Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 10:07   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
The Witcher 3 - Обсуждение

«Многих интересует, завершит ли The Witcher 3: Wild Hunt историю Геральта? Да, это последняя игра трилогии, которая поставит точку в истории. Однако это вовсе не означает, что на Witcher 3 завершится вся серия. Сегодняшние технологии позволяют нам рассказать историю, о которой мы давно мечтали. Это вовсе не значит, что у нас кончились идеи.
Просто мы хотим двигаться в других направлениях».



Жанр: Role-playing
Издатель: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
(полностью на русском языке)
Разработчик: CD Projekt RED
Движок: REDengine 3
Платформы: PC, XONE, PS4
Дата выхода: 19 мая 2015

Новое вторжение Нильфгаарда и погоня за Дикой Охотой, охватят заключительную часть трилогии о Ведьмаке – Геральте из Ривии. Благодаря своим навыкам и опыту, Гаральт отправится по обширному открытому миру в поисках своей возлюбленной и Дикой Охоты, с чего всё началось. Сможет ли он закончить то, что было начато давным-давно, и отыскать свою любовь.







Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • RAM: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на жестком диске: 35 GB

Рекомендуемые:
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • RAM: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на жестком диске: 35 GB



Общая информация об игре
Скрытый текст:
Стандартное издание:
Скрытый текст:

Коллекционное издание:
Скрытый текст:

Медиа-контент
Скрытый текст:
Скриншоты, арты и сканы:
Скрытый текст:

Трейлеры, интервью и геймплейные ролики:

Саундтрек и композиции из роликов:
Скрытый текст:

Перевод статьи с Gameinformer:
(спасибо KaerMorhen.ru)
  • Бесплатные DLC после релиза игры
  • Огромный открытый мир на 20% больше, чем в TESV: Skyrim
  • Вы можете прекратить ядовитые атаки вампира, повредив его железы с ядом или проткнув оба его сердца, используя специальный удар, что приведет к мгновенной смерти супостата.
  • Лут с монстров представляет собой различные элементы для алхимии и крафтинга, которые невозможно добыть иным способом. С их помощью можно создавать уникальные зелья и мутагены
  • Знак «Игни» получил новый эффект, похожий на огнемет. Древо развития позволяет получить вторичную форму для каждого знака. С помощью «Игни», например, можно устроить взрыв радиусом в 360 градусов.
  • «Ирден» — малую ловушку — можно модифицировать до большого поля, которое замедляет продвижение всех противников, попавших в область действия.
  • Измененная механика мутаций.
  • Разработчики осознают, что пользователи были разочарованы неудобным инвентарем. Они прикладывают все усилия, чтобы сделать его лучше.
  • С самого начала будут доступны услуги парикмахера. О покраске волос не может быть и речи!
  • Чтобы пересечь мир на лошади игроку потребуется 40 минут реального времени.
  • В игре также появятся корабли, лошадей и корабли можно будет улучшать
  • У Геральта 96 анимаций добивания
  • Чтобы избежать слишком долгих анимаций, разработчики внесли три основных изменения: каждая кнопка отвечает за один удар; каждое движение требует времени; и все движения могут быть прерваны для уклонения или блока.
  • Геральт больше не будет носиться в бою, но теперь наносит удары даже быстрее, а вместо перекатов – он вращается. ИИ врагов был полностью создан с нуля, и в игре не будет заскриптованных сцен. Хотя боссы будут иметь ряд особенностей. Среди них будет и ледяной гигант.
  • Для тех, кто предпочел бы избежать боя, Геральт теперь может использовать окружающую среду для отвлечения и уклонения. В качестве примера, он использует знак Аард, чтобы потревожить ос, которые нападут на охранников, после чего он использует Игни для того, чтобы напугать их.
  • Иногда задания будут требовать расследования и Геральт сможет находить подсказки в окружающей среде использую чувства Ведьмака
  • Разработчики обещают полностью переписать искусственный интеллект врагов и убрать скриптовые сражения с «боссами».
  • Ведьмак побывает на островах Скеллиг, в Новиграде и пустошах
  • Главный герой – Геральт, вернул себе всю память и в результате не особенно заинтересован в том, чтобы воевать за ту или иную фракцию. Вместо этого он путешествует по миру, убивает монстров и решает загадки – как в книгах.
  • Несмотря на не-линейный сеттинг, CDPR удвоила количество кат-сцен и сюжетного повествования, в итоге получилось более 100 часов скриптованных сцен.
  • Важным занятием для Геральта станет и изготовление собственного снаряжения. Мастерить все подряд не придется — в игре много способов получить оружие и броню. Однако свой гардероб можно улучшать — например, вставлять в доспехи пластинки чешуи чудовищ. Внешний вид брони от этого меняется. Авторы особенно гордятся новой технологией симуляции ткани. Но в погоне за красотой они не забывают и об удобстве: возиться с пожитками в вещмешке станет проще, а лишние предметы позволят хранить в тавернах или перевозить на лошади.
  • Чтобы успешно противостоять монстрам, потребуется серьезная подготовка. Получив информацию об их повадках от местных жителей и из книг, Геральт сможет лучше подготовиться — выпить определенные зелья, дождаться нужного времени суток и выполнить другие условия. Если все сделать правильно, можно защититься от их особых атак или самому чаще наносить критический урон. Сами сражения тоже станут интереснее.
  • История будет развиваться по трем направлениям. Первый путь – это квесты, которые игрок выбирает сам для себя, вроде охоты на монстров и крафтинга для повышения уровня и получения лучшего эквипа. Второй путь – это основной сюжет, который вращается вокруг вторжения Нильфгаард. Игрокам нет необходимости завершать основной сюжет в каждой области или принимать решения вообще, но не выполняя наборы квестов, игрока будут ждать те или иные последствия – к примеру зону могут забросить житлеи, или союзник не прийдет на помощь. Однако окружение не будет переживать значительные изменения, как это было в Witcher 2, а в некоторых моментах игроку все же необходимо делать выбор... Третий путь развития сюжета – это поиски Геральтом его потерянной любви и определенный конфликт с Дикой Охотой. Игра может быть завершена путем преследования одной из линий развития и игнорирования двух других. DCPR в новой же части хочет сосредоточится более на романтических отношениях, а не на сексе как это было в прошлый раз – так что не ждате тех сцен, что были в Witcher 2.
  • История, как и мир, не будет разбита на части или акты. Благодаря новой технологии стримига в REDengine 3, в игре вообще не будет загрузочных экранов, и игроки могут пользоваться быстрым перемещением между локациями.
  • 36 разных финальных состояний мира и 3 эпилога (каждый длительностью 1 час)
  • Импорт сохранений, оно не будет влиять на историю, но повлияет на персонажей
  • Вы можете купить лошадь или приручить дикую с помощью знака Акси
  • Геральт будет более подвижным. Теперь он сможет прыгать и залезать куда захочет.
  • Появятся дикие животные. Геральт может охотиться на них и собирать мех, клыки и т.д.
  • Продолжительность главной истории 50 часов
  • Люди будут звать стражу, если увидят, что Геральт крадет их вещи
  • Новая механика, похожая на VATS из Fallout 3. Вы можете целиться в определенные части монстров в замедленном времени
  • Никакого QTE
  • Максимальный уровень Геральта - 60
  • PC и консольные версии получат совершенно разный интерфейс
  • Квесты - опыт, охота - материалы и деньги
  • 2 новые мини-игры: метание топоров и карточные игры
  • Экономика зависит от места. В некоторых местах можно купить что-то дешевле, или продать дороже.
НЕ СПОЙЛЕРИМ

Последний раз редактировалось M.S.-1; 22.05.2015 в 14:48.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:39   #9461
Игрок
 
Аватар для 2VVRME
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 564
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
против Ольгерда
А я с ним поговорил и мы мирно разошлись. Не знаю, как так вышло.
А то, что с ним можно ещё и подраться, узнал, когда читал прохождения.
У меня также с Кейрой произошло, поговорил, как я (Геральт) считал правильным и отпустил её, встретился во время до битвы в Каэр Морхане.
Посмотрев концовки с ней,я понял, что мой вариант был правильным.
__________________
Steam - Falke[RUS]
2VVRME вне форума  
Отправить сообщение для 2VVRME с помощью ICQ Отправить сообщение для 2VVRME с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:47   #9462
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Ты не вступился за чувака, которого тащили обезглавливать... ну, или был недостаточно настойчив. Единственный способ подраться с Ольгердом - активно мешать казни.

Впрочем, награды все равно нет (и даже экспы нет), так что ты потерял лишь сам факт драки... можно утешать себя тем, что сохранил хренову тонну еды (если на высоких сложностях играешь), ибо здоровья у Ольгерда до фигищща.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 17:54   #9463
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
я тоже первый раз без драки проходил. только на 2м прохождении дрался с ним, прыгучий сильно он, ну и видео таки увидел пафосное
Скрытый текст:
с возвращением отрубленной головы
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 22:36   #9464
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Вернулся в Туссент к незавершенному ведьмаку. По основной ветке должен встретиться с Регисом на кладбище. Можно в краткости описать события основного квеста до данного события? Я чет подзабыл. Помню двух рыцарей. Трупак. Княгиня. Маскарад какой то. Долго долго бежал за кем то. Потом Регис появился, сказал что не надо спешить надо перетереть все на кладбище.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 13:02   #9465
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Michail Shep,
Скрытый текст:
ты типа приезжаешь в Туссент с 2 рыцарями по просьбе княгини, что бы расследовать убийства рыцарей "бестией". Там ты сразу расследуешь новое убийство, находишь трупак рыцаря и лишнюю руку. Потом идешь к княгине на прием, там с помощью логики узнаете, кто станет новой жертвой, ищете его, но находите труп, Геральт гонится по Боклеру за бестией, догоняет в сарае, дерется с ним, появляется Регис, прогоняет бестию и говорит Геральту встретится на кладбище. Всё.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 17:00   #9466
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Сильно ли тикает отравление с масел, если взять трейт в первом тире алхимии? Отравленные клинки называется, вроде бы.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 19:55   #9467
Юзер
 
Аватар для Candid
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 155
Репутация: 13 [+/-]
Оно не скейлится - ни с уровнями, ни с дамагом оружия. То есть в самом начале игры - заметно, а потом - выброшенные пойнты.
Candid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:52   #9468
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Candid, понял, тогда в помойку его, этот трейт.

Алсо, по квесту с Лютиком
Скрытый текст:
Про кабаре. Я сделал в стиле будуара и он начал ныть, что нужно было в театральном стиле. Ему можно угодить?) Или тут подвох, что он всегда будет ныть?) Не хочу переигрывать.


Добавлено через 1 час 59 минут
Все разобрался. Все таки
Скрытый текст:
Театральный декор Лютику больше по душе.

Ну и следующий квест после Кабаре очень сильный. С огромным удовольствием его прошел.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 26.03.2018 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:19   #9469
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
Ребята сколько ведьмак3 вместе со всеми длс места занимает?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 17:32   #9470
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Kaystar, стим версия
Скрытый текст:

Из них почти гигабайт папка с модами.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:10   #9471
Опытный игрок
 
Аватар для MajestiC
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Axis of Evil
Сообщений: 1,337
Репутация: 244 [+/-]
Kaystar, ГОГ'овская версия 44 ГБ.
__________________
Небо над портом было цвета экрана телевизора, включенного на мертвый канал.

Я человек современный, и меня тянет к саморазрушению.
MajestiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 20:31   #9472
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,600
Репутация: 312 [+/-]
MajestiC, понял, большое спасибо! Значит на ссд поставлю влезет.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 01:15   #9473
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Ребята сколько ведьмак3 вместе со всеми длс места занимает?
35.9Гб GOTY
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:12   #9474
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Купил Ведьмака полгода назад, но только запустил его. На компе была пиратская версия игры, хотел файлы перенести в соответствующий стим-раздел и проверить файлы игры. Но оказалось, что такой номер с этой игрой не проходит. Папка Ведьмака оставалась пустой до конца загрузки игры из Стима.
Первым делом обратил внимание на локализацию. Хотя я слышал отзывы, что скорость диалогов с патчами поправили, но это ложь. В одном диалоге персонаж то медленно бубнит, то быстро тараторит.
Ведьмачье чутье теперь на правой кнопке? Как-то иначе подсвечивать предметы нельзя?
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 16:28   #9475
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Скорость диалогов пофиксена только в DLC. В основной игре ничего не поменялось.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Ведьмачье чутье теперь на правой кнопке? Как-то иначе подсвечивать предметы нельзя?
ну оно теперь так работает. Зажимаешь пкм и смотришь подсвеченные предметы. Что подсвечено красным-квестовое, желтым-всякий лут. Может есть моды, которые меняют механику, но я таких не знаю.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:23   #9476
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Итог первой недели и 20-ти часов.
Играть приятно. Исследовать мир очень интересно. Намного интереснее, чем в Скайриме. Наверное, это из-за большего разнообразия всякого лута. Снова появились мелкие деревеньки и селения и квесты, связанные с ними. Этого мне во второй части очень не хватало.
Виден подход к мелочам. Разработчики очень постарались, чтобы упростить занудные моменты. Например, можно сразу прочитать подобранную книгу или отслеживать квест, не заходя в меню. Покупка недостающих ингредиентов у ремесленника при крафте. Крафт, кстати, совершенно ненапряжный. Но некоторые важности исправили мододелы. Например, в оригинале совершенно идиотская камера. А без мода на квестовые метки я не представляю как играть. Или чисто визуальные приятности. В первой Готике, созданной 20 лет назад, были анимации заточки мечей, поедания еды, выпивания напитков и прочее. А тут до этого додумались только модеры. Моды устанавливать через мод-менеджер очень легко. Но почему-то некоторые плагины у меня никак не хотят работать. Например, ни один прозрачный интерфейс при медитации, из найденных на Нексусе, у меня не получилось установить.
Из минусов. Когда идет дождь, освещение такое отвратительное становится, будто уже ночь. Перенесенные сейвы ни на что не влияют. Ситуация прям как в Масс Эффекте. А Лето из Котлеты оказался у меня в игре мертв. Позже узнал, что это известный баг.

Добавлено через 54 секунды
И очень забавно и мило, когда Плотва сама подходит к кормушке. Плотва - это лучшее, что есть в игре.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 23.04.2018 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:22   #9477
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
В первой Готике, созданной 20 лет назад, были анимации заточки мечей, поедания еды, выпивания напитков и прочее.
Это и в первом витчере было. Но тут все оказуалили, да. Еще и по алхимии прошлись знатно, в первой части подбирать ингридиенты на дополнительные бонусы было отдельным развлечением.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:25   #9478
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Ставите Witcher 3 Enhanced Edition и наслаждаетесь нормальной алхимией, питьем зелий, анимациями питья, еды и собирания ингредиентов. Ну и ребаланс всего и вся, который можно подкрутить самому в настройках мода внутри игры.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:07   #9479
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
больше года не играл, решил пройти дополнения
Подскажите, если начну Новая игра+ то смогу сразу в допы играть?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:21   #9480
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
ArtChery, Можно не начинать новую игру, а просто сразу начать аддоны из главного меню.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования