Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 20:11   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Thumbs down Минусы и недостатки Игромании

Минусы "Игромании"

Даже на солнце есть пятна...


Вам что-то не нравится в журналах? Для того, чтобы высказать своё недовольство и создана эта тема. Но не забывайте о правилах:
  1. ваше мнение должно быть аргументировано и рационально: посты вида "Уберите всю рекламу - ненавижу её!" будут приравниваться к флуду и соответствующим образом наказываться;
  2. к найденному минусу желательно приложить осуществимый на практике "рецепт" по его устранению;
  3. оскорбления в адрес авторов и сотрудников журнала недопустимы;
  4. применительно к "Игромании Лайт" нежелательно затрагивать тему мультиплатформенности журнала, плюсов и минусов этого подхода. "Лайт" создан и ничего своим мнением в этом плане вы уже не измените;
  5. запрещено обсуждать цену журнала;
  6. запрещено обсуждать дисковые приложения к журналам. Для этого существует специальный раздел;
  7. запрещено поднимать вопрос о доступности журнала в точках распространения. Вы всегда можете подписаться на журнал в нужной вам комплектации;
  8. запрещено обсуждать оценки игр. Для этого существует отдельная тема ;
  9. разумеется, на тему также распространяются Правила Раздела и Форума.

Вполне возможно, что редакция прислушается к вашему мнению и указанный недостаток будет устранён в ближайших номерах.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.10.2010 в 14:18.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 06:04   #381
Игроман
 
Аватар для MaNiа
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,215
Репутация: 439 [+/-]
По моему минусов в игромании, нету. Раньше для меня был единственный минус это то, что журнал был не мультиплатформенный, весь упор был на ПК, нехватало рецензий на консольные игры, счас всё это есть, что еще нужно настоящим геймерам?
__________________
DESTINY 2

NEW LEGENDS WILL RISE

PSN: iZnoGo_oD
MaNiа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:09   #382
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
MaNiа, например, нормальное объективное мнение, а не "Да это же новый Код, мать вашу!!!11 9 баллов и ок, а пройду потом".
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 14:17   #383
Опытный игрок
 
Аватар для RuPower
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,236
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ftorum Посмотреть сообщение
недостаток - слишком старый состав((( , конечно ветераны это хорошо но не здесь, + слишком много разных и бесполезных слов в рецензиях и марафонах по играм: P.S. игру надо оценивать по 100% прохождению и делать выводы когда прошел всю игру а не как в случае с мафией и гта4 меньше половины игры прошли и одни восторги восторги а в конце кукиш такой что и переигрывать не хочется!!!!!! P.S. игра клёва тогда когда после того как прошел её хочется пройти ещё раз!!!!!! а не тот фуфел что несут ваши редакторы!!!!!
Вот, берите пример с авторитетного критика, который ждал аж 3 года с момента регистрации на форуме, чтобы написать свою аргументированную критику. Вот именно такие люди и должны работать в журнале.
RuPower вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:15   #384
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
прочитал рецензию на blazblue, офигел, автор видать ничего не понимает в 2d файтингах. и еще много подобных "статей".. жалко, что не видно совсем А.Кузьменко, И.Варнавского, О.Ставицкого..

Последний раз редактировалось ShadowJack; 31.03.2011 в 22:30.
N.Vermillion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 04:30   #385
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
мне кажется что минусов в Игромании нету,,, сейчас только стало мало видно О.Ставицкого,, А. Кузьменко,,, а так в общем журнал отличный,
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:29   #386
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Минусы это не объективные статьи, это направленность на школьников, это плохой слог написания у авторов. Легче плюсы перечислить, их, то в отличие от минусов не так уж и много.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:46   #387
Новичок
 
Аватар для Ганжа
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Анапа
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
1. Мне нехватает тех мини-комиксов, которые грели душу пару лет назад, я конечно понимаю есть и поважнее матерьял, но один моло-мальский комикс втавить можно, он разнообразит журнал)
2.Раздрожает то, что часто оценка игры в журнале не совподает с оценкой той же игры на сайте!
Ганжа вне форума  
Отправить сообщение для Ганжа с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:12   #388
Юзер
 
Аватар для igroman1111
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: г.Чита
Сообщений: 144
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ганжа Посмотреть сообщение
2.Раздрожает то, что часто оценка игры в журнале не совподает с оценкой той же игры на сайте!
многие оценки в журнале не совпадают даже с видеоманией
__________________
Intel Core i5 @3.20 GHz
650 GB
4 Gb DDR
Radeon HD 5770
Windows 7

PS3 160 GB
igroman1111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 21:49   #389
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Цитата:
Сообщение от igroman1111 Посмотреть сообщение
многие оценки в журнале не совпадают даже с видеоманией
Оценки журнала ставятся по соображениям ВСЕЙ редакции, а не только автора статьи.
Оценки в Видеомании ставятся по соображениям АВТОРА журнала, а не всей редакции.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 18:47   #390
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Сильные различия оценок игр на сайте и в журнале;
В журнале нет статей за авторством Олега Ставицкого (хорошо хоть что в Видеоманию его как-то затащили) - найдите кого-нибудь, чей уровень будет таким же как у Raff'ы;
Отсутствие мини-комиксов (ах, какие комиксы рисовал HRISTENKO !!!)
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 14:09   #391
Новичок
 
Аватар для Plante
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: г.Обнинск, Калужская обл.
Сообщений: 9
Репутация: -4 [+/-]
Smile а мне всё нравится.

мне всё нравится. текста прилично, хотя можно и по-больше. скриншотов много, все хорошие. но в последнее время в журнале 208-210 стр., а у меня сохранилось 2-3 номера с2008 года, в них 250-260 стр. может вернёте, если не сложно? я не настаиваю...
Plante вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:10   #392
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Plante Посмотреть сообщение
Знаете, в основном начал покупать Манию с января 2011, но первый номер купил в 2008 (номер 4). но тогда я был в первом классе, но читать умел. Я его тогда не прочитал. Прочитал я его только в декабре 2010 года. Мне страшно понравилось, купил январский номер ( купил я его 30 декабря ) и через две недели прочитал его плностью, следующий номер ( благодаря которому я купил лицензию Bulletstorm) я прочитал за неделю. Конечно, все другие взрослые ( и студенты ) счетали, что я в этом ничего не понимаю. Я тогда конечно очень злился, перечитывал все компьютерные журналы которые у меня есть, стремился к совершенству. Затем легко смог избавиться от баннера, переустановив систему ( тогда у меня стояла windows 7, а теперь я снова поставил xp), начал работать с компьютером ( не проффессионально, естественно), с помощью the 3d game maker сделал несколько простеньких игр, поверил в себя с новыми силами. всё это время я узновал информацию из Мании. И этот журнал я не брошу не только потому что из-за него я узнал много нового, но и потому, что он классный. А ведь мне всего 11 лет.
Минусы, чрезмерная ориентированность на школьников и следовательно чрезмерно простой слог написания. Низкий уровень некоторых авторов.
А ведь когда-то уровень журнала был намного выше! (В этом месте полагаются слезы ностальгии). Повышайте уровень культурного багажа авторов! Заставьте их читать классиков мировой и отечественной литературы!
__________________
Pulp Fiction
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:15   #393
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от biffshtecs Посмотреть сообщение
Повышайте уровень культурного багажа авторов! Заставьте их читать классиков мировой и отечественной литературы!
Проще найти других авторов чем ждать пока те что есть "окультурятся" это очевидно...
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:44   #394
Юзер
 
Аватар для ParagonUnits
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Беларусь/Витебск
Сообщений: 447
Репутация: 55 [+/-]
Мне не понравился переход на мультиплатформенность! В рецензиях мне хотелось бы видеть больше информативности и меньше эмоций! Хотелось бы меньше рекламы и больше страниц, а также больше про игры и меньше околоигровых статей!
ParagonUnits вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 22:47   #395
Юзер
 
Аватар для shyguy
 
Регистрация: 13.10.2005
Сообщений: 167
Репутация: 19 [+/-]
не нравится оформление рубрики "Горячая линия: железо", белый шрифт на бледно зеленом фоне очень плохо видно.
__________________
Get out my way! Move! MOVE!!!
shyguy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 20:30   #396
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 22
Репутация: 5 [+/-]
Не нравится, что журнал стал мультиплатформенным. Лучше бы ему остаться PC-кровным. Хотя, понятно, почему так сделали, ведь сейчас уже аудитория игр больше нацелена на консоли, а журналу, чтобы остаться лучшим в своей области нужно немного подкорректировать образ.
Skill! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 16:40   #397
Юзер
 
Аватар для Tony Stark
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 424
Репутация: 137 [+/-]
Здравствуйте ув. редакция Игромании. Сделайте статьи об играх менее "водными". Например как в "Game Informer" - четко, ясно, по делу.
__________________
http://steamcommunity.com/id/killer_ex/

Niente è vero - tutto è permesso.
Requiescat In Pace
Operiamo nel buio, per servire il mondo. Noi - Assassini.

PC, PS3, PSP Gamer.

http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126472

Последний раз редактировалось Tony Stark; 31.05.2011 в 15:41.
Tony Stark вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 19:51   #398
Опытный игрок
 
Аватар для @GOBLIN@
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 1,416
Репутация: 315 [+/-]
Кстати...Никто не заметил, что кросворды, фотопамять и тесты стали намного проще, чем скажем 2-3 года назад?(это опять указывает на то, что игромания скатывается в подростковый журнал)
Цитата:
Сообщение от Tony Stark Посмотреть сообщение
Например как в "Game Informer" - четко, ясно, по делу.
Кстати да.
__________________
Помните те времена, когда в игры можно было играть?
@GOBLIN@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 21:50   #399
Новичок
 
Аватар для Googler2008
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 19
Репутация: 91 [+/-]
Покупаю журнал с 2002 года.
Что в современном журнале не нравиться:
1) Зачем убрали рубрику игрострой ?
Например у вас были публикации по CryEngine (Far Cry), статьи были отличными (особенно учитывая что в рунете ничего подобного было не найти).
2) Горячая линия. Скажу прямо: просто устал от вопросов в духе "Поддерживает ли GeForce 8800 DirectX 11 ?" Я понимаю что не все разбираются в этом, но в журналах за 2002-2008 таких вопросов не было.
Да в начале нулевых не у всех были компьютеры, но все же... Есть Интернет. Да даже в справке в Windows 7 есть ответы на многие подобные вопросы !
3) Зачем в начале журнала публиковать столько новостей ?
В эпоху Интернета это не актуально IMHO, да и картинки на пол страницы настораживают (Может сейчас так модно, не знаю)
4) DVD. Я раньше поражался такому факту (не сочтите за лесть): Игромания на один CD (700) умещала больше полезных вещей чем другие журналы на DVD (4.7) Это было в 2004.
Тогда же запустили VideoMania (Сколько в этом слове, я до сих пор помню ту музыку первого выпуска в начале видео).
Вообщем к чему я это ? Тогда Игромания без диска это не Игромания (Я поэтому и купил DVD-ROM). Сегодня же, когда все можно скачать, а видео на зарубежных сайтах посмотреть, диски потеряли свою актуальность.
Знаю-знаю вы скажете: Что ты предлагаешь ? Критиковать легко, да ? Да время поменялось и нечего не поделаешь, я это прекрасно понимаю. Но тогда же все было иначе. (Согласен звучит как отмазка, просто это мои размышления на тему DVD).

Вообщем я не хочу сказать что журнал стал хуже, нет ничего подобного.
Просто номера за 2003-2008 воспринимались капельку иначе. Разница между журналом за 2003 и 2008 есть, не спорю, но журналы за 2009-2011 в этом плане отличаются гораздо сильнее (рецессия 2008 ?).
Возможно дело в авторах, может еще чего-нибудь не так. Черт его знает.
Скрытый текст:
Многие кто прочитает этот пост подумают очередное нытье читателя который ничего не понимает, не хочет ничего менять. Да возможно и так. Все относительно как бы это банально не звучало.

Спасибо всем кто прочитал этот пост. (Журнал покупаю и буду покупать).
P.S. И спасибо за сам журнал.

Последний раз редактировалось Googler2008; 19.05.2011 в 19:45.
Googler2008 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:18   #400
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от @GOBLIN@ Посмотреть сообщение
Кстати...Никто не заметил, что кросворды, фотопамять и тесты стали намного проще, чем скажем 2-3 года назад?(это опять указывает на то, что игромания скатывается в подростковый журнал)
Вот это очень печально. Раньше, когда был Скринтурс со сложными скриншотами, зачастую приходилось отыскивать скрин по всей базе какого-нибудь игрового портала. Зато потом, через неделю поисков ты, довольный, отсылал ответы, будучи уверенным, что ты один из немногих ответивших.
А сейчас действительно, за пару минут нашел все ответы в тесте, за минуту слово в сканворде собрал, ибо вопросы тупейшие, а в фотопамяти так вообще самые фиговые призы, но в ней хоть игру проходить надо.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования