Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:10   #101
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Quake-Con 08: Game Design Interview Part 2

Последний раз редактировалось Craver; 07.08.2008 в 09:49.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:24   #102
Юзер
 
Аватар для Artax
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Большой Мегаполис
Сообщений: 119
Репутация: 14 [+/-]
Игра выглядит многообещающе. Только информации о ней, пока что маловато будет.
__________________
Простота — высшая ступень искусства. (c) Брюс Ли
Artax вне форума  
Отправить сообщение для Artax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 08:53   #103
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Quake-Con 08: Game Design Interview Part 3
Quake-Con 08: Game Design Interview Part4
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:46   #104
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Craver
Неплохо, во всяком случае многообещающе, главное чтобы геймплей не подкачал
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 01:08   #105
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Craver
Пока смотрится довольно новаторско(в некоторых моментах), и что самое главное цепляет, главное чтобы с датой выхода незатянули.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 03:28   #106
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Видео действительно цепляет.
Да и атмосфера,видимо,будет на высоте.
Главное, что бы присутствовало поровну стрельбы и езды..
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 08:53   #107
Игроман


 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,335
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
главное чтобы с датой выхода незатянули.
Я вот за это и боюсь. Геймплей, сюжет, а графика уж тем более, это то, за что я уверен на все 100%. Но честно сказать, игры подобного рода делаются довольно-таки долго, так что думаю каждый уже задумывался о переносе.
Craver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:46   #108
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Quake Con 08: In-game Teaser
Скрытый текст:
Извиняюсь, если уже выкладывали.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:01   #109
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
С датой выхода конечно всё плохо...последняя игра от id вышла в 2004 году, то был Дум, который когда то носил приставку "2000", а до него-Ку3 в 1999, это заставляем призадуматься...Ку4 делали хоть под чутким, руководством, но не сами Id
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 14:43   #110
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Да Летом 2009 должна выйти.Уже непомню гле читал,в интервью было
А DOOM разрабатывает Вторая команда,внутри Id + наработки Darkness.Так что с реализом врятли перетянут,ктомуже скоро новый Wolfenshtein должен выйти.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 20.08.2008 в 14:57.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:57   #111
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
Rage не любит игроков

Скрытый текст:
А если уж быть precisely exact - не любит создателей модификаций. Хотя игрушка от id Software еще чересчур далека до финального состояния, главные и ответственные за проект заявляют: "Никаких модов для Rage!". Причина довольно проста - мегатекстурирование, которое используется в Rage не позволяет адекватно пристраивать небольшие аддоны к игровой вселенной.

Это очень, очень неправильно. Если помните, то количество дополнений, созданных обычными игроками, для той же Quake 3 просто зашкаливало. Модификации всегда (ну, почти) подогревают интерес к игрушке - они как глоток свежего воздуха, новый взгляд на проект.

Потому "глава креатива id" - Тим Уиллитс намерен еще раз серьезно поговорить с "железячниками", которые работают над Rage. Возможно, геймеры получат в распоряжение отдельный SDK. Так, например, всегда делает Valve еще перед выходом очередного хита. Такие комплекты бесплатны, но вовсе не зря называются 'ultimate developers tools'. Разобраться с ними - почти равносильно становлению в качестве начинающего разработчика.

Впрочем, плохого мы в этом не видим. Ждем окончательных новостей.
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:23   #112
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Rage подходит для цифровой дистрибуции
Цитата:
В интервью 1UP Тим Уиллитс (Tim Willlits) из id Software заявил, что раннее заявление Джона Кармака (John Carmack) о слишком большом размере шутера Rage и соответствующей невозможности онлайновой дистрибуции было не совсем корректным.

«Пока что мы не приняли окончательного решения по поводу цифровой дистрибуции, - заявил он. - Джон Кармак сделал не совсем точное заявление относительно размеров игры, а точнее - его не правильно истолковали».

«Джон сказал, что размер игры будет слишком большим для того, чтобы ее можно было скачать из Сети. Однако, вы прекрасно знаете, что сегодня люди качают и не такие объемы. Так что, мне бы хотелось поправить его и сказать следующее - если Rage попадет в Сеть, то интернет не взорвется от перенапряжения».
__________________


livejournal | twitter | vk.com | last.fm | 500px
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:39   #113
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Интервью с Джоном Кармаком из id Software: Doom 4, Rage

Скрытый текст:
Цитата:
Последние годы, после релиза Doom 3 в 2004, об id Software было немного слышно, но всё изменилось на QuakeCon 2008. Легендарный разработчик пролил свет на некоторые свои проекты, включая новую игру Rage и четвёртую часть Doom. И кончено, сооснователь id и ведущий программист Джон Кармак (John Carmack) был в центре внимания. Он широко известен, как один из отцов шутеров от первого лица и один из лучших умов игростроения на сегодня. Мы поговорили с Кармаком в Далласе на QuakeCon 2008, чтобы узнать его взгляды на новые проекты id, работу с Electronic Arts, создание игр для консолей и будущее разработки игр.

TH. Хотя у Id нет в планах "только цифрового" типа распространения, будет ли Rage одновременно распространяться на DVD и цифровым способом, например, через EA Link или Steam?

Джон Кармак. Я оставлю это решение нашему издателю, так что будет так, как захочет EA. Я уверен, что мы передали ему права и на цифровую версию. Я не всецело рад этому, но было бы удивительно, если бы это не произошло. Причина, по которой мы выбрали EA - мы считаем, они сделают лучшую работу по продаже наибольшего числа игр. И они решат, каким способом распространять игру в электронном виде; EA работает с Valve, но у них есть и своя система. Будет довольно сложно, поскольку дистрибутив будет большой: нам необходимо, как минимум, два DVD, а для ПК мы, возможно, добавим третий DVD, чтобы игра выглядела не хуже, чем на PS3. Так что скачивать придётся много. Я бы не сказал, что это подходящая игра для цифрового распространения, но я не думаю, что это стратегический вопрос. Такой вид распространения становится просто дополнительным каналом продаж.

TH. Как насчёт Blu-ray-версии Rage?

Джон Кармак. Мы уже обсуждал это, и я думаю, для подобного шага есть возможности: стандартное издание будет с двумя DVD, а на двухслойном диске Blu-ray выйдет специальное издание, так что мы сможем дать фанатам несколько дополнительных функций и более качественное сжатие. Эта идея обсуждается, но никаких официальных планов ещё нет.

TH. Вы делаете упор на консоли. Одна из причин этому - угроза пиратства на PC или желание дать поиграть большему количеству людей?

Джон Кармак. Точную причину назвать сложно. Можете считать, что из-за пиратства, можете считать, что из-за перехода геймеров на консоли. Но главная причина - количество продаж для ПК не такие, какими они были раньше, и не такие, как на рынке консолей. Конечно, пиратство способствует этому. Я думаю, что многие владельцы ПК-игр уже купили и игровые приставки, и счастливы этому. Мы всё ещё считаем, что ПК - значимый рынок, чтобы его поддерживать, но мы не считаем его ключевым. Конечно, рынок игр для ПК остаётся важным при разработке многоплатформенных решений, да и повседневные разработки мы ведём, главным образом, на ПК.

TH. Планирует ли id только консольные проекты?

Джон Кармак. Мы, несомненно, ожидаем Rage и Doom и для ПК. По контракту нас принудили к выпуску Rage для ПК, и я был бы ошеломлён, если бы Doom 4 не вышел для ПК. Это было бы просто неправильно. Даже если бы это было не так ощутимо с точки зрения прибыли, мы бы всё равно сделали это, потому что так должно быть.

TH. Кажется, что вам больше нравится делать игры для Xbox 360 больше, чем для PS3?

Джон Кармак. Да. Мы прилагаем очень много усилий для оптимизации на PS3.

TH. Но вы также сказали, что Rage будет выглядеть намного лучше на PS3.

Джон Кармак. Что ж, "намного лучше", возможно, несколько натянутая оценка. Все ключевые сцены, места, где многие пожелают сделать скриншоты, будут выглядеть одинаково на обеих платформах. Там мы используем сжатие с сохранением высокого качества. Но если вы пойдете в некоторые пустынные места, например за изгородь, куда обычно никто не ходит, то версия для Xbox выглядит немного смазано, по сравнению с PS3.
TH. Вы также говорили про версию Rage для Xbox на трёх DVD, но добавили, что это будет слишком дорого из-за отчислений. Вы говорили об этом с Microsoft?

Джон Кармак. Мы уже смирились с тем, что мы выпустим для 360 издание на двух DVD. К тому же было бы слишком много переключений между дисками, если бы мы использовали три диска, и так как игра разделена на два разных окружения-пустоши; два диска - вариант оптимальный. Это единственное, в чём PS3 превосходит Xbox 360 - больше гигабайтов.

TH. Вы сказали, что Doom 5 станет, скорее всего, launch-игрой для консолей следующего поколения. Значит ли это, что Quake 5 сейчас не в стадии создания или планирования?

Джон Кармак. Мы бы с радостью хотели получить следующую часть Doom через год после релиза Rage. Возможно, так не получится, но при конвейерной работе и прочной технологической основе, в идеальном варианте Doom 4 может выйти через год после Rage, и уже затем будем думать насчёт Doom 5. Мы всё ещё работаем над двумя главными играми одновременно, так что неизвестно, что будет с командой разработчиков Rage. Если игра выйдет и будет хорошо продаваться, они будут работать над сиквелом. Если нет, то мы сможем переключиться на Quake или Doom. Мы ещё многого не знаем, и всё это будет зависеть от успеха Rage и Quake Live. Насчёт последней я надеюсь, что она достигнет ошеломляющего успеха, и геймеры навсегда привяжутся к ней.

Источник
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:01   #114
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Думаю, из игры выдет что-то вроде Fallouta 3 и Fuel'а одновременно! Если всё получится, то Rage повторит успешную судьбу Fallout'а 3 и вернёт пристальное внимание к ID Software (Если Rage релизрм опередит Doom 4, Quake 5 и прочие проекты студии! )
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:04   #115
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
AltaiR.Rush
Ну енто случится по любому ибо от Дума с Квакой ни слуху ни духу. Да и работать над 4-ой частью станут ток после завершения проекта Rage.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:08   #116
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Ну енто случится по любому ибо от Дума с Квакой ни слуху ни духу. Да и работать над 4-ой частью станут ток после завершения проекта Rage.
Ну вот и хорошо ! Значит на Rage бросят все свои силы и игра получится что надо!
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 11:07   #117
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
AltaiR.Rush
Чую я чую что даже при не высоких настройках графы в Rage мой железный зверёк склонит головую(....предчувствие прям нехорошее такое (это примерно если взять Крайзис и отправить его в далёкий 2004 - лично мне так кажется).
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:01   #118
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Навряд ли это случится - графа здесь будет явно не лучше Крайзиса, ну максимум на одном с ним уровне! Только света здесь на открытых пространствах очень много! ИМХО, здесь графика будет как в Enemy Territory только раза в 1.5-2 больше!
Во всяком случае я в превью читал, что даже ена слабых машинах текстуры вблизи будут отображаться в наилучшем качестве без угрозы загнать комп в адские тормоза!
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 15:39   #119
Опытный игрок
 
Аватар для EmigoS
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: .::Old Trafford...
Сообщений: 1,858
Репутация: 360 [+/-]
AltaiR.Rush
Ох как)..ну с одной стороны очень хорошо что всё так гладко быть должно, а с другой id всегда прорывами славился (и как то это не по Кармаковски - комп жалеть!) Хотя с другой стороны логично раз на ящик портатируют то графа не особо буить отличаться от комповской...а вот это уже как FarCry 2..с маслицем)), но всё же надеюсь что бдет уровнем не ниже того же Crysis.
__________________
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюся я зла, потому что Ты со мной;
Твой жезл и твой посох – утешение, благость и милость [Твоя], да сопутствуют мне во все дни жизни моей. Потому что у меня есть здоровенная дубина и я самый крутой сукин сын в Долине!
http://gamer-info.com/?game=1650
EmigoS вне форума  
Отправить сообщение для EmigoS с помощью ICQ Отправить сообщение для EmigoS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:59   #120
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Ох как)..ну с одной стороны очень хорошо что всё так гладко быть должно, а с другой id всегда прорывами славился (и как то это не по Кармаковски - комп жалеть!) Хотя с другой стороны логично раз на ящик портатируют то графа не особо буить отличаться от комповской...а вот это уже как FarCry 2..с маслицем)), но всё же надеюсь что бдет уровнем не ниже того же Crysis.
На Фар Край 2 графикой уж очень сильно смахивает, но я не думаю, что будет лучше! Главное, чтобы графа не была как в Enemy Territory, иначе все обещания - громкий пшик!
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования