Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Материнские платы какого производителя вы предпочитаете?
Asrock 7 14.58%
Asus 26 54.17%
Biostar 0 0%
Gigabyte (Aorus) 13 27.08%
MSI 12 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:48   #1
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Процессоры и мат. платы Intel

Тема для обсуждения, выбора и решения проблем с процессорами Intel Core


Так же, как и процессоры Intel® Core™ 7-го поколения, процессоры Intel® Core™ 8-го поколения разрабатывались для эффективной работы с ОС Microsoft* Windows 10 и поддержки таких инновационных функций, как цифровой помощник Cortana* и функция распознавания лица Windows Hello. Кроме того, новые процессоры оснащены технологией Intel® Speed Shift, обеспечивающей ускоренную загрузку веб-страниц, а также технологией Intel® Turbo Boost 2.0, с помощью которой можно регулировать мощность и быстродействие системы путем разгона процессора и графического адаптера.

А технология Intel® Hyper-Threading (Intel® HT) позволяет каждому ядру выполнять по два потока вычислений. Поскольку у процессоров 8-го поколения 4 ядра, то он может использовать до 8 вычислительных потоков, что позволяет выполнять больше задач одновременно.

Чтобы вам оказали грамотную помощь в теме, вам необходимо указать следующие данные о процессоре:
1) Название
2) Данные о разгоне, если таковой имеется
3) Возможная причина, если о ней известно
4) Система охлаждения
5) Время работы, температуру


Временная шапка, будет дополнена актуальными данными
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 30.04.2018 в 22:08.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 11:20   #1921
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
ибо все что выдает меньше 150фпс для меня уже плохо
Для начала не помешало бы прогнать какие-нибудь тесты на 60 \ 120 \ 144 fps. Если ты между ними разницы не увидишь, то значит, и на частоту кадров можно забить будет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:00   #1922
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если ты между ними разницы не увидишь
В смысле, между чем и чем? Между 60 и 120 фпс? Конечно увидит
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 12:29   #1923
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Чувак реально знает что ему и для чего нужно, но тут приходит Странник чтобы переубедить его и показать как тот заблуждается.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:14   #1924
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
4k я не могу играть ибо моя карта это разрешение не тянет с комфортом
Чушь. Не фиг играть только в современный ААА шлак.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Играть в старые игры в 4k? Смешно.
Смешно не играть.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Я ни одну новинку не могу поиграть в 4k и это факт
Who cares? К тому же не нужно быть Эйнштэйном, чтобы знать что в современный ААА шлак в 4К не поиграть.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
В мафию 1 в 4k нормально или хл2? А может купить для топовой видюхи квейка старого и там тестить 4k?
Пф, да смейся сколько угодно, правды в твоих словах все равно нет.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Все хотят i9-9900k за 15к
Да никому он на хрен не сдался)))))
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:17   #1925
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,698
Репутация: 1136 [+/-]
Agent4Seven, кому, как не тебе с 1060 знать всё про 4K!
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 13:56   #1926
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Смешно не играть.
Я вот допустим в старые игры наигрался в свое время) ностальгировать не тянет, так что ничего смешного нет
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:02   #1927
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Чушь. Не фиг играть только в современный ААА шлак.
Что за хрень? Давай купим 4k моник, топовую видюху и будем гонять игрушки двадцатилетней давности, что бы тянуло.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:52   #1928
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Agent4Seven, кому, как не тебе с 1060 знать всё про 4K!
Еще скажи что 1060 не потянет старые игры в 4К. На новые мне начхать совершенно, я в них не играю почти потому что за последние 1,5 года не вышло ни одной новой ААА игры, которую я бы хотел купить и в которую хотел бы поиграть, тем более что 1060 все равно будет не достаточно так на кой чарт тратить деньги на весь этот мусор, если я не смогу поиграть в него хотя бы в 1440p 60? Вот и пшел он лесом. Полно игр в Стиме для которых 1060 в 4К более чем достаточно будет.

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Я вот допустим в старые игры наигрался в свое время)
Очень рад за тебя, но не надо думать что все остальные тоже наигрались. Кто-то быть может только на средних или минимальных настройках играл в 720p в тот же Dead Space, а в 4К на макс настройках это будет просто оргазмом для глаз и колоссальной разницей. Это все равно что пересматривать старые фильмы в 1080p или 4К которые смотрел на VHS лет 20 назад.

Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
игрушки двадцатилетней давности
Кто говорил про игры 20 летней давности. Чушь не несите.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.10.2018 в 17:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 17:57   #1929
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
На новые мне начхать совершенно, я в них не играю почти
Если ты вдруг не понял, то сейчас не о тебе речь вообще
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:02   #1930
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Чушь. Не фиг играть только в современный ААА шлак.
Брать современную видеокарту и играть в древние игры в 4k? Я тебе не запрещаю играть старые игры повторно, но в 4k. Просто намекаю, что игровая индустрия не готова к 4k даже с 2080ti, и я уверен в том, о чем говорю. У меня эта карта на руках и запускаю на ней не какой-то кал современный в плане оптимизации, а обычные игрушки с хорошей оптимизацией которые выдают 200 и более фпс в обычных разрешениях, хорошо когда фпс переваливает за 90-100, но обычно это 50-80фпс, а это уже годится только для игр типо ведьмака. На моих 2k мониках с фпс уже немного получше и практически в любой игре фпс соответствует герцовке моника, вот это уже называется - игры готовы к 2k. Люди играют не только квесты и карточные игры, но и те где решает хороший фпс и в таких играх нужно минимум от 100фпс. Я одного не понимаю, зачем ты все этот впариваешь?) Я же не утверждаю как на твоем Core i7-4790K+1060 идут игры, ибо я не знаю этого. Но зато я знаю как игры идут на 2080ti+i7-8086k и идут они в 4k плачевно. В старых играх в в таком разрешении я вижу кучу некрасивых и убогих деталей которые мне не нужны и вообще должны были остаться "вне поля зрения". А в 4k меня ожидает резкий переход на более низкий фпс который меня раздражает после нормальной герцовки и фпс 200+ Надеюсь ты понял.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 18.10.2018 в 22:06.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 22:49   #1931
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Разницы не было до того как производительность начала скейлиться с более быстрой памяти и на современных топовых процах AMD.
Возьми сейчас DDR3 на 3000 в пару к 4790К например и разницу никакую не увидишь в сравнении с 1600-й.
ну ты как-то писал, что рязань не для игор. и твоего 4\8 еще хватит надолго. а тут пишешь что тебе нужно в ногу со временем, игры говно, каждый год собирать банку это але...
на интелах зависимость от скорости памяти есть, но игр таких меньше намного чем если на рязани. еще со времен сандика разница между 1333,1600,1866 смех, а вот уже на 2133 и выше есть смысл, но и сам камень целесообразнее гнать.

ну дед спейс шикарен же артдирекшеном, и графен там по дефолту не уровня сониплейстейшн 2 же. так что 4к для таких игр это гуд.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:20   #1932
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Брать современную видеокарту и играть в древние игры в 4k?
А какого хрена нет? В некоторые игры я раньше не мог поиграть даже в 1080p 60, а сейчас уже в 4К 60 / 120 поиграть могу, чем и пользуюсь, спс. Завидуй молча, короче. И никто тебя не заставляет играть в старые игры, но ты продолжай ныть про то что в современные в 4К играть не можешь, типа от этого что-то изменится.

Цитата:
Сообщение от BinG Посмотреть сообщение
Просто намекаю, что игровая индустрия не готова к 4k даже с 2080ti
Спс, Эйнштэйн, это я и без тебя прекрасно знаю, поэтому в ближайшие лет 5-6 даже и париться не буду играть в современный ААА шлак в 4К. Мне и 1440p достаточно будет.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну ты как-то писал, что рязань не для игор. и твоего 4\8 еще хватит надолго. а тут пишешь что тебе нужно в ногу со временем, игры говно, каждый год собирать банку это але...
Я собрал свой текущий ПК почти 5 лет назад и это я по твоему каждый год банку собираю?

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
еще со времен сандика разница между 1333,1600,1866 смех, а вот уже на 2133 и выше есть смысл
Уже никакого смысла нет, DDR3 уже прошлый век. Проще, лучше и целесообразнее собрать новый ПК на современной платформе с DDR4.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну дед спейс шикарен же артдирекшеном, и графен там по дефолту не уровня сониплейстейшн 2 же.
Я про арт в основном и говорю, а не про текстурки ваши в 4К от которых толку нет никакого если арт говно.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 18.10.2018 в 23:24.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 23:57   #1933
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я собрал свой текущий ПК почти 5 лет назад и это я по твоему каждый год банку собираю?
ну тебе же нужно в ногу со временем. то есть ты эти 5 лет страдал что тебе интел не давала повода банку собирать? ну не каждый год, утрирую же, а допустим через каэждые два. ты писал что рязань не для игр, а щас пишешь молодцы все дела. твоего камня еще надолго хватит, интел страдает фигней, а щас ты пишешь ddr3 прошлый век, а на ddr4 у тя прирост будет. чот ты мне паришь тут а?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я про арт в основном и говорю, а не про текстурки ваши в 4К от которых толку нет никакого если арт говно.
ну дык я про тоже, справедливости ради поддержал мыслишку.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 04:13   #1934
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты писал что рязань не для игр, а щас пишешь молодцы все дела
Господи, да кого ты слушаешь. У него 7 пятниц на неделе. До этого можно было следить за его постами и сразу становилось понятно, что он на ходу переобувается
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 10:15   #1935
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну тебе же нужно в ногу со временем. то есть ты эти 5 лет страдал что тебе интел не давала повода банку собирать?
Я говорил про то что повода не было переходить на новую платформу, а не про то что я горел желанием на нее перейти. Две блин совершенно разные вещи.

И да, следил за AMD и их новыми процами. Первая линейка Ryzen к сожалению не впечатлила т.к. производительность в играх хоть и была значительно лучше чем во времена AM3, но с топовыми процессорами Intel AMD на то время могли конкурировать только ценой и кол-вом ядер, плюс лично и сами говорили после публикации бенчмарков, что да, производительность в играх хуже чем у конкурентов, но они и не позиционировали первую линейку как что-то созданное и спроектированное для того чтобы в играх производительность была на уровне топовых i7. Словом, AMD тоже не смогли ничего предложить чтобы мотивировать на покупку новой платформы. И вот так прошли последние 5 лет почти.

И да, уже сейчас повод есть перейти на AM4 и 2700X но я этого делать не буду потому что Ryzen 2 на носу и скорее всего новая платформа - X570, так что лучше подождать и посмотреть как там в будущем году дела будут обстоять, не говоря уже о том что есть шанс на то что память наконец подешевеет хотя бы процентов на 30% к концу года и можно будет сэкономить.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
щас ты пишешь ddr3 прошлый век, а на ddr4 у тя прирост будет
Потому что так и есть, а DDR3 в этом году уже 11 лет стукнуло.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 10:40   #1936
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Разница в играх от использования DDR4, вместо DDR3 (ну естественно одного объема, при одинаковом проце и видюхи) будет минимальной, если вообще будет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 11:46   #1937
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Teamat, Ща тебе начнут кидать ссылки на тесты, которые показывают, что разница огромная. Можешь сам поискать
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 16:06   #1938
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Господи, да кого ты слушаешь. У него 7 пятниц на неделе. До этого можно было следить за его постами и сразу становилось понятно, что он на ходу переобувается
да ладно, тут много переобувается. просто пытаюсь ему помочь разобратся.

Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И да, уже сейчас повод есть перейти на AM4 и 2700X но я этого делать не буду потому что Ryzen 2
так оно и происходит, а потом еще чутка...ты просто гонишся наверное за идеальной платформой, когда уже все осело и они только полируют, как это было с интел 8 лет. мне кажется такого уже не будет.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ща тебе начнут кидать ссылки на тесты, которые показывают, что разница огромная. Можешь сам поискать
накидайте. только в одной категории, а не микс 6ядер против 4.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 17:33   #1939
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так оно и происходит, а потом еще чутка...ты просто гонишся наверное за идеальной платформой, когда уже все осело и они только полируют, как это было с интел 8 лет. мне кажется такого уже не будет.
Не гонюсь я ни за чем. Просто жду повода для того чтобы перейти на новую платформу на ближайшие лет 5-6. Ну и да, отчетливо видно что AMD полируют свою технологию и доводят до ума, оно так везде, даже в играх.

В общем, я уже твердо решил, что если Ryzen 2 будет по производительности в играх на уровне 9700К, точно перейду на X570, а вот когда... говорить не буду, потому что сам еще не знаю и еще дожить надо
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 21:30   #1940
Игроман
 
Аватар для BinG

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,105
Репутация: 1232 [+/-]
Первые нормальные тесты 9900k.

И тут я что-то задумался, а ведь ценник конский из за дефицита процессоров, а нормальная официальная цена за i9-9900K [$488] от 34 000 руб. И тут все забыли про старт продаж и цену на старте на 2700x, которая так-же была завышена, лол. А ведь ему уже больше чем пол года и цены устаканились. Ну и судя по статистике цен на 9900k он так-же скидывает ценник и уже скинул более 10к за сутки. Тут лобовое сравнение цен. $329 vs $488 тут уже ни о каком разгроме по цене нету, это проц который немного дороже и производительнее на 10-20% которые обойдутся владельцу 9900k в 8 тысяч рублей. Для тех кто берет топовое железо - это копейки. Дальше только дело времени.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic175264_2.gif

Последний раз редактировалось BinG; 19.10.2018 в 23:17.
BinG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bridge, intel, lga1155, lga1156, lga1366, lga775


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования