний 8 литров бензина, это минимум 250 р. Вот и считайте. Люди будут покупать электромобили, потому что это выгодно. Помощь государства не нужна.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 17.06.2013, 16:39   #209
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Недавно генеральный директор компании, Элон Маск, поделился со своими подписчиками в Twitter некоторыми подробностями касательно будущего электромобиля, который он создает вместе с инженерами Tesla Motors. Маск написал: "Я всегда мечтал создать дешевый и неотразимый электрический автомобиль. Через 3 - 4 года такой появится. Но я бы хотел, чтобы это произошло раньше". Иными словами, миллиардер поделился с общественностью сроками вывода на рынок следующего электромобиля Tesla Motors. Нехитрый расчет показывает, что бюджетный электрокар должен попасть в продажу в 2016-17 гг.

Затем Маск ответил и на другой вопрос, который волнует многих людей. Они рассказал про ценовую политику Tesla Motors в отношении своего будущего электромобиля. Маск написал, что стоимость новой машины составит "$ 30 тыс. в ценах 2013 года". Он также сказал, что новый автомобиль будет иметь диапазон хода более 320 километров и сможет похвастать некоторыми "действительно впечатляющими технологиями, о которые мы еще понятия не имеем".


Учтите, что электромобиль ест на сотню 20 Квт*ч, это 50 р., а обычный средний 8 литров бензина, это минимум 250 р. Вот и считайте. Люди будут покупать электромобили, потому что это выгодно. Помощь государства не нужна.
Я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать. Электрокары давно не новость, как и вообще автомобили на иных видах топлива, помимо бензина.
Пока же я вижу лишь попытки выдать желаемое (обвал нефтяного рынка) за действительное, хотя "действительным" это даже теоретически стать может минимум лет через пять, если Вам верить.
А вообще, желание видеть свою страну в как можно более худшей ситуации - отличительная черта наших либералов (пикантнее всего тот факт, что именно либералы её и завели в нынешнюю ситуацию). Думаю, и по этой причине остальная часть населения их... не очень любит.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 17.06.2013 в 16:44.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.07.2013, 19:33   #210
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
автомобильный рынок изменится.
Он и сейчас изменяется. США потребили за 2012 год 507,2 млрд литров бензина, который на 9,7% был разбавлен этанолом. http://pronedra.ru/alternative/2013/...#axzz2XuArgr1R
gershon86 вне форума  
 

Метки
нефтяная игла, сланцевый газ, фукусима, ядерная энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования