Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 1 2.04%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 0 0%
6/10 1 2.04%
7/10 1 2.04%
8/10 3 6.12%
9/10 14 28.57%
10/10 - шедевр киноиндустрии 29 59.18%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2007, 13:18   #1
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Схватка / Heat /

Схватка /Heat/

В ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер, Джон Войт, Том Сайзмор, Дайан Венора, Эми Бреннеман, Эшли Джадд, Микелти Уильямсон, Тед Левайн, Уильям Фихтнер, Натали Портман, Хэнк Азариа, Дэнни Трехо, Генри Роллинс, Том Нунан, Кевин Кейдж и др.
год 1995
страна США
слоган «A Los Angeles crime saga.»
режиссер Майкл Манн
сценарий Майкл Манн
продюсер Питер Жан Брюгге, Гусмано Цесаретти, Арт Линсон, ...
оператор Данте Спинотти
композитор Эллиот Голденталь, Майкл Брук, Лорен Чейни, ...
жанр боевик, триллер, драма, криминал
бюджет $60 000 000
сборы в США $67 436 818
сборы в мире $120 000 000
премьера (мир) 15 декабря 1995
рейтинг MPAA R
время 171 мин

О чём?
Скрытый текст:
Вышедший из тюрьмы вор — профессионал совершает дерзкое ограбление. Опытный полицейский также мастерски готовит ему ловушку. Фильм отличается ярким сюжетом и невероятным по напряженности финалом.


ИМХО
Отличный фильм, просто шедевр. Один из лучших в карьере Манна. Концепция фильма по-началу интригует. С одной стороны матерый уголовник, который знает свое дело и не перед чем не остановиться с другой стороны крутой полицейский. Который тоже знает свое дело и пытаеться на протяжении всего фильма поймать своего соперника. Фильм полностью оправдывает свое название. На протяжении всего фильма мы будет наблюдать дуэль двух маститых актеров. Кульминацией которого является тот самый разговор в кафе между Пачино и Де Ниро, по праву вошедший в историю кинематографа. Или чего только стоит сцена ограбления банка, с последующей перестрелкой. К слову это особенность фильмов Манна, делать одну зрелищную сцену, но зато какую (Соучастник и Полиция Майами ярчайший пример)!
Можно еще долго перечислять достоинства этого фильма, но лучше пусть их распишут те кто смотрел.
Это один из немногих фильмов которому я поставлю 10/10.


Фильм демонстрировался 07.07.2007 по каналу НТВ.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 14:37   #2
Юзер
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 248
Репутация: 60 [+/-]
Великий фильм! Два великих актера сошлись вместе! Раз 100 пересматривал и не надоедает
IntelligenT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 06:25   #3
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Отличнейший фильм! Аль Пачино и Роберт Де Ниро в одном фильме это уже событие, а если еще добавить детективный сюжет, мощный экшен... вобщем класс!

ЗЫ. Сцена перестрелки на улицах города - одна из лучших, которые я видел!
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 04:17   #4
We аre the champions
 
Аватар для Akid
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 123
Репутация: 120 [+/-]
Хороший фильм.Перестрелки на улицах действительно отличные.Де Ниро и Аль Пачино великолепно сыграли свои роли.Мне концовка очень понравилась и музыка(в конце фильма).
Akid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 10:33   #5
Заблокирован
 
Аватар для Forsage
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 170
Репутация: 312 [+/-]

Предупреждения: 400
Один из моих любимых фильмов, и мой любимый актёр- Де Ниро, естественно когда сходятся лучшие актёры, как я считаю фильм не может получиться плохим Альпачино и Де Ниро это доказали. Любимой сценой считаю ограбление банка.
Forsage вне форума  
Отправить сообщение для Forsage с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 15:54   #6
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

"Схватка" Майкла Манна - это гораздо больше, чем просто очередной боевик. Здесь другой темп повествования (более размеренный), по-другому расставлены акценты (фильм берёт не зрелищностью, а проработкой истории, сложнохарактерными персонажами, атмосферой) - следовательно, и воспринимается "Схватка" иначе.
Об актёрской игре говорить как-то вообще не удобно. Ну разве могут плохо сыграть такие мастадонты Голливуда, как Аль Пачино и Роберт Де Ниро? Нет.
Героя Пачино зовут Винсент Ханна. Он - прирождённый полицейский. Порой даже кажется, что это у него на генном уровне - любой ценой останавливать преступников. Он настолько отдан своей работе, что его не интересуют ни деньги, ни слава. Важен только результат.
Практически тоже самое можно сказать и о Ниле Макколи, с той лишь разницей, что герой Роберта Де Ниро - опытный грабитель, и деньги его как раз-таки интересуют. На протяжении фильма нам предстоит наблюдать непростую дуэль этих, на первый взгляд, разных, но в чём-то очень похожих людей.
Картина просто пропитана атмосферой безысходности: три часа ты безотрывно ждёшь, что скоро должно произойти что-то плохое. Ибо в этой схватке не на жизнь, а на смерть победителем выйдет только один. А другому, к сожалению, суждено умереть.


9/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 16:06   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 88
Репутация: 43 [+/-]

Предупреждения: 400
Для меня "Схватка" - культовый фильм. Невероятная схватка супер-преступника и супер-полицейского. Достоинства фильма здесь уже описали, а я просто поставлю ему 10/10, как шедевру криминального боевика.
\WARBOSS\ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 18:40   #8
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,447
Репутация: 1052 [+/-]
Тогда я смотрел его в кинотеатре. Он показался мне очень "взрослым". Длинным он показаться не может. Он и так длинный. Я кое-как высидел его. Хотя он и не предназначен для детей.)
Какое-то время спустя я освежил память, посмотрев его по телеку.
Манн один из лучших. Он снимает серьезные, проработанные до мельчайших деталей, фильмы с серьезными героями (мужиками). Его я только могу сравнить со Скорсезе с его сагами, некоторые из которых как раз и продюсировал Манн.
---
Схватка.
Это не просто фильм. Это пласт. 171 проработанная, детальная минута.
Мы видим персонажей, мы видим личности, мы видим их жизнь, мы видим их работу, неукладывающуюся с этой их жизнью. Это такие маститые, матерые мужики, одержимые своим занятием, у них в голове постоянный процесс, передаточная функция.
Каждое их слово что-то значит.
Они созданы для крупных дел.
Ограбление инкассатора с помощью тягача. Почти без слов. Все просчитывается заранее. Профессионалы, можно сказать эксперты.
Потом они узнают друг о друге, узнают об образе жизни друг друга. Потом они общаются в кафе. Вежливый культурный диалог о жизни, о проблемах. Они видят друг в друге что-то свое.
А эта перестрелка на улице. Можно сказать, это эталон перестрелок в кино. Очень детально и масштабно. Тогда, при первом просмотре, я ТАКОЕ увидел впервые, даже был шок. Изрешеченные полицейские автомобили, копы не знают, что делать при таком нажиме. Перебежки, стрельба вперед-назад, из укрытий, днем, несмотря ни на что - главное уйти. Как и говорил герой Де Ниро: "... я ни секунды не буду мешкать."
Ну и эта последняя (очень напряженная) сцена в аэропорту, на взлетном поле. Такая история закончилась. Вспоминаешь, как все начиналось. Хочется плакать. Играет мелодия Moby - God Moving Over The Face Of The Waters.
Культ.
---
Не стоит забывать и Килмера, которому отведена интересная роль. И Сайзмора.
Они также великолепны.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 01:10   #9
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Фильм очень, очень понравился, смотрел давно и не один раз, игра актёров просто великолепна, режессура тоже... Фильм действительно культовый и один из лучших в своём жанре.
Моя оценка: 9.5/10
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 19:46   #10
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Один из лучших, если не лучший из виденных мною боевиков. Брутальное, жесткое, мужское кино. Конечно, Пачино/ДеНиро - это сокрушительная мощь, в совокупности увеличенная сильной режиссурой Манна. Культовая картина.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 20:17   #11
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,447
Репутация: 1052 [+/-]
Может кто не знает - разрабатывается игра по фильму.
http://us.imdb.com/title/tt0803002/
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 12:59   #12
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
А эта перестрелка на улице. Можно сказать, это эталон перестрелок в кино. Очень детально и масштабно.
...и ее так беззастенчиво стырили создатели Kane & Lynch. Впрочем, им это простительно, ибо для гангстерского кино эта картина сделала очень много, чего уж тут говорить об играх.
Я мог бы здесь сказать, что это просто великолепный фильм, однако, не хочу повторяться. Интересно то, что оба главных персонажа олицетворяют истинных воинов, у каждого из которых свой кодекс чести. Как бы это ни парадоксально звучало, но западный режиссер очень верно уловил восточное понимание сущности воина, для которого правила и мораль его клана всегда были личными правилами и моралью.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 03:50   #13
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prochnow Посмотреть сообщение
и ее так беззастенчиво стырили создатели Kane & Lynch
Подумаешь. Её и Рокстар один-в-один скопировали в GTA4.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:54   #14
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Ерунда. Фильмы и игры - разные вещи. Мафию тоже можно упрекать в сплошных копи-пэйстах из кино, а нужно ли?
Тут дали возможность, можно сказать, лично поучаствовать в этой сцене.

Фильму поставил 10/10, ибо один из лучших представителей жанра. Без недостатков, абсолютно. Сейчас так не снимают.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 11:23   #15
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Потрясающая криминальная драма. Интересный сюжет, реалистичные перестрелки,
превосходная актёрская игра. Де Ниро и Пачино сыграли восхитительно, но образ Де Ниро мне всёже понравился больше - да, он преступник, но он знает что такое честь и мораль, и он гораздо выше тех ублюдков, которым убить человека - удовольствие (как например тот психопат, которому он отомситл в конце фильма). Герой Пачино видит в нём эти качества, и относится к нему совсем не так, как к другим представителям криминального мира. И сцена с рукопожатием тому доказательство.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель Посмотреть сообщение
Ну разве могут плохо сыграть такие мастадонты Голливуда, как Аль Пачино и Роберт Де Ниро?
Совсем плохо - нет, но сухо и безынтересно - пожалуйста, "Право на убийство".
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(

Последний раз редактировалось adaniil2; 23.03.2011 в 08:00.
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 16:06   #16
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
adaniil2
"Право на убийство" не смотрел, поэтому от комментариев благоразумно воздержусь
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:00   #17
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Впервые посмотрел. Ну, отличный такой боевик. Перестрелки и звук очень убедительны, пожалуй лучшие из всех что я видел в кино. Концовка слегка разочаровала, не само то, что произошло в конце, а то как завершили фильм:

Скрытый текст:
Де Ниро умер и сразу тебе финальные титры, хотелось бы увидеть как Пачино скажет девушке Де Ниро что тот умер и т.п.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:03   #18
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Celsius, а по-моему всё правильно сделали, во-первых хронометраж у картины и без того не малый, а во-вторых
Скрытый текст:
кадр с Пачино, держащим умирающего Де Ниро за руку очень хорош, красив и трагичен, так что здесь в самый раз резкое увеличение громкости композиции Моби и финальные титры, вкупе с полученными, не остывшими ещё эмоциями музыка звучит даже приятнее
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 11:14   #19
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Celsius Посмотреть сообщение
скажет девушке Де Ниро что тот умер и т.п
Лучше ей не знать, ибо она его искренне любила.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 23.03.2011 в 15:17.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:41   #20
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
adaniil2, So1idus, просто с такой концовкой у меня осталось какое-то ощущение недосказанности.

So1idus, ты цитируешь то, что я спрятал под спойлер, мне однажды за подобный поступок нарушение дали...

Последний раз редактировалось perfect.must; 23.03.2011 в 15:22.
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования