Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 19:15   #1
Новичок
 
Аватар для X-Ray
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Реальная жизнь прекрасна!

Геймерство к сожалению для многих - недуг. Приятный, но всё-таки недуг. Ведь многие уже давно попали в зависимость от игр. Немало у кого из-за ночных, или регулярно-долгих посиделок у ПиСишника, возникают проблемы в учёбе, конфликты с родителями и т. д. Меньше времени уделяется физическому развитию, общению с родными, общему просвещению, немало негативных последствий возникает от этого пристрастия. Однако мы всё опять-таки включаем наш родной любимый ненаглядный компьютер и рубим под корень монстров, строим империи, путешествуем, до рассвета... как сумасшедшие. И ничего поделать не можем. Я призываю вас уважаемые, увлекаться компьютерными играми это конечно замечательно, но всё должно быть в меру, не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 09.08.2010 в 05:49.
X-Ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:48   #321
Юзер
 
Аватар для Shur1ken
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 470
Репутация: 257 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Спорт это не занятие физической культурой, для поддержания тела в порядке. Совсем нет.
Ага. Я к тому и сказал о том, что понятие слова спорт сейчас искажено. Физкультура это полезно, но уныло. А любое активное развлечение - футбол, шахматы те же, теннис, хоккей, велосипед, лыжи, пинг-понг, дартс - в оригинале всё это и есть спорт, где ты не созерцанием занимаешься как овощ (являешься тем, кому только зрелищ подавай), а сам совершаешь действия. Ну а если кто-то при этом гробит себе здоровье (перетанцевав, переиграв, перевисев на брусьях)... Тут, как говорится, заставь дурака молиться - он и лоб разобьет.
Shur1ken вне форума  
Отправить сообщение для Shur1ken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:09   #322
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 95
Репутация: 11 [+/-]
Shur1ken, когда ты поддерживаешь свое тело в порядке - ты не занимаешься спортом, ты занимаешься физкультурой. Как бы не круто это не звучало.

Не "кто-то", а редко кто не гробит...
VioletHood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:19   #323
Новичок
 
Аватар для brings
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 35
Репутация: 23 [+/-]
случайно набрел на эту тему и решил отписать свое мнение.
Мне 18. Так уж вышло, что я родился в маленьком городе Украины, учусь там же, в технаре. Да, я провожу довольно много времени за компом, но не на столько, чтобы забить на учебу и жизнь. Друзей у меня не очень много, в основном скорее товарищи, интересы которых явно не совпадают с моими. У меня вполне хватает времени, чтобы поучится, сходить на тренировки 4 раза в неделю и побыть на свежем воздухе с друзьями. Девушек у меня было не много, но это отношения были действительно отношениями, а не непонятно чем(сужу по рассказам моих товарищей, для которых пол года пробыть с девушкой - что-то на грани фантастики). Я все время считал, что дама не должна курить как паровоз и пьянствовать как слесарь(пусть простят меня все слесари, первый стереотип, пришедший в голову) да, пардон, давать налево и направо, а по чудесному стечению обстоятельств подавляющее большинство самок в нашем городке именно такие. Сейчас очень часто сталкиваюсь со стереотипом, что человек, много играющий в игры, не имеет личной жизни, тупой овощ и т.д. Но как по мне все можно сочетать, главное - без ущерба себе. Тут все зависит от самого человека. Но у меня очень много играющих знакомых, которые гораздо более эрудированы, чем другие люди их возраста. С ними можно разговаривать на абсолютно посторонние от игровой индустрии темы. Честно говоря, не знаю как закончить это, но хочется сказать, что игры погружают с головой, главное не утонуть.
brings вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:24   #324
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mozervampir* Посмотреть сообщение
я учился в 5 классе когда меня там начали мордовать
Было и такое. Но все равно, вот до лет до 40-а она реальна. После уже видимость. Хотя кому как повезет конечно.
А что счас делать, ближе к 50-и? Сейчас этот возраст продвинут по сравнению с клише "старый коммунист", мне блин Far Cry первый до счас нравится самобытностью. Да по мне лучше сжигать калории в онлайн-гонках, нежели сраться по (политике, сущности баб и т.д.) во дворе с непонятно о чем думающими мужиками. Мне нах не нужно авто, и разговоры как там что поставить какую свечу, мне не надо. Пешком живей.
Реальная жизнь скурвилась. Дорогая, сложная и опасная. И законов на нее нет действующих.
В играх лучше, хоть и реже играю, чем к примеру в 2007-м, но тем не менее, как некую нишу, мож ямка в песке страуса, место быть имеет и очень неплохое место.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:33   #325
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дремлющий Посмотреть сообщение
Ну, конечно, я не играю всё время. Я говорю, что всё свободное время за компьютером провожу. НО это необязательно игры. Я люблю на YouTube заходить и ту же музыку послушать, блоги почитать, тут посидеть и прочее.
Это неимоверно сильно и принципиально отличается по сути своей от игрушек, да. Сидение у монитора - это так разнообразно.

Цитата:
С каких пор стало престижно заниматься спортом?
Эммм, с начала времён? Ой, нет, я что-то напутал. Древние греки не ставили статуй атлетам. И сейчас президенты и премьеры не встречают спортсменов в аэропортах. Спортсмены обоих полов не становятся секс-символами, объектами фанатичного поклонения, мультимиллионерами. Нет, заниматься спортом совершенно непрестижно.

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Дурацкий стереотип.
Полностью согласен. Греки были известные дураки, напридумывали всякую фигню типа "в здоровом теле - здоровый дух", борьбу вместе с философией изучали.

Цитата:
Спорт, тот который спорт, а не "сходил покачался а потом по пивку", опасен и вреден для здоровья.
Ахахахахахахахаха
Чарджер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 17:56   #326
Заблокирован
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 95
Репутация: 11 [+/-]
Чарджер, ты видно немного не понял, бро. xD

Здоровье и спорт (именно СПОРТ) - это разные вещи.

Аргументация неплохая, только ты путаешь спорт и занятия физической культурой.
VioletHood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:08   #327
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VioletHood Посмотреть сообщение
доровье и спорт (именно СПОРТ) - это разные вещию
Здоровье, когда поддерживаешь организм, а спорт, когда его насилуешь.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 18:59   #328
Новичок
 
Аватар для Mozervampir*
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 35
Репутация: -3 [+/-]
Спорт это не пробежать по улице пару километров или погонять на велике по городу,или не сделать пару отжиманий,спорт-это когда человек пытаеться добиться каких то сверхрезультатов которые обычно как раз и приносят вред здоровью! Вот мне лично хватает зимой покататься на доске,весной-летом-осенью поиграть в баскет с друзьми,купаться,и гонять на велике.......
Mozervampir* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:41   #329
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 10
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Здоровье, когда поддерживаешь организм, а спорт, когда его насилуешь.
Цитата:
Сообщение от Mozervampir* Посмотреть сообщение
Спорт это не пробежать по улице пару километров или погонять на велике по городу,или не сделать пару отжиманий,спорт-это когда человек пытаеться добиться каких то сверхрезультатов которые обычно как раз и приносят вред здоровью! Вот мне лично хватает зимой покататься на доске,весной-летом-осенью поиграть в баскет с друзьми,купаться,и гонять на велике.......
Цитата:
Сообщение от VioletHood Посмотреть сообщение
Чарджер, ты видно немного не понял, бро. xD

Здоровье и спорт (именно СПОРТ) - это разные вещи.

Аргументация неплохая, только ты путаешь спорт и занятия физической культурой.
Нет, "бро". Это вы все тут путаете (намеренно?) спорт вообще со спортом высших достижений, выдавая шикарные перлы типа вышепрозвучавшего "спорт опасен и вреден!!!111".

Википедия сообщает:

Скрытый текст:
Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определённым правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков. Спорт предназначен для совершенствования физико-психических характеристик человека.

Спорт — составная часть физической культуры. Это собственно соревновательная деятельность и подготовка к ней. В нём ярко проявляется стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизация физических, психических и нравственных качеств человека. Спорт необходим для того, чтобы влиять на общество.

Массовый спорт даёт возможность миллионам людей совершенствовать свои физические качества и двигательные возможности, укреплять здоровье и продлевать творческое долголетие.

Спорт высших достижений — это единственная модель деятельности, при которой у выдающихся рекордсменов функционирование почти всех систем организма может проявляться в зоне абсолютных физических и практических пределов здорового человека. Цель спорта высших достижений — это достижение максимально возможных спортивных результатов или побед на крупнейших спортивных соревнованиях.


Так кто там из нас что путает?
Чарджер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 20:39   #330
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Чарджер, просто пешком чисто шастая и не заморачиваясь проживешь дольше. Спорт - по сути, я не читал там выше, это напряг определенной группы мышц, что этим мышцам по идее и нафиг не сдалось. Что Шварценеггер боится без футболки сфотаться после своего спорта, да?
Нормальное - это естественное.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:14   #331
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Arhitecter,
Ты хочешь сказать утренние пробежки и т.п. вред? Пф...
Цитата:
Сообщение от Shur1ken Посмотреть сообщение
Последнее, уж как ни крути, не правда.
Правда, если ты задрот. Да и я предпочитаю играм и ТВ книги (труды современных писателей читаю редко).
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А уж о духовном развитии вообще не стоит упоминать. Спорт реально даёт человеку только умение концентрироваться и желание побеждать.
Под духовно имел ввиду тягу к совершенству/прекрасному да и приведённое тобой тоже.
И не надо вдаваться в глубокий лексический подтекст. Под спортом я подразумеваю самый шрокий смысл.
Закончим.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?

Последний раз редактировалось @GOBLIN@; 12.04.2012 в 21:23.
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 01:10   #332
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чарджер Посмотреть сообщение
Это неимоверно сильно и принципиально отличается по сути своей от игрушек, да. Сидение у монитора - это так разнообразно.


Эммм, с начала времён? Ой, нет, я что-то напутал. Древние греки не ставили статуй атлетам. И сейчас президенты и премьеры не встречают спортсменов в аэропортах. Спортсмены обоих полов не становятся секс-символами, объектами фанатичного поклонения, мультимиллионерами. Нет, заниматься спортом совершенно непрестижно.


Полностью согласен. Греки были известные дураки, напридумывали всякую фигню типа "в здоровом теле - здоровый дух", борьбу вместе с философией изучали.


Ахахахахахахахаха
Но я могу другой пример привести. Никогда в древней России дворяне и бояре не занимались спортом и физической физкультурой. А уж тем более высшие чины. Это всегда был удел бедных, крестьян. Так что насчёт истории можно поспорить.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:50   #333
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщений: 37
Репутация: 5 [+/-]
Лет 5 назад, будучи студентом, играл очень много, но не во все (только в некоторые игры). Но играл взахлеб, часто в ущерб всему остальному. Потом подсел на одну отечественную онлайн игру. Играл ("играл" мягко сказано, это было время, когда я, еще толком не проснувшись, первым делом включал компьютер, ел за монитором, набивая игровой опыт и т.д.) в нее около года, ровно до тех пор, пока не понял одну простую вещь - это чушь собачья. Мало того, что это абсолютно бесполезное времяпрепровождение, так еще ко всему прочему я участвовал в процессе наполнения карманов администрации игры, даже если и не заливал реал. То есть, грубо говоря, мое участие в боях против других игроков прямо способствовало тому, что они бросали в игру реальные деньги (то есть я поточил им шмот, они поточили об моего персонажа оружие, приобретенное за реал). Другими словами, я фактически был одним из бесплатных рабов, прямо или косвенно приносящих реальную прибыль отдельным людям. Как только я это понял, я "соскочил", да, именно так, потому что игровая зависимость у меня все же была.
Сейчас мне 26. Игры не привлекают. То есть вообще никак. Как отрезало. Нет былого интереса, какой-то тайны в компьютерных играх. Да и игры уже не те - красивые пустышки ни о чем. Я лучше спортом позанимаюсь.
P.S. Но все же время от времени так и тянет запустить первые две части Fallout. Но на такие вещи (действительно Игры с большой буквы) времени не жалко, хоть и пройдены уже по -надцать раз.
vs8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 07:51   #334
Новичок
 
Аватар для Awesome NaVi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Где то год назад у меня тоже была зависимость. В начале 2011 года я начал играть в Counter Strike и тут же подсел на него. Я не проводил ни дня без Counter Strike'a, свободное от учебы время проводил только за ним, каждый день играл 5-6 часов или больше. Но спустя год я понял, что это не даст в мне ничего в реальной жизни и что это бесполезное занятие. И через несколько дней забросил cs.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.04.2012 в 11:12.
Awesome NaVi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:16   #335
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awesome NaVi Посмотреть сообщение
Где то год назад у меня тоже была зависимость. В начале 2011 года я начал играть в Counter Strike и тут же подсел на него. Я не проводил ни дня без Counter Strike'a, свободное от учебы время проводил только за ним, каждый день играл 5-6 часов или больше. Но спустя год я понял, что это не даст в мне ничего в реальной жизни и что это бесполезное занятие. И через несколько дней забросил cs.
Значит ты больше физик, чем лирик (понятие старое, относится к концу третьей четверти прошлого века), на современный перевод, более прагматик нежели чем бы кто еще.
Я к сожалению иной. Заразившись такой заразой я смог стряхнуть с себя все кроме GTA4 и автотранспорта. GTA (до IV и S-Andr еще был) - они бьют реалиями, да просто жутко прикольно - идешь вслед за хмырем, а у него с смартфоном рука в ухе и базарит чисто по русски как тут не так и как тут так. Такой вот подход игры к процессу не может не завлечь. А другие стороны моего игро, до сих пор не купленный 3D-Instruktor2 и онлайн-заезды. Всего 2-3 в неделю, но с теми кого я знаю. Мне хватает.
Стоят еще штук 20 игр кроме, но они как просто греют присутствием душу.
А реальная жизнь, ну какая она у меня? На данный такая, прикупил деку Denon DRM-650S (так как кое что и с кассет осталось), на очереди в мае АV-ресивер, так вот как, музыка реальней игр?
У меня чувство, что человек, мы, вы, как то и я, погружениями в нереальное вносим хоть в шаг вперед реальное. Просто не все физики там и химики, а типопуть тот же.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 24.04.2012 в 11:21. Причина: С четвертью ошибка была
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:01   #336
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
У меня есть несколько вопросов относительно игрозависимости:
1.Многие тут писали что бросили игры когда пошли работать или учится в универ, в каком преблизительно возрасте это произошло?
2.Мне надо готовится к экзаминам (9кл) но от компа сложно оторваться может кто знает как лучше заставить себя?
3.Мои друзья много играют в комп именно поэтому мне сложно его забросить, а они не хотят понимать что к ничему хорошему это не преведёт что делать?
Надеюсь что вы отнесётесь с пониманием и серьёзно ответите на мои вопросы.
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:39   #337
Новичок
 
Аватар для Awesome NaVi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
ANtoN98i,
1. Имхо, от возраста немногое зависит. Когда я забросил кс, мне было 20 лет, однако это немногоое значило. Главное понять, что игра не даст тебе ничего в реале.
2. По какой именно причине тебе сложно оторваться от компа?
Awesome NaVi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 15:20   #338
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
ANtoN98i, 1.Когда работаешь или учишься в универе, попросту нет времени подолгу сидеть за компом играя в игры. Да и сам как-то взрослее и серьезнее начинаешь ко всему относиться. Дело не в том, сколько тебе лет, а в твоем восприятии на жизнь. Я сам когда-то был злостный игроман, просто настал момент, как отрубило прям. Прошла любовь, завяли помидоры. Не насовсем, конечно, поиграть я и сейчас люблю, но подолгу не сижу, ибо надоедает.

2.Тут уже обсуждалось что-то подобное, но, по-моему, однозначного ответа на этот вопрос найдено не было. Могу только сказать, что в свое время делал так: договаривался сам с собой, сделал это, заслужил столько-то игрового времени, сделал то, заслужил столько-то. А вообще подход нужен индивидуальный, исходя из того, какой ты человек по своему характеру, и решения могут быть различными, вплоть до передачи игрового устройства соседу на время.

3. Не стоит во всем равняться на своих друзей, тем паче они же тебя не насильно заставляют. Будь умней, покажи себе и окружающим, что игра - это еще не самое важное в жизни, а всего лишь небольшое дополнение ее еще немного скрасить.

Последний раз редактировалось Pyrokar; 25.04.2012 в 15:29.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:23   #339
Новичок
 
Аватар для T1TAH
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Надым - это на Ямале
Сообщений: 66
Репутация: 3 [+/-]
ANtoN98i, Pyrokar прав. Но если не помогает, в крайнем случае можно обратиться за помощью к родителям ( ну хоть чем - то они должны помочь), да и сам себя настраивай, развивай силу воли.
__________________
Играйте в хорошие игры - это угодно Богу.
T1TAH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 20:20   #340
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
не забывайте про реальную жизнь - друзья - она прекрасна.
Если она действительно прекрасна, то да... забывать про неё глупо.
Но жизнь у каждого своя, разная и социальное неравенство никто не отменял. Кто-то тратит минуты реала, на то, чтобы прикупить путевку в египет, а кто-то горбатится ради минимального соц.пакета.
Общие советы актуальны гораздо реже, чем хотелось бы.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования