Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:34   #841
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Прошел первый большой данж. Мое впечатления.
Пейзажи просто великолепны. Однако если присмотреться, то текстурки весьма плохие и все забито бамп мапингом и шейдерами. Анимация сама по себе - очень даже на уровне. Но как только что то пытается взаимодействовать с чем то (тот же скриптовый ролик вначале) - видно насколько все плохо. Что ни говори, а движок обливы далеко не молодой. Уж могли бы напрячься и допилить подобные нюансы.

Скайрим чем то напомнил Ирландию, но с викингами. В целом довольно неплохой мир. Есть разветвленность, диалоги довольно неплохо продуманы и прописаны. Прокачка понравилась, Бетесда очень хорошо скомпилировала классическую TES прокачку вместе с наработками из Fallout. Все классические черты серии из Morrowind узнаются. Бои интересные, хотя больше экшена не стало. Добивания это мелоч, но приятная. AI в целом неплохой, но без откровений. В основном набежали и порубили. Либо стоят сбоку и стреляют стрелами, меняя позицию если подойдешь слишком близко.
Сам Radiant AI (если он тут есть) довольно неплох, хотя не всегда понятна логика передвижения неписей. Зато они адекватно реагируют на проникание в свои дома, что порадовало. Хотя было и так, что я стырил у одной магички по мелочи, находясь в подвале. А когда вышел она на меня набросилась. Даже жалко что играю не имперцем. В итоге я от нее стал убегать, тут какой то левый чувак выбежал и напал на нее. Она переключилась на него и довольно быстро оприходовала. Ну и мне пришлось ее порубить топориком найденным в данже. А тот непись, каежться, был уникальным персонажем. У него я нашел какую то книжку поварскую ну и всякий поворской скарб.

Теперь об интерфейсе. Все без откровений, все видели в тизерах. Правда карта открывается отдельно, а не камера взлетает в небо и показывает весь мир. Интерфейс очень консольный, но, как ни странно, довольно удобный. Хот кеи расположены удобно. Можно биндить вещи в быстрое меню которое вызывается хоткеем, при этом игры встает в паузу. Главное немного привыкнуть управлять в меню клавишами клавиатуры. Но они довльно удобно расположены (WASD+Tab+E).


В целом игра оправдала все ожидание, не скупитесь на покупку.
PS Никаких багов пока не заметил.
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:38   #842
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Merka Посмотреть сообщение
Тем более плохим играм не поставят под сотню самые авторитетные журналы мира.
Вот тут прямо таки до посинения начал икать Dragon Age - II.
А про Арканию даже вспоминать неудобно.

Впрочем, по первым впечатлениям Скайрим весьма приятен. В отличии от вышеупомянутых
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:43   #843
Юзер
 
Аватар для Solid'ный
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Севастополь/Харьков
Сообщений: 407
Репутация: 134 [+/-]
Фсё, я дурочок!
Переставил игру. Полазил в настройках. Поставил всё на самый хай, только сглаживание 2X, убрал FFXO как то так, а то размывает всё черезчур сильно, и убрал тени на медиум, а то жрут много, а разницы не заметил на ультра и медиуме. Играет 35- 45 фпс стабильно и картинка симпотишная.
__________________
пика бу
Solid'ный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:48   #844
Юзер
 
Аватар для ChupaChups
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
А при создании персонажа, как сменить имя?
__________________
ASUS M2N-SLI
AMD Athlon 64 X2 5600+ 2.9Ghz
3x2048Mb DDR2 Samsung 800Mhz
ASUS EAH3850 TOP HDMI 512mb
250Gb Samsung & 320Gb Samsung
БП 450W
ChupaChups вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 15:51   #845
Юзер
 
Аватар для Alykart
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChupaChups Посмотреть сообщение
А при создании персонажа, как сменить имя?
С начало создай внешность,потом тебе предложу сменить Имя.
__________________
Во МРАКЕ ДАЛЕКОГО БУДУЩЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!
Alykart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:00   #846
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Это вин!
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:01   #847
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Einhorn Посмотреть сообщение
Это вин!
Я парой страниц назад еще показал, как убивать в Скайриме.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:10   #848
Юзер
 
Аватар для Serrrres
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 304
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
В меню спеллов на одном жмешь правой мышкой, а на другом левой - будет счастье.
В том-то и дело, что не работает. Спелл могу повесить только на левую руку, оружие спокойно вешается на обе.
__________________
- "Your BF's about to get F'd in the B.!" (c) Scott Pilgrim
Serrrres вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:25   #849
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Новый редактор внешности персонажа - ПОБЕД. Дико понравилось, как изменили эльфов и аргониан. На радостях даже лесного эльфа сделал, очень круто выглядит.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:45   #850
Игрок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 709
Репутация: 185 [+/-]
Блин, игра невероятно затягивает! Даже интерфейс кажется вполне удобным. Правда, что-то как-то неудобно играть от первого лица мне, а от третьего - отлично. Сам не понимаю почему. Но все равно играю от первого, постепенно привыкаю. в TES по-другому нельзя)) Ни в Oblivion, ни в Morrowind не играл уже очень давно, может просто непривычно. Очень-очень радует графика, в смысле пейзажи, дизайн монстров, локаций и т.д., с технической стороны может и не все так хорошо, но мне все равно нравится. Oblivion мне не понравился практически сразу же, дальше особо лучше не стало. В Skyrim же восхищает практически все! Кажется, именно такой игры я ждал со времен Morrowind и Gothic II. Плюс ко всему, очень вообще люблю в играх, и в RPG в частности, северные локации, тут же вся игра как для меня
Кстати, есть все-таки минус. Когда открываешь инвентарь, список разделов уходит слишком вниз, и наезжает на полоску с надписью TAB - закрыть. Но на это даже внимания можно не обращать, да и патчами, наверное, поправят.
Lermontka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:45   #851
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
А я только-только хотел поинтересоваться - не убрали ли мою любимую расу. А то и не удивился, если бы на выбор игроку давали возможность выбрать разве что пол своего сурового викинга.
Fraze, Можно скрин аргонианчика? Буду пускать слюни в ожидании репака на торрентах.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:49   #852
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
По первым впечатлениям (меня как раз оставили одного - делай шо хош типа) всё очень даже хорошо. Графически - игра приятна (динамическое небо, о да, детка), тормозов не наблюдается, плывёт на ура.
Как уже писали до меня - расстраивает, что нельзя в самой игре менять настройки.
Люблю магию, запилил себе Высокого Эльфа (правда, после манипуляций с мордой лица, он почему-то стал похож на гота О_о)
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:59   #853
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Никак не могу решить кем играть. Очень понравилась переработанная магия, с двух рук фаерболами кидаться очень круто и эффективно. Однако всегда любил крошить всех двуручкой, что тоже тут отлично реализовано. Ну и конечно одноручка + магия привлекательно выглядит. :\
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:08   #854
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
PoIntHard, Играй орком.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:09   #855
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
DiabloKiller, маг-орк это мощно) а так вообще во всех частях теса можно было из любого персонажа сделать универсала..
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:11   #856
Юзер
 
Аватар для Peaceguard
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 292
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от brSk Посмотреть сообщение
Поиграл только в самое начало. Начало - убогий ужас. Меню корявые. Картинка какая то нелепая что ли. надеюсь потом разойдется
Первые минут 20 игры и правда довольно невнятны. Но потом всё выправляется в лучшую сторону катастрофически. Игра на несколько голов выше Обливиона по геймплею.
__________________
Поставлю вам плюсик за спокойную аргументированную беседу и адекватность.
Peaceguard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:31   #857
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Парни, а какая теперь система уровней у врагов? Я думал что автолвл, как был в обле, однако великан, подкинувший героя на пару километров в воздух одним ударом заставил меня задуматься.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:40   #858
Опытный игрок
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 1,077
Репутация: 137 [+/-]
Fraze, нет автолвл
__________________
Член быка радует бк
anti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:45   #859
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
что такое "elyen"? в скиллах под лайт армор написано
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:47   #860
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VivaLame Посмотреть сообщение
все забито бамп мапингом и шейдерами.
шейдер

Цитата:
убрал тени на медиум, а то жрут много, а разницы не заметил на ультра и медиуме.
да там разница чувствуется и между высокими и средними, причем весьма ощутимая.

а никто не нает способа совсем вырубить тени? а то на минимуме они так выглядят, что лучше бы их не было.) хотя по ощущениям они вроде как и не сильно грузят.

Джигмэн, мб elven? очевидно, эльфийская броня.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования