Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер

Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Старый 17.09.2007, 18:10   #1141
Новичок

Unhappy ВЕЧНЫЙ ВОПРОС

Уважаемый СтарПом, дорогая Светлана. Я задам вам вопрос, который наверное задавали сотни людей до меня: как заставить людей сидеть у компьетера меньше? Но я сейчас говорю даже не о его влиянии(в больших дозах) на здоровье физическое, хотелось бы вспомнить о здаровье духовном. Недавно я зашел в среднестатистический компьютерный клуб(каких в Краснодаре много) и увидел,что перед мониторами сидят чуть ли не дошколята, а на улице лето.Да они разовьют реакцию и узнают как за 24 часа прокачать персонажа до 75 уровня и что дальше?
другое дело если компьютер-необходимость, но и тодин мой хороший друг-програмист все свое свободное время посвящает прероде и прокачке навыка турник.А нынешние карапузы или весь день играют сами, или смотрят как это делают другие...Вот такая вот загагулина
OSAbist вне форума  
Старый 17.09.2007, 18:20   #1142
Новичок

Question

Где на DVD находтся раздел почта о котором так говорит Ктлуху
SCV@ER вне форума  
Отправить сообщение для SCV@ER с помощью ICQ Отправить сообщение для SCV@ER с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 19:16   #1143
Новичок

Уважаемые Старпом и Светлана!
Вопрос к Вам, как к уважаемым людям и опытным игрокам.
Есть в наличии человек 12 лет (это не я). Игрок с опытом, но всё таки 12 лет. Он собирается вступить в мир Guild Wars, в онлайне раньше не играл.
Сможет ли он достойно играть? Я верю, что сможет.
И ещё вопрос на смежную тему: можно ли установить первую часть Guild Wars (локализованную) + Eye of the north, в техническом плане и чтобы было максимум игроков и геймплея, всё таки первая онлайновая в жизни.

Через несколько дней Вы если не собираетесь отвечать на вопрос (причина не важна), помечайте их как то, или стирайте. По человечески спросил, сын уже не надеется, циником будет.

Последний раз редактировалось realminer; 10.10.2007 в 05:50. Причина: Надоело ждать
realminer вне форума  
Старый 17.09.2007, 20:19   #1144
Новичок

Question

Граждане редакторы! то бишь СПАМ! Мне вот интересно: у меня интернет недавно. и естественно, что хочется поиграть в онлайне. Но в какие игры лучше начинать играть? Шутеры, MMORPG, симуляторы или еще какие нибудь? а то я игрок опытный, а инетчик - начинающий!
СанчоСранчо вне форума  
Отправить сообщение для СанчоСранчо с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:08   #1145
Новичок

Thumbs down

граждане старпом и светлана!!!вопрос серьёзный и очень грустный.
посмотрите на новые некстген-шутеры. в принципе шаурма шаурмой, так?
но люди покупают, играют и радуются за потраченные деньги. за огромные деньги надо сказать.
я понимаю, что многое тут играет реклама, из которой чуть только не туалетная бумага напечатана. Но ведь серьёзные люди, не геймеры!деловые мененджеры по вечерам приходят домой, включают какой-нибудь timeshift и начинают представлять:"а вон тот чубрик с АК-47 это васька из отдела маркетинга. вот тебе васька,на, на, на!"
это не то.ну купи ты себе какой-нибудь С.Т.А.Л.К.Е.Р или ещё какой-нибудь П.Р.О.Е.К.Т в котором цистерны крови мяса и лёгкий противников.
они не понимают качества, им не знакомы полигоны, 3ds Max, Blender, и так далее.И всё равно почему-то берут дороговизну.Вопрос мой таков: П.О.Ч.Е.М.У???Адью.

Последний раз редактировалось egor-belikov; 22.11.2007 в 13:24.
egor-belikov вне форума  
Старый 18.09.2007, 17:16   #1146
Игрок

Цитата:
Сообщение от OSAbist Посмотреть сообщение
Уважаемый СтарПом, дорогая Светлана. Я задам вам вопрос, который наверное задавали сотни людей до меня: как заставить людей сидеть у компьетера меньше? Но я сейчас говорю даже не о его влиянии(в больших дозах) на здоровье физическое, хотелось бы вспомнить о здаровье духовном. Недавно я зашел в среднестатистический компьютерный клуб(каких в Краснодаре много) и увидел,что перед мониторами сидят чуть ли не дошколята, а на улице лето.Да они разовьют реакцию и узнают как за 24 часа прокачать персонажа до 75 уровня и что дальше?
другое дело если компьютер-необходимость, но и тодин мой хороший друг-програмист все свое свободное время посвящает прероде и прокачке навыка турник.А нынешние карапузы или весь день играют сами, или смотрят как это делают другие...Вот такая вот загагулина
Я помню когда в школе учился учителя аж рейды с деректриссой в ближайший клуб и тащили учеников обратно. Я не попадал на такую засаду, а сейчас со стороны думаю - стремно это как-то...
Тебе + за пост
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 18.09.2007, 18:35   #1147
Новичок

Talking

Уважаемая игромания!Не так давно поиграл в Hospital Tycoon.Игра вообще мне понравилась.Это можно назвать симулятором больницы и более того можно отнести к разделу "открытие своего бизнеса".Вопрос такой:слышал о том,что кто-то собирается разрабатывать симулятор компьютерной фирмы,в которой ,как и в Hospital Tycoon можно отгрохать свою фирму,зарабатывать деньги, разрабатывать игры и прочее другое.Это правда?

Последний раз редактировалось Meg@lizey; 19.09.2007 в 16:09.
Meg@lizey вне форума  
Старый 18.09.2007, 22:38   #1148
Новичок

Как вы успеваете на личную жизнь??За месяц сдать ТАКОЙ большой журнал и подготовить диски для номера-не тяжело ли это???

Последний раз редактировалось КРОЛЕГ; 19.09.2007 в 17:32.
КРОЛЕГ вне форума  
Отправить сообщение для КРОЛЕГ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 18:04   #1149
Новичок

Обьясните поподробней.

Уважаемая редакция! У меня вопрос кому писать и на какой адрес по вопросам не связанным с играми и т.п. К примеру я хочу посоветоваться с вами по выбору железа, на какой адрес мне писать письма??? Или мне писать прямо на электронку игромании? Жду ответа.

По выбору железа обратитесь сюда, вам быстро подскажут.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.09.2007 в 05:14. Причина: Штоб покраше.
Xa-xa-TyH вне форума  
Старый 19.09.2007, 19:23   #1150
Новичок

Непонятка!!!

Я тут начал настраивать свой профиль и гляжу што размет аватора не должен превышать 100 на 100 мпикселей, а у нашего всеми глубоко уважаемого администратора Старпома аватор с разрешением 150 на 150 мпикселей, не почестному!

По-честному. Читайте правила, у администрации, сотрудников редакции и модераторов свои привилегии.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.09.2007 в 05:15.
Xa-xa-TyH вне форума  
Старый 19.09.2007, 20:20   #1151
Новичок

У меня вопрос. Как начисляется репутация пользователя, и на што оно влияет?
С вашим вопросом - сюда.

--- Второе сообщение ---
Я лазил по форумам и наткнулся на нечто очень интересное. Значит один пользователь имеет репутацию 538, а наш администратор Старпом всево 109 !!! Чем это характерезуется, и неужели этот человек зделал больше полезнова чем Старпом или Светлана???

Читайте правила форума: оставлять два сообщения подряд запрещено.
Все вопросы про репутацию и форум - не в рубрику "Почта", а в раздел, на который я дал ссылку выше.

Последний раз редактировалось _Revan_; 20.09.2007 в 05:17.
Xa-xa-TyH вне форума  
Старый 20.09.2007, 05:11   #1152
Опытный игрок

Любителей комментировать чужие посты в темах, где это непозволительно, отправляю читать первый пост:
Цитата:
Сообщение от Старпом Посмотреть сообщение
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо.
Нарушения роздал.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 12:12   #1153
Новичок

Плата за игры...

Здравствуйте уважаемая игромания.Мне интересен один вопрос.Адвокат Джек Томпсон заявляет,что амереканский подросток Коди Пози в 2004 году поиграв в GTA:Vise City застрелил отца,сестру и мачеху.От лица выживших родственников Томпсон требует от издателя Take Two $600 млн компенсации.Это не однократный случай.Так почему компании должны всё это выслушивать и платить компенсации?Родители сами отвечают за своих детей, а во что он играет и в каком состоянии тоже родительская проблема.
Ваш читатель Meg@lizey.

Последний раз редактировалось Meg@lizey; 01.10.2007 в 19:26.
Meg@lizey вне форума  
Старый 23.09.2007, 22:57   #1154
Новичок

Уважаемая Игромания! Скажите пожалуйста, а можно ли каким нибудь образом влиться в ваш сплоченый коллектив? Короче есть ли в редакции вакантные места?
Старый 23.09.2007, 23:37   #1155
Новичок

Post New World Order

Приветствую "ИГРОМАНИЮ". Всегда рад полистать ваш журнал и полакомиться дисками .
И вот впервые хочу задать вопрос про игру: New World Order. Я случайно нашёл её. Это клон counter strike, но мне он нравиться больше. Проблема в том, что я не нашёл ни одного сервака. Вот молю вас о помощи. Ничего даже близкого я не нашёл. ПОМОГИТЕ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
wfalconw вне форума  
Отправить сообщение для wfalconw с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 00:24   #1156
Guest

У меня такой вопрос, многие компании перед выпуском игры проводят большую PR-компанию, за год, а то и за два до выпуска игры, накаляют страсти, повышают интерес, желание купить эту игру, делают своего рода психологическую бомбу. Вот только в итоге некоторые игры либо затягиваются на большое время с выпуском, либо вооще не доходят до прилавка, что вызывает у конечного потребителя, то есть нас с вами, стресс и фрустрацию. А что, если бы разработчики игры были обязаны нести ответственность, за причененный игрокам моральный вред, в случае задержки, или невыхода игры, может быть это привело бы к более качественной разработке игр и оставило на рынке игровой индустрии только действительно хороших разработчиков, а то в последнее время качественные игры без глюков и багов, можно на пальцах пересчитать.

Старый 24.09.2007, 17:21   #1157
Новичок

Cool жизнь без игр

Светлого вам времени суток уважаемые! Вопрос мой из серии "А вот если...".
А вот если бы персонального компьютера сейчас небыло. Ну допустим в офисах стоял некий огрегат способный вычислять, принимать и обрабатывать текстовую информацию, но ничего больше(ну чисто гипотетически) то кокой стала бы ваша жизнь?
OSAbist вне форума  
Старый 24.09.2007, 19:23   #1158
Guest

Премногоуважаемая игромания!!! Я-фанат одной малопопулярной, но обалденной отечественной игры. Называется она БИТВА ГЕРОЕВ:"ПАДЕНИЕ ИМПЕРИИ" И БИТВА ГЕРОЕВ:"КРИСТАЛЛ ВЛАСТИ". Хотелось бы узнать, публиковалось ли о ней что-нибудь, и если да, то когда, какую оценку ей ставили и что вы о ней думаете. И если нет, то очень прошу вас ознакомить с ней общественность. Если никогда в нее не играли-играть не советую. Вы не будете отходить от компа ближайший месяц. Главное-разобраться...

Старый 26.09.2007, 15:48   #1159
Юзер

Не могли бы вы мне ответить вот на какой вопрос: кто такой Ктулху в почте Мании и почему он пробуждается (не в плане пожирания треша, а вообще)?
Вы не подумайте ничего такого - я конечно же знаю кто он, но какую по степени важности роль он играет в почте?
Etnograf вне форума  
Старый 26.09.2007, 19:12   #1160
Racoon

Lightbulb

Такой вопрос, в некоторой степени глуповатый, может даже сочтёте за "невтемажность", хотя меня он немного волнует.
Вот сейчас доллар падает - 27 рублей, 26 рублей, 25 рублей... уже приблизилась к цифре 24.9. Как вы думаете (в первую очередь вопрос к Старпому) будет ли он падать дальше и главное - будут ли от этого меняться цены на компьютеры и комплектующие в положительную для российских покупателей сторону (то есть дешеветь)?
Спасибо заранее!
Ответ

Опции темы