Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 14:28   #1
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Игромания №07 (214) 2015

Новый номер уже в продаже!



Обложка в хорошем качестве.

Мы приложили все силы, чтобы сделать максимально насыщенный выпуск.

- Титанический (почти 40 страниц!) материал про отечественную игровую индустрию. Мы написали почти о каждой значимой игре, начиная от квестов про Петьку и заканчивая «Сталкером». В материале вы также найдете воспоминания девелоперов, курьезные истории разработки и, разумеется, информацию о том, чего ждать от российских студий в будущем.

- Огромный обзор нового флагмана GeForce GTX 980 Ti.

- Все-все о технологии NVIDIA GameWorks: как получить максимально крутую графику в новых играх.

- Наши размышления о будущем iPad.

- Подробный репортаж о Metal Gear Solid 5 из Лос-Анджелеса. Вы узнаете, почему нас потенциально ждет одна из главных игр года и что Кодзима думает о пересадке головы.

- Сразу следом еще один эксклюзив. Евгений Закиров слетал в Лондон, где провел пару часов в обществе Street Fighter 5. Масштабное превью.

- Рассказ о том, как Google и Apple будут развиваться в мире без физических девайсов.

С подробным содержанием можно ознакомиться по ссылке: http://www.igromania.ru/magazine/534798/

Пишите, что думаете о содержании, о номере. О том, что бы хотели увидеть в следующих.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 11:13   #61
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
crosstalk,

Не знаю, о чем Вы, идут материалы тематические, они вынесены на обложку, список игр, на которых есть рецензии в номере тоже присутствует. Писать БОЛЬШИМИ буквами название тайтлов и на этом усе, странно, на мой взгляд, все-таки это аналитика в большей степени, и название статей приятно разнообразит палитру представленных материалов. Вообще странная претензия, скорей, даже, придирка.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:58   #62
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
А то, что фактически убраны названия игр на обложке журнала, это новый вектор развития, или просто стечение обстоятельств?
Почему убраны? Вон они, снизу.

Выноситься крупно будут только темы части интересных статей, а список игр, на которые стандартные превью/ревью - мелко.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 13:28   #63
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
В нынешних инструментах разобраться не составляет труда, а YouTube кишит хорошими гайдами.
Отчасти согласен, но лично мне всё-таки больше нравится печатный вариант, когда можно взять журнал, сесть в удобное кресло вечерком после работы и почитать интересную рубрику, допустим о создании материала в Unreal Engine 4 или Unity.

Цитата:
Сообщение от crosstalk
пфффф, с 3ds max с азами разобраться можно за пару вечеров.
Ну, не скажи. Конечно, научиться создавать шарики и боксы за пару вечером можно, а вот создать скелет для модели персонажа с последующей его анимацией достаточно трудоёмко. Плюс ещё создание текстурной развёртки, материалов и т.д. Тут и одного месяца не хватит. Говорю по своему опыту.
Timur A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:06   #64
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
А где в гуглплее искать этот спецвыпуск о мобильных играх?
https://play.google.com/store/newsst...?id=CAow8K2eCQ
В ежедневном видео до сих пор его рекламируют, но он какой-то мифический прям.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 17:48   #65
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Leo,

У меня подписка годовая Игромания для айпад, так вот, сам скачался на устройство, так сказать, я даже никакой рекламы не видел. Я так понял, что редакция периодически выдает такие бесплатные выпуски. Вот был шикарный по комиксам выпуск, потом приуроченный к выходу GTA5 на компьютерах, потом "Во что поиграть в 2015 году", "Маркетинг Игр" от человека и парохода Сергея Галенкина, "Как создавались шедевры" и "World of Warplanes". Я не знаю, можно ли их скачать отдельно бесплатно или за деньги, очень советую сделать годовую подписку, ибо стоит сущие копейки, а помимо журналок попадаются вещи, про которые один мой знакомый говорит: "халявные ништяки". Очень надеюсь, что редакция разъяснит нам, что и как.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 18:05   #66
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Interplay, на айпаде я у себя эти номера вижу в "киоске" бесплатными, там проблем нет. Вопрос по гуглплею именно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 19:31   #67
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Вообще странная претензия, скорей, даже, придирка.
Это не претензия, это наблюдение) Второй номер уже так.
Я же не говорю, что это плохо)
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 10:58   #68
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Короче, прикольный раздел "Особое мнение" от художника, который всем сердцем любит пиксельную графику, заканчивается на полуслове, внизу его золотые слова прикрыла рамочка. Ну что делать? Вообще, могу согласится, что мастерство художников при разработке проекта играет весьма важную роль. Бывает, что игра технологически продвинутая, ну там движок крутой, шрейдеры какого-то там поколения крутого и прочие эффекты, а смотреть не прикольно, картинка смазывается, а бывает, что вроде все просто, без изысков, но так красиво подобрана палитра цветовая, что прямо вдохновляет погружаться в красивый мир. Пример, который пришел ко мне в пустую голову, это наша игра, вернее наше переосмысление "Кингс баунти". Там вроде игровая механика простая и выверенная, бои пошаговые. Но так тепло было нарисовано, по-мультяшному прикольно, и леса густые и полянки с цвЯточками, замки с башнями, да кривые извилины подземелий и прочие игровые условности. Из-за этого пиршества для глаз отрываться от игры не хотелось. Вообщем, все художники нужны, все художники важны. Технологии технологиями, а человеческий фактор остается решающим.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 03:34   #69
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Помню, как побежал в магазин за уродливым составным jewel-боксом с четырьмя CD. Помните такие?
Берегли людей без DVD-привода наши издатели.

Хотя эти огроменные коробки ("Принц Персии: Два трона", "Фаренгейт", "Stubbz the Zombie" и ещё что-то) до сих пор валяются и занимают кучу места, а выкинуть жалко ибо уже им десять лет и как никак одни из первых купленных сознательно лицух.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Геворг Акопян Посмотреть сообщение
Выноситься крупно будут только темы части интересных статей, а список игр, на которые стандартные превью/ревью - мелко.
Как по мне, так хорошо.
С ужасом вспоминаю 2008 год...
Скрытый текст:
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 20.08.2015 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования