Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 17:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 16:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 12:52   #41
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
С чего ты взял что мондолор это кандероус?Да голос похож но никаких доказательст,он просто из того же клана.....
Ещё в первой части в его если распрашивать то он говорит что типа война это уже не его,что он не отморозок как остальные мондолоры....а во второй чувак тока и хочет что начать новую войну.

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 09.03.2006 в 12:57.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 15:23   #42
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
С чего ты взял что мондолор это кандероус?Да голос похож но никаких доказательст,он просто из того же клана.....
Ещё в первой части в его если распрашивать то он говорит что типа война это уже не его,что он не отморозок как остальные мондолоры....а во второй чувак тока и хочет что начать новую войну.
вообще насколько я знаю кендорос был послан реваном чтобы собрать армию мандолорианцев,для противостояния истиным ситхам
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:06   #43
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Блин...кому ваще в голову пришло что эти двое одно и тоже?
Послушайте их реч...Кандерос спокойный чувак,а мондолор жизофреник....
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:11   #44
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
я например первый раз увидел на русском фан-сайте kotor http://knights.theforce.ru
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:15   #45
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Блин я допускаю тока одну версию - Мондолора замочили,Кандерос снял с него броню и обьявил себя Мондолором.....он же немог быть Мондолором в войне против Ревана когда один уже был Мондолор
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:19   #46
Новичок
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 95
Репутация: 17 [+/-]
Как сказать... Не забываем про опыт с Реваном!..
Вообще игра имеет смысл только при светлом варианте конца: Вандар заканчивает свою банальную, но приятную, речь словами "...потому что это путь истинного РЫЦАРЯ ДЖЕДАЯ!".
__________________
"Маде форсе би вилл ю!" Обе-Ивановы а КемОнБыл.
====================-------------------
Я добрый, просто лицом не вышел...
====================-------------------
Всё мной писанное лишь моё субъективное мнение.
Sergey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:20   #47
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
Блин я допускаю тока одну версию - Мондолора замочили,Кандерос снял с него броню и обьявил себя Мондолором.....он же немог быть Мондолором в войне против Ревана когда один уже был Мондолор
а та версия которую я предложил чем тебе не нравиться
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:21   #48
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
2 Sergey
Не ну он сам говорил про Мондолора в этой войне,типа командир...и описывает свое первое боевое задоние со спуском на Базилиске.....и чё крутой командир тогда первый раз пошел в бой?Нормально....
2 quicly9
В таком случае он ненастоящий Мондолор!!!!
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:24   #49
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
и вообще это в журнале star wars insider написано (если найду перевод суда напишу)
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:26   #50
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Пиши без перевода......!!!!!!!!!!!!!!!!!
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:27   #51
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
вот статья перевод(отрывок) :Gilad
Кендерос Ордо был одним из немногих мандалорцев, кто пережил падение Крестоносцев. Ордо был завербован (вернее "обращён") в дело Мандалора Наивысшего (Mandalore the Ultimate) во время Мандалорских войн, в ходе которых он служил в большей степени боевым тактиком нежели десантником. Проиграв войну, Ордо, как и многие, превратился в наёмника. И хотя он презирал то, в каких лишённых чести монстров превратились мандалорские воины, он не видел смысла что-то менять до тех пор, пока не настал тот знаменательный день, когда он сам примерил на себя титул Мандалора.
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:29   #52
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Ну видишь это уже после войны....он подделка(видимо как и все кроме самого первого модолора)....но в играх они слишком различаются.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:32   #53
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
ну а мы не спорим настоящий он или нет мы спорим был он во втором которе мандолором или нет,а из этой статьи следует что да
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:33   #54
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Ну ладно пусть да...Значит из-за власти он свихнулся.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 16:37   #55
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от xenus12
в играх они слишком различаются
Игры делали разные разработчики. Во время mandalorian war Реван убил "предыдущего" Мандалора. И ещё - не помню уже точно, но Крея что-то интересное сказала Мандолору про его "old master"'а, после чего он сразу согласился работать с Изгнанником
__________________
Use the Darkness that you have inside
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:29   #56
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
В чем спор, ребят. У меня сама Kreja говорила о Мандалоре как о Кандеросе (не помню, правда, чего ) Во-вторых, игра у меня в одном диалоге глюкнула и вместо "телефонного" голоса Мандалора прозвучал голос самого Кандероса. Во всяком случае, озвучивал их один и тот же актер.

P.S. Mandalore - это, мне кажется, титул верховного мандалорца, возможно названный по имени первого Mandalore. Так же как и цезарь в Др. Риме.

Последний раз редактировалось AleX Xzander; 09.03.2006 в 19:32.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:36   #57
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Почему я решил что Мандолор - Это Кандерус.
1)В разговоре на Ондероне Крея действительно упоминает об его Олд мастере. Мастером скорее всего являлся Реван.
2)Крея была Учителем Ревана, поэтому скорее всего как никто знала о попутчиках и друзьях Ревана.
3)В одном из диалогов Мандалор говорит что первый клан чье величие он собирается восстановить яляется его клан Ордо(Кандерус принадл. к этому клану)
4)Насчет того что типа он подделка. В игре он ясно дает понять об обычаях мандолорцев. После смерти предыдущего Мандолора, сильнейший из оставшихся стает Мандолором и надевает Броню Мандолора, если его кандидатуру поддерживают рядовые мандолорианцы.
Если не верите можете переиграть на досуге. Вот.
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:44   #58
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
всё спор насчёт ордо закончен сообщения на эту тему больше не слать
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 19:47   #59
Guest
 
Сообщений: n/a
1. Во-первых, не мондолор, а МАНДАлор.
2. Во-вторых, Мандалор - это Кандероус (который не такой уж и спокойный). Официально призано ЛукасАртс.
3. В-третьих, то что Дарт Реван вновь стал Лордом ситов и услал подальше всех джедаев - официально признано ЛукасАртс.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:04   #60
Новичок
 
Аватар для L'ombre
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: !here();
Сообщений: 38
Репутация: 26 [+/-]
В конце игры у побеждённой Креи можно спросить про каждого из своих "компаньонов". Если спросить про Мандалора, то она назовёт его по имени - Canderous. Это видимо и есть то, что имел в видуAleX Xzander

Цитата:
Сообщение от AleX Xzander
Mandalore - это, мне кажется, титул верховного мандалорца
Так и есть. Глава всех мандалорцев.
__________________
Use the Darkness that you have inside
L'ombre вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования