Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 16:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:51   #1061
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Не на старте и не за дикие бабки - чтоб не брать? За цену которая будет через год - игра вообще идеальная, сколько бы косяков не было. У нас на рынке не сильно много нормальных 3Д РПГ.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:52   #1062
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
VirtTrans, Хех)) Предзаказ.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:59   #1063
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Trias,
Цитата:
Хех)) Предзаказ.
Дело сугубо личное. Я сначала всё же посмотрю что дают, а потом уже..
Ролики лично для меня ноль информативности, еле еле 13 минут геймплея показали и то, всё и вся повырезая.

Добавлено через 6 минут
Подитожив я пока знаю что:
Семейные истории для подростковых сериалов.
Хипстер ГГ.
Тупая малолетняя Пиби.
Обычные локации, не отличные от Земли.
Непонятный АИ - не понятно, он воюет вообще с тобой или нет.
Сканирование всего и вся, толчок надо будет отсканить. )))))
Нравится пока только Кора, я было посопротивлялся, но сейчас ничего - втянулся.
Но опять же кто она и как - неизвестно.
Стрельба и остальное, вещь индивидуальная. Надо стрелять, ездить, смотреть и т.д. чтобы понять остальное.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 07.03.2017 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 15:18   #1064
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Ролики лично для меня ноль информативности
То есть ты сам лишний раз подтвердил, что строчишь свои стены текста вообще ни о чем Че-то "информативности ноль", но тебя тут как-то очень дофига.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:11   #1065
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
Зайдите в тему обсуждение 1МЕ, довольных мало. Это сейчас трилогия пантеон. А на самом деле серию всегда обсирали, а потом возводили в пантеон из части в часть.
На вкус и цвет... не знаю, я немного фанатею по космосу, AI (о да, за Сузи отдельное спасибо!), космическим флотам и прочему... ME идеально вписалась. И лично для себя я её готов считать шедевром. Первая часть, кстати, в плане настроения, новизны, чувства эпика, эмоций лучшая в трилогии. Там все средне с экшеном, интерфейсом и в целом есть промахи дизайна, но как история, как погружение в мир - шикарно.

Ну и раз сделали МЕ2, видимо, не один я так считал

Цитата:
Сообщение от karfagen89 Посмотреть сообщение
нас таких много
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Все такие
ну все, меня утешили... я думал один такой чокнутый а нет, еще есть те, у кого где-то в глубине зреет надежда
__________________
-=Artificial Intelligence=-
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 19:55   #1066
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
На вкус и цвет... не знаю, я немного фанатею по космосу, AI (о да, за Сузи отдельное спасибо!), космическим флотам и прочему... ME идеально вписалась. И лично для себя я её готов считать шедевром. Первая часть, кстати, в плане настроения, новизны, чувства эпика, эмоций лучшая в трилогии. Там все средне с экшеном, интерфейсом и в целом есть промахи дизайна, но как история, как погружение в мир - шикарно.
Ну и раз сделали МЕ2, видимо, не один я так считал
Лично я, ни сколько не спорю с тем что Mass Effect великая серия игр. Потому вокруг МЕА такой бугурт, никакую другую игру так обсуждать, ругать, хвалить и ждать не будут. И да.. Пользуясь случаем:
Лично мне, как и Шепарду, он говорит об этом лично в игре, в диалоге с Джейкобом. Порядком всё надоело в третьей части, приелась история,финал которой только с теорией дурмана крутой, а так.. Довольно пресно, какие-то войнушки против роботов.. Надоели персонажи. В целом перелёт в Андромеду приветствую, хоть и не совсем радый семейно подростковым сюжетам. Ожидал много большего и жёстче. Но пока не рыба ни мясо. Надо смотреть. На старте брать не буду - пусть сначала баги пропатчат.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 07.03.2017 в 20:04.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 20:34   #1067
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Глянул новый трейлер.

Почему они все дико пырятся, пучат глаза и выглядят, как плюшевые игрушки? Даже грубая кожа кроганов сделана мягко, как будто это мягкая ткань, а внутри набивка. И ладно там кожа, даже наросты на голове такие же мягкие и плюшевые.
Скрытый текст:


И это я не специально кадры выбирал, сами гляньте - она постоянна их таращит и даже моргает такими же вытаращенными глазами, как у других нпс.
Скрытый текст:

__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:02   #1068
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Даешь больше свободы
Цитата:

Mass Effect это не просто космический боевик. Mass Effect это в первую очередь игра про исследования и открытия. А это в свою очередь должно давать игроку больше свободы действий, давать больше возможностей для отыгрыша. Именно это и решили сделать BioWare в Mass Effect Andromeda, добавив абсолютно уникальные огромные миры для исследования, напичкав их разнообразным контентом, привнося что-то уникальное и необычное в этот таинственный мир. А также ликвидировав пресловутую систему Герой/Отступник, предоставив взамен улучшенную систему взаимоотношений и сосредоточившись на более личностной истории, глубже погружая игрока в происходящее, и многое другое, при этом оставив потрясающее чувство старого доброго Mass Effect.

Что же еще? Думаем, каждый из вас должен узнать и прочувствовать это сам. А пока? предоставляем очередную статью от IGN, написанную под впечатлениями от увиденной игры на пресс-показе. Самое приятное в этой статье то, что в словах автора чувствуется привязанность, вызванная полным погружение в игру. И это, конечно же, здорово.
Скрытый текст:
Больше свободы игрокам

Я взглянула на карту, сидя за рулем Кочевника, и предположила, что нахожусь не так уж и далеко от моей цели, примерно где-то в 30-ти или 40-ка секундах езды. По пути мне пришлось столкнуться с несколькими врагами, пересечь небольшие поселения внутри ледяных пещер и увидеть загадочную ремантскую дикую природу, прежде чем я снова сверилась с картой. Я выяснила, что проехала не так уж и много, и что от моей цели меня отделяет как минимум еще десяток таких же открытий. Я поняла, что карта одной из этих планет, доступных для исследования, была просто огромна, и это непроизвольно заставило меня рассмеяться.

Вы говорите, что не хотели бы тратить уйму времени на исследование каждой планеты? Не выйдет. Вы хотели бы знать, какие скелеты в шкафах хранятся у семьи Райдеров? Вперед! Вы хотели бы, чтобы ваш Райдер вел себя под стать всеми любимого Командера Шепарда? Да будет так. Команда разработчиков из Bioware сказала мне, что в МЕА свобода отыгрыша имеет куда большее значение, чем когда-либо, и после моего 10-ти часового марафона я прекрасно вижу, что это продемонстрировано в любом аспекте игры.

Близнецы берутся за дело

После того, как 600-летние путешествие подошло к концу, ковчег человеческой расы Гиперион пребывает в Андромеду, чтобы найти новый дом. Играя за Скотта или Сару Райдер, игрок отправляется на поиски Золотых Миров (пригодных для жизни планет), после того, как обнаруживает, что его изначальная цель вовсе не соответствует возложенным на нее планам. Хаос нарастает.

Неважно, за какого из близнецов-Райдеров вы решили играть, разница между ними и Шепардом из оригинальной трилогии становится довольно быстро заметна. В то время, как близнецы прошли боевую подготовку, на них не возложено то бремя лидерства, которое было свойственно Шепарду. Если вы новичок в серии Mass Effect, я думаю, что с новым протагонистом вы будете на одной волне. Райдер чувствуется более «отзывчивым» благодаря новой системе диалогов, которая позволяет более тонко настроить и отыграть личность своего персонажа.

В Mass Effect: Andromeda полностью отошли от черно-белой системы Парагон/Ренегад, заменив ее на четыре других опции ответа, которые никак не окрашены моралью. Вместо этого теперь вам будут доступны эмоциональная, рациональная, нейтральная и профессиональная ветви ответов, которые так или иначе формируют личность вашего Райдера. В одном прохождении мой Райдер был застенчивым, и ему каждый раз приходилось собираться с духом, прежде чем начать говорить с кем-то из экипажа, в другом же я сделала своего персонажа более жестким и не особо заботящимся о чувствах других.

А что же другие? И тут все здорово. От новых сопартийцев до рандомных NPC, которых мне довелось повстречать на Нексусе, — всем всегда было, что рассказать. С таким подходом становится очевидно, что даже к написанию какого-нибудь простого инженера или колониста подошли со всей внимательностью к деталям. Помимо прочих персонажей, я думаю, что СЭМ вызовет немало дискуссий. В Андромеде Райдеров везде сопровождает интегрированный ИИ, который в чем-то схож с Navi из Легенды о Зельде, но вместо того, чтобы быть разговорчивым, как другие сопартийцы, он время от времени выходит на связь и предлагает анализ и советы по текущим задачам. Конечно, у него нет такой ярко выраженной личности как у СУЗИ из оригинальной трилогии, но сама загадочная связь СЭМа с семьей Райдеров делает его квест очень интригующим. Создание настоящего ИИ запрещено во вселенной Mass Effect, так что будет довольно интересно посмотреть, как в этот раз обыграют специфичное происхождение СЭМа в галактике Андромеды.

Как и у СЭМа, у многих сопартийцев есть свои личные истории, которые напрямую связывают их с крупными конфликтами в Андромеде. Как один из представителей рас Андромеды — ангара — Джаал предлагает уникальный квест, в котором можно глубже взглянуть на исследование и драму. Если вы хотите посмеяться - нет ничего лучше, чем взять к Джаалу в напарницы любознательную Пиби и покататься на Кочевнике. Когда я собираюсь на ту или иную миссию, я всегда беру в расчет не только боевые умения сопартийцев, но и черты их характера. Так как в Андромеде ваш Райдер не привязан строго к одному классу, я чувствовала достаточную свободу и гибкость в выборе персонажей, которых я возьму с собой на миссию. Взаимодействие с сопартийцами в перерывах между перестрелками стало более оживленным и осмысленным. За те два дня, что я провела в Bioware, мне удалось загрузить и поиграть в сейв на середине игры, и к своему облегчению, я обнаружила, что никто в этот раз не занимается бесконечной калибровкой.

Улучшенное взаимодействие ведет к улученному флирту. В той же середине игры мне удалось поиграть за Сару Райдер и побегать по Буре, флиртуя со всеми, с кем это можно. Это выглядело очень забавно. Она запиналась и путалась в словах с остроумными и дерзкими персонажами и была откровенно прямолинейна с другими. Хотя, мне не хватило времени поиграть достаточно, чтобы дать оценку полноценному роману, начало мне, определенно, понравилось - так что, Bioware, давайте мне сразу вашу самую сексуальную сцену. Не вдаваясь в подробности, я все же скажу, что была приятно удивлена, сколько выбора мне было дано даже в такие моменты. Отношения между двумя персонажами были полны сокровенного, но и не лишены уважения, и это то, что я хотела бы видеть.

Расскажи мне еще одну историю

Андромеда вызвала во мне те же чувства, что я испытывала во время прохождения первого Mass Effect, при этом ей не нужно было выглядеть до боли знакомой. Исследование галактики, населенной инопланетной жизнью и присутствующей таинственной угрозой, само по себе восхитительно. Опасность, исходящая от враждебно настроенных Кеттов, чувствуется куда более насыщенной, чем секретное существование зловещих Жнецов. Не стоит также забывать и о дополнительных историях, которые тут и там переплетаются с главным сюжетом. Для одних исследование миров и поиск нового дома для человечества - это уже довольно серьезная задача, и возможность поглубже вникнуть в семейные дела Райдеров как нельзя лучше освежает приключение.

Я сама являюсь близнецом, поэтому с семьей Райдеров я ощутила куда более глубокую связь. В отличии от других игр Mass Effect, в Андромеде семья является важной частью в становлении личности Райдера (она может быть неважной, если вам откровенно все равно), что позволяет вам ощущать от игры совершенно новые эмоции. Семья Райдеров во многом связана с разработкой Инициативы Андромеда, и на их плечах лежит ответственность за будущее человечества, так что, думаю, без хорошей драмы тут не обойтись.

Хотя события Андромеды происходят отдельно от приключений Шепарда в Млечном Пути, некоторые отрывки сюжета, которые имели огромный вес в оригинальной трилогии, не исчезли магическим образом - так, никто и не думал, что генофаг излечится сам по себе во время поездки. Если вы новичок в серии или попросту забыли некоторые детали оригинальной трилогии - вам не стоит волноваться. Подход в Андромеде остался прежним - вы всегда сможете получить доступ к необходимой информации через соответствующие ветки диалога или подробном Кодексе.

В дополнение к главной истории и семейной драме игра просто изобилует всеразличными событиями: незавершенные проблемы, оставшиеся с наших приключений в Млечном Пути, восстания против угнетателей, миссии на лояльность сопартийцев, секреты Ремантов и просто тонны побочных квестов. Андромеда буквально укомплектована разными историями. К счастью, помимо меню Кодекса, у нас будет журнал, который отслеживает всех, кто добавлен к нашему отряду, миссии, которые уже завершены, а также, какие задачи на выбор мы могли пропустить, и, самое важное, статистику как крупных, так и мелких выборов, например, кто первый открыл огонь во время первого контакта с новой расой.

Я была впечатлена тем, что даже, казалось бы, незначительные выборы имеют свои нюансы. Например, я разговаривала с моей напарницей Корой о драконах, и после этой беседы я внезапно увидела огромное существо, парящее в небе. Райдер тут же вспомнил беседу с Корой и рассказал об этом Лиаму — другому своему компаньону. Не поговори я о драконах с Корой раньше, мое впечатление было бы совершенно другим. Конечно, на первый взгляд ничего революционного или даже важного для истории тут нет, но именно вот такое отношение к деталям и задает общий тон всему повествованию - все вещи между собой взаимосвязаны.

Другие действия как, например, спасение членов экипажа или неподчинение вышестоящему командованию также находят свой отклик. Слухи о моих выборах отражаются в спорах, а однажды я видела солдата, которому я не успела помочь, и теперь по моей вине он лежал в лазарете. И, конечно же, в игре есть куда более значительные решения, задающие канву всему сюжету. Я уже планирую делать сейвы каждый раз, когда мне предстоит принимать важные решения, чтобы, в случае чего, вернуться в изначальную позицию.

Стрельба, исследование и крафтинг

Каждая часть Mass Effect вносила свой вклад в систему боя с укрытиями, и Андромеда не исключение, игра претерпела значительный редизайн. Джет-пак теперь позволяет вашим движениям быть более быстрыми и дает дополнительную вертикальность без каких-либо неудобств, что делает бой в Mass Effect особенным. Я могла прыгать, зависать в воздухе и стрелять, а затем сбивать с ног одного или двух врагов, однако мне все еще приходилось пользоваться укрытиями, когда мой отряд начинали окружать. Система автоматических укрытий поначалу была непривычной, но как только я привыкла, мне было по-настоящему здорово изничтожать врагов.

Андромеда не привязывает игрока к строго одному классу и оружию. Я поэкспериментировала со всевозможными комбинциями и почувствовала себя куда более могущественной со всей этой свободой навыков. Количество навыков и их древ умений выглядит немного обескураживающе, но все же такой подход я предпочитаю куда больше вместо упрощенной РПГ-системы, особенно, учитывая, что теперь я могу свободно брать с собой персонажей, основываясь на их характере и личном интересе в миссии.

Разнообразие оружия, кастомизации и возможностей крафтинга поначалу также немного пугало. Мне так и не хватило времени полностью до конца изучить эту систему — с доступом к оружию из Млечного Пути, технологий Ремантов и прочих рас Андромеды у вас просто огромный выбор. В то время, как мне довелось насладиться новым видом лучевого оружия, моим фаворитом, безусловно, стало оружие ближнего боя. Клинок азари — это что-то. Я, обычно, решаю использовать то оружие, которое нахожу по ходу прохождения кампании, но, если вы используете сканер, чтобы исследовать различные технологии, вы можете создать что-то свое. Для того, чтобы смастерить оружие, нужны схемы и необходимые для этого ресурсы, так что, если вам действительно интересен крафтинг - без эксплоринга вам не обойтись.

И даже, если крафтинг не особо вам интересен, вам все равно захочется путешествовать и изучать. Как уже упоминалось выше, планеты, которые мне довелось видеть - огромны и полны всевозможного контента. Я была удивлена количеству маячков, появившихся на моей карте, пока я каталась на Кочевнике. То и дело мне встречались враждебные кетты, желающие ворваться в стычку, и странные сооружения Ремантов, находящиеся под охраной и приглашающие их разведать.

И, хотя мне не удалось полностью исследовать хранилище Ремантов, та малая часть, которую мне довелось увидеть, выглядела многообещающе. В технологиях Ремантов есть что-то завораживающее и сама их архитектура довольно красивая. Я уже не дождусь, когда смогу погрузиться во все их тайны и исследовать их дальше.

Остальные места, которые я посетила, также были неплохо смоделированы. В Андромеде удивительное разнообразие планет и людей, которых вы можете встретить. Больше всего мне понравилось ощущение, что окружающая меня галактика живет своей полноценной жизнью. Я была свидетелем нескольких вражеских стычек, а также изрядной долей веселых бесед между жителями Нексуса — теперь меня будет волновать вопрос, смог ли все-таки тот саларианский инженер достать то галактическое скаутское печенье. Сопартийцы также стали более оживленно реагировать на окружение. Все это здорово, но я была немного разочарована, когда случайно прервала одну из бесед, потому что уже активировала новую заскриптованную строчку. Но надо отдать должное - написание стольких строк - это приличная проблема.

Если вы не хотите слоняться вокруг, чтобы подслушать разговоры между NPC или ввязать себя в межвидовой роман, то вам это и не нужно. Но, прелесть в том, что Bioware дает вам этот выбор. Mass Effect Andromeda буквально наполнена всевозможными тайнами и выборами, и я не могу дождаться, чтобы раскрыть их все.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:06   #1069
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Самое приятное в этой статье то, что в словах автора чувствуется привязанность, вызванная полным погружение в игру. И это, конечно же, здорово.
Биовар.ру в своем лучшем виде)))
Учитывая, что на гафе назвали статью PR-Bullshit, так как автор напрямую тащит реплики из пресс-релизов и не за красивые глаза IGN получили право на эксклюзивную серию превью.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:16   #1070
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
То,что изменили систему диалогов на "эмоциональную" все-таки более значительно, чем я думал. Вариантов ответа и способов отождествить или попытаться построить определенную личность должно быть больше.
И система со сменой класса в любое время, хотя все равно кажется казульщиной, но я понимаю, что если Андромеда больше Инквизиции, то скорее всего пройду ее 1-2 раза, если вообще пройду и возможность попробовать разные классы за одно прохождение тут весьма кстати.
И очень хочется верить, что Биотвари смогли соблюсти баланс в найденном\скрафченом шмоте, потому что искать кучу шняги ради миллиона разных улучшений вообще не хочется. Вместо того, что бы думать о заданиях и любоваться локациями бежишь и через каждые 5 метров жмешь поиск предметов, потому что на улучшение меча\доспеха\банок всегда чего-то не хватает. Идеально было бы если дали возможность полноценно заместить все это собирательство каким-нибудь аналогом, купить там, дать сделать персоналу, но не так как в инквизиции, где для получения 5 травок надо было ждать по часу, а что-то более продуктивное. Я вообще не могу понять, как может прийти в голову, что ходить и собирать 40 подорожников для улучшения зелья - это кому-то интересно? Я понимаю, если для крафта винтовки надо было бы узнать, выследить и завалить 3х сильных врагов и с их тел собрать части - это нормально, но не этот мммошный дроч.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:33   #1071
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
То,что изменили систему диалогов на "эмоциональную" все-таки более значительно, чем я думал. Вариантов ответа и способов отождествить или попытаться построить определенную личность должно быть больше.
Рановато судить. DA 2 это не помогло. Тут, я так погляжу, направлений для ответа больше, но кабы какая-нибудь ветка не оказалась чем-то в духе "задать уточняющий вопрос", просто назвали иначе для красного словца.
Хотя для серии это прогресс... но тут любой отход от системы парагон/ренегат можно считать за прогресс. У биовар туго с инновациями в плане ими же изобретенной диалоговой системы.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:38   #1072
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Ну, система диалогов была похожей уже в Инквизиции. Тут ничего нового нет, просто больше реплик написали. Потому ждать от диалогов какихто откровений не стоит, как и не стоит думать, что они в целом лучше Инквизиции.

Крафт точно таким же бесполезным будет. Хотя надеюсь, что нет. Потому что потенциально крафт в этой игре имеет больший потенциал, чем в Инквизиции. Другое дело, что вы видели, сколько всего компонентов в игре, нужных для крафта? Дофига! На одну вещь, как видно по видео, может требоваться по 7 компонентов. А что это значит? Ещё больший фарм, чем был в ДАИ. Не знаю, насколько это будет интересным в соло игре. Так то ролик по крафту вроде заинтересовал меня, но мне как-то хватило фарма в ме2, а ведь его там было в разы меньше, чем будет тут.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 04:02   #1073
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Teirim, И система со сменой класса в любое время
Серьёзно? Тупость какая то, казуальщина. Взял я такой солдата, а потом бац, и у него проявились способности к биотике и пользоваться некоторыми видами вооружения он больше не может. Можно конечно не менять класс на протяжении всей игры, но ведь это же искушение. Во общем это напоминает то как некоторые при помощи читов набивали побольше ресурсов в XCOM2, или при помощи фиксов тормозили проект Аватар.

PS: Походу я первый у кого начало бомбить от новой МЕ.)
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 04:21   #1074
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
<KANE>, ты можешь одновременно фигачить из винтовки и юзать биотику. Классов теперь просто нет - качай, что хочешь и юзай умения на лету.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 05:31   #1075
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
населенной инопланетной жизнью
Которая вся прилетела вместе с тобой из МП просто вся. Сама по себе Андромеда по замыслу авторов, которым лень было создавать новые расы, абсолютно пустая и мёртвая галактика, где пусть даже и на одном её хвосте, не живёт вообще никто.
Уже ожидаю абсолютного примитивизма в их жалком существовании. Потому как там где существует всего 2 расы невозможно построить ни интересную политику, ни интриг, ни собственную структуру законов. Ещё сравнивают с 1МЕ, какой 1 МЕ когда там было (по памяти) 9 рас и они были на тот момент все новые. Но сейчас спустя 10 лет, это старый контент и опять видеть рожи Азари в игре, это первое что мне не понравилось. Ожидал больше продуктивной работы от студии за 5 то лет. А то что они наклепали можно и за 2 года сделать.
Согласен с некоторыми товарищами - статья явно по "заносу чемодана". Всё прям так хорошо и всё прям замечательно, а я вот например вижу что лица сторонних НПС явный даунгрейд, чего опять же в 1 МЕ не было, разве что второстепенных Азари всегда рисовали от балды.
Цитата:
хотите посмеяться
Нет, не хочу. Масс Эффект был (когда-то) серьёзной взрослой игрой, и в тупых шутеечках не нуждаюсь, которые там ни к селу ни к городу опять же.
Цитата:
А это в свою очередь должно давать игроку больше свободы действий, давать больше возможностей для отыгрыша.
Да? А я вот полагаю что мы сильно будем удивлены когда в некоторых диалогах, варианты так как ты хочешь ответить (послать например новую расу в задницу с их проблемами) будут просто не написаны. И будешь вынужден сюсюкать как даун. Это будет первое гомнецо к которому я готов в игре, к тому что у меня не будет заявленной свободы и придуманный кем то сценарий мне повесят как на шею лошади ярмо.
И опять же в 1 МЕ слать Совет в задницу (и далее) мне никто не запрещал. Хоть я и спасал их жалкие жизни, потому как пусть лучше Совет, чем непонятно что пришедшее им на смену. Что Альянс, что Совет друг друга стоят по тупости.


Цитата:
семейную драму
Ох уж эти семейные драмы.
Скрытый текст:



Они блин так в играх "нужны" особенно когда ничего нормального придумать не можешь.
P.S.
Цитата:
Я понимаю, если для крафта винтовки надо было бы узнать, выследить и завалить 3х сильных врагов и с их тел собрать части - это нормально
Ых, прям Бордерландс. Мечты.. Мечты..

Последний раз редактировалось VirtTrans; 08.03.2017 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 10:57   #1076
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teirim Посмотреть сообщение
Идеально было бы если дали возможность полноценно заместить все это собирательство каким-нибудь аналогом, купить там, дать сделать персоналу, но не так как в инквизиции, где для получения 5 травок надо было ждать по часу
Не надо ля ля. Задание на собирательство максимум минут 15 выполнялись. Но смысла их делать не было. Травы куда больше собиралось вручную, тем более с перком на прок х10.


Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Крафт точно таким же бесполезным будет.
Вы, наверное, в ДАИ почти не играли, да? Самые лучшие вещи в игре - крафтовые. И речь не только о рецептах с черного магазина и из длц в конце игры. А вообще в принципе. Как только обзаводишься реагентами, и рецептами 2 лвл, там сразу понимаешь, что вещи получаются зачастую лучше или не хуже даже эпиков которые падают с драконов.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 11:08   #1077
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Вы, наверное, в ДАИ почти не играли, да? Самые лучшие вещи в игре - крафтовые. И речь не только о рецептах с черного магазина и из длц в конце игры. А вообще в принципе. Как только обзаводишься реагентами, и рецептами 2 лвл, там сразу понимаешь, что вещи получаются зачастую лучше или не хуже даже эпиков которые падают с драконов.
Если из костей этих самых драконов или их чешуи то да.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:04   #1078
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Если из костей этих самых драконов или их чешуи то да.
Кости и чешуя - реги 4 лвл. Они очень хорошие, но даже регов 2 и 3 лвл с головой хватает чтобы крафтить броню и пушки и ходить с ними долгое время. Эпики сами по себе может и неплохие, но на них часто нет нужных статов, допустим на даггерах роге - крит дэмеджа. Я помоему лишь пару фиолетовых даггеров встречал с такими статами. Плюс там часто нет слота под рукоять.

Крафт без всякого сомнения в игре очень полезная вещь, тем более что надо одевать не только себя, но и сопартийцев.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:06   #1079
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Не надо ля ля. Задание на собирательство максимум минут 15 выполнялись.
Ну да, забыл уже. Но запустил эти задания и побежал по сюжету, и когда в следующий раз в Скайхолд попадешь фиг знает, действительно смысла не было.
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Травы куда больше собиралось вручную, тем более с перком на прок х10.
О том и речь. А до перка еще надо было дойти. И это собирательство очень сильно било по динамике геймплея.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 12:12   #1080
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Цитата:
одевать не только себя, но и сопартийцев
Эта опция отвалилась в серии МЕ - не хватает, где РПГ?
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования