Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2006, 10:38   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Post The Elder Scrolls III: Morrowind - Обсуждение игры

...
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Ubi Soft Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Акелла
Игра вышла: 2 мая 2002 года
Игра вышла в России: 4 октября 2002 г.
Жанр: RPG
Multiplayer: Отсутствует
...
Системные требования:
- 800 MHz or faster Intel Pentium III or AMD Athlon processor;
- 256 MB RAM;
- NVIDIA GeForce2 GTS, or ATI Radeon 7500 or faster video card.
...
FAQ от Ордена
Обзор игры от Ордена
Справочник по миру TES от Ордена
Прохождение Имперского Легиона от Glorfindel (Ordinator)
Справочник алхимика и рецепты зелий от меня лично
Склерозник по камням душ
Список артефактов с местонахождением (Морр+Триб+Блуд)
...

Рекомендую скачать и установить:

Скрытый текст:
*Все ссылки прямые*

General fixes mod (GFM) 5.4 для Morrowind + Tribunal + Bloodmoon
Better bodies 2.6 - заменяет текстуры и модели тел всех рас Морроувинда используя текстуры высокого разрешения выполненные с максимально возможной реалистичностью
Herbalism - для удобного сбора растений. Незаменимый плагин для алхимиков.
Magicka_Regeneration (за ним можно прийти ко мне в ЛС) - добавляет систему постоянного восстановления магии.
GIANTS (2.6) - добавляет на территорию Морровинда множество новых монстров, дабы разнообразить жизнь скучающим по хорошим дракам игрокам. Все эти монстры сильны, так что вы не увидите большинство из них, пока не достигнете 10 уровня. Вы должны быть примерно 40 уровня, чтобы увидеть всех монстров.

//c предложениями по дополнению faq пишите в личку
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 17.03.2023 в 22:10.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:47   #4461
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
А может суть и была в том, что маг чистым быть не может, так или иначе что то в руки взять придется? Я лично это недоработкой не считаю, а наоборот восстановление маны в Обле шагом к понижению сложности.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:49   #4462
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Где, в Обле? И что же ты видишь под "нормальным восстановлением"?
Меня там естественно все устраивает.
Просто по-моему, во время боя, маги обоих провинций находятся в равных положениях.
А в интервалах между боями, согласен, лучше когда магия сама восстанавливается, несмотря на то, что пить зелья реалистичнее именно после того как бой окончен.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 02:58   #4463
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А может суть и была в том, что маг чистым быть не может, так или иначе что то в руки взять придется? Я лично это недоработкой не считаю, а наоборот восстановление маны в Обле шагом к понижению сложности.
Может, лол. О какой нафиг может быть ролевой системе, при ущербном маге.
И ты, похоже, в танке, но брать в руки все же магу что-то не обязательно. Доковылял же я до конца линейки Гильдии магов, другое дело, что геймплей убог. Особенно мне, любителю dnd-шек.

Добавлено через 20 минут
меня вообще знаете, что больше всего приводит в недоумение, так это убогость и ущербность взглядов ряда людей. Как критиковать Облу - такой фразы как "Это должно так быть" не дождешься - прострелу подвергается все, начинания, от реальных ее минусов заканчивая не менее реальными и значимыми плюсами. Как заходит речь об Морре - все ее плюсы превозносятся, и не меньше защищаются ее фейлы, которых если разобраться, можно найти как грибы после дождя.
Солнышки, ау, гибкость и трезвость мышления формируйте что ли...

Последний раз редактировалось Karno; 18.03.2010 в 03:19. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 05:00   #4464
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Ненене, я еще как в Даггерфоле полоску усталости ввел (которая не востанавливается, только спать, едой /зельеми или заклом), чтоб жизнь медом не казалась.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 09:10   #4465
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Xsy,
Какой еще мед? Ты читаешь, что я пишу?
Сам по себе геймплей магом прост - натренировав Разрушение к 100, можно клепать спеллы типа "огонь/холод 100 на протяжении 4 секунд" ценой 115-120 магики (при ~550 максе, что вполне приемлемо), которые всяких там Даэдротов будут выносить на счет раз (а у тех же Золотых святош полоску жизни опустошать на 3/4). Видишь разницу - сама игра проста (сложность), но из-за остановки регена магии у чистого мага становится очень занудной и утомительной (геймплей).
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:24   #4466
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
После этого не будешь же стоять и ждать пока манна восстановится, по любому достанешь клинок. Т.е. одной магией как правило не обойтись.
Во-первых, нечего бегать по всему району, собирая всё зверьё в окрестностях. В крайнем случае всегда есть пара бутылок маны. Но одно дело - пара бутылок на крайний случай в Обле, а совсем другое - таскать с собой сотни бутылок и глотать их после каждого закла в Морре.

А серьёзных боёв, если не собирать на себя мобов специально, и в Обле, и в Морре просто нет, боссы не намного сильнее простых мобов.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 11:34   #4467
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Алсо, недавно перепрошел игру чистым магом, абсолютно лишенным боевых навыков, чего отродясь не делал.
Силен. Я хотела как-то, но так где-то в начале и забросила.
Вообще не люблю играть магами именно после Морры, там это казалось совершенно нереальным без выкладывания ведра нервных клеток в каждый шаг. Или не надо им на +100 бегать было?
Надо бы как-нибудь взять себя в руки и таки пройти. Море новых впечатлений же гарантировано %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 14:59   #4468
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Irina,
Магом чистым, кстати, в морре одновременно и сложно и очень легко играть. Сложно потому, что правильное развитие и раскачка мага - дело сложное (тут я не имею ввиду мудрости в раскачке навыков и их выборе, а правильном наполнение и балансе своей книги заклинаний) + в оригинальном морре приходится запасаться вагонами восстановления магики, что через определенное время начинает раздражать + в отличие от воина, маг должен тщательно продумывать свою тактику для каждой группы противников. Легко потому, что при грамотной реализации всех этих условий, маг выносит теми или иными способами все и вся, без каких-либо шансов на сопротивление жертвы. К примеру, Гаэнора я вынес за 30 секунд где-то, благодаря светочу в 200 (правда, эта зараза даже его играючи часто пробивал), полному сопротивления к огню (он иногда спеллы обратно в меня отражал) и парочке лечилок и зелий восстановления магии. И это все - даже не достигнув 30-го левела.
Интересно играть магом, игру с нового ракурса увидел. Только вот реген магики каким-либо способом сделать нужно обязательно.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:58   #4469
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Гаэнор теряет свое преимущество при повышении игроком удачи. Все остальное с ним потом происходит как с любым другим агрессивным засранцем, облепленным эбонитом
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 11:09   #4470
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
меня вообще знаете, что больше всего приводит в недоумение, так это убогость и ущербность взглядов ряда людей. Как критиковать Облу - такой фразы как "Это должно так быть" не дождешься - прострелу подвергается все
Я например критиковать Облу даже не берусь, она мне банально не понравилась.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Как заходит речь об Морре - все ее плюсы превозносятся, и не меньше защищаются ее фейлы, которых если разобраться, можно найти как грибы после дождя.
Морру я люблю, для меня таких игр крайне мало. Макс Пэйны, Халф Лайфы, КР, первые фоллауты, Морра, в этих играх я недостатки искать даже не пытаюсь, да они есть, но мне плевать. Я не пытаюсь доказать, что Морра лучше Облы, Обла для меня просто еще одна игра, которая не торт, Морра - см. выше.
Насчет системы маны в Морре я в принципе не допускаю, что это может быть случайно допущенной ошибкой, просто масштаб ошибки слишком гигантский - целая система магии - проморгать её было невозможно. Это абсолютно намеренно введеное в игру ограничение.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Особенно мне, любителю dnd-шек.
Где у мага четко ограниченное количество заклинаний кстати.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 13:08   #4471
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Гаэнор теряет свое преимущество при повышении игроком удачи.
У меня в ~40-ок была. Тем не менее, он сильный противник, хотя, правда, до самого сильного вообще во всей игре, Альмы, я еще не добрался, но уже по этому можно судить о боеспособности мага как боевого класса при правильном развитии.
Вобщем, при следующем прохождении поиграй им, интересно, и самое главное, что в отличие от воина расслабляться не получится - стоит только зазеваться и пустить спелл в какого-нибудь хлипкого пепельного упыря, он отразит спелл и через пару секунд конец придет, если сопротивления вовремя не наложить. =)
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Я например критиковать Облу даже не берусь, она мне банально не понравилась.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Морру я люблю, для меня таких игр крайне мало. Макс Пэйны, Халф Лайфы, КР, первые фоллауты, Морра, в этих играх я недостатки искать даже не пытаюсь, да они есть, но мне плевать. Я не пытаюсь доказать, что Морра лучше Облы, Обла для меня просто еще одна игра, которая не торт
да причем тут вообще кому что нравится, дело в другом - у большинства обитателей этого раздела исключительно стадное мышление. Считается, что Обла получилась казуальной игрой, сильно уступающей своему культовому предшественнику. В кое-чем это так, но у обитателей раздела ввиду слабого умственного развития и объема знаний, начался жесткий процесс выделения - Морр только и исключительно идеал, в котором просчетов нет и все изначально правильно задумано разработчиком, а вот где просчеты, так это в Обле. Я даже под пытками не скажу что Обла полностью отточенная и сбалансированная игра, но такое мышление - фейл. Не люди и игроки с собственным мнением, а пустышки.
Можно любить морр, можно облу, можно вообще и то и то считать той еще сранью, будучи фанатом Даггера, но давайте, что ли мыслить ребятки, а не просто кричать "в Морре все Ок".
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Насчет системы маны в Морре я в принципе не допускаю, что это может быть случайно допущенной ошибкой, просто масштаб ошибки слишком гигантский - целая система магии - проморгать её было невозможно. Это абсолютно намеренно введеное в игру ограничение.
А я допускаю, учитывая, что в ней есть сильный дисбаланс умений, когда при боевых игрок становится богом, и нужно обладать немалыми знаниями об игре, чтобы сделать боеспособного мага. Я уже не говорю о более «меньших» вещах, типо той, что при прокаченном навыке Торговли можно купить вещь, а после продать ее тут же торговцу дороже, чем ты ее только что купил.
А уж если бфесда все это намеренно ввела, с каким-то умыслом, то это фейл уровня ее уравниловке в Обле.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Где у мага четко ограниченное количество заклинаний кстати.
Правильно, но там выдержан баланс спеллов, когда парой заклинаний, скажем, эпическая сорка выносит все и вся. Но для Бфесды такая вещь как "отточенный баланс" - вещь недостижимая. Это я сейчас не только об Морре, но и об Обле говорю.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:49   #4472
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
у большинства обитателей этого раздела исключительно стадное мышление.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
но у обитателей раздела ввиду слабого умственного развития и объема знаний
Не надо. Это так говорить некорректно.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Считается, что Обла получилась казуальной игрой
Для меня Обла умерла при появлении автобаланса монстров и лута, мне стала неинтересно играть, нет духа приключений, если я не могу забрести в какую то высокоуровневую зону, найти запредельно крутую на этот момент игры вещь, а потом драпать от нереально сильных монстров. Вот нет это духа, играть резона не стало.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
уравниловке в Обле.
Ну вообщем ты сам понимаешь вообще то).
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я уже не говорю о более «меньших» вещах, типо той, что при прокаченном навыке Торговли можно купить вещь, а после продать ее тут же торговцу дороже, чем ты ее только что купил.
Скорее всего для скилла была выведена формула прямой зависимости, а уж проверили ли её досконально или нет, это не факт. Но уж невосстановление магии явно проморгать было невозможно).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 17:02   #4473
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
ShadowJack,
вобщем сабж малость затянулся, да вы и в сторону отклонились - ваши взгляды на то, что там представляет себя какая-либо из TES и ваши впечатления сейчас абсолютно не важны - я говорю только про образ мышления. У каждой TES есть свой черпак дегтя, и важно его видеть, а не отмахиваться "так должно быть".
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Но уж невосстановление магии явно проморгать было невозможно
Как уравниловку в Обле, когда бфесда проморгала сильного жука. С чего ты взял, что с магикой в морре схожей истории произойти не могло?

Добавлено через 5 часов 12 минут
ну а сам итог (вне зависимости от того, что это – недоработка и одно из многих упущений, или намеренное введение) в виде отключенной магики - эпик фейл. Если вы думаете иначе, то вы либо не играли чистым магом, либо мазохист, либо пора обратится к доктору, ввиду прогрессирующей ФГМ.

Последний раз редактировалось Karno; 19.03.2010 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:28   #4474
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Как уравниловку в Обле, когда бфесда проморгала сильного жука
По моему это то как раз явный и намеренный шаг для упрощения игры и перевода её в разряд более дружелюбных для "ленивых" игроков.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:40   #4475
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
ShadowJack,
http://forum.igromania.ru/showpost.p...postcount=4465

я уже писал по этому поводу. Маг будет сильным (при правильном развитии) в любом случае. Только без регена всю игру игрока будет преследовать мысль, что нужно запасаться/клепать питье для маны, в то время как с регеном жизнь становится куда приятнее, динамичнее и пр. Т.е. на сложность это не оказывает никакого воздействия, только на ощущения геймплея.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
более дружелюбных для "ленивых" игроков.
хы, игра магом как в морре (с регеном), так и в обле никогда не будет дружелюбной. Особенно для любителей легкого персонажа (кстати, воин-бог в морре как раз такой случай легкости).

Последний раз редактировалось Karno; 19.03.2010 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 09:41   #4476
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
неинтересно играть, нет духа приключений, если я не могу забрести в какую то высокоуровневую зону, найти запредельно крутую на этот момент игры вещь, а потом драпать от нереально сильных монстров.
Разве приключения только в этом заключаются ? Слэшер составляющая занимает в TES процентов 20 и то лишь в начале игры.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 13:18   #4477
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
кстати, я сейчас увидел то, что ночью из-за сонливости проворонил - господин ShadowJack похоже думает, что мы сравниваем напрямую особенности морры с облой, хотя на самом деле сабж идет только об одной вещи - почему бфесда в морре проворонила такой фейл как заморозку магики в реальном времени. ^^
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:00   #4478
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
У меня в ~40-ок была. Тем не менее, он сильный противник, хотя, правда, до самого сильного вообще во всей игре, Альмы,
Вот тут ты не прав. Как раз-то этот коротышка и есть самый сильный, Альму я запинал без особых проблем, её легко берёт магия, да и защиты у неё несильно. А вот у эльфёнка магия почти не берёт, и броня мощная. Лично я богиню забросал несколькими мощными заклами, а вот Гаэнора я бил долго и трудно, некоторое время даже пришлось побегать, отвлекая суммонами (которых он благополучно порубил, даже не вспотев).

Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
кстати, я сейчас увидел то, что ночью из-за сонливости проворонил - господин ShadowJack похоже думает, что мы сравниваем напрямую особенности морры с облой, хотя на самом деле сабж идет только об одной вещи - почему бфесда в морре проворонила такой фейл как заморозку магики в реальном времени. ^^
В принципе, можно провести и другие параллели. В играх по системе D&D (Невервинтер, Айсвинд, т.д.) заклы тоже восстанавливаются только сном. Но там баланс подогнан так, что за день действительно можно попользовать магией вволю, да и карты построены так, что можно немного отойти от врагов и поспать.
Всего этого нет в Морровинде. Маны мало, заклы часто фейлят (в начале - по неопытности самого мага, потом - из-за отражений, навешанных на многих противников). Помню, как однажды истратил всю ману в Кагоруне, кажись, враги копошатся за стеной со всех сторон (спать нииизя), а я сижу и думаю - тратить последние банки, убегать подальше чтобы поспать, или пытаться прорваться без магии...

Хотя, почему-то забыли об одной особой школе магии, которая отменяет большинство других - прикаченное Зачарование позволяет по максимуму бросать фаеболы в 100п 50фт 3 сек. многократно и без фейлов, и восстанавливается без сна, просто с течением времени. Со временем находишь самые лучшие кольца, чаришь душами святош - и получаешь тяжёлую артиллерию в кармане. А ещё на него можно зачарить, если правильно помню, 42 секунды вызова золотой святоши.


Кстати, все эти разговоры вызвали у меня желание снова поиграть в старый добрый Моррик. Диски у меня ещё сохранились (надеюсь, не сгнили за эти годы), но вот появился в этой связи вопрос - а какие моды/плаги/патчи ставить, какие " маст хав", кто играет - подскажите названия, а лучше линки ПЛЗ
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!

Последний раз редактировалось Worldowner; 20.03.2010 в 14:27.
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:08   #4479
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Worldowner,
самый лучший - значит маг при правильной раскачке действительно крут.
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
А вот у эльфёнка магия почти не берёт
50 на 50 отражает где-то, хотя мб и повезло мне просто - я его с первого раза завалил. Вот уж кого магия не берет - рьеклингов на щитоносцах. 3/4 спеллов в меня летели обратно.
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
Лично я богиню забросал несколькими мощными заклами
У нее жизни далеко не одна 1000, и что это за были "несколько спеллов"? =)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Worldowner Посмотреть сообщение
Но там баланс подогнан так, что за день действительно можно попользовать магией вволю, да и карты построены так, что можно немного отойти от врагов и поспать.
об этом выше я и говорил, кстати. Баланс для бфесды дело болезненное.

Последний раз редактировалось Karno; 20.03.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 15:58   #4480
Юзер
 
Аватар для Worldowner
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 243
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
У нее жизни далеко не одна 1000, и что это за были "несколько спеллов"? =)
Если есть желание - всегда можно изворотиться, и запинать самого сильного босса простым фаеболом. Есть такие эффекты - уязвимость к магии/огню/и т.д., если правильно использовать - нет ничего невозможного.

Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
об этом выше я и говорил, кстати. Баланс для бфесды дело болезненное.
Я не спорю, наоборот обеими руками за.
__________________
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Скайрим, я думал о тебе!
Скайрим... как много в этом звуке
Для сердца геймерского слилось!
Как много в нем отозвалось!
Worldowner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования