Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 16:05   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Homefront - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Homefront
Разработчик: Kaos Studios
Издатель: THQ
Жанр: FPS
Дата выхода: 8 марта 2011
Платформа: PC, PS3, Xbox360
Официальный сайт
Русский сайт


Цитата:
В то время как мировая общественность замерла в ожидании очередного хода Северной Кореи, которая на днях уже провела испытания ядерного оружия, и при всякой возможности объявляет всему миру, что мировому империализму не жить, мировой издатель THQ объявил о запуске нового проекта в жанре командного First Person Shooter, в основу которого ляжет... оккупация Северной Кореей Соединенных Штатов Америки!

Разработкой игры будет заниматься американская студия Kaos Studios, которая известна, прежде всего, своим проектом Frontlines: Fuel of War. В этой игре, рассказывающей о событиях альтернативного будущего, игрок становился участником противостояния Западной Коалиции и Альянса Красной Звезды. В Homefront схожий сценарий, схожий геймплей, и, соответственно, такие же надежды на крепкую игру, которой в своей время стала Frontlines.
На предстоящей выставке E3 нам откроют больше карт, а пока о сюжете игры известно следующее: после десятилетнего энергетического кризиса Северная Корея захватила влияние на территории США. Для борьбы с агрессором будет собрана армия Американского Гражданского Сопротивления, и именной ей придется сражаться за право существования на знакомых улицах американских городов. Игра выйдет на Xbox 360, Playstation 3 и ПК.
Медия



Новости
Скрытый текст:
Корейцы готовят вторжение в США

Скрытый текст:
Выступая перед журналистами, представители THQ вновь вспомнили об амбициозном боевике Homefront от Kaos Studios. Издатели решили назвать ориентировочные сроки релиза проекта, рассказывающего о вероломном вторжении армии Северной Кореи в миролюбивые Соединенные Штаты.

THQ обещает выпустить игру в период с апреля 2010 по март 2011 года. Однако, скорее всего, Homefront окажется в магазинах будущей осенью. Аналитики считают, что выпускать игру весной было бы глупо, ведь в это время состоится релиз нескольких потенциальных хитов, перенесенных с осени этого года. Вряд ли издателям нужны лишние конкуренты.


Homefront – США против Кореи

Скрытый текст:
Компания THQ анонсировала новый шутер от первого лица для PC, PS3 и Xbox 360 – Homefront. За лаконичным и хлестким названием скрывается драматичная история о вероломном вторжении Северной Кореи на территорию США.

Авторы обещают сделать упор на сюжете и реалистичном отображении боевых действий ближайшего будущего – события происходят в районе 2030 года. Это значит, что в арсенале игрока, который, разумеется, защищает Америку, помимо стандартных винтовок и гранатометов будут новейшие экспериментальные "игрушки". Разработчики также готовят мультиплеерный режим, который "скрестит стремительность боев Call of Duty с масштабом действий Frontlines: Fuel of War". Более подробная информация об игре будет представлена на E3.

Порой диву даешься, насколько "удачно" иные компании выбирают время для своих анонсов. Ведь именно сейчас мир лихорадит по поводу устроенных Северной Кореей ядерных испытаний…


Kaos Studios анонсировала шутер Homefront

Скрытый текст:
Компания Kaos Studios только-что аносировала шутер Homefront. Действие данного шутера будет происходить в 2027 году в Америке окупированной Северной Кореей. Kaos Studios обещает, что в игре будет сильная, наполненная эмоциями, одиночная кампания и интенсивные многопользовательские режимы. Игру покажут на E3. Историю написал John Milius(Apocalypse Now, Red Dawn)


Гибрид Half Life 2 и Ghost Recon: AW

Скрытый текст:
Проект Homefront студии Kaos Studio будет представлять собой нечто среднее между Half Life 2 и Ghost Recon: AW. Как будто, встретились любовь Valve к высокосюжетным милитаризованным FPS и пристрастие Ubisoft к вооружению и механизмам недалекого будущего.


Превью игры
Скрытый текст:
Американцы очень любят себя пугать. Они съели весьма приличных размеров собаку на придумывании потенциальной опасности для себя любимых. В каких только условиях не довелось героям их фантазий спасать мир. Но вот защищать просторы милых сердцу супермаркетов от нападения агрессоров им еще не приходилось. Студия Kaos решила эту ситуацию исправить проектом Homefront.

А ведь действительно, на территории США всех боевых действий-то и было – выселение индейцев, да война Севера с Югом. Да и когда это было. А остальные сражения, придуманные все теми же разработчиками видеоигр – отстрел мутантов и зомби – слишком нереалистичны, чтобы по-настоящему напугать. А вот когда враг вторгается в родной город, топчет армейскими сапогами старательно подстриженный газон и бесцеремонно тягает из холодильника припасенное на выходные пиво – вот где действительно ужас.
Итак, имея на руках два самых актуальных страха, по древней традиции соединяем их вместе и получаем следующую картину: мировой финансовый кризис довел Америку до такого упадка, что она оказалась не в состоянии сопротивляться вторжению извне. Этим, разумеется, воспользовались темные силы, в роли которых в этот раз выступит Северная Корея.

Игроку предстоит, выполняя миссии, выпроваживать незваных гостей. В рамках однопользовательского режима, на который в игре делается основной упор, нам будет предложено пройти с оружием в руках от маленького городка в Колорадо до моста Золотые Ворота, наводя ужас на захватчиков своим неискоренимым патриотизмом.
Оружие, кстати, не лишено определенной футуристичности. Например, адаптивная боевая винтовка может использовать различные типы боеприпасов и работать в нескольких режимах стрельбы. Однако, чтобы не терять связь с реальностью, было решено не делать арсенал слишком фантастическим, так что в этот раз обойдется без плазменных винтовок и лазеров.

Обещано большое количество техники, как наземной, так и воздушной, но ее пока увидеть не удалось. Зато, был показан в действии так называемый проект Голиаф – универсальный шестиколесный танк с тяжелым вооружением, который может служить как боевой единицей, так и передвижным укрытием в перестрелках.
Kaos обещает довольно существенный мультиплеер, но пока не продемонстрировала чего-то конкретного.

Выход игры запланирован на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Источник

Последний раз редактировалось VANQ; 25.10.2017 в 15:50. Причина: правила форума
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 23:50   #501
Игрок
 
Аватар для SuFFerinGG
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 862
Репутация: 184 [+/-]
Тоже решил поиграть, прошел очень быстро (игра какая то супер короткая и обрывается фактически на полуслове)
В целом понравилась, ничего выдающегося, очень хороший середнячок с небольшим перевесом в положительную сторону. Очень понравилась постановка некоторых сцен, эпичности и кинематографичности игре с лихвой хватает. Также понравилась подача сюжета, его общая концепция. Из минусов - уже упомянутая короткость, высокая "камерность" (главный герой без помощи напарников даже дверь открыть не может), нераскрытие главных персонажей (после финальных титров из трех напарников ГГ фамилию я смог вспомнить только у Коннора)
8/10.
SuFFerinGG вне форума  
Отправить сообщение для SuFFerinGG с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 23:48   #502
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Сегодня что-то захотелось, снова прошел под настроение. Нравится мне Homefront, и все тут Думаю еще разок пройти, газеты поискать. То ли после патча так, то ли раньше не замечал... Стал чувствоваться "вес" оружия. Из тяжелых пушек на дальних дистанциях теперь особо не раскемперишься даже с коллиматорным прицелом, зато нехилый урон, да и проблем с боеприпасами особых нет. Миссия с вертолетом каждый раз доставляет, в Black Ops это было куда скучнее.

До сих пор никак не привыкну к "призраку", за которого мы играем - ладно у него нет ног, но он даже тени не отбрасывает! Немного раздражают враги, которые в лучших традициях сингла Bad Company 2 умеют только прятаться и стрелять, изредка отваживаясь сменить позицию. И вместо того, чтобы сделать им нормальный ИИ, нам предлагают их бесконечный респавн во множестве игровых моментов, который прекращается, если двигаться вперед под обстрелом. Мда...
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 17:48   #503
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Игра, так себе. Я очень удивился, когда она вдруг неожиданно кончилась( Обычный рельсовый шутер( Единственное, что понравилось, так это игра за ГолиафаD
Разочарован. Надеюсь вторая часть игры будет лучше, и объяснит, чем все кончилось.
McCow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:36   #504
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
McCow, второй игры не будет скорее всего, разработчиков так вообще распустили, слава богу.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:51   #505
Опытный игрок
 
Аватар для Dante-Killer
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 1,766
Репутация: 307 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
McCow, второй игры не будет скорее всего, разработчиков так вообще распустили, слава богу.
И что? Права ведь у издателей? Если да, то могут другим разработчикам поручить.
__________________
Steam - hArriKanE
PSN - mr_hArriKanE
Dante-Killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 03:54   #506
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dante-Killer Посмотреть сообщение
Если да, то могут другим разработчикам поручить.
Не "могут" а уже поручили, писалось ведь в новостях Игромании и даже в последнем викли расказывали, что разработку передали уже другой студии.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 30.06.2011 в 03:52.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:52   #507
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
McCow, второй игры не будет скорее всего, разработчиков так вообще распустили, слава богу.
Будет, об этом в викли говорилось, да и в инете уже все известно.
McCow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 11:07   #508
Новичок
 
Аватар для FEAR|2012
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
McCow, второй игры не будет скорее всего, разработчиков так вообще распустили, слава богу.
не...Лучше б вышла вторая,игра очень понравилась.

Цитата:
Будет, об этом в викли говорилось, да и в инете уже все известно.
Источник дай,хочу почитать.Зарание Спасибо.
__________________
Call of Dutu:Black Ops:13-ый престиж.
Call of Dutu:MW2:10-ый престиж.
а так же играю в:
HOMEFRONT,Team Fortress 2,Portal 2.
FEAR|2012 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 19:36   #509
Новичок
 
Аватар для illusiveart
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: РБ
Сообщений: 75
Репутация: 36 [+/-]
Очень слабая игра, вот до релиза, судя по видеороликам она выглядела - неплохо. Даже создалось впечатление, что разработчики со времён Frontlines: Fuel of War - прогрессируют.

Но увы, игра получилась: короткой, скучной и глупой. Порадовала лишь последняя миссия. А вот "голиаф" - оказался читерской ерундой, да с такими супер роботизированными танками, американцы ну никак не могли попасть в такую заварушку. Скорее это они бы напали на корейцев, чем корейцы на США.

Графика слабая, звук не понравился. Заскриптована игра злостно, чекпоинты в некоторых местах неудачно расставлены, к примеру момент в горящей церкви.
Миссия где нужно бесшумно пробраться через базу врагов, нереалистичная - даже в КОД такой халтуры не было. Враги иногда находятся на прямой видимости в 20 метрах, но не желают видеть ГГ и его отряд - потому что враги обычные статисты, которые среагируют только, если ты начнёшь по ним стрелять или покинешь некую условную зону.

Сюжет не эпичный и короткий, игра обрывается слишком резко, и неожиданно, буд-то бы у разработчиков закончились деньги и потому они решил по-быстрому - завершить сюжет на такой вот ноте.

5 из 10 нормальная оценка для этой игры.
__________________
мой блог: http://illusiveartgames.blogspot.com
в блоге информация о моей игре "НОВАЯ ЗЕМЛЯ"
illusiveart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:16   #510
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от illusiveart Посмотреть сообщение
А вот "голиаф" - оказался читерской ерундой, да с такими супер роботизированными танками, американцы ну никак не могли попасть в такую заварушку. Скорее это они бы напали на корейцев, чем корейцы на США.
Эммм... Мне кажется Голиаф в игре был создан корейцами или нет?

Последний раз редактировалось powerfull; 10.07.2011 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
McCow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 20:22   #511
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Я игру ждал - как оказалось зря. Игра полный шлак. Заскриптованно ужасно- всегда последним входишь будь то дверь или т.п. Нормально прицелиться невозмо, патроны подберать нельзя. Стелс миссия на монер "припяти" из кода сделанно просто ужасно. Порадовало тока миссия на мосту.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:36   #512
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Slag, патроны брать можно, надо просто поставить патч...
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 23:43   #513
Новичок
 
Аватар для HolyLight
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-герой Менск
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Есть ли какая информация о дате выхода DLC "Fire Sale" для ПК?
Такс, он вышел.Теперь другой вопрос: почему я должен платить за него 3 бакса, когда у меня и у других людей, выбравших его в ходе летней распродажи, он должен быть бесплатным?!

Последний раз редактировалось HolyLight; 15.07.2011 в 01:35.
HolyLight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:15   #514
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ubisoft
Сообщений: 446
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HolyLight Посмотреть сообщение
он должен быть бесплатным?!
А такое обще есть?
TripleGamer* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:51   #515
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 58
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HolyLight Посмотреть сообщение
Есть ли какая информация о дате выхода DLC "Fire Sale" для ПК?
Такс, он вышел.Теперь другой вопрос: почему я должен платить за него 3 бакса, когда у меня и у других людей, выбравших его в ходе летней распродажи, он должен быть бесплатным?!
Я как и ты DLC получил на летней распродаже в стим, сегодня игра обновилась до версии 1.5.42 (890мб ) и все стало доступно, проблем не вижу.
Чтобы не быть голословным вот парочка скриншотов, карта водосток сегодня играл
Скрытый текст:




NamakoN.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:11   #516
Новичок
 
Аватар для HolyLight
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-герой Менск
Сообщений: 60
Репутация: 15 [+/-]
Все, и у меня DLC стал доступен
HolyLight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:47   #517
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Народ, что там с мультом сейчас относительно релиза? Пофиксили там оптимизацию, баланс? Народу много? А то BO у меня лагает в мульте, в Крузисе 2 после последнего патчика тоже фиг знает что, а я к Хомфронту ещё и DLC на распродаже урвал. Думаю, сыграть что ль.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 00:52   #518
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Народ, что там с мультом сейчас относительно релиза?
После патчей играть стало полегче, баланс пофиксили, народ еще играет, но читаки есть.
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:08   #519
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 58
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Народ, что там с мультом сейчас относительно релиза? Пофиксили там оптимизацию, баланс? Народу много? А то BO у меня лагает в мульте, в Крузисе 2 после последнего патчика тоже фиг знает что, а я к Хомфронту ещё и DLC на распродаже урвал. Думаю, сыграть что ль.
Относительно релиза изменено практически все, оптимизация, баланс, оружие, техника, дроны, перки, писать бессмысленно нужно попробовать. Единственное нововведение которое мне не нравится это возможность настройки правил на серверах, то есть на каждом сервере свои правила, а фильтра пока нет. оптимизация нормальная на моей системе с full max настройками, стабильные 60 fps(скрины выше), фризов как в ВО нет, ну и вечерком 10-15 серверов с народом 100% найдешь.
PS: Вот я играл

Последний раз редактировалось NamakoN.X; 16.07.2011 в 14:33.
NamakoN.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:27   #520
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NamakoN.X Посмотреть сообщение
PS: Вот я играл
У тебя там что игроков мало было? Даже без динамики

NFS RACER, можем кстатье сыграть
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования