Форум Игромании

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2019, 12:27   #1
Новичок

Насколько сложно сделать вашу игру?

Привет добро пожаловать

Теперь я хотел бы немного поговорить о разработке игр, которые нам всем нравятся, и, поскольку я разработал несколько игр (которые я ревниво держу), я хотел бы предоставить информацию о них. За последние 20 лет технологии достигли впечатляющих уровней, что позволяет нам исследовать то, что нам нравится, в наших собственных темпах. Но как насчет игр? Ну, поскольку есть такие инструменты, как Unity или Unreal Engine, или даже для Android, гораздо проще научиться делать игру своей мечты с очень небольшим бюджетом.

В этом посте я буду конкретно ссылаться на разработку игр в средах разработки, упомянутых выше, потому что попытаться донести игру до ядра кода чрезвычайно сложно.

Кто-нибудь из вас думал о создании игры?

Q: Что нужно знать, чтобы создать собственную игру?

A: Вам нужны навыки программирования, если вы хотите использовать Unity, вам нужно знать C #, если вы хотите использовать Unreal Engine, вам нужно знать C ++ (Batman: Arkham разработан на этом движке), если вы хотите разрабатывать игры для смартфонов. Говоря о конкретных Android, вы должны управлять Java, xml, SQL (если вам нужно работать с базой данных).

Как часть кода, играм теперь нужна графика, вы должны создать собственную графику, чтобы избежать нарушения авторских прав. В этом случае вы должны обладать знаниями о цифровом графическом дизайне (контраст, глубина, перспектива ...), в случае 2D вы можете использовать эти инструменты, такие как Adobe Photoshop, Illustrator (или Inkscape, бесплатный альтернативный инструмент), для разработки спрайтов ,

Для 3D вы должны создавать своих собственных персонажей, поэтому вам необходимо научиться использовать среды разработки, такие как Autodesk Maya (или бесплатная версия Blender), и вышеупомянутые движки видеоигр позволяют создавать сцены.

Чтобы получить звук, вы можете использовать такие программы, как Adobe Audition или бесплатную версию LLMS.

В зависимости от типа игры, которую вы хотите создать, вам понадобится одна из этих сред разработки.

Если вы хотите сосредоточиться на Android, вы можете использовать только Android Studio, и хотя вы можете использовать OpenGL, Unity или Unreal Engine для этого случая, вы также можете создать игру из кода, в качестве ссылки бесплатную игру, которую я создал и опубликовал в PlayStore. в котором вы можете увидеть следующую ссылку

https://play.google.com/store/apps/d...loatyegg&hl=ru

Инструкция, которая обнаруживает столкновение между яйцом и корзиной в Java, выглядит следующим образом:

private boolean detenerEggCub1() {

//Algorithm Y
if (posYEgg + tamHuevoY + velEggY >= YPositionCub1 + tamCubetaY / 2 && posYEgg + tamHuevoY < YPositionCub1 + tamCubetaY) {

//Algorithm X
if (posXEgg + tamHuevoX / 2 > XpositionCub1 && XpositionCub1 + tamCubetaX > posXEgg + tamHuevoX) {

if (controlCubeta1) {

gestionJump = true;

centrarEnCubeta1();

//Puntuacion
if (autorizarScore) {
land.start();
scoreInt++;
}

//marcar Cubeta 1
doorCub1 = 1;

autorizarScore = false;

return true;
}
}
}
gestionJump = false;

return false;
}

Q: Сколько времени нужно, чтобы создать игру?

A: Если вы берете мою игру в качестве руководства, я потратил 20 дней (может быть, вам нужно меньше), но лучше расставить приоритеты по качеству, если вы хотите, чтобы оно было 3D или в перспективе, и вы хотите произвести его отдельно. в зависимости от сложности, это займет месяцы, а если вы хотите сделать один на продвинутом графическом уровне, это может занять годы, и было бы лучше учесть возможные ошибки во времени выполнения в процессе, потому что ошибка с такой большой программой эквивалентна разработке ее с нуля

Q: как я изучаю программирование и графический дизайн?

A: Благодаря Интернету, просто набрав слово, вы можете найти миллионы связанных страниц или видео. Так я выучил шесть языков программирования, так же как и с графическим дизайном.

Q: Программирование сложно освоить?

A: Я бы сравнил это с изучением китайского, хотя, когда вы изучаете один, очень легко выучить другой, потому что в сценариях между языками программирования высокого уровня есть связь, наиболее важной вещью, которую нужно научиться программировать, будет знание потока.

Надеюсь, вам понравилась эта публикация, если вы хотите другую публикацию с более подробной информацией или конкретной темой, не забудьте оставить ее в комментариях таким же образом, если вам нравится моя игра и вы хотите больше подробностей.

спасибо за чтение

Последний раз редактировалось АртемийД; 29.01.2019 в 13:07.
АртемийД вне форума  
Старый 30.01.2019, 13:22   #2
Новичок

Создайте свою собственную игру (объяснено)

Не забудьте скачать SDK для соответствующей IDE.

Последний раз редактировалось АртемийД; 30.01.2019 в 13:38.
АртемийД вне форума  
Старый 31.01.2019, 03:17   #3
kill the past

Что это и зачем?
Ответ

Опции темы