Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 19:23   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Kingdoms of Amalur: Reckoning

Kingdoms of Amalur: Reckoning



Жанр: ролевая игра
Разработчик: Big Huge Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 07.02.2012
Полезные ссылки:
Описание от издателя


Kingdoms of Amalur: Reckoning™ – ролевая игра с открытым миром, действие которой разворачивается в удивительных волшебных королевствах Амалура, придуманных известным писателем Робертом Сальваторе. Художественный стиль игры создан популярным художником Тоддом Макфарланом, автором Спауна. Команду разработчиков возглавляет Кен Ролстон, ведущий геймдизайнер культовых ролевых игр Elder Scrolls III: Morrowind и Elder Scrolls IV: Oblivion.

Kingdoms of Amalur: Reckoning – это динамичные сражения от третьего лица, исследование игрового мира, серьезная система создания и развития персонажа и остросюжетная история, разворачивающаяся в детально проработанной фэнтезийной вселенной. Приключения главного героя начинаются с его чудесного воскрешения: выясняется, что он владеет непостижимой и крайне опасной магией, способной раз и навсегда изменить Амалур. Оказавшись в центре ожесточенного противостояния нескольких рас, фракций и союзов, он должен раскрыть тайну своего бессмертия и положить конец древнему злу, грозящему всему миру.

Хроники королевств Амалура описывают десять тысяч лет. В игре Kingdoms of Amalur: Reckoning воссоздан лишь фрагмент эпической истории, рожденной фантазией Роберта Сальваторе, – одна жизнь, но именно ее обладателю суждено определить судьбу мироздания. Каждое здание, дерево и живое существо уникально и является частью единого целого: дивные пейзажи, чудесные города, яркие персонажи и фантастические создания – все это выполнено в узнаваемой манере Тодда Макфарлана.

Особенности игры

  • Новаторская боевая система Action Magic. Выработайте уникальный стиль расправы над врагами, используя девять классов оружия для ближнего боя и множество разрушительных заклинаний. Уничтожайте противников в грандиозных сценах сражений с помощью мощных добивающих ударов, меняющих традиционную для ролевых игр механику битвы
  • Геймдизайн открытого мира от команды, возглавляемой Кеном Ролстоном. 60-часовая остросюжетная кампания, множество второстепенных квестов и исследование открытого мира – все это создается командой, в которую вошли авторы легендарных ролевых игр: Кен Ролстон (Morrowind и Oblivion), креативный директор Марк Нельсон (Shivering Isles; Morrowind, Oblivion, Fallout 3) и ведущий геймдизайнер Ян Фрейзер (Titan Quest)
  • Вселенная и сюжет Роберта Сальваторе. События Kingdoms of Amalur: Reckoning происходят в мире, история которого насчитывает десять тысяч лет, и описаны Робертом Сальваторе, двадцать два раза отмеченном New York Times в списке авторов бестселлеров
  • Художественный стиль и образы Тодда Макфарлана. Визуальное воплощение игрового мира – плод фантазии автора Спайдермена и Спауна, основателя издательства Image Comics Тодда Макфарлана: благодаря ему сражения в игре выглядят столь эффектными, враги – грозными, а пейзажи – удивительными
  • Хозяин своей судьбы. Создайте собственного героя, выбрав уникальные умения и навыки, и оцените революционную систему Судьбы, согласно которой грядущее определяется поступками персонажа и его моральным выбором. Миллионы комбинаций оружия и доспехов позволят вам воплотить свои мечты об идеальном герое.


Анонс

Скрытый текст:
EA and 38 Studios, LLC announced Kingdoms of Amalur: Reckoning, the company’s first title previously referred to under the codename “Project Mercury”. Reckoning is an epic, open-world role-playing game set in Amalur, a mysterious and magical new fantasy world created by New York Times best-selling author R. A. Salvatore. Brought to life visually through the trademark visceral style of renowned artist and Spawn creator Todd McFarlane, Reckoning brings a new level of intense action combat to the RPG genre. The game is being developed under the leadership of Ken Rolston, lead designer of the critically acclaimed RPGs Elder Scrolls III: Morrowind and Elder Scrolls IV: Oblivion and is scheduled for release in fall 2011.

“Reckoning is a great representation of how a team of incredibly talented and creative people with expertise in different areas can come together and complement each other so well,” said Jen MacLean, CEO of 38 Studios. “We are thrilled to be developing an open-world RPG under the leadership of one of the greatest RPG designers in the industry, with creative direction by one of the most iconic artists of our time, set in a rich universe imagined by one of the top fantasy genre authors in the world. We can’t wait to share the first details of this universe we have been so dedicated to building over the past few years.”

"In Reckoning, we started with Bob and Todd's exceptional Kingdoms of Amalur game setting and imagery," said Ken Rolston, Lead Designer at Big Huge Games, a subsidiary of 38 Studios. "On that foundation we built the open-world exploration, vast narrative and character customization fans expect from the best RPGs. And we've added something new that we've always wanted from the genre -- a fast-paced, graphically stimulating action combat experience with fluid control and immersive, discoverable gameplay fans haven't seen before in other fantasy RPGs."

Reckoning is a single-player RPG that sets players on a heroic journey to unlock the mysteries of Amalur. Amalur is a magical world, filled with strange landscapes, exotic cities, colorful characters and terrifying creatures. This Thursday at International Comic-Con in San Diego, 38 Studios visionaries McFarlane, Rolston, and Salvatore, along with 38 Studios Founder and Chairman Curt Schilling, will be hosting a panel in the first-ever public discussion of Reckoning. Attendees will be among the first to see the world debut of Reckoning’s first trailer, directed by McFarlane and will also receive a limited edition collectible poster designed by McFarlane. The panel takes place in room 6A from 1:15 PM – 2:15 PM and will be moderated by Spike TV’s Geoff Keighley.

Reckoning will be available for the PlayStation 3 computer entertainment system, Xbox 360 videogame and entertainment system, and PC. For more information about Reckoning, please visit www.reckoningthegame.com beginning Thursday, July 22, or follow the game on Twitter at ReckoningGame and become a fan on Facebook at facebook.com/ReckoningTheGame.


[center]Скриншоты

__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.11.2021 в 19:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:05   #261
Юзер
 
Аватар для cylod
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 274
Репутация: 12 [+/-]
Кто-нибудь знает на сколько процентов готов русский перевод?
cylod вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:08   #262
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
Видимо правильно сделали. В следующий раз стоит ещё десять раз подумать, прежде чем вообще что-то тут продавать
+1, наш рынок лучшего отношения и не заслуживает.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:08   #263
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
cylod, http://notabenoid.com/book/25990/
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:16   #264
Новичок
 
Аватар для Закат
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
+1, наш рынок лучшего отношения и не заслуживает.
Уважаемый, с таким отношением к стране уезжайте вы в европу или еще куда где вам будет уютнее, давай те еще будем тухлую курятину и гмо завозить,люди то большего не заслуживают по своим доходам. Включите свой мозг и погуглите мысли главы Valve относительно нашего рынка,по мнению Гейба российский стоит сразу после рынка Германии и нет у компании никаких проблем с пиратами,главное -предоставить нормальный сервис, адекватные цены и проблем с продажами не будет.Valve доказала своими поступками, что если проводить грамотную политику и уважительно относиться к пк-геймерам всех стран,то доходы будут высокие, в среднем 20-30 процентный прирост продаж в нашей стране идет каждый год. А если как EA выпускать не оптимизированный под российский спрос продукт, то чего вы хотите,чтобы все побежали покупать то,чем они не смогут насладиться в полной мере?
Закат вне форума  
Отправить сообщение для Закат с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:00   #265
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Уважаемый, с таким отношением к стране уезжайте вы в европу или еще куда где вам будет уютнее,
уважаемый, про страну я ничего не написал, кончайте наркоманить. Но надеюсь, что уеду, да.
Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
давай те еще будем тухлую курятину и гмо завозить,люди то большего не заслуживают по своим доходам.
Продукты питания в России - отдельная оффтопная тема, скажем так, везут сюда далеко не самое лучшее, ок.
Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Включите свой мозг и погуглите мысли главы Valve относительно нашего рынка,по мнению Гейба российский стоит сразу после рынка Германии и нет у компании никаких проблем с пиратами,главное -предоставить нормальный сервис, адекватные цены и проблем с продажами не будет.Valve доказала своими поступками, что если проводить грамотную политику и уважительно относиться к пк-геймерам всех стран,то доходы будут высокие, в среднем 20-30 процентный прирост продаж в нашей стране идет каждый год.
То-то здесь в каждой теме куча на пиратках сидящих. И да, слышать от нищебродов, что они не будут покупать игру, пушо русского нет и это неуважение к рынку и стране, но пиратку скачают - действительно смешно.
Учите английский, это недорого и полезно. Только в нашей стране велика прослойка дебилов, которые не признают. что им жалко тратить деньги на такие вещи, потому объясняют отказ от изучения языков отсутствием необходимости или (самые упоротые) идейными соображениями.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 16:21   #266
Юзер
 
Аватар для Dillia
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ibiza
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
The_Shrike,
кроме как в играх он лично мне нафиг этот английский нездался...
И я лично буду гамать пиратку если она на русском. Либо вообще забью на игру.
Извиняюсь но перевести игру на тот же немецкий или французский они могут а вот на русский тут уже учите английский... Народу и сабов вполне бы хватило.
Если бы лицензия была на русском купил бы на плойку с удовольствием.
А учить английский ради 2-3 игр где разработчики не потрудились ни капли для русского рынка не вижу смысла им отдавать деньги...
__________________
PSN; Soiskatel
Невинных нет, есть лишь разные степени вины.
Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.
Dillia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:32   #267
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
сабов вполне бы хватило.
А платить кто будет? И вот ты говоришь, что лучше поиграешь в пиратку, а какая связь между переводом и покупкой лицензии? Не понимаю твоей логики.
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
А учить английский ради 2-3 игр где разработчики не потрудились ни капли для русского рынка не вижу смысла им отдавать деньги...
Причем здесь 2-3 игры? Английский пригодится тебе в будущем.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:52   #268
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
мне нафиг этот английский нездался
Да и русский походу тоже =D
А ведь потом будешь жалеть, что английский не учил. Если конечно слесарем не собираешься стать.

Меж тем прокачался уже до 10 левела, и тупо не знаю, в какие навыки вкладывать очки. Поиск секретов - мне хватает уже того, что есть (4 уровень), зелья не варю, кроме как лечилки, ломать замки и диспеллить можно на автомате. Вот думаю ковку начать прокачивать, хотя выпадающие предметы пока достаточно хороши.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:26   #269
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Да и русский походу тоже =D
А ведь потом будешь жалеть, что английский не учил. Если конечно слесарем не собираешься стать.

Меж тем прокачался уже до 10 левела, и тупо не знаю, в какие навыки вкладывать очки. Поиск секретов - мне хватает уже того, что есть (4 уровень), зелья не варю, кроме как лечилки, ломать замки и диспеллить можно на автомате. Вот думаю ковку начать прокачивать, хотя выпадающие предметы пока достаточно хороши.
Уговор очень помогает, упрощает некоторые квесты да и дополнительную награду можно получить
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:45   #270
Юзер
 
Аватар для Dillia
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Ibiza
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Darth_Maul,
Платить кто будет?
А при покупке игры я должен ещё и за перевод отдельно заплатить? Интересная у тебя логика=D
Фиг с ним заплатил бы даже 5 баксов за перевод=) так его нету как нестранно.=)
А так скорей всего просто забю на игру... Но понадеюсь что её переведут.
А связь такая что пираты её переведут=) те игра пиратская и она будет ломаня.
И я не говорил что лучше поиграю в пиратку, я лучше поиграю в лицензию но с переводом.
А пиратства будет ещё больше в россий если они так и будут забивать на русский перевод.
Про изучение английского и будущие я с английским не пересекаюсь, а на работе там чисто профессиональный язык... И жить за границей я не собираюсь. И гасторбайтерить тоже... мне и тут работы по самое не балуй.
benzopil
Да сидеть в кабинете конечно хорошо...
Если что слесарь работу найдёт 100% а вот ты фиг знает=D англиский язык ну слишком много народу знает=) А этих продавцов со знанием английского языка как нестранно просто кучу можно повстречать. Некоторые и с красными дипломами=D
__________________
PSN; Soiskatel
Невинных нет, есть лишь разные степени вины.
Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Последний раз редактировалось Dillia; 11.02.2012 в 20:00.
Dillia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:55   #271
Юзер
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 197
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Да и русский походу тоже =D
А ведь потом будешь жалеть, что английский не учил. Если конечно слесарем не собираешься стать.

Меж тем прокачался уже до 10 левела, и тупо не знаю, в какие навыки вкладывать очки. Поиск секретов - мне хватает уже того, что есть (4 уровень), зелья не варю, кроме как лечилки, ломать замки и диспеллить можно на автомате. Вот думаю ковку начать прокачивать, хотя выпадающие предметы пока достаточно хороши.
А здесь и нет по сути навыков которые надо быстрее всего прокачать и которые зачтутся в дальнейшем(кроме разве что упомянутого поиска).Если плохо замки открываешь-анлок,если маг. замки-диспел.Можно в убеждение в принципе.
Gvo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:03   #272
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
А при покупке игры я должен ещё и за перевод отдельно заплатить?
Я имел ввиду, кто заплатит 1С или там Новому Диску за то, что они переведут субтитры? Это тоже, знаешь ли, стоит немалых денег.
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
А пиратства будет ещё больше в россий если они так и будут забивать на русский перевод.
Пиратства будет ещё больше если все будут делать как ты - качать, а не покупать. И какая тебе разница сыграть в пиратку без перевода или в лицензию без перевода? Только, учти, что если ты купишь лицензию, то деньги пойдут разработчикам, а если продажи будут хорошие в России то они может и выпустят перевод или по-крайней мере в следующих своих играх будут делать русский перевод. Ещё нужно понимать, что студия новая, это их первая игра и бюджет, наверное, не такой уж и большой у них был, чтобы делать перевод в России, стране в которой процветает пиратство, зачем платить за то, что не окупится, верно? Лучше сделать перевод на французский или немецкий языки.
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
Про изучение английского и будущие я с английским не пересекаюсь, а на работе там чисто профессиональный язык... И жить за границей я не собираюсь. И гасторбайтерить тоже... мне и тут работы по самое не балуй.
Дай угадаю, таксистом будешь? Честное слово, потом будешь жалеть, что не выучил язык, если конечно не хочешь быть слесарем или механиком.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:04   #273
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Уговор очень помогает, упрощает некоторые квесты да и дополнительную награду можно получить
Точно. Хотя золота пока хватает.
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
Да сидеть в кабинете конечно хорошо...
Профессии не ограничиваются черной работой и сидением в кабинете тащемта.
Цитата:
Сообщение от Dillia Посмотреть сообщение
Если что слесарь работу найдёт 100% а вот ты фиг знает=D англиский язык ну слишком много народу знает=)
Ну пусть находит, порадуюсь за него, когда не будет чем за квартиру платить без голодовки) А английский тем и хорош, что позволяет разными профессиями заниматься - хоть переводчиком, хоть переговорщиком, хоть консультантом. А такие рпг как амалюр или массэффект позволяют подтянуть именно разговорный английский, ну и прочие прелести вроде использования времен.
Цитата:
Сообщение от Gvo Посмотреть сообщение
Можно в убеждение в принципе.
Ну его и возьму тогда. А кузнечество никто не качает? Говорят, там предметы можно годные сделать, не чета выпадающим.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:16   #274
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
benzopil, я качал, сейчас не вспомню, что именно получалось, но лучше выпадающих однозначно. По-моему, делал greatsword на 110 урона, когда выпадающие были ну 80-85. И не использовал при этом какие-то суперингридиенты, вроде бы))
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:16   #275
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Народ, кто хочет(действительно, а не на словах) русскую локализацию, подпишитесь под данной петицией!http://petitionbureau.org/localization

Добавлено через 2 минуты
Кстати, подобная ерунда с отсутствием русской локализации была с "Хитменом:Кровавые Деньги", поэтому некоторые сюжетные нюансы прошли мимо меня!

Последний раз редактировалось ПринцПерсии; 11.02.2012 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:21   #276
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
ПринцПерсии, :FACEPALM: ссылку уже давно сам создатель петиции выкладывал... Кто захотел, уже подписался...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:26   #277
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Народ, кто хочет(действительно, а не на словах) русскую локализацию, подпишитесь под данной петицией!http://petitionbureau.org/localization
И ты думаешь, что петиция поможет? Сильно сомневаюсь. Зачем разработчикам тратить деньги на русский перевод? И не факт, что все кто там подписались купят игру, а не скачают.
Цитата:
Сообщение от ПринцПерсии Посмотреть сообщение
Кстати, подобная ерунда с отсутствием русской локализации была с "Хитменом:Кровавые Деньги", поэтому некоторые сюжетные нюансы прошли мимо меня!
Ответ прост: учи английский.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:26   #278
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lermontka Посмотреть сообщение
benzopil, я качал, сейчас не вспомню, что именно получалось, но лучше выпадающих однозначно. По-моему, делал greatsword на 110 урона, когда выпадающие были ну 80-85. И не использовал при этом какие-то суперингридиенты, вроде бы))
Как раз мне кажется что падающие оружки гораздо лучше крафтовых(например меч в награду за квесты фракции воинов имеет вроде 150 урона), хотя наверное все зависит от того какую оружку ты разобьешь для основы
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:28   #279
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Stormhell, ну так у меня такого оружия не было. Говорю же, были на 80-85, а скрафтился на 110!
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 20:30   #280
Юзер
 
Аватар для ПринцПерсии
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: г.Новошахтинск Рост.обл.
Сообщений: 216
Репутация: 46 [+/-]
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
И ты думаешь, что петиция поможет? Сильно сомневаюсь. Зачем разработчикам тратить деньги на русский перевод? И не факт, что все кто там подписались купят игру, а не скачают.

Ответ прост: учи английский.
Думаешь-сумничал???Я знаю английский на определённом уровне, но получать удовольствие от игры не могу, когда там всё написано и говорится не по-русски, тем более некоторые слова попадаются, которых не знаешь!Не буду же я со словарём играть!!!
ПринцПерсии вне форума  
Отправить сообщение для ПринцПерсии с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования