Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Результаты опроса: Как назвать тему?
Клуб "кому за 30..." 31 59.62%
Клуб "кому за 35..." 10 19.23%
Клуб "кому за 40..." 6 11.54%
Клуб "кому за 45..." 5 9.62%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 10:48   #1
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Клуб "кому за 30..."

Доброго времени суток!

Вопрос у меня следующий к участникам сего достойного форума. Начну издалека, так получилось, что я тоже увлекаюсь компьютерными играми, достаточно давно и прочно. Действительно, я не могу уделять много времени этому захватывающему действу по причине тотальной нехватки времени, однако, интерес к новым играм и технологиям у меня присутствует, и я, как бы сказать, не собираюсь с этим окончательно "завязывать". Я очень редко смотрю телевизор как раз по причине того, что мне нравится интерактив, а пассивное "смотрение" вездесущей рекламы, изредка прерываемой развлекательными программами и художественными фильмами. Все это гнетет меня весьма сильно. Но есть и обратная сторона медали, я не в курсе политических событий, не знаю результаты футбольных матчей и прочие события из модных телесериалов. Это я так немножко про себя, для понимания момента.

Все в этом мире меняется, и нынче электронные развлечения доступны широкому кругу граждан разных возрастов и национальностей. Я просто вспоминаю один случай: я работал менеджером по продажам в одной компании, и один мой клиент, мужчина лет сорока, однажды сделал мне признание, что является поклонником экшнов, он их называл, как сейчас помню, «живые» игры. Живые – это видимо потому, что там много активного действия, да еще и вид от первого лица, вообщем проще всего с собой ассоциировать, нежели в стратегии себя весьма условным генералом представлять. Ему было очень сложно открываться передо мной, как будто это очень серьезное извращение, играть в игры для детей, а именно так это воспринималось тогда,. Но когда я пояснил, что совсем не считаю увлечение компьютерными игрушками слабоумием, а наоборот, считаю, что если человек может решать виртуальные задачи, значит это говорит об открытости мышления, о возможности учиться чему-то новому. После этих слов тайный игроман открылся мне всей душой, мы общались про различные новинки, о своем игровом опыте и прочее.

К чему я все это? Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса? Напишите и обозначьте себя…ежели такие люди, конечно, имеются.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:40   #2
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Мне конечно еще нет 25, но стаж геймера уже порядка 15 лет...

Завязывать с этим в ближайшие лет 5 я точно не стану. Да и смысла в этом нет...
Другое дело, когда игры мешают встрече с друзьями, любимой девушкой, походу на работу и в институт... мне это никак не мешает, но подобным вопросом я тоже как-то задавался, но ответа не дал...
Мне нравятся игры, мне интересны глубокие игры от которых такие же чувства как от прочтения книги...
У меня много знакомых НЕгеймеров, но они, если разобраться, тоже увлечены чем-то, как мы играми...
Например, один с ума сходит из-за автомобилей, прогуливает иногда институт, но зато покупает какие-нибудь прибамбасы к своему старому мерену...
Другой, помешен на хоккее, чуть штаны не обсыкает когда играет его любимая команда...
Другой на сотовых, он их меняет 2 раза в неделю, и постоянно ищет НОВЫЙ...
Вот эти примеры - есть подтверждение тому, что каждый Фрик в своей области, нам нравятся игры, и в этом нет ничего плохого....
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:29   #3
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 $andr

Во-первых, спасибо, что отписались, Ваше мнение мне понятно, у всех имеются свои увлечения в жизни, свои приоритеты. Однако, однако....Вот Вы пишите, что уже 15 лет активно играете, а представьте фразу: "вот уже пятнадцать лет я смотрю телевизор", она очень зававная, мы родились во времена, когда телевизор был в каждом доме и уже не представляет собой некое чудо. То же самое происходит и с компьютерами и прочими игровыми консолями. Люди привыкают, все становится доступней, шумиха вокруг этого постепенно утихает, и уже никто не видит зазорного в том, чтобы проводить свой досуг перед монитором.

Работа, друзья и девушки вообще не идут в сравнение с игрушками, игры - просто способ отдыха. Это очень молодые люди горячатся, называют себя странным словом "геймеры", и все свободное время проводят у компьютера. В определенном возрасте хочется отличаться от других людей и как-то называться, ну там "металлистом" или "панком", со временем подобное желание проподает. Поэтому мне, например, сложно общаться на этом форуме, уж очень максималистичные многие темы, уж очень обособленно выглядят некоторые участники-геймеры.

В рабочие дни посвящаю играм не более часа. Я научился использывать компьютер как "будильник". Встаю с утра где-то на час раньше, делаю себе крепкий кофе и сажусь за игру. Сейчас, например, играю в стратегию "Paraworld", очень такая типичная стратежка а-ля "Age of Empires", про мир, где обитают древние ящеры и прочие динозавры. На коробке из под диска гордо написано, что бюджет игры составил 8 млн. условных единиц, ну что ж, деньги потрачены не зря, присутсвует наличие роликов на движке, что создает атмосферность, неплохой баланс достигается ограничением на юниты и прочие эпохи и апгрейды. Хотя стратегом не являюсь, не люблю тактические игры, где уж очень надо думать, а так, пособирать ресурсы, наделать юнитов и показать, кто в доме старший, а почему нет? Вообщем, кофеин и микроменеджмент делают свое дело, я просыпаюсь, решая виртуальные задачи. Можно ли назвать меня настоящим геймером? Да навряд ли, но , с другой стороны, ведь я даже встаю пораньше, лишь бы поиграться, значит на лицо есть увлеченность. Более того, моему системному блоку исполнилось уже где-то года три, так что на Новый Год сделаю себе подарок, куплю новый системник, и соответсвенно, в мою жизнь войдут новые игрушки, начну, скорей всего, с "Биошока", благо, что благодаря журналу всегда знаю, во что можно поиграть.

Так что писать в эту тему можно не только если возраст солидный, все это весьма условно.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:24   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне уже далеко за 25,но тем не менее играю с удовольствием,может по тому,что во времена моей юности П.К. не было.Так сказать навёрстываю упущенное.Больше нравиться Action и в инете играю в Американскую армию,игрушка класс,но дети в неё не очень,больше взрослые дядьки.А сын 14 лет,Counter Strike навсегда.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:05   #5
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 Александр52

Ну приятно видеть еще одного достойного "старика" , что ж, действительно, если в юности не получилось, то сейчас привлекло внимание, значит есть в Вашей душе место для чего-то нового и яркого, интересного, в чем хочется разбираться, а возраст ентот биологический совсем ни о чем не говорит. Психологически "старым" можно быть в любые годы, это когда все вокруг становится понятно и неинтересно, ужасное состояние, видимо. Я с электронными играми сталкнулся лет, наверное, в десять, родственник служил в ГДР, потом вернулся на Родину, привез кучу коробок с импортным барахлом, тогда был тотальный дефицит всего и вся. Помимо всего прочего, привез он приставку диковенную, уж не знаю, какой там было название, какой там был числовой индекс, вообщем, прилагались к нему два смешных джостика, совсем не такие как сейчас. Впервые познал тогда бокс, игры палочек и точечек, машинок малопиксельных, вообщем, запомнил на всю жизнь, наверно, тогда меня и зацепили эти проклятые электронные развлечения. .

А насчет игр он-лайновых, не фанат я подобных развлечений, нет времени, да и уровень мастерства не тот, чтобы соревноваться с профессионалами-фанатами. Как и Ваш сын, выберу более легкую "Контру", нежели реалистичную службу в вооруженных силах США, я так понимаю, Вам больше по душе суровые, но приближенные к действительности тактические экшены, чтож , это Ваше право, в любом случае, спасибо, что отписались, надеюсь и в дальнейшем видеть в Вас собеседника, интересно Ваше мнение и Ваш взгляд на компьютерные игры.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:17   #6
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Interplay
Я не думаю, что на этом форуме есть довольно много играющих людей старше 25-ти. Хотя бы потому, что им
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
сложно общаться на этом форуме, уж очень максималистичные многие темы, уж очень обособленно выглядят некоторые участники-геймеры.
А к слову о "стареющих" игроманах - я знаю одного человека, которому уже около 60-ти лет. При этом он не пропускает ни одной выходящей стрелялки, будь то даже откровенный трэш типа "Боец СОБР".
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:33   #7
Юзер
 
Аватар для BallWin
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 331
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Ему было очень сложно открываться передо мной, как будто это очень серьезное извращение, играть в игры для детей, а именно так это воспринималось тогда,. Но когда я пояснил, что совсем не считаю увлечение компьютерными игрушками слабоумием, а наоборот, считаю, что если человек может решать виртуальные задачи, значит это говорит об открытости мышления, о возможности учиться чему-то новому.
Этот стереотип -- "компьютерные игры лишь для детей" -- не выдерживает никакой критики. Его поддерживают: а) дети; б) родители детей, которые не играют в игры и даже не пытались попробовать.

Факты говорят о другом. Посмотрите данные о посетителях выставки "ИгроМир 2007":
-- 26-35 лет 8% от общего числа посетителей
-- 36-40 лет 4%
-- от 40 лет и выше 4%
Т.е. в общем 16% посетителей оказались старше 25 (причем, некоторые существенно старше).
ИМХО, при этом нужно еще учитывать то, что все текущие игро-мероприятия расчитаны на детей молодежь -- оглушительный "музон", полуголые девки модели, бесплатные безделушки подарки и т.д. Сунуться в этот Содом, нырнуть в толпу подростков, для этого приличному человеку требуется определенная смелость. Так что процент геймеров "за 25" куда выше, чем был представлен на Игромире
:-)
BallWin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:05   #8
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 339
Репутация: 104 [+/-]
У меня батя обожает гонки, это притом что ему 42 года. Он не считает игры "Тупым развлекаловом для маленьких детей", постоянно советуется со мной - что стоит купить, а от чего лучше бежать не оглядываясь. Некоторые его коллеги по работе тоже увлекаются играми (прямо на работе).Это я к тому, что не важно сколько человеку лет(пример "Аццкая бабушка-геймер"), игре все возрасты покорны...
Cremate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:11   #9
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 Рэд Шухарт

А дело не в "много", а дело в "качестве", они есть и некоторые уже отписались в эту тему. Поскольку форум достаточно молодой, уверен, что многие, условно их назовем, взрослые граждане просто проходят мимо, они просматривают некоторые ведущие темы, но не готовы вступать в горячую полемику с подростающим поколением, ну там кто круче геймует или что-то подобное. Есть общая тенденция, компьютерные игры с годами все больше входят в жизнь, смотрите, как растут бюджеты, игры сами меняются, появляются различные поджанры, разделения на попсовые и хардкорные игры, он-лайн. Я вот, например, не фанат журналов, однако покупаю журнал "Игромания", понятно, что он направлен на подростковую аудиторию, но я нахожу в нем интересные статьи по играм, информация по локализациям, про железо и прочее. Т.е. для меня журнал - очень информативное издание, я знаю, какие игры выходят и что мне следует прикупить, а что просто не для меня, нет времени и желания все это осваивать. И такие люди как я тоже имеются, они могут покупать журнал своим детям, а сами, например, читают выборочно, ну там про гонки или спортивные симуляторы, но они есть, просто не всегда заявляют о себе.

К чему вся это писанина? А вот к чему, чем старше становится сам журнал, тем больше людей к нему приобщаются, согласен, многие взрослеют и отходят от компьютера, но для многих людей "играть в игры" остается доброй традицией, и возможно, в скором времени на Вашем любимом форуме получится целый специальный подраздел, где будет общаться "старичье" .

2 BallWin

Я, кстати сказать, был на Игромире 2006, вроде как это была первая выставка из этой серии. Действительно, огромное количество подростков, немного смущало в начале, еще в очереди: "Ну что я здесь делаю, дуралей?". Действительно, шугался немного очень громкой музыки и особенно, заводил ведущих, не лез за безделушками, а старался идти туда, где меньше народу, смотрел исподтишка на моделей, на некоторых два раза, но не знакомился и не трогал руками, удалось поиграть в две новинки, одна пошаговая стратегия про войну, типа "Panzer General", и еще в русскую РПГ, названий не помню. Поиграть в крутые и модные игры не удалось, потому как просто не пробраться, проболтался не более двух часов и в итоге устал от всей этой суеты, ретировался в буфет пить пиво с горячими пирожками и бутербродами. Вы так четко описали ощущение "взрослого" человека на подобных мероприятиях, что я просто узнал себя .
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:13   #10
Новичок
 
Аватар для dryer
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 51
Репутация: 8 [+/-]
"Почему фильмы и книги не имеют разграничения по возрасту, а игры, по мнению большинства, ориентированы на молодежь?" - этим вопросом я задавался до недавнего времени. Какая разница в какой форме идет повествование (я про игры с сюжетом). Наши бабушки уже столетия раскладывают пасьянсы. Чем отличаются казуальные игры? Только тем, что они на экране монитора(про игры без сюжета)? Игры были всегда. Пусть мне 32 года, я принял спокойно течение прогресса. И хорошо, что не я один. Компьютерные игры - это один из способов развлечений. Не говорим же мы, что рыбалка - это для стариков! Какая разница сколько человеку лет? Главное интересно ему это или нет. Гэймеры - это не каста, это попытка из хобби сделать нечто большее.
__________________
Мнение мозга может не совпадать с мнением остального организма.
dryer вне форума  
Отправить сообщение для dryer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 17:19   #11
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
2 dryer

Вообще-то, изначально, я имел ввиду то, что сложно людям, условно, "взрослым" общаться на форуме с подростками, потому как все-таки восприятия разное, дело не в том, что мы разные, оно и понятно. так и должно быть. Вот я хотел посмотреть, что же это за люди в этой теме отписываются. Взял Ваши последнии сообщения, посмотрел, теперь, когда Вы свой возраст обозначили, мне все стало понятно. Молодой человек пишет про любовь: "Жду единстенную, буду любить всю жизнь", а Вы в ответ: "Да ладно, любовь - это просто психическое растройство, надо с девушкой пожить, а там все и растает в бытовухе", получается Опыт versus Максимализм. Вам интересны собеседники намного младше Вас? Вот поэтому я и создал эту тему, чтобы посмотреть, сколько "пердунов" на форуме и готовы ли они общаться. Кстати, если немного напишите про себя, во что играете нынче, было бы интересно пообщаться. А то, что игре все возрасты покорны, так мы это уже установили, теперь будем выбивать у администрации свой подраздел, кому, значится, больше 25 стукунуло .
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 04:03   #12
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
2 dryer
Вот поэтому я и создал эту тему, чтобы посмотреть, сколько "пердунов" на форуме и готовы ли они общаться. Кстати, если немного напишите про себя, во что играете нынче, было бы интересно пообщаться. А то, что игре все возрасты покорны, так мы это уже установили, теперь будем выбивать у администрации свой подраздел, кому, значится, больше 25 стукунуло .
ну и сколько же вас, пердящих? и почему вы ничего с этим не делаете? уменьшите суточное потребление газировки, жирной и калорийной пищи, а так же пищи содержащей горох/фасоль. таблеточек попейте. нельзя же так.. но хватит о вас. немного о себе. играю во все , что не должно пройти мимо любого уважающего себя геймера, не зависимо от его (т.е. геймера) половых признаков, сексуальной ориентации, вероисповедания и музыкальных пристрастий. вне зависимости от жанра игры. ведь хардкорщику плевать где валить злодеев, будь то DOOM 3 или C&C 3... мне 26. пока... до статуса "пердун" мне еще далеко. лет 40.
если и выбивать свой подраздел, то нужно иметь в запасе веские аргументы, помимо возраста. да и стоит ли? чем это пердуны, кроме больного желудка и нестабильной работы кишечника, отличаются от остальных? здесь ведь нет отдельно гей-общин и т.п. а это посерьезней возраста будет. так что подумайте, стоит ли...
Axle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:05   #13
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 70
Репутация: 386 [+/-]
Точно не помню, сколько мне лет. Но точно знаю, что больше 25. Фанатом игр я себя бы не назвал, но часть свободного времени посвящаю компьютеру и играм, в частности. Но я против создания подраздела. Мне, лично, ничего не мешает общаться на форуме и так, меня в последнюю очередь интересует возраст форумчан, будь то 13 лет или 60. Чем мы, которым больше 25, отличаемся от 15 - летних. Ведь все пришли на этот форум не для того, чтобы найти ровесников, а потому что им интересен компьютер и всё, что с ним связано. А вот представь, что появится подраздел, о котором ты говоришь. Заходить туда по паспорту? Или как? Или все, кому за 25 соберутся там и... что дальше? Если интересно, есть ли участники форума, которым за 25, то отвечу, что есть. И отделять себя от других участников форума я не собираюсь этим подразделом.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......

Последний раз редактировалось Тик-Так; 14.12.2007 в 10:27.
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 13:25   #14
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Interplay, Понятно, что изначально сложно бывает серьезно настроится на разговор с человеком, который на 5-10 лет младше тебя, так как это люди разного времени, с разными ценностями, разным складом ума в конце концов, но есть далеко не один пример, когда 14-ти летний подросток намного интереснее того же 20-ти летнего детины. Форум ведь сделан для обсуждения тех или иных вещей(в данном случае компьютерных игр), и возраст собеседника тут не может играть определяющей роли, потому что игры то обсуждают одни и те же, а разница лишь в том, что люди разных возрастов смотрят на эти самые игры совсем по разному. Каждый из них выбирает то, что его более интересует, от того и появляется возможность для сравнения взглядов, обсуждения игровых вопросов, ну и в конце концов к общему пониманию, конечно, при условии, что собеседник понимает твои слова или пытается их понять.
__________________
Эти бессмысленные слова из невзрачных букв загораживают собой шикарную подпись.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 11:33   #15
Новичок
 
Аватар для realminer
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 85
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
Interplay, Форум ведь сделан для обсуждения тех или иных вещей(в данном случае компьютерных игр), и возраст собеседника тут не может играть определяющей роли, потому что игры то обсуждают одни и те же, а разница лишь в том, что люди разных возрастов смотрят на эти самые игры совсем по разному.
В моём круге общения люди самые разные, и на наши мнения об играх влияют только личные взгляды и опыт игрока, а не пожилого, молодого (нужное подчеркнуть) человека.
По моему, тема не нужна. Если и заводить подобное обсуждение, то на соответствующих форумах соответствующих сайтов. Извините, если что.
realminer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 12:04   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 478
Репутация: 81 [+/-]
В игры играют самые разные люди, независимо от пола и возраста, я думаю что тут все равны, даже 40летний мужик может быть нубом а десятилетний КС-профи лично мне лично интереснее беседовать с взрослыми (25+) людьми тк с ними интересно
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы
да есть и немало, часть редакции "стареющие"
Fey вне форума  
Отправить сообщение для Fey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:42   #17
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 70
Репутация: 386 [+/-]
Почти четыре года прошло с последнего сообщения, а я всё ещё на форуме...... Я один такой в клубе?
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 15:59   #18
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Тик-Так, значит тебе здесь интересно и ты не один...надеюсь полегчало
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:15   #19
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
К чему я все это? Хотел просто понять, есть ли на этом форуме такие же как я «стареющие» игроманы, готовы ли они общаться и делиться своими личными ощущениями от тех электронных развлечений, с которыми им приходится сталкиваться сейчас, с высоты своих лет и могучего игрового экспириенса? Напишите и обозначьте себя…ежели такие люди, конечно, имеются.
Мне двадцать пять лет. Играть начал лет с семи, и до сих пор видеоигры остаются моим хобби, однако изменилось отношение к ним. Появилось множество других, более интересных занятий, появилась работа, семья - отдавать свободное время видеоиграм уже не хочется.

Помню, в школьные годы видеоигры были чем-то вроде самовыражения среди меня и моих друзей, постоянно ходили друг к другу, устраивали яростные зарубы в тот же MK3 на "мегадрайве", хвастались какими-то достижениями или рекордами, обменивались картриджами, дисками и т.д. А сейчас читаю в какой-нибудь теме что-то вроде "Я в Dark Souls платину выбил!", улыбаюсь и думаю: "Ну ок, ты молодец. Не лень было столько сидеть в обнимку с гайдами?" (:

Хоть современные видеоигры и похорошели, но их роль в жизни отошла куда-то далеко на второй план. То, что раньше вызывало восхищение, сейчас вызывает лишь кратковременное любопытство, и это совершенно нормально.

А насчет форума... Ну да, здесь немало игроков младшего возраста, забавно доказывающих что-то другим со всем свойственным им максимализмом (: Зато есть действительно хорошие люди, общаться с которыми - одно удовольствие.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:01   #20
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Прям как в клубе анонимных алкоголиков xD
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Появилось множество других, более интересных занятий, появилась работа, семья - отдавать свободное время видеоиграм уже не хочется.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
до сих пор видеоигры остаются моим хобби
фиговое хобби раз времени не хочется отдавать свободного, ведь на то оно и хобби
Занятия: семья, работа - хорошо, что еще называешь интересным занятием, судя по всему недавно всем этим обзавелся
Играл, играю и буду играть, ибо не мешает... да рыбалка, кабаки и прочие хобби порой куда тяжелее воспринимаются родными
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон
Лайм вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования