Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 22:53   #601
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
igrun, Для начала гранатомета никакого не добавляли,РГ-6 и РПГ-7 были в оригинале и в ЧН,добавили только дроб Protecta.
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:00   #602
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Почему разработчики не добавляют не какого новова оружия ?Уже три части приходится стрелять с одного и тавоже !
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:06   #603
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Почему разработчики не добавляют не какого новова оружия ?Уже три части приходится стрелять с одного и тавоже !
В ЗП появился дробовик револьверного типа "Отбойник". Разве это мало? Ах да, вообще:
Скрытый текст:
Тема скатывается во флуд, нам же тов. Sol1dus последний шанс дал, и сказал что если опять скатиться то будет закрыто навсегда! Так что завязываем.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:23   #604
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
DESERT EAGLE, Дробовик что добавили это хорошо, но хотелось бы большего!В Сталкере добавили продвинутую симуляцию жизни и тут же стала игра атмосфернее!А если бы добавили и оружия она казалась бы и новей!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:43   #605
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
DESERT EAGLE, Дробовик что добавили это хорошо, но хотелось бы большего!В Сталкере добавили продвинутую симуляцию жизни и тут же стала игра атмосфернее!А если бы добавили и оружия она казалась бы и новей!
Смысл жаловаться именно здесь? Есть предложения? - пиши разработчикам игры. Здесь же их, к сожалению, нету. Да и, честно говоря, в который раз повторять, что это всего лишь add-on сил нету...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:44   #606
Новичок
 
Аватар для GR1VA
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает откуда у беспилотника координаты тайников Стрелка? В игре об этом ничего!
У меня две версии:
Первая-Когда стрелок открыл путь в Припять им очень заинтересовался кто-то важный и взял но вооружение самолёт-беспилотник!
А вторая(более правдоподобная)это то,что стрелок спрятал их в самолёте-беспилотнике ещё во времена Тени Чернобыля до автокатастрофы,а после неё потерял память и естественно забыл про свой тайник.
__________________
Порхаю как пчела!Жалю как бабочка!
GR1VA вне форума  
Отправить сообщение для GR1VA с помощью ICQ Отправить сообщение для GR1VA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:10   #607
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
GR1VA, вспомни ЧН. Скорее тогда до второго похода к ЧАЭС, т.е. то ЧН!

YA kek$, увы да.. Оружие не самая сильная часть игры.

Что интересно в ЗП начальное оружие(не прокачанное)(по сравнению с ЧН) довольно хорошо по хар-кам! Правда что странно что FN2000 слабее G36! И даже в прокачанном виде..
Про отечественное оружие под патрон 5.45x39 в игре довольно слабо. Абакан стал заметно хуже.

Про оружие на 9x39 ни чего сказать не могу. Не нравиться.
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:31   #608
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Все нормально,флудят(ну по крайней мере того что вижу я...)довольно мало,так что всё пучком
А насчет оружия...Сами то поймите!В нем до неба оружия в каких играл вы еще увидете такое количества?Как минимум оно на среднем уроне с плюсом!Что-то около 10 пистолетов,11 автоматов,1 пулемета,2 гранатометов,2 видов снайпеского оружия и гранат и 5-ти дробовиков.ИМХО болие чем среднее количество.Хотя по этому поводу я на форму ПЫС-ов в пожеланиях написал не маленький текст с вариантами разного рода оружия подходящему зоне и самой игре...Врядле они это прочтут правда...но
Кстати FN действительно слабее g36...Фн-ка просто универсальная..она и создавалась как оружие индивидуальной защиты или ношения...как-то так...
А то что все оружие порезали только плюс.Играеться суперски.Тем болие конечно в начальное оружие лучше...Сравнил пм и обрез и ак и именным пм(который никак не отличаеться....)
P.S А насчет бепилотника вроде-бы там что-то обьесняли...Но это зона друзья...самая загадочная вселенная...и непредсказуемая...
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:23   #609
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Кстати я заметил, что игра выросла в качестве, и не только потому, что она перестала глупо вылетать(ЧН), а уровень класса. Новый уровень. С одной стороны это все тот же Сталкер: неисправный «калаш», водка вместо антирад, сленг бандитов и посиделки у костра, но с другой стороны это уже "тот самый...", только раза в 4-5 меньше.

Если игру проходить спокойно, по сюжету и лишь иногда выполнять квесты(не долгие, не как "Причина смерти сталкеров на Затоне"), то и на фриплей останется и так побегать. Глупая гонка за деньгами портит игру, и чрезмерное мародерство тоже надоедает... а как иначе?))
Цитата:
Сообщение от GR1VA Посмотреть сообщение
У меня две версии:
У меня то же. Либо завязывай, либо иди в соседнюю тему.
Скрытый текст:
Очень нравится системы поиска артефактов, что подарила нам ЧН.


И есть ли разница кому дать Блок Памяти с БЛА? Кулибин изначально просит 2000, Азот дешевел, всего за 1000. Хм. Тогда какие последствия? Во втором случае гибнет Сенька, а если дать Кулибину, то что?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 10.01.2010 в 05:17.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 03:43   #610
Новичок
 
Аватар для GR1VA
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
PostalSH,У меня вопрос!Ты считаешь себя таким крутым если опытный игрок?Я не буду ничего говорить потому,что до твоей головы это всё-равно не дойдёт!Просто скажу одно-ТИШЕ БУДЬ!


З.Ы.:каждый имеет право слова!!
__________________
Порхаю как пчела!Жалю как бабочка!
GR1VA вне форума  
Отправить сообщение для GR1VA с помощью ICQ Отправить сообщение для GR1VA с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:13   #611
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
извиняюсь что у вас здесь морально или виртуально насру. но... я ни черта не пойму что вы нашли в этих сталкерах, я уверен, если бы в нем не было ничего общего с чернобылем -в него никто бы и собственно не играл
androne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 04:29   #612
Новичок
 
Аватар для Metin
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Сухогруз Скадовск
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от androne Посмотреть сообщение
я ни черта не пойму что вы нашли в этих сталкерах
А ты играл хоть если нет , то не тупи перед всеми
Скрытый текст:
P.S лично моё мнение
__________________
...
Metin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:34   #613
Новичок
 
Аватар для becklive
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от androne Посмотреть сообщение
извиняюсь что у вас здесь морально или виртуально насру. но... я ни черта не пойму что вы нашли в этих сталкерах, я уверен, если бы в нем не было ничего общего с чернобылем -в него никто бы и собственно не играл
атмосфера и гейплей, больше ничего и ненадо, главное красиво подать и заинтересовать народ. в тотже фалаут3 (в первую и вторую части успел поиграть только перед выходом третьей (которую за продолжение вселенной фалаут не считаю)) играл только из-за постапокалиптической атмосферы, разве не красиво? тут тоже самое. даже само слово Чернобыль иной раз заставляет заного запустить игру и побегать)
все это имхо и очень тупо)
becklive вне форума  
Отправить сообщение для becklive с помощью ICQ Отправить сообщение для becklive с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 10:37   #614
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
androne, Салкер это не только беготня по чернобилю а ещё классная смесь рпг и шутера! Сколько много ты знаеш таких классных смессей 2-3? Ведь конкуренцию в этом жанре ему может только составить Fallout 3!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:36   #615
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
Ведь конкуренцию в этом жанре ему может только составить Fallout 3!
Фолл3 - эти РПГ с примесью шутера,а вот Сталкер - это шутер,с очень небольшой примесью РПГ, поэтому говорить,что они конкуренты,по-мойму,не логично.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:55   #616
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
по атмосфере ещё как конкуренты
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 11:57   #617
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
по атмосфере ещё как конкуренты
НУ впринципе по атмосфере можно многие игры разных жанров сравнивать,но кроме атмосферы существуют и другие параметры для сравнение.Вот по ним и Сталкер с Fallout 3 разные игры.Они не могут быть конкурентами впринципе.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:03   #618
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Когда вышел фаллаут3 - многие кричали сталкер в ауте
когда вышел ЗП - так же многие кричали фаллаунт в ауте..
ну да кроме атмосферы существуют и другие параметры сравнения... но у этих двух играх атосфера -самая сильная сторона ( может я ошибаюсь - в фаллаунт всего играл часа 2 - не понравилось и снёс)
__________________
http://www.noob-club.ru/index.php?board=248.0
Гайды Heroes of the Storm
---------------
АААА! ДАРОН ВЕРНУЛСЯ!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 12:17   #619
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Каша, возможно,но всё равно эти игры разные и сравнивать их немного не логично.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:07   #620
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Каша, м-да... вероятно такое кричали в узких кругах, но никак не на публике. Сравнивать их совершенно не возможно. По подходам, да, но надо знать, что аргументировать.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования