Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2015, 13:57   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
The Witcher 3 - Вопросы по прохождению





_____________________________________
Жанр игры: RPG
Разработчик: CDProjekt
Дата выхода игры: 19 мая 2015
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Издатель в России: СофтКлаб
Локализатор в России: СофтКлаб
Издатель за рубежом: CD Projekt, Namco Bandai
Платформы: РС, XONE, PS4

_____________________________________

FAQ
Скрытый текст:

Q: Когда будет выбор решений из прошлой части?
A: Сразу после пролога (локация "Белай сад").

Q: Как бороться с чудовищами под водой?
A: Стреляем по ним арбалетом, под водой он наносит в разы больше урона.

Q: Как убить волколака (оборотня)?
A: Смазываем меч маслом против проклятых. Когда начинает регенерить HP, применяем знак "Игни" и бьем.

Q: Квест "Семейные дела", где найти жену барона?
A: Проходим сначала квест с ведьмой, затем квест "Семейные дела" продолжится.

Q: Квест "Темерские сокровища", на поляне ничего нету, где найти клад?
A: Клад находится под холмом.
Для того чтобы его достать идем в дом, который находится рядом, там справа есть завал на полу.
Бьем по завалу знаком "Аард" и спускаемся вниз.

Q: Где находится Тесак в Новиграде?
A: Ответ

Q: Выполняем ачивку «Собиратель карт».
Есть все карты, которые необходимы для ачивки,
указано их местоположение и перечислены игроки в гвинт, у которых можно выиграть карты, которые выпадают случайным образом.
A: Ссылка на пост.
От Georg-93


Перед тем как задать вопрос, желательно указать название квеста и где вы его взяли (хотя бы примерно), это поможет быстрее найти ответ

Последний раз редактировалось Lasair; 10.09.2015 в 23:36. Причина: update
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 03:36   #1961
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sasha0110 Посмотреть сообщение
derbenat, да тут дело не в мощности. Просто из вредности собирал все сеты доспехов, а этот меч проворонил.
Не надо жадность вредностью называть.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Опытные алхимики здесь водятся? Или все через фехтование и знаки играют?
Хотел узнать, есть ли оптимальная комбинация из трех отваров для лютого имбования?
Я не особо опытный алхимик, но в Крови и Вине наткнулся на офигенный расклад.
После того, как Герыч достает дополнение к прокачке умения от Моро, мы получаем деревце с развитием некоторых способностей. Сначала мне понравился замораживающий Аард, но, при его активации, можно активировать только знаки. Фехтование и химию нельзя. Стал экспериментировать. Наткнулся в химии, что можно прокачать способность, которая увеличивает силу мутагенов в 1,5 раза. Раньше у меня были активированы три Б. синих мутагена для повышения силы знаков, и один красный для фехтования. Теперь стало возможным оставить два синих (сила знаков осталась та же самая), а третий отдать под химию (желтый мутаген). Зарядил туда два перка из химии. Один увеличивает интоксикацию в три раза (можно скушать три отвара и пару элексиров), а второй - повышает силу мутагенов. И активировал в дереве Моро химическую способность, которая отражает урон в зависимости от интоксикации (первая справа от центра). Накачался дури (отваров) и отдача стала 300%. После этого проверил на врагах. Все, кто нападает, дотрагиваются до меня и умирают, а у меня даже царапины не появляется. Но действие мутагенов прошло, а способность осталась. Теперь хожу как неприкасаемый. Даже элементали умирают от прикосновения ко мне. Поехал на кулачные бои в Велен и Новиград (я их всегда оставляю на конец игры). Все бои выиграл с одного удара. Сейчас собираюсь на Скеллиге.
Но, думаю что это баг и его скоро исправят. Жалко будет. Такая комедия пропадет.

Последний раз редактировалось derbenat; 05.07.2016 в 04:13. Причина: Добавлено сообщение
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:52   #1962
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
derbenat, о это тема. Сам пока каменные сердца закончил. Основную игру играл фехтовальщиком, к длс переспекился в алхимика - сначала чистого с прокачанными бомбами (прикольно, но не пошло), потом поставил вместо бомб два перка тяжелой атаки. Ем три отвара (остановился на катакан-черт-архигрифон), с учетом перка на ускоренную дезинтоксикацию от элексиров, юзать их можно раз в 4 секунды. Плюс 25% отхил с каждого.На хелсбар вообще не смотрю.

Судя по тому что ты говоришь, для алхимиков там раздолье. А то всеми любимые стеклянные дамагеры надоели уже.

Кстати. Где взять денег?

Есть какие-нибудь пути максимальной отдачи? Кому лучше сбывать определенные типы лута - кольца, камни, например? А то я все Хатори скидываю, а денег все не хватает - и это при активном ковырянии вопросиков.

И еще. В кров и вине дополнительные слоты для перков ввели?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.

Последний раз редактировалось rainwalker; 05.07.2016 в 13:55.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:01   #1963
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
И еще. В кров и вине дополнительные слоты для перков ввели?
Вроде 4 слота добавили. Но чтобы их открыть, нужно 35 поинтов в них вложить.
Я вообще мод использовал на увеличение кол-ва слотов.
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
а денег все не хватает
А на что не хватает? По-моему проблем с деньгами в игре нет вообще, по крайней мере на нормальной сложности и если выполнять все квесты да собирать лут. Можешь в Скеллиге контрабанду пособирать в море, она обычно много денег приносит.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:05   #1964
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Avalanche, я это, на пс4 играю
Цитата:
А на что не хватает? По-моему проблем с деньгами в игре нет вообще, по крайней мере на нормальной сложности
рунный мастер требует 25000 вложить. Я облазил почти весь велен, сухопутную часть скелиге. Осталось вложить 15000. С деньгами тяжко. Чувство будто я лажаю в сбыте.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:12   #1965
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
rainwalker, А, ну на Плойке разве что открывать доп. слоты через мутации. На нормальной сложности на все 4 слота нужно вложить 35 очков умений, если это не поменяли.
Рунного мастера я не апгрейдил. Опять же, играл на нормальной сложности и мне смысла от его топовых рун не было, только пустая трата денег. На Скеллиге нужно лут в море собирать, он много прибыли приносит. За оружие больше платят торговцы оружием, а за броню - торговцы броней. Но разницы там особой нет и лично я не бегал между торговцами, а продавал все Хаттори или тому, кто был ближе всех.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 14:40   #1966
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Avalanche, я это, на пс4 играю


рунный мастер требует 25000 вложить. Я облазил почти весь велен, сухопутную часть скелиге. Осталось вложить 15000. С деньгами тяжко. Чувство будто я лажаю в сбыте.

Кузнецам доспехи и мечи, шкуры,кольца....., мусор трактирщикам, купцы дают меньше всех, и продавать только в Новиграде, Оксенфурте, и корчмарям на скелеге. Есть поля битв, такие как в белом саду, с множеством трупов и лутом.
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:20   #1967
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Avalanche, я это, на пс4 играю

рунный мастер требует 25000 вложить. Я облазил почти весь велен, сухопутную часть скелиге. Осталось вложить 15000. С деньгами тяжко. Чувство будто я лажаю в сбыте.
Забейте на этого офирского рунного мастера. Дали ему 5000, принесли малахит и все - квест выполнен. А остальных денег он не стоит. Во-первых, ни 10000, ни 15000 не приносят ХР (обычно от платы кому-нибудь дается 10% от заплаченных денег). Руны и глифы стоят у него раза в 1,5-2 больше чем у других, а покупает он все по дешевке. Его модификации рун абсолютно не нужны - пустышки.
То же самое имеем и у офирского купца. Такой же мошенник. Найти ему его чертежи, выиграть в скачках и купить у него чертеж офирской сабли. Все. Потом попрощаться навсегда.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от GrinUar Посмотреть сообщение
Кузнецам доспехи и мечи, шкуры,кольца....., мусор трактирщикам, купцы дают меньше всех, и продавать только в Новиграде, Оксенфурте, и корчмарям на скелеге. Есть поля битв, такие как в белом саду, с множеством трупов и лутом.
Все правильно с некоторой оговоркой. Книги продаем двум книжникам на рынке на площади Иерарха. В Новиграде и Оксенфурте деньги у оружейников быстро заканчиваются, а пока они накопят новые долго ждать. Едем на Скеллиге и там продаем оружие (оно там дешевле на 10-20%). Возвращаемся в Новиград и Оксенфурт - появились деньги у местных оружейников. Так и мотаемся. И не забывайте продавать излишки сырья для оружия оружейникам (Новиград и Оксенфурт) и химикаты алхимикам. Там денег поболее будет, чем за оружие.

Последний раз редактировалось derbenat; 05.07.2016 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:44   #1968
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Всем спс за советы

derbenat, разве.. у него там симпотная руна на увеличение радиуса вихря и разрыва..
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 22:49   #1969
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
у него там симпотная руна на увеличение радиуса вихря и разрыва..
Симпотная, но терять суммарно 15% шанса эффектов ради очень ситуативного навыка? Нет, спасибо.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 09:17   #1970
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
кто-то таки нашёл ослиные ухи?
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 11:12   #1971
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Monstrila, Эм, их дают в Каменных Сердцах, если проиграть в карты в одном квесте.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 20:02   #1972
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
если проиграть в карты в одном квесте.
так вот в каком? хочу сделать маскировку же.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 20:14   #1973
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
так вот в каком?
На свадьбе в первом дополнении.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 22:20   #1974
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Ребят, объясните нубу, как работают модификаторы трофеев (ну там 5% доп золота, 5% отрубить конечность)?
Roooooocky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 23:54   #1975
Юзер
 
Аватар для derbenat
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roooooocky Посмотреть сообщение
Ребят, объясните нубу, как работают модификаторы трофеев (ну там 5% доп золота, 5% отрубить конечность)?
Хреново. Я, по крайней мере, никакой пользы от них не обнаружил. Вся эта мелочность от разрабов: 1%, 2%, 5% явной прибавки не дает. От слова "совсем". Например, при трофее, который дает 5% прибавки за убийство чудища. Специально нацелился на утопленников. Убил больше 10 штук. За 10 должен был получить 21 ХР, а получил все те же 20. Так что трофеи на лошадь не вешаю, а продаю. Лишний килограмм не нужен. А с травами, золотом, отрубанием конечностей - это вообще условность - не проверите. Да и не все ли равно, найдете вы 20 трав или 21, когда их собирать и так замучаешься. Найдете 20 крон или 21, погоды в ваших финансах это не сделает. А если учесть, что в игре все округляется в меньшую сторону, например, когда платите 15 крон, то вам зачисляют 1 ХР, а не 2, то ждать, что вам зачислят 0,05, не приходится. В принципе, физика в игре сделана отвратительно. При таком огромаднейшем количестве всяких бонусов и обещаний, ее отладить невозможно. А может для того и сделали такое количество бонусов с мелочными преимуществами, чтобы их неработоспособность не замечали. Ведь не все такие дотошные.

Последний раз редактировалось derbenat; 07.07.2016 в 00:32.
derbenat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 13:27   #1976
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Народ такой вопрос:
Не уловил, как трансмутировать мутагены из одного в другой?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 15:46   #1977
Новичок
 
Аватар для GrinUar
 
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 91
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Народ такой вопрос:
Не уловил, как трансмутировать мутагены из одного в другой?
Обычные, нужен рецепт. Мутаген "именной", нужен стол, что в погребе Корво бьянко.

Что бы увеличить % мутагена или поменять цвет, все через алхимию.
GrinUar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:57   #1978
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GrinUar Посмотреть сообщение
Что бы увеличить % мутагена или поменять цвет, все через алхимию.
Именно, цвет поменять. Я чет в алхимии не увидел как это сделать, наверное смотрел плохо, сегодня по внимательней гляну.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:38   #1979
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
у него там симпотная руна на увеличение радиуса вихря и разрыва..
как по мне, то лучше поставить три руны на оглушение или выведение из равновесия.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 20:51   #1980
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Teamat, там все есть. Получается несколько пунктов "Синий\красный\зеленый мутаген". Один идет по стандарту - с помощью объединения более мелких мутагенов этого же цвета, остальные пункты - это получение синего\красного\зеленого мутагена из других по цвету мутагенов с помощью всяких травок и алхимических ингредиентов.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 08.07.2016 в 06:53.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования