Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 21:17   #2641
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
ты походу не понял что произошло. Этот закон, просто убрал по сути повестки, как я понял. Т.е. повестки стали формальностью. Тебя просто вносят в реестр как призванного, и если ты через неделю или около того,помоему, не являешся сам, на тебя сразу автоматически накладываются все санкции, там на сделки недвижимостью, получение прав, выезд за границу и т.п. и т.д. И никого не волнует уже, увидел ты это или нет . Действует призумпция виновности. Т.е. это по сути феноменально тоталитарная хрень если я все правильно понял. Ты сам должен по сути мониторить или тебе уже пришел призыв в военком или нет.
Ну дык мы все идем к электронному концлагерю. Причем идут к этому все страны вне зависимости от идеологической принадлежности.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 21:31   #2642
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OutOfNowhere Посмотреть сообщение
Ну дык мы все идем к электронному концлагерю. Причем идут к этому все страны вне зависимости от идеологической принадлежности.
Просто некоторые наивно верят в святую демократию, которая не сможет посадить без доказательств
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 21:39   #2643
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Украина: запрещает 12 политических партий.
Хохол: я сплю.
Украина: закрывает 3 телеканала.
Хохол: я сплю.
Украина: запрещает выезд из страны для мужчин.
Хохол: я не мужчина! ( не просыпаясь, голосом Эовин из к/ф "Властелин Колец")
Россия - существует.
Хохол: это какая-то тоталитарная хрень!
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 23:43   #2644
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Британская газета The Times удалила интервью с российским послом в Лондоне Андреем Келиным без объяснения причин.

????
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2023, 23:56   #2645
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Из интернета ничего нельзя удалить, интернет помнит всё.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2023, 00:25   #2646
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Британская газета The Times удалила интервью с российским послом в Лондоне Андреем Келиным без объяснения причин.

????
Сработала цензура после свободы слова
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 09:27   #2647
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
В зоне боевых действий на Украине впервые засветились советские средние танки Т-55.
зато на параде посмотрим на Армату
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 10:43   #2648
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, хоспаде, опять ты это говно принес "Смотрите русским нечем воевать". Во-первых Т-55 много как и боеприпасов к ним которые лучше использовать в бою чем просто утилизировать в поле. Во вторых лучше когда танки есть, чем когда их нет вообще. В третьих понимая их возраст и слабые места их не будут использовать при наступлении зато в обороне и стрельбе с закрытых позиций они очень пригодятся. В четвертых я тебе уже писал что у многих стран мира полно устаревшей техники до сих пор стоящей на вооружении. Повторюсь те же Штаты помимо того что летают на древнем B-52 так еще держат у себя на вооружении M113, БТР который был спроектирован еще в 1960 году и снят с производства в 2007. И тем не менее у штатовцев их ни много ни мало на вооружении стоит 5 тысяч штук и более 8 тысяч на хранении, 400 штук было передано Украине.
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 11:11   #2649
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Во-первых Т-55 много как и боеприпасов к ним которые лучше использовать в бою чем просто утилизировать в поле.
Да что ты будешь делать, опять только выиграли. Пора расчехлять Т-34, они еще старее => еще надежней и проверенней
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
БТР который был спроектирован еще в 1960 году и снят с производства в 2007. И тем не менее у штатовцев их ни много ни мало на вооружении стоит 5 тысяч штук и более 8 тысяч на хранении, 400 штук было передано Украине.
Так они поэтому это старое говно и сливают Украине, тупо консервные банки
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 12:43   #2650
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Я так понял там поцоны решили не мелочится и по подрыву татарского от украины дотянуть еще и до навльного, всунув и его в террористы, лол,работают не покладая рук ребята.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 12:51   #2651
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,330
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Да что ты будешь делать, опять только выиграли. Пора расчехлять Т-34, они еще старее => еще надежней и
проверенней
Зачем ты опять козыряешь своими тупыми избитыми хохмами и передергиваешь мои слова ? Я сравнил их с какими-то другими танками ? Я сказал что они лучше и надежней ? Я сказал в каких ЗАДАЧАХ они могут принести пользу и соответственно в этих рамках у них есть преимущества.


Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Так они поэтому это старое говно и сливают Украине, тупо консервные банки
Ну так если это старое говно слили бы на Украину сразу все 8 тысяч штук, а не делали это по чайной ложке. Все равно хламье списывать надо, а новых потом наклепают. Че, неужели первая экономика мира с самой сильной армией не может позволить себе обновить собственный арсенал ?

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Я так понял там поцоны решили не мелочится и по подрыву татарского от украины дотянуть еще и до навльного, всунув и его в террористы, лол,работают не покладая рук ребята.
А я вот не понял чего это хихлы так резко ссыкунами стали ? Раньше недоразведчик Буданов все кичился что взрыва газа в РФ эть не спроста и работают наши диверсанты, а как на хихлов стали показывать пальцем в связи со взрывами на Северных потоках, убийстве Дугиной и Татарского так сразу языки в жопы позасовывали. Не уж то очко заиграло что СВО переделают в КТО и тогда сипатую крысу на Банковой вместе со всеми прихлебаями утилизируют Кинжалами ?

Последний раз редактировалось Bosko; 14.04.2023 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 14:01   #2652
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Не уж то очко заиграло что СВО переделают в КТО
Вообще она как бы так или иначе перетечет в затяжную КТО, после завершения основных боевых действий. Хороших новостей для хохлов в любом случае нет, они усугубили все настолько для себя, насколько это было возможно.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 14:08   #2653
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Че, неужели первая экономика мира с самой сильной армией не может позволить себе обновить собственный арсенал ?
может, просто выгодно растянуть конфликт русских с прокси-русскими как можно сильнее
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 15:26   #2654
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
МВД проверит Игоря Иваныча Стрелкова на предмет дискредитации ВС РФ.
Я уже писал тут что ему стоит фильтровать свой поток сознания, не все это могут оценить, видимо кто-то заяву накатал.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 15:29   #2655
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
McDragon, а на зятя шойгу заяву тоже накатают?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 15:32   #2656
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Джигмэн, ну наверное зависит от твоего настроения, наверное накатаешь, если обидишься на него.
Ну ты понял, какой вопрос, такой и ответ.
_______

Классно исполнили морпехи)
_____

Модернизация танков Т-72Б до Т-72Б3М на Уралвагонзаводе.
_____

Еще немного творчества, на этот раз от "Радио Тапок" - Гвардия Петра.

Последний раз редактировалось McDragon; 14.04.2023 в 17:14.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 18:26   #2657
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Джигмэн, в том, что советские танки Т-55 появились на Украине нет ничего удивительного. Только при чем тут "Армата"? У хохлов ведь ее нет.
Зато есть 28 штук T-55 из Словении.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 19:24   #2658
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я уже писал тут что ему стоит фильтровать свой поток сознания, не все это могут оценить, видимо кто-то заяву накатал.
Не думаю, что это связано с его манерой подачи информации. Скорее дело в их "клубе рассерженных патриотов". Стрелков допустил, что со временем этот клуб может стать базой для политической партии, причем это получается та самая несистемная оппозиция, причем целевой аудиторией будут уже не штурмовики Верхнего Ларса, как это было с прежней либеральной оппозицией, а участники СВО, у которых тоже много вопросов о том, почему СВО проводится именно так, как она проводится. В высоких кабинетах же считают, что любые политические проекты должны спускаться исключительно сверху, и выскочки им не нужны от слова совсем.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 21:46   #2659
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
OutOfNowhere, не, если его открыто начнут пресовать из-за фигни и по политическим взглядам, то это никому не понравится, но если разбираться, чел в своих выступлениях по краю ходит, при желании его могут уже сейчас упаковать и разбираться более детально. Но это он сам виноват, я во многом что он говорит согласен, но чел себе могилу роет с такой манерой подачи.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 21:56   #2660
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Ну, один раз внесистемную оппозицию с аудиторией из российских добровольцев, поехавших на Донбасс Стрелков уже создал. Рожали гору, родили мышь.

А вот несистемную оппозицию из участников СВО со Стрелковым во главе я как-то себе слабо представляю. Мне и роту участников СВО с ним во главе представить тяжело. Будут собираться, записывать ролики на ютубе, ругать Шойгу, Путина, водопроводчиков, мол, трубы текут, а вот дали бы нам порулить, с нашим опытом командования... Сколькими сотнями человек они командовали и на каких размеров фронтах стояли?... Не, серьезно, после пяти лет простоя по специальности, человек должен проходить переподготовку, это азы, блин. А у товарища простой уже лет 8.

Последний раз редактировалось lolnoob; 14.04.2023 в 22:03.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования