Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете выпущенный журнал?
Отлично 87 24.93%
Хорошо 173 49.57%
Удовлетворительно 52 14.90%
Неудовлетворительно 14 4.01%
Отвратительно 23 6.59%
Голосовавшие: 349. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.06.2006, 15:24   #401
Новичок
 
Аватар для !Nerewarin!
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 44
Репутация: 3 [+/-]
Журнал получился хороший. Особенно спасибо вам за 50 плагинов на Обливион. Если будете каждый месяц так выкладывать, то цены вам не будет)))
!Nerewarin! вне форума  
Старый 19.06.2006, 15:39   #402
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
присоединюсь к предыдущему посту... я поставил "Отлично"
но если бы не было плагинов для Бульона поставил бы "Удовлетворительно"
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™
Старый 19.06.2006, 16:55   #403
Guest
 
Сообщений: n/a
Такие ляпы в авторитетном журнале недопустимы!

А теперь, собственно, рекламации к "горячей линии", которым время быть:
© «В одном магазине F.E.A.R. стоит 700 рублей, а в другом - 250. Откуда такая разница? »
Я бы ответил так : «Производители контрафакта продают игры в среднем по 80-100 руб. Это касается и Москвы и регионов и дело здесь вовсе не в картинках. В данном случае банальная разница в том, что компания «Софт Клаб» сначала выпустила версию «F.E.A.R. (рус.в) (PC-DVD) (DVD-box)» 27.10.2005 года (штрих код 3348542201736) с рекомендованной розничной ценой 25 у.е.(~ 750 рублей), а уж 31.01.2006 года выпустила версию «F.E.A.R. (рус.в) (PC-DVD) (Jewel)» (штрих код 3348542163089) с рекомендованной розничной ценой 10 у.е.(~ 250 руб.). Более того с 02.03.2006 приснопамятная «Софт Клаб» выпускает «F.E.A.R (рус.в) (Jewel)»(5 CD) (штрих код 3348542163171) с рекомендованной розничной ценой 10 у.е.(~ 250 руб.). Изображение лицензионного диска приведено на сайте издателя: http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=10341 (для ленивых до звонков). Поэтому выводы делайте сами. А уж как отличить «пиратку» от лицензии, это тема следующей рекламации.


© «Как вообще отличить пиратку от лицензии?»
На самом деле это очень даже НЕ элементарно. Экспертиза одного диска, бывает, занимает целый световой день. Если на диске есть логотипы «1С», «Нового диска», «Акеллы», «Софт Клаба» и т.д. и диски запаяны в целлофан (смотря какой?), то это ничего не значит. Современный «пират» очень с удовольствием подделывает и логотип правообладателя и саму обложку оригинала диска (очень часто). Правда, с недавнего времени издатели лицензионного мультимедиа ПО стали упаковывать свою продукцию в полиэтиленовую упаковку, содержащую кордовую нить отрыва(как на пачке сигарет, что б легче и быстрее снять упаковку) с нанесенной по всей длине логотипом компании- правообладателя. Это выгодно отличает лицензию от «пиратки». Основное отличие- это «Регистрационная анкета» - это уж действительно подтверждает подлинность диска, почти наверняка. Правда у «Акеллы» и «Руссобит - М» их нет, а значит определить сложнее. Следующий основной признак – код IFPI( Международной Ассоциации Производителей фонограмм ), наносится по внутреннему реверсу вдоль кольца мастеринга диска методом гравировки и голограммное. Обычно – это два кода код матрицы и код оборудования завода-изготовителя. Хотя, в соответствии с Российским законодательством -это не обязательное условие для компьютерных программ. Так вот этот код «пираты» почти никогда не подделывают. Большинство дисков изготавливается на Уральском электронном заводе, а значит по внутреннему кольцу мастеринга на большинстве дисков встречаем надпись(UEP-CD Лицензия МПТР России ВАФ № 77-15). А уж чтобы совсем не заморачиваться такими сложностями, можно просто идти в фирменный магазин, где уж точно продадут только «лицензию»(адреса указаны на обложке журнала).
 
Старый 19.06.2006, 19:37   #404
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Браво предыдущему автору Anre! Шикарный текст, грамотно и по делу! Теперь по журналу. Понимаю, что пишу поздно, но как-то занят я был в начале июня. Про ошибки писать не буду: и без меня зрячие найдутся. Хотя видет подпись "Фаренгейт" под физикой Лары в хит-параде месяца было неприятно. Отсюда одно из обращений к редакции: "Уважаемый г-н Кузьменко! Если в регламенте работы редакции не остаётся времени на сквозную корректуру свёрстанного номера, надо сдвигать сетку сдачи!"
Из номера в номер лезут ошибки такого рода, цитировать не буду. Помните о ПЕРВЫХ покупателях вашего журнала (тех, кто покупает его впервые). Именно мелкие небрежности портят впечатление, как и баги в играх, за которые вы сами песочите разрабов! Предположите простое - не каждый житель РФ обязан знать в лицо ту же Лариску. Помните простое правило: покупатель журнала ВООбще вам ничем не обязан, более того, он заплатил вам деньги, следовательно, кто кому должен? Человек, может, купил перед этим субстанцию под названием "Lada Racing Club", понял, что его поимели, возмутился и решил заняться самообразованием. Кстати, автор этих строк год назад потому и купил первый раз "Игроманию". Так вот, приобрёл, предположим, неофит журнал. А тут ошибки в подписях, ссылках, в тексте. В этом номере ещё ладно, февральский даже вспоминать страшно. А теперь представьте, решил новобранец посмотреть "Видеоманию".
А теперь серьёзно. Мнение о майской "Видеомании" я уже высказывал. Искренне сочуствую тем, кто впервые покупая "Манию", нарвался именно на майский номер. В июне старый интерфейс - хорошо. Наконец- то нормально выставлен уровень звука в репортажах и обзорах - очень хорошо. Дневники с Е3 и КРИ 06 - руки бы поотрывал. Народное творчество из колхоза им. доярки Нюры Грядкиной, иначе не назовёшь. Ребята! Дорогие! Если хотите делать нормальные дневники, сиречь, репортажи - зовите профессионалов. Или учитесь сами. Смотреть на Кузьменко и Логвинова на Е3 смог не больше пяти минут. Больше всего похоже на обсуждение фильма, который ты не видел, а ребята о нём не рассказывают, а именно обсуждают. Вам интересно, понятно, ну а я-то что тут делаю? Потом и звук как-то поганиться начал. Короче. впредь делитесь, пожалуйста, впечатлениями не сразу после, а НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО, когда вы будете представлять, что именно и как именно вы будете говорить, т.е. когда у вас будет хотя бы минимальный сценарий.
...Продолжение следует...
ДиК вне форума  
Старый 19.06.2006, 19:40   #405
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДиК
Дневники с Е3 и КРИ 06
Ты вообще знаешь значения слова дневник?
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Старый 19.06.2006, 20:02   #406
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Краткое пояснение: это не понты, я просто распилил текст на две части, чтобы не жрать форумное пространство.
Теперь о репортаже с КРИ.
Запускаю, смотрю: тра-та-та, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. Доходит до сюжета о "Heavy Duty" - опаньки! Пять минут немого "кина" под бодрую музыку. Солидный дядька губами шлёпает, тапёр наяривает, картинки мелькают, а суть-то где? Честно скажу, первый раз на этом просмотр и закончился. Знаете почему? Потому что я даже не УДИВИЛСЯ! Уже настолько привык к ляпам в "Видеомании", а после мая месяца... Хе-хе, да что там говорить! Прошло время. Скучно как-то, ЧМ-2006 тоже смотреть надоело. Дай посмотрю ещё раз репортаж с КРИ! Терплю до второго эпизода (СКОРПИОН, кажется) - о чудо! Мужчина на экране обретает дар речи! Третий эпизод - опять карачун! Что такое! Зверею, начинаю переустанавливать все кодеки из "Стандарта". Результат - все великие немые обретают дар речи. Но смотреть почему-то уже не хочется. Неужели трудно было нормально наложить звук? Вообще, ребята, обязуюсь написать вам подробное письмецо с некоторыми раздумками, а то сижу тут, палю траффик, купленный за свои же кровные. Короче. Помните о неофитах. Помните не только о своей узкоклановой, но, не побоюсь слова, и о ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ роли. Помните о ПЕРВЫХ покупателях. А для них "Видеомания" должна запускаться на СТАНДАРТНОЙ Винде, хоть на табурете, хоть на патефоне.
ДиК вне форума  
Старый 19.06.2006, 20:05   #407
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quicly9
Ты вообще знаешь значения слова дневник?
Вам, почтеннейший, какое значение надобно?
В личном, повторяю, ЛИЧНОМ, дневнике малюйте, что хотите и как хотите. Желаете публичности? Не поленитесь придать лоску.
ДиК вне форума  
Старый 19.06.2006, 20:43   #408
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Дик: у меня в видеомании звук был. Видать у вас с компьютером что-то.
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ
Старый 19.06.2006, 20:45   #409
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДиК
Не поленитесь придать лоску.
Что тебя там не устроило. Мне например очень понравилось( только небольшие накладки со звуком были, а так всё на пять с плюсом)
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Старый 19.06.2006, 21:03   #410
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Дорогой Кир, в том-то и дело. Переустановил я VobSub, и у меня звук появился. Тема в чём. Не должен потребитель ломать голову. Не его это дело. Он деньги платит.Заплатил - значит должен получить удовольствие.
ДиК вне форума  
Старый 19.06.2006, 21:18   #411
Rejected darkness
 
Аватар для VLASTILIN
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 2,037
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ДиК
Дорогой Кир, в том-то и дело. Переустановил я VobSub, и у меня звук появился. Тема в чём. Не должен потребитель ломать голову. Не его это дело. Он деньги платит.Заплатил - значит должен получить удовольствие.
Гениально!!!! По твой логике выходит (образно), что купил ты холодильник поставил
домой, а он не работает, потом ты вставляешь шнур в розетку холодильник заработал, и ты говоришь “не должен потребитель ломать голову, шнур должен был сам залезть в розетку”. Знаешь за то, что у тебя на компе, чего-то не установлено ,игромания ответственности не несет так, что твои претензии не обоснованы
VLASTILIN вне форума  
Отправить сообщение для VLASTILIN с помощью ICQ
Старый 19.06.2006, 21:31   #412
Опытный игрок
 
Аватар для Кир
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 1,322
Репутация: 115 [+/-]
Дик: Игроманцы и заботятся о вас. Если бы не было VobSub Вы бы не смогли прочитать субтитры. Они ведь стараются делать лучше. А ошибки - они у всех бывают.
Кир вне форума  
Отправить сообщение для Кир с помощью ICQ
Старый 19.06.2006, 21:39   #413
Заблокирован
 
Аватар для ALEVIUS
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Беларусь г.Гомель
Сообщений: 318
Репутация: -47 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне номер понравился.Тока почему опять нет видио об иксбокс 360??
ALEVIUS вне форума  
Отправить сообщение для ALEVIUS с помощью ICQ
Старый 19.06.2006, 21:41   #414
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Алевиус
Блин народ достали! Сказали же как только появятся последние новости о консоли, то они (Игроманцы) всё расскажут
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
Старый 19.06.2006, 22:10   #415
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
ДиК

Вы определенно самый умный на свете, но мне это не интересно. И руки вам нужно выпрямить, да. У обычных пользователей как раз проблем нет.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 19.06.2006, 22:32   #416
Новичок
 
Аватар для S!LVER
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Игроманы!! Подскажите мне какая песня звучала в видио-обзоре Ghost Recon?
S!LVER вне форума  
Старый 19.06.2006, 22:36   #417
Новичок
 
Аватар для ДиК
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 24
Репутация: 1 [+/-]
Браво! На самого умного не претендую, да для меня на самом деле и нет проблемы с установкой нового драйвера или полезной програмулины. Я пользователь вполне обычный, совковой ещё школы. Тексты мои не вам, друзья мои игроманьяки, адресованы. За вас-то я спокоен. Но раз уж, как справедливо пишет глубокоуважаемый г-н Ставицкий, CA$UAL наступает (и это, как ни странно, хорошо, потому что исторически правильно), переживает душа моя за ДОСТУПНОСТЬ и УДОБОПОТРЕБЛЯЕМОСТЬ любимого мной журнала для МАССового читателя. Не хотелось бы дрейфа в узкоспециальность (где-то рядом с узколобостью и снобизмом).
PS А было б мне нагадить, я бы пальцы тут о клавиатуру не тёр бы.
ДиК вне форума  
Старый 19.06.2006, 23:06   #418
Guest
 
Сообщений: n/a
ВСЕ,ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ИЮНЬСКОЙ МАНИИ-это рецензия на ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ(на мой взгляд) фильм silent hill,ведь там: великолепные спецэфекты,сюжет,актеры,ВЕЛИКОЛЕПНАЯ музыка.Я посмотрев этот фильм приобрел игру silent hill 3,мне кажется что фильм-шедевр! И еще одно,почему такая замечательная RPG tes 4: OBLIVION получила рэйтинг 8 баллов,а FABLE 9? Разве это не абсурд?
 
Старый 19.06.2006, 23:10   #419
Опытный игрок
 
Аватар для Антон Логвинов
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 1,437
Репутация: 228 [+/-]
ДиК
- Если вы не поняли, то у CASUAL'ов как раз проблем нет. Есть проблемы у тех, кто ставит всякой фигни на комп, вроде вас, совковой школы пользователей. Так что, за доступность не волнуйтесь. Что до нашего продукта, то вы просто вне таргет-аудитории и в силу совковости видите на месте открытости и общения с аудиторией, непрофессионализм и прочие прилагающиеся. На деле просто не попали в формат. А про первых покупателей не волнуйтесь - как раз они самые благодарные обычно, в отличие от.
__________________
http://gamercard.xbox.com/FXigr.card
http://www.alogvinov.com
Антон Логвинов вне форума  
Старый 20.06.2006, 01:27   #420
Guest
 
Сообщений: n/a
А я заметил такую фигню. В этом номере в разделе юмора был тот же прикол на счёт глюков в программах, который уже публиковали в №1 2004 года. Не знаю с чего так. Просто заметил. :-))
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования