Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2017, 16:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Post Игромания №01 (244) 2018



Журнал №1 (244) 2018

В продаже с 19 декабря


IOS Android Бумажный

Содержание номера | Содержание диска

Анонсы статей в номере
Скрытый текст:
Всем привет, с вами снова журнал «Игромания» — зимний, красочный и увлекательный до последней страницы!

В новогоднем номере вас ждёт богатый раздел рецензий. Мы подробно разобрали Wolfenstein II: The New Colossus, «Assassin’s Creed: Истоки» и весьма спорную (но от этого ничуть не менее красивую!) Star Wars Battlefront II. В общем-то, именно благодаря красоте (и нашей любви к «Звёздным войнам») Battlefront II и стяжала звание «игры месяца».


Ещё нас приятно удивила одиночная кампания в Call of Duty: WWII и расстроила новая часть Need for Speed. Зато порадовали The Elder Scrolls V: Skyrim и DOOM, вышедшие на Nintendo Switch и по такому случаю занявшие обе стороны постера.


В этом номере у нас в полной мере вернулся настольный раздел — тот самый, что когда-то давным-давно назывался «Карты, кубик, два стола». Поэтому нашу обложку украсил замечательный арт из Magic: The Gathering. Ну а внутри вас ждут целых две статьи про MTG — мы опробовали новых героев Иксалана и поговорили с одним из отечественных художников, рисующих карты для культовой ККИ.


Кроме того, мы расскажем о простых настолках по вселенной Warhammer и распробуем «Мор. Утопия» — да, теперь есть и настольная такая игра!


В разделе спецматериалов обязательно прочитайте статью про двадцатилетие серии GTA — там есть весёлые истории от наших авторов и редакторов буквально про каждую часть.


Ещё очень интересным у нас вышел «Железный цех» — в дополнение к привычному обзору всевозможных железяк для компьютера, в цепкие лапы наших «цеховых мастеров» попала Xbox One X. Отдельного внимания заслуживает топ-5 самых дорогих ноутбуков уходящего года. После прочтения так и тянет написать письмо Дедушке Морозу!


Словом, скорее за свежим номером — хватайте, а то убежит! А если вам не хочется искать его в киосках, можно заказать журнал через нашу витрину. Тогда и бежать никуда не придётся!
В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан;
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, перипетии покупки журнала, количество и качество использования места на DVD;
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема);
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема);
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию;
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии "Игромании": статьи и оценки).
Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

Последний раз редактировалось VANQ; 15.12.2017 в 17:09.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 18:31   #41
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Вот такие постеры:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось VANQ; 21.01.2018 в 14:30.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 09:27   #42
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте игромания!
Пишет вам Галина федоровна Голубь. Январский номер выписанный мной до сих пор не пришел, в чем причина скажите пожалуйста?
Salient вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:02   #43
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Обложка нового номера уже известна. Как она вам?

Скрытый текст:

Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:39   #44
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ужасно, заголовки типа "верните мне 2017", это вышка безвкусия и бездарства.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 14:49   #45
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Evgisman, ближе к дате выхода свежего номера можно "мониторить" будущую ссылку на журнал. Просто в конце увеличиваем число (243->244): https://www.igromania.ru/magazine/244/

Уже по количеству страниц видно, что это брошюрка на ~110 страниц, без Почты, без обещанных комиксов.

Обложка сделана "на коленке" и подписи придуманы школьником, студентом. Никаких уникальных шрифтов, заголовков, эмблем. Всё просто: лого, картинка, стандартный шрифт подписей, список игр снизу.

Ещё что-то про уникальность и коллекционность намекали. Посмотрю на тираж и конский ценник и, возможно, откажусь от покупки.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:25   #46
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
VANQ, Это ты сам догадался о смене цифры в ссылке?) А что смотреть тираж, он как всегда в последнее время очень низкий, если 20к будет, то это уже хорошо(
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 15:42   #47
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Evgisman, вроде весной тираж не сильно падал в прошлом году, потом резко пошел на спад (середина лето и вплоть до зимы). Видел один раз в продаже в магазине Окей, с тех пор ни разу не появился. Опять ехать в Ашан за журналом.

По поводу ссылки можно было догадаться. Я так частенько старые версии программ качаю или просматриваю закрытые страницы. Ну новую тему по журналу можно по идее уже пилить. Думаю, сегодня вечером или ближайшие 1-2 дня, страница на сайте будет нормально оформлена, осталось то описание и обложку залить.

Статистика тиража огорчает тем, что журнал может пропасть с полок магазинов, придется заморачиваться с подпиской или электронкой, которые приходят с задержкой на 1-2 недели.

Хотя вчера подарили б/у цветную читалку, можно журнал в электронке брать.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:14   #48
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Хотя вчера подарили б/у цветную читалку, можно журнал в электронке брать.
Ну это уже совсем не то, мне лично хочется читать именно бумажную версию журнала, хотя конечно все идет к тому, что большая часть журналов будет в электронном виде.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 22:23   #49
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Evgisman, да она в итоге и не тянет большие pdf. И тормозит с открытием файла. Зато видео закачал, удобно смотреть на такой диагонали.
RBK-420
Скрытый текст:


Если НИМ свежий будет лучше, то возьму его. Только он продается на другом конце города в другом Ашане

Добавлено через 13 часов 8 минут
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Думаю, сегодня вечером или ближайшие 1-2 дня, страница на сайте будет нормально оформлена, осталось то описание и обложку залить.
Ну вот как и говорил. Не хватает только "Содержание диска". Но эта ссылка появится как ссылка с новости, т.е. не угадаешь.

Последний раз редактировалось VANQ; 25.01.2018 в 11:32. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 13:52   #50
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
VANQ, Читал я на планшете Игроманию, плюсы конечно есть такой версии, например можно посмотреть видео в номере, но все равно, повторюсь, очень хочется читать именно бумажную версию.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:44   #51
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
110 страниц? Скоро дойдет до Игромании Лайт, я не помню уже сколько там было, но сотня точно или около того.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:59   #52
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Наверное все-таки не 110 страниц, а где-нибудь 112, но не суть. Важно отметить, что год назад февральский номер Игромании имел 148 страниц, сейчас это кол-во уменьшилось до 112. Куда делись 36-35 страниц спрашивается?(
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:39   #53
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Evgisman, Лично меня ещё расстроило отсутствие календаря. Благо у меня есть свободное и подходящее место на стене, куда до сих пор я и вешал красочный игровой календарь.
112 страниц ещё с 241 номера стало. А главное, что львиную долю места съедает реклама LG и скриншоты на половину страницы (где, по-хорошему, должен быть текст).
В общем, это был последний номер, который я купил.
С таким отношением, на мой взгляд, журналу осталось недолго. Год, наверно, протянет, а дальше, скорее всего, полный переход на цифру.
Сайту ничего не будет, но и с ним ситуация крайне неприятная. Если раньше модераторы старательно исполняли свою работу, то теперь же в комментариях практически к каждой новости сплошное копание в грязи: взаимные оскорбления, матершина, спам. В следствии чего стараюсь последнее время даже не заглядывать в комментарии.
P. S. Радует, что хотя бы здесь, на форуме, более благоприятная среда, как и большинство его обитателей.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:33   #54
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
С таким отношением, на мой взгляд, журналу осталось недолго. Год, наверно, протянет, а дальше, скорее всего, полный переход на цифру.
Ну да, это самое наиболее вероятное развитие событий. К примеру от того же самого диска, что идет вместе с журналом, толк есть только для тех у кого либо нет интернета вообще, либо он проблемный. При том на сайте видеоконтента больше в разы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:15   #55
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
А главное, что львиную долю места съедает реклама LG
Игромания с LG по-ходу какой-то хороший контракт заключили, каждый месяц на самом сайте Игромании конкурсы что-то типа игра месяца с LG, где главным призом являются мониторы этого южнокорейского производителя.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 23:57   #56
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Deep_wolf, держу в руках два лайта: №4(23 июня - 6 июля 2009) и 9-22 июня. Не поверишь, 128 страниц. Минимум рекламы (1-2 страницы), куча текста, нет страниц, где почти все в скриншотах, всё примерно 50/50 (картинка/текст).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
скриншоты на половину страницы (где, по-хорошему, должен быть текст).
Я уж думал, что только меня от этого бомбит Все-таки народ видит, замечает.

Добавлено через 3 минуты
Раньше лайт делали за 1-1,5 недели на 128 страниц. Да, не больших страниц, но ведь ещё и полноценный выходил приличный. И ведь авторам не свалить всё на игровую индустрию, которая наоборот развивается.

Последний раз редактировалось VANQ; 26.01.2018 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:14   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Я уж думал, что только меня от этого бомбит Все-таки народ видит, замечает.
Конечно видит. Возможно моё мнение ошибочно, но я разделяю аудиторию условно на 2 части.
1-я - это старая гвардия, которая состоит преимущественно из тех, кто застал времена Кузьменко и Логвинова, а то и вовсе покупал журнал с самого начала. В общем, это преимущественно взрослые люди, которые, в свою очередь, делятся на два типа: те, кому журнал стал безразличен в силу естественных причин, и консерваторы, покупающее журнал скорее в силу привычки нежели с искренним желанием ознакомиться с его содержимым.
2-я же половина аудитории - это молодёжь, которая не застала журнал в дни его величия. Им не с чем особо сравнивать, чувство вкуса и мировоззрение только на пути своего формирования. А потому определённая часть молодой гвардии вполне может получать удовольствие от чтения журнала в нынешней его инкарнации. Хотя, безусловно, подавляющее большинство предпочитает проводить своё время на сайте.
P. S. Заметил интересное совпадение: за почившую Игроманию-лайт, как и за нынешний журнал, активно выкапывающий себе погребальную яму, отвечает один и тот же главный редактор - Евгений Пекло.

Последний раз редактировалось Corpsoman; 26.01.2018 в 14:22.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 15:04   #58
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Corpsoman, Дело в авторском составе, у меня всего есть один номер Лайта (обложка со Сталкером), но даже там читать рецензии на игры до которых мне нет дела куда интересней любой новой. Поэтому и не стал продлевать подписку. Просто было охота получить последний номер и возврат денег за не выпущенный тираж. Но, видимо, я прогнался с датами.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 17:27   #59
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 78
Репутация: 17 [+/-]
Deep_wolf, Безусловно, авторы - это костяк, сердце журнала, и без хороших статей журнал просто превращается в сборник красивых картинок. Но на то и нужен глав-редактор, - чтобы отыскивать таланты и давать им дельные советы, подталкивая к самосовершенствованию. И если раньше статьи читались на одном дыхании, то нынешнее плачевное положение может указывать только на значительное снижение требований к качеству статей и, соответственно, навыкам автора. Всё это есть не что иное, как просчёты руководства журнала.
Corpsoman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:38   #60
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Corpsoman, тут суть в том, что раньше авторы были свои, то есть люди с профессиональным образованием и каким-то багажом опыта за плечами. А сейчас в рецензиях и статьях постоянно мелькают какие-то совершенно незнакомые люди и с каждым годом этой солянки становится все больше и больше. Нет, среди них были конечно грамотные писаки, вот например несколько лет назад в журнале один очень достойный автор вел весьма интересную аналитическую рубрику об игровой индустрии, которую я читал с невероятным удовольствием. Увы, сначала убрали того автора, превратив рубрику в помойку, а затем не стало и самой колонки про индустрию. Произошло это как раз при Пекло, если не ошибаюсь, который вначале своего "царствования" обещал много всего интересного, нового и экспериментального. В итоге - этого ничего нет, а есть только по сути сборник рецензий, спецматериалы и пару страниц про железо.
Цитата:
Сообщение от Corpsoman Посмотреть сообщение
и консерваторы, покупающее журнал скорее в силу привычки нежели с искренним желанием ознакомиться с его содержимым.
Вот я скорее отношусь к этому типу людей, хотя журнал читаю от корки до корки, тем более он ведь теперь тонкий.
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
держу в руках два лайта: №4(23 июня - 6 июля 2009) и 9-22 июня. Не поверишь, 128 страниц. Минимум рекламы (1-2 страницы), куча текста, нет страниц, где почти все в скриншотах, всё примерно 50/50 (картинка/текст).
Почему-то никогда не покупал лайт, всегда считал, что это никчемное ответвление от основного журнала. Да и не было желания покупать несколько журналов в месяц.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования